Перейти к содержимому

ДВС давно устарел. РПД, электро, пар, водород и др. конкуренты.

Сообщений в теме: 2192

#2191 Vlad_Biker

• Пользователь
  • 12 977 сообщений

Отправлено Сегодня, 00:07

Просмотр сообщения№13 (12 Ноябрь 2019 - 21:33) писал:

точно так же можно сравнивать Сахару и Дубаи :)
На территории Сахары находятся границы более десяти государств.

А Россия - одно государство. И я по Приморскому краю могу сказать, что федералы нас используют как далёкий и малонаселённый сырьевой придаток и какой уж есть рынок сбыта для западных регионов России. Меня это не радует.

#2192 Epigon

• Пользователь
  • 13 488 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:12

Просмотр сообщенияVlad_Biker (13 Ноябрь 2019 - 00:07) писал:

А Россия - одно государство. И я по Приморскому краю могу сказать, что федералы нас используют как далёкий и малонаселённый сырьевой придаток и какой уж есть рынок сбыта для западных регионов России. Меня это не радует.
Да это так... Есть ядро страны, есть добытые с боем территории. В этом нет ничего плохого....
Плохо было бы если бы вы были прикреплены к земле...
А так, если не радует, то можете в любой момент перебраться в место где всё радует.
Пройдут века, и худо бедно всё выравняется... но нужно время, процессы это не быстрые.

Сообщение отредактировал Epigon: Сегодня, 08:25

#2193 Vlad_Biker

• Пользователь
  • 12 977 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:18

Просмотр сообщенияEpigon (13 Ноябрь 2019 - 08:12) писал:

Пройдут века, и худо бедно всё выравняется... но нужно время, процессы это не быстрые.
Вот тут я могу сказать, что это маловероятно. Практика показывает, что изменения происходят только после революций.
А просто так - как Мексика 100 лет назад была дырой с низким уровнем жизни, так ей и осталась.
И Российская империя несколько столетий к лучшему вообще не менялась, пока ей кровавого пинка не дали.
С Китаем та же история - тысячелетие существования закончилось гнилью казнокрадства, и если бы не Их кровавый пинок, их уровень жизни остался бы в начале того века, с опиумными курильнями и подобным.

И в России само ничего не изменится даже через 500 лет. Будет такая вялотекущая Мексика с периодическими сваливаниями в очередную яму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных