Перейти к содержимому


Балет. (продолжение студийных встреч зимой)


Сообщений в теме: 52

#1 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 23:38

И так. Я снова в строю и интенсивная подготовка к новой студийной встрече продолжена. Поскольку господа реконструкторы оказались людьми весьма инертными, не то что балерины, тематика встречи предполагается - балет, танец, и всё такое. Числа, либо конец этого месяца 25 - 27, либо первые числа следующего 2 - 3 февраля.

​Предыдущая тема здесь

#2 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 17 January 2019 - 07:21

Отлично! Замечательное продолжение!

У меня пока особых планов ни на те, ни на другие выходные нет... Но там ближе может что-то поменяться... Поэтому, если с датой будет определенность заранее - мне будет легче подстроиться... :)

#3 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2019 - 10:13

Участвую! :)

#4 Elephant

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Новая Москва (п. Киевский)

Отправлено 17 January 2019 - 12:20

Планирую, но все будет зависеть от даты проведения.

#5 kostalyndinvk

  • Пользователь
  • 1718 сообщений
  • Имя:Василий
  • Город:Moscow

Отправлено 18 January 2019 - 21:28

На ближайшее время нет планов надолго покидать столицу. С удовольствием приму участие.

#6 seyros

  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2019 - 23:06

с удовольствием (+1) - но только не 26 (другое мероприятие...)

#7 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 09:47

Вопрос к заводилам! :) Если возможность или даже целесообразность попробовать снять кое, что в стиле "Олега Зотова"? Пойдут на этот эксперимент модели? Согласятся ли на это студии?

https://youtu.be/UaBitRlQem8?t=387

#8 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 January 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияAleksandr_III (19 January 2019 - 09:47) писал:

Вопрос к заводилам! :) Если возможность или даже целесообразность попробовать снять кое, что в стиле "Олега Зотова"? Пойдут на этот эксперимент модели? Согласятся ли на это студии?

https://youtu.be/UaBitRlQem8?t=387
Александр, на это в первую очередь не согласятся в фотостудии! :lol:

Мне кажется съемку с мукой - надо готовить отдельно... Но в качестве задумки на будущее - было бы интересно! :)

#9 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 21:13

Просмотр сообщенияMaralex (19 January 2019 - 20:24) писал:

Александр, на это в первую очередь не согласятся в фотостудии! :lol:

Я подозревал об этом, а каковы риски при таких съёмках и возможные затраты...

Просмотр сообщенияMaralex (19 January 2019 - 20:24) писал:

Мне кажется съемку с мукой - надо готовить отдельно... Но в качестве задумки на будущее - было бы интересно! :)
Возможно ли такое попробовать на сторонней территории, взяв допустим оборудование в прокат?

#10 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 19 January 2019 - 21:46

Просмотр сообщенияAleksandr_III (19 January 2019 - 21:13) писал:

Я подозревал об этом, а каковы риски при таких съёмках и возможные затраты...
Возможно ли такое попробовать на сторонней территории, взяв допустим оборудование в прокат?
Александр, оборудование для съемки используется стандартное, а вот помещение желательно легко моющееся. Риски - сложность и большие временные затраты на отмывание помещения после съемки. Не каждая фототстудия соглашается на съемку с мукой. А те, кто соглашаются, закладывают еще пару часов после на уборку - т.е. к стандартной съемке добавляется оплата времени уборки и стоимость работы бригады уборщиков.

По хорошему надо и о моделях подумать, чтобы им было где вымыться и привести себя в подарок...

#11 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 23:13

На всякий случай вот здесь описание одной из сессии с разными веществами.Для будущей затеи.

А вот и студия с которой возможно договориться http://www.blackstudio.info/muka

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 19 January 2019 - 23:19


#12 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 20 January 2019 - 10:15

Просмотр сообщенияAleksandr_III (19 January 2019 - 23:13) писал:

На всякий случай вот здесь описание одной из сессии с разными веществами.Для будущей затеи.

А вот и студия с которой возможно договориться http://www.blackstudio.info/muka
Спасибо за информацию, Александр!

Про Блэк студию я знаю и планы на них уже давно имею... :)

И не только с мукой ;)

#13 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 12:45

И всё же сценарий нужно придумать заранее! Нельзя полагаться только на художественный вкус моделей...

#14 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 20 January 2019 - 17:04

Просмотр сообщенияAleksandr_III (20 January 2019 - 12:45) писал:

И всё же сценарий нужно придумать заранее! Нельзя полагаться только на художественный вкус моделей...
Разумеется!

Я надеюсь, что Уважаемый как раз над ним и работает :)

#15 Любава

  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Имя:Любава
  • Фамилия:Васильева

Отправлено 25 January 2019 - 11:10

Полагаю, уже не 26?) Я готова участвовать.

#16 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 11:59

Да господа. Прошу прощения что долго держал вас в неведении. 26 января уже естественно не рассматривается. В данный момент идёт "торг" за 2 февраля суббота или 3 февраля воскресенье

#17 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 11:00

И так. Все желающие снова, в следующую субботу 2 февраля, днём с 15:00 до 19:00 (опционально до 20:00) приглашаются в студию Sunlightstudio по тому же адресу, в зал № 5 фотографировать девушек балерин. По прежнему формируем списки на проходную и не забываем сменную обувь. Фамилии тех кто был на прошлой встрече и намерен посетить эту у меня есть, тем же кто решит примкнуть к нам впервые - просьба мне в личку написать своё ФИО, не позднее четверга.
Предварительно взнос составляет тысячу российских деноменированных с участника. Если нас наберётся менее 10 человек то он подрастёт.

Конкретно по предстоящей встрече предложения, пожелания, замечания, высказываем не стесняемся :)

#18 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 12:35

Зал в этот раз несколько больше чем в прошлый. Предполагается наличие минимум 2х источников постоянного (теплого) света по 500 Ватт. С возможностью установить на них рассеивающие зонты. Колонка и музыка.
Предполагаемая механника процесса такова:

Балерина демонстрирует заранее заготовленную короткую танцевальную связку из нескольких па, после чего её несколько раз (2-3 не более) повторяет соло. В это время её интенсивно фотографируют :) затем происходит смена "лидера" так сказать и процесс повторяется. Постепенно переходим к парным и групповым вариантам.

#19 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 23:21

+1!
:)

#20 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 27 January 2019 - 09:28

И всё же давайте немного активнее :)

ЖилБыл
Maralex
Roman SA
kostalyndinvk
seyros + 1
Любава
Roman SA

#21 Симба

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 29 January 2019 - 15:48

День добрый! Ура, балерины!) Мои пожелания - по возможности, больше теории и практики с источниками постоянного света.

ЖилБыл
Maralex
Roman SA
kostalyndinvk
seyros + 1
Любава
Roman SA
Симба

#22 Elephant

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Новая Москва (п. Киевский)

Отправлено 30 January 2019 - 23:35

Здравствуйте. Планирую быть... Но может так случиться, что не смогу быть на встрече.
ЖилБыл
Maralex
Roman SA
kostalyndinvk
seyros + 1
Любава
Roman SA
Симба
Elephant

#23 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 11:01

Списки поданы, начался предстартовый отсчёт времени :)
У кого есть вопросы не стесняйтесь задавайте. Поскольку я по прежнему буду озабочен доставкой девушек на место и обустройство их там перед началом нашего основного действия, вопрос -
А есть ли среди нас отважный кто соорганизует народ на встречу у метро Электрозаводская и доведёт до студии?

#24 Roman SA

  • Пользователь
  • 1432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 20:11

Прошу прощения, но я участвовать увы не смогу:
"Целый день лежу в постели -
Не велели мне вставать..."

Только температура не 36.5 а 37.5... Всем хорошей встречи!

#25 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 01 February 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияRoman SA (01 February 2019 - 20:11) писал:

...

Выздоравливайте обязательно!

#26 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 10:01

просто напоминалка что бы не скакать по темам

Для тех кто на своих двоих. Схема прохода от станции метро Электрозаводская. Выход из метро (единственный) далее в подземный переход через улицу Большая Семёновская. По выходу из оного, строго прямо (в горку) до первого же поворота налево. Мимо большого приметного Дворца на Яузе и пересекая сквер перед его фасадом, до улицы Электрозаводская. Переходим улицу по наземному регулируемому пешеходному переходу и далее вдоль большого кирпичного здания индустриальной архитектуры начала ХХ века (собственно д. 21 Электрозавод), до проходной № 3 имеющей местное обозначение как "мраморная".
По яндекс картам маршрут длинной 840 метров, и занимает 10 минут времени пешком.

#27 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 22:40

В общем, если быть краткими, то своевременный пересмотр логистики и отказ от некоторых ранее запланированных позиций, позволил нам в этот раз финансово выйти в ноль. Что я считаю показателем, на который нужно и в дальнейшем ровняться. Хотя конечно, в этот раз участникам встречи оная обошлась несколько дороже. Но хочу так же заметить, что скорее всего с этой студией в подобном формате, я лично работать больше не буду. Не в коня корм как говорится.

Теперь о самой встрече - Мне лично представлялось что мы будем несколько активнее. Что приборы будут не успевать заряжаться, от них пойдёт дым, а администратор в конце концов попросит нас не частить, по этому поводу.А девчонки вспотеют и будут молить нас об отдыхе. :)
И если на портретной встрече 3 синхронизатора на 10 человек были вполне себе работоспособной схемой, то на этот раз, в силу изначально заложенной специфики, уже 2 синхронизатора были местами конфликтны меж собой, при всей неспешности самого процесса съёмки.
Надо думать что с этим делать, и как планировать, подобные встречи в дальнейшем.

На мой взгляд, по сумме того опыта с прошлых годов, и встреч нынешних, вполне себе созрела необходимость создать небольшой свод некоторых уложений, по которым можно было бы прозрачно для всех проводить подобные студийные встречи и далее.
Я не думаю что это как то сильно формализует их, лишит дружеской атмосферы, и скуёт творческими кандалами участников. Это просто для того, что бы закрепить уже имеющийся положительный опыт и избежать некоторых ошибок в будущем.

Я очень рассчитываю на то, что вы тоже внесёте свои предложения на эту тему.

Девушки, передают вам всем свою благодарность, приветы и уже с "нетерпением" ждут фотографий :)

Сообщение отредактировал ЖилБыл: 02 February 2019 - 22:51


#28 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 02 February 2019 - 23:20

Всем огромное спасибо, кто в такой хмурый и ненастный день смог составить нам компанию. Нас было не много, но мы были в тельняшках! ;)

А если серьезно, то, не смотря на жлобство студии, благодаря теплой и душевной компании и замечательным и позитивным девушкам и их компаньону, встреча прошла замечательно. Я надеюсь, что пришедшие смогли вынести новые знания, в этот раз в небольшом объеме, и в большом количестве новые и интересные фотографии. Спасибо Гене, что смог организовать и собрать нас всех для маленького, но очень позитивного мероприятия! :)

Про синхронизаторы - соглашусь, второго студийного (третьего по счету) явно не хватало. В остальном правила и какие то нюансы просто надо помнить самим организаторам на будущее :)


Ну, и что бы долго не томить - первая "ласточка" Настя:

Прикрепленное изображение: Balet02742.jpg

P.s. фотография почти без фотошопа :)

#29 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 02 February 2019 - 23:57

Настя и Лена:

Прикрепленное изображение: Balet02758.jpg Прикрепленное изображение: Balet02832.jpg

#30 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 03 February 2019 - 22:59

Юля:

Прикрепленное изображение: Balet02787.jpg

И все три очаровательные участницы сразу:

Прикрепленное изображение: Balet02810.jpg

Настя, Юля и Лена





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных