Перейти к содержимому


Телевик на К-1.



Сообщений в теме: 76

#61 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 06 January 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияg-shock (06 January 2019 - 14:17) писал:

После съемки в горах,при сильной влажности....
К1 защищен, тогда Вам нужно рассматривать только новые защищенные линзы Pentax, остальное отсечь.

Просмотр сообщенияg-shock (06 January 2019 - 14:17) писал:

я привык за большие деньги получать бескомпромиссное качество.
Тем более только новые, что бы такое же не случилось с К1 с незащищенной оптикой.

#62 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияg-shock сказал:

После съемки в горах,при сильной влажности ,D810 приказал долго жить(от конденсата сгорел блок управления). Гарантия была ,но увы на такие штуки она не распространяет. Стоимость ремонта обозначалась в районе 70т.р. Я отремонтировал ,и продал решив найти технику под мои суровые условия эксплуатации. Меня тоже все друзья отговаривали,но я привык за большие деньги получать бескомпромиссное качество.
Влагозащита может спасти только при дожде. От конденсата при падении температур ночью, это не совсем эффективно, т.к. в воздухе внутри фотоаппарата присутствует влага. У меня к-200 (влагозащищенный) с китом после ночевки в палатке запотел изнутри так, что в окуляр ни чего не видно было. Выход - только сушить на солнышке со снятым объективом, благо в горах в безветрие пыли мало, и включать когда просохнет. Есть другой способ, фотоаппарат ночует в спальнике, но это очень неудобно. У меня ночуют два, только обективы снимаю (заглушки для байонета ставлю). Реально влагозащита помогает при дожде и высокой влажности, этим летом попал так, что влагозащищенная сумка ловерпро была напитана водой как губка и устал так, что фотоаппараты даже не вытащил, утром просушил на солнышке и оба заработали (к-200 и к-01).

Сообщение отредактировал Sapiens: 06 January 2019 - 15:26


#63 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2019 - 15:59

Хм, может я чего-то не понимаю, но в 810-ом Никоне заявлена влагозащита и её уровень вряд-ли ниже, чем у К-1

Вот расположение уплотнителей D810

Прикрепленное изображение: nikon-d810-sealing-front_1.jpg
Прикрепленное изображение: nikon-d810-sealing-back.jpg

Так что с вероятностью, стремящейся к 100%, в условиях, когда отсыревает этот Никон, Пентакс К-1 иначе вести себя не будет. Ну, если только на уровне статистической погрешности.

#64 skyer

  • Пользователь
  • 5631 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 06 January 2019 - 16:47

Просмотр сообщенияVlad_Biker (06 January 2019 - 15:59) писал:

Хм, может я чего-то не понимаю, но в 810-ом Никоне заявлена влагозащита и её уровень вряд-ли ниже, чем у К-1
Проблема с влагозащитой и проблема с образованием конденсата - это вообще две практически невзаимосвязанные проблемы. Вернее, от очень хорошей влагозащиты конденсат может испаряться гораздо хуже. Как бы не получилось новоиспечённому владельцу К-1 наступить на одни и те же грабли дважды...
Я бы посоветовал получше изучить тему образования конденсата и то, как с ним бороться.

Небольшой ролик весь познавательный, а на 2:38 даже забавный


#65 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 January 2019 - 17:42

Просмотр сообщенияskyer (06 January 2019 - 16:47) писал:

Проблема с влагозащитой и проблема с образованием конденсата - это вообще две практически невзаимосвязанные проблемы. Вернее, от очень хорошей влагозащиты конденсат может испаряться гораздо хуже. Как бы не получилось новоиспечённому владельцу К-1 наступить на одни и те же грабли дважды...
Я бы посоветовал получше изучить тему образования конденсата и то, как с ним бороться.
Так и я о том же. Пара пакетов силикагеля с собой решили бы проблему эффективнее перехода на другую систему, где этот силикагель всё равно надо брать с собой.

#66 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 18:42

Просмотр сообщенияg-shock (06 January 2019 - 14:17) писал:

.... Меня тоже все друзья отговаривали,но я привык за большие деньги получать бескомпромиссное качество.
Вы понимаете, что совершили маленькую, но фатальную ошибку - не послушали друзей и за свои большие деньги Вы поменяли шило на мыло, сменив систему? Принцип пылевлагозащиты у обоих брендов одинаков. Ведь могли бы заранее на форум к нам зайти и узнать, что и как.
А по объективу - мне не понятно, почему Вы сами не можете выбрать даже фокусное расстояние будущего объектива.
Ну, как говориться, что сделано, то сделано - добро пожаловать в мир "граблей Сафокса"!

#67 g-shock

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Фамилия:Романский
  • Город:Химки

Отправлено 06 January 2019 - 20:30

Ух как всё тут грустно. Большое спасибо за советы.Всех с наступающим праздником.

#68 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 06 January 2019 - 20:33

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК (06 January 2019 - 18:42) писал:

Ну, как говориться, что сделано, то сделано - добро пожаловать в мир "граблей Сафокса"!
У меня грабли были только с 10-кой и 20-кой. С *istD редко, с покупкой K1II всё наладилось.

#69 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 January 2019 - 07:05

Просмотр сообщенияg-shock (06 January 2019 - 20:30) писал:

Ух как всё тут грустно.
Ну, как бы есть негласные правила качественного поведения на форумах - если вы хотели просто пообщаться на тему около-супер-теле, то достаточно было начать данный разговор в уже существующей теме, типа "выбор объективов на Пентакс".
Если же автор создаёт отдельную тему, то это значит, что он не просто хочет поболтать (найти занятие на выходные), а данная тема ему действительно важна. В этом случае для качественной дискуссии и подбора вариантов сам автор должен активно идти навстречу форумчанам - озвучить комплекты, с которыми уже приходилось работать, почему не устроили, почему не хотите того же на Пентаксе, озвучить бюджет, скинуть примеры фотографий, которые бы вы хотели получать на новой будущей связке "камера-объектив".
То есть по правилам хорошего тона, в случае создания отдельной темы, с вашей стороны нужно было выполнить так же большой объем работы и по мере возможностей идти навстречу тем, кто хочет вам помочь советом на основе своего опыта.

Чего в данной теме вы не сделали. От слова "вообще".

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 07 January 2019 - 07:06


#70 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 07 January 2019 - 07:53

Просмотр сообщенияkreisser сказал:

У меня грабли были только с 10-кой и 20-кой. С *istD редко, с покупкой K1II всё наладилось.
Грабли, очень часто, бывают индивидуальны.

#71 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 07:59

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Чего в данной теме вы не сделали. От слова "вообще".
Ну, я бы не был так категоричен. Ну, задал коллега вопрос, ну развилась дискуссия. Вопрос в том, что кому должен наверное не стоит поднимать. Не зацепило, ну и прошли мимо. Во всяком случае, я так делаю. Честно, не читал правила форума, но модераторы может подправят, если что не так.

#72 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 January 2019 - 08:18

Просмотр сообщенияSapiens (07 January 2019 - 07:59) писал:

Вопрос в том, что кому должен наверное не стоит поднимать.
Тут как раз всё просто - автор должен нам ровно столько же, сколько и мы ему. То есть либо "никто ничего никому", либо "все должны были сделать "домашнюю работу".

Просмотр сообщенияSapiens (07 January 2019 - 07:59) писал:

Честно, не читал правила форума, но модераторы может подправят, если что не так.
Это не правила форума. Это правила здравого смысла, без которых конструктивного общения не получится.

#73 g-shock

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Фамилия:Романский
  • Город:Химки

Отправлено 07 January 2019 - 09:56

Просмотр сообщенияVlad_Biker (07 January 2019 - 07:05) писал:


Ну, как бы есть негласные правила качественного поведения на форумах - если вы хотели просто пообщаться на тему около-супер-теле, то достаточно было начать данный разговор в уже существующей теме, типа "выбор объективов на Пентакс".
Если же автор создаёт отдельную тему, то это значит, что он не просто хочет поболтать (найти занятие на выходные), а данная тема ему действительно важна. В этом случае для качественной дискуссии и подбора вариантов сам автор должен активно идти навстречу форумчанам - озвучить комплекты, с которыми уже приходилось работать, почему не устроили, почему не хотите того же на Пентаксе, озвучить бюджет, скинуть примеры фотографий, которые бы вы хотели получать на новой будущей связке "камера-объектив".
То есть по правилам хорошего тона, в случае создания отдельной темы, с вашей стороны нужно было выполнить так же большой объем работы и по мере возможностей идти навстречу тем, кто хочет вам помочь советом на основе своего опыта.

Чего в данной теме вы не сделали. От слова "вообще".
Уважаемый, я хотел только попросить совета у знающих систему людей, возможно их личный опыт общения с объективами. По-моему, если у человека есть возможность ответить, он ответит на вопрос, если нет то пройдет мимо.
Вы же развели такой балаган.
Название объектива, и личный опыт использования,это всё что мне было нужно.

#74 kastasir

  • Пользователь
  • 1627 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 07 January 2019 - 11:35

Просмотр сообщенияg-shock (07 January 2019 - 09:56) писал:

.......................
Название объектива, и личный опыт использования,это всё что мне было нужно.
Пейзажи телевиками не снимал, а людей снимал, птичек, спорт.
Например, DA*300/4 + K1, DA*60-250/4 , DA*300/4+konverter HDDA1.4x + K1, D-FA150-450/4.5-5.6 + K1, D-FA150-450 + K1 (iso 6400-12800) в зале. Все супер объективы как по качеству картинки, так и по качеству изготовления. 60-250 немного хроматит особенно на 250, можно в редакторе убрать, так же чтобы не было виньетки на ФФ его немножко доработать надо. Вам только с фокусными определиться и ценой. Если фокусное 500мм надо, то есть сигма 150-500 (50-500) но не видел, не пользовался. При работе с телевиками у меня одна проблема - ( не автофокус :D ) а победить микросмаз. В азарте фотоохоты забываешь о некоторых правилах фотосъемки (стрельбы :) )

Буклет с родного сайта http://www.ricoh-ima.../pentax_acc.pdf
Дорожная карта на текущий год http://www.ricoh-ima..._Mount_Lens.pdf

Сообщение отредактировал kastasir: 07 January 2019 - 11:38


#75 g-shock

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Игоревич
  • Фамилия:Романский
  • Город:Химки

Отправлено 07 January 2019 - 14:28

Просмотр сообщенияkastasir (07 January 2019 - 11:35) писал:


Пейзажи телевиками не снимал, а людей снимал, птичек, спорт.
Например, DA*300/4 + K1, DA*60-250/4 , DA*300/4+konverter HDDA1.4x + K1, D-FA150-450/4.5-5.6 + K1, D-FA150-450 + K1 (iso 6400-12800) в зале. Все супер объективы как по качеству картинки, так и по качеству изготовления. 60-250 немного хроматит особенно на 250, можно в редакторе убрать, так же чтобы не было виньетки на ФФ его немножко доработать надо. Вам только с фокусными определиться и ценой. Если фокусное 500мм надо, то есть сигма 150-500 (50-500) но не видел, не пользовался. При работе с телевиками у меня одна проблема - ( не автофокус :D/> ) а победить микросмаз. В азарте фотоохоты забываешь о некоторых правилах фотосъемки (стрельбы :)/> )

Буклет с родного сайта http://www.ricoh-ima.../pentax_acc.pdf
Дорожная карта на текущий год http://www.ricoh-ima..._Mount_Lens.pdf
Большое спасибо. Объемно И по теме!

#76 Shnipper

  • Пользователь
  • 2442 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 13:13

Просмотр сообщенияSerg^ (03 January 2019 - 23:11) писал:

g-shock, вроде бы никто не называл здесь умеренно тяжелый и отличный Tamron 70-200/2.8, который даст хорошую картинку с приличным конвертером кратностью 1.4-2

Только он не влагозащищенный и пластика в нем многовато для использования в экстремальных условиях. Ударов и сильной тряски шибко не любит. А так вполне годное стекло и недорогое на фоне конкурентов.

#77 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2097 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 24 August 2019 - 13:36

kastasir,
Какие проблемы с микросмазом могут быть на полном формате? Поставьте iso 2000-3200 и выдержку покороче для ловли птиц на лету, и палите

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 24 August 2019 - 13:47






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных