Перейти к содержимому


- - - - -

Sigma dg 530 super


Сообщений в теме: 9

#1 Gribkov

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Грибков
  • Город:НН, Дзержинск

Отправлено 30 November 2018 - 23:17

Перепала мне вспышка Sigma dg 530 super, почитал инструкцию и возник у меня вопрос: а ведь если взять в качестве ведомой такую же 530 super но другой системы ( Кэнон или Никон) она будет корректно отрабатывать по беспроводной связи? Просто для других систем они чаще встречаются в продаже... Может быть кто-то имеет такой опыт?

Сообщение отредактировал Gribkov: 30 November 2018 - 23:18


#2 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 12:41

У меня самого такая. Информации по ней на пентаклубе мало. Логично, как ведомая, но сдругой ситемы работать не будет, но могу и ошибаться (самому интересно). Я пользовался только дополнительно простыми вспышками с поджигом от импульса. Проходила такая инфа, что не работает р-ттл с поколениями камер от к-5 и выше. Так, понимаю, пентакс поддерживает свои вспышки, а системные вспышки других производителей скидывает. Использовал ли кто эту вспышку на новых камерах?

#3 Gribkov

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Грибков
  • Город:НН, Дзержинск

Отправлено 01 December 2018 - 13:56

У меня две камеры: Samsung gx1 и Pentax K-X. С Самсунгом вспышка не дружит, P-ttl не включается, с K-X все нормально. Я вот размышляю о чем: протокол которым между собой общаются вспышки в беспроводном режиме не должен по идее зависеть от протокола обмена через башмак... буду искать поблизости сигму для кэнона, если найду попробую поставить эксперимент.

#4 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 02 December 2018 - 06:43

Интересно, что

Просмотр сообщенияGribkov сказал:

Samsung gx1 и Pentax K-X. С Самсунгом вспышка не дружит,
Вот те на, эта камера является клоном Pentax ist DS2 (совместная разработка c Pentax). Если это не косяк Вашей камеры, то понятно, почему пути пентакса и самсунга разошлись.

#5 Gribkov

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Грибков
  • Город:НН, Дзержинск

Отправлено 10 July 2019 - 09:31

Просмотр сообщенияSapiens (02 December 2018 - 06:43) писал:

Интересно, что
Вот те на, эта камера является клоном Pentax ist DS2 (совместная разработка c Pentax). Если это не косяк Вашей камеры, то понятно, почему пути пентакса и самсунга разошлись.

Что-то я забросил эту тему... Достал как-то раз своего Самсунга, надел на него Сигму и рраз - все работает. Почему не получалось раньше - не знаю, разве что контакты не доставали до площадок. До эксперимента с кэноновской Сигмой не дошло, подвернулась еще одна 530 на P-TTL, правда с убитой лампой. Лампа приедет, заменю и помучаю комплектик.

#6 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 13:34

Все интересуюсь, кто пробоапл эту вспышку на к-5 и выше?

#7 Gribkov

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Фамилия:Грибков
  • Город:НН, Дзержинск

Отправлено 11 July 2019 - 14:52

Просмотр сообщенияSapiens (11 July 2019 - 13:34) писал:

Все интересуюсь, кто пробоапл эту вспышку на к-5 и выше?
К сожалению в нашем городке системных пентаксистов нету и опробовать ее на других камерах не получится.

#8 SashaD

  • Пользователь
  • 2375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 July 2019 - 15:07

Просмотр сообщенияSapiens (11 July 2019 - 13:34) писал:

Все интересуюсь, кто пробоапл эту вспышку на к-5 и выше?

К-5, К-3 - все работает.

#9 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 15:33

Просмотр сообщенияSashaD сказал:

К-5, К-3 - все работает.
Спасибо.

#10 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 13 July 2019 - 06:59

У меня эта вспышка не работает с к-01. На pTTL режиме синхронизируется на 25 выдержке, но и тут работает не корректно. При переключении режимов начинает глючить, на 200 все нрмально. Может проблема в данном экземпляре к-01?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных