Перейти к содержимому


Рюкзак с отделением для камеры


Сообщений в теме: 18

#1 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 October 2018 - 08:25

Всем привет! Мой National Geographic NG A5290 прилично износился за неприличные 2 года, и я хочу что то взамен. За одно хотелось бы полечить некоторые недостатки.
Вот чего бы хотелось:
1. Во первых, какой нибудь более технологичный материал, что бы он не истирался так быстро. На NG спина внизу протерлась считай за год, и я уже год ношу его с латкой.
2. Во вторых, более удобный подвес. Все таки камера, плюс пара объективов это приличный вес и таскать его на не очень удобных соскакивающих лямка так себе. Застежка между лямками есть но она не очень удобная.
3. Вентилируемая спина. В NG на спине лежит пенка прикрывая тонкой сеточкой. Спина потеет и потом все время мокрая.
4. Побольше отделения для вещей. В идеале хотелось бы что бы туда входил термос+легкая куртка или свитер. Сейчас входит только что то одно, остальное приходится крепить под клапан. Не особенно удобно.
5. Нормальная защита камеры. В NG вставка для камеры очень жидкая и камера плохо защищена. Из за этого даже повредил один из объективов.
6. Отделение для камеры с отдельным входом. В идеале туда должна входить тушка, плюс 1-2 объектива или тушка с одним большим объективом типа какого нибудь 400-500 телевика.
7. Возможность подвеса штатива или чего то еще нужного.
8. Возможно нормальный вид, что бы он был не просто черным.

То есть что бы было понятно, нужен рюкзак на повседнев что бы носить в нем камеру, брать в короткие поездки или в качестве второго в длинные.
Кто что может посоветовать?

#2 Liukk

  • Пользователь
  • 1906 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2018 - 09:18

А чем обычный туристический рюкзак не устраивает? Я лет 10 тому назад купил себе приличный городской рюкзак (в компании, которая профессионально занимается туристическим снаряжением) и ношу его практически каждый день и набиваю иногда так, что надеваю в два приёма - вначале рывок вверх на вытянутые руки, потом подлезаю под лямки. Есть пояс, место для подвеса штатива (изначально ледового молотка, ледоруба ) Стирал его уже несколько раз, износа нет. Для защиты ноутбука и пр. легкобьющихся предметов вставил в нужные места листы пеноплиэтилена и вполне доволен.
А к рюкзаку, подобному National Geographic NG A5290 я бы и близко не подошёл, может как фото сумка он и удобен, но с точки зрения переноса тяжести - увы...
но у меня довольно приличный туристический опыт и к рюкзакам у меня в первую очередь туристический подход.

#3 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 October 2018 - 09:31

Просмотр сообщенияLiukk (29 October 2018 - 09:18) писал:

А чем обычный туристический рюкзак не устраивает?
Да тем, что камеру из него доставать не удобно, для того что бы ее хранить нужно делать какой то отдельный чехол, который надо доставать из рюкзака каждый раз, потом убирать туда и т.п. Таких рюкзаков у меня много, но именно для фотовылазок - не удобно. Идешь, думаешь, "О, классный кадр!", а потом как понимаешь что надо доставать камеру, потом ее назад убирать - так сразу думаешь что кадр не такой уж и клевый. Не говоря уже о том, что можно увидить что то динамическое и камеру вообще не достать.
Кроме того, я все же хожу с этим на работу, по городу и тп, по этому не хотелось бы выглядеть как вечный автостопщик.

#4 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 10:02


Серия Lowepro Flipside . Есть разных размеров.


#5 elektrolitr

  • Пользователь
  • 1216 сообщений
  • Имя:Vārds
  • Фамилия:Uzvārds
  • Город:Рига

Отправлено 29 October 2018 - 10:27

Lowepro Fastpack ещё лучше подходит под описание

у меня FASTPACK BP 250 AW II, в верхнее отделение лезет всякое, что не фото, в нижнее лезет К-3 с ДА300, 17-50, 50-135, вспышка, в боковой карман- бинокль. Штатив тоже можно "прибить". При этом с регулярными нагрузками 6-10 кг ещё ничего не оторвалось :) Подвеска адекватна тому весу, который в принципе можно запихать в эту сумку, т.е. с 10 кг всё пучком - лямки правильные, поясной ремень тоже правильный.

Камера легко доступна сбоку, для вытаскивания достаточно одну лямку скинуть.

#6 Liukk

  • Пользователь
  • 1906 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2018 - 10:28

Просмотр сообщенияtw1911 сказал:

Да тем, что камеру из него доставать не удобно,
Не понял. У моего молния сбоку до самого дна - доставать удобно и сзади карман на молнии для мелочёвки. А у National Geographic NG A5290 нужно всё равно снять рюзак, рассегнуть молнию заднего кармана и достать камеру. Разницы не вижу.

Сообщение отредактировал Liukk: 29 October 2018 - 10:29


#7 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 12:03

tw1911, BENRO
Вот лично у меня такой http://www.benro.ru/...offbags/beyond/ 7 лет ношу, не убиваемый.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 29 October 2018 - 12:07


#8 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 29 October 2018 - 16:28

Просмотр сообщенияelektrolitr (29 October 2018 - 10:27) писал:

...у меня FASTPACK BP 250 AW II, в верхнее отделение лезет всякое, что не фото, ...
У меня туда помещается Lowepro Apex c SONY a6000+SEL16-70/4 или а6000+SEL18-105/4 и ещё места много остаётся для чего-то другого. В верхнее отделение свободно помещается тёплый свитер или осенняя куртка. Кстати, они же помещаются и в отделение для бумаг/ноутбука - спине ещё мягче.
Остальное подтверждаю полностью - у меня первая версия рюкзака - в эксплуатации 6 лет, почти всегда полностью забит фото/звукотехникой, эксплуатация круглогодичная, протёртостей нет, нитки не рвутся. Извлекать камеру из основного отделения мегаудобно.

Просмотр сообщенияtw1911 (29 October 2018 - 08:25) писал:

...
3. Вентилируемая спина. ...
Чуда не будет, если носить рюкзак с плотной утяжкой к спине.

#9 kep

  • Пользователь
  • 1558 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Отчество:Вячеславович
  • Фамилия:Капустин
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2018 - 16:33

Lowepro Versapack 200aw
найти - разве что на вторичке или случайно.
У меня 5 рюкзаков, но ношу по сути только этот... Быстрый доступ, 2 варианта размещения штатива, есть куда ветровку затолкать и пр.



#10 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 30 October 2018 - 07:14

Просмотр сообщенияЭллин (29 October 2018 - 10:02) писал:

Серия Lowepro Flipside . Есть разных размеров.
Как раз такой пользую сейчас. :) Кстати этот рюкзак мне приглянулся тем что растегивается он со стороны спины,т.е. снаружи его никто не растегнет. Еще в него можно в принципе засунуть две камеры.Вот точно одну с объективом Тамрон 70-200 и вторую с объективом поменьше,типа штатника или ширика.

Сообщение отредактировал EUGENE_99: 30 October 2018 - 07:19


#11 tw1911

  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 30 October 2018 - 07:45

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (30 October 2018 - 07:14) писал:

Как раз такой пользую сейчас. :) Кстати этот рюкзак мне приглянулся тем что растегивается он со стороны спины,т.е. снаружи его никто не растегнет. Еще в него можно в принципе засунуть две камеры.Вот точно одну с объективом Тамрон 70-200 и вторую с объективом поменьше,типа штатника или ширика.
Да, неплохая серия, и выглядит получше чем просто черный. Жаль только стоит дороговато.
Но все же может быть кто то еще какие то варианты расскажет. Варианты с Ali тоже можно было бы рассмотреть.

#12 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияEUGENE_99 (30 October 2018 - 07:14) писал:

Как раз такой пользую сейчас. :) Кстати этот рюкзак мне приглянулся тем что растегивается он со стороны спины,т.е. снаружи его никто не растегнет. Еще в него можно в принципе засунуть две камеры.Вот точно одну с объективом Тамрон 70-200 и вторую с объективом поменьше,типа штатника или ширика.
Мне то же понравилась застежка у спины особенно с точки зрения безопасности.
У Вас какой? У меня 300-й , Китайский с Али. Немного маловат для шмоток. Вот думаю прикупить 400й или 500й.

#13 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 30 October 2018 - 19:01

http://www.penta-clu...ost__p__2084724

http://www.penta-clu...ost__p__2085238

http://www.penta-clu...ost__p__2085300

http://www.penta-clu...ost__p__2085328

#14 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5791 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 30 October 2018 - 19:19

Эллин,у меня 300-й. Пока хватает.. :) А сейчас посмотрел,уже на сайте фирмы не нашел 300 ,400 и 500 модель.

Сообщение отредактировал EUGENE_99: 30 October 2018 - 19:35


#15 SDemin787

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Борисович
  • Фамилия:Демин
  • Город:Ташкент

Отправлено 03 November 2018 - 15:43

В спорт мастер зайдите.

#16 xammer

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Тульская обл., г.Суворов

Отправлено 20 March 2019 - 13:57

Просмотр сообщенияtw1911 сказал:

Варианты с Ali тоже можно было бы рассмотреть
,
Если актуально, то вот
https://ru.aliexpres....274233edhu7WOz
Пользуюсь таким уже полтора года. К качеству мтериалов претензий вообще нет. Вставку из нижнего отсека выкинул и вставил другую. В остальном, большое количество карманов. Ключи, деньги документы и т.д. Плюс большой ноутбук. Плюс трансформер.
Правда сейчас он подорожал, я брал намного дешевле, за 1986р.

#17 whisker65

  • Пользователь
  • 508 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 20:43

Просмотр сообщенияxammer (20 March 2019 - 13:57) писал:

,
Если актуально, то вот
https://ru.aliexpres....274233edhu7WOz
Пользуюсь таким уже полтора года. К качеству мтериалов претензий вообще нет. Вставку из нижнего отсека выкинул и вставил другую. В остальном, большое количество карманов. Ключи, деньги документы и т.д. Плюс большой ноутбук. Плюс трансформер.
Правда сейчас он подорожал, я брал намного дешевле, за 1986р.
По Вашей ссылке уже ничего не закажешь- "товар закочился". Даже в корзину добавить не даёт. :( А конфигурация интересная, да.

#18 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 20 March 2019 - 22:50

Просмотр сообщенияwhisker65 (20 March 2019 - 20:43) писал:

По Вашей ссылке уже ничего не закажешь- "товар закочился". Даже в корзину добавить не даёт. :( А конфигурация интересная, да.
https://ru.aliexpres...-5dd825c60a4c-0

Чуть по-меньше, уже на большие зеркалки не рассчитывают :D

#19 xammer

  • Пользователь
  • 674 сообщений
  • Имя:Олег
  • Город:Тульская обл., г.Суворов

Отправлено 21 March 2019 - 10:35

Просмотр сообщенияwhisker65 сказал:

По Вашей ссылке уже ничего не закажешь- "товар закочился".
Точно! А когда давал ссылку товар был в наличии. Но цена! За 4700 я бы не стал покупать (жаба). За эти деньги не мало альтернатив.
А вообще у меня интересная история с этим рюкзаком вышла.
Когда искал рюкзак для города, определился с параметрами и начал поиски. Этот был немного другой конфигурации на тот момент, и за 2800р. Вместо кармана для бутылки был вход как на левой стороне и не было лямок для штатива. И меня это не устривало. Таких рюкзаков тогда было полно и разбег цен от 1800р до 3000р.
У этого продавца я уже заказывал дешовый городской рюкзак для ноутбука, и качество мне понравилось (сейчас его дети у меня отжали и эксплуатируют нещадно). И по ходу дела он сам шьет. Поэтому ради прикола написал ему. А нет ли у вас такого же, но чтобы с лямками под штатив и один боковой вход убрать и сделать карман для литровой бутылки?
Примерно через неделю получил ответ. Вот, пожалуйста, как просили, ссылочка и... цена для вас 1986р.)))
Сказать, что я офигел - ничего не сказать!
Заказал! Получил! Но цена потом ниже 2800 не опускалась. Да и в наличии редкость!
Из недостатков (идеала не существует):
- износилась липучка бокового входа, но еще держит.
- ремни для штатива скользкие и тяжелый штатив почти не держат, но их легко поменять, они не пришиты. Либо упирать штатив в карман для бутылки.
- поясной ремень снял почти сразу, я им не пользуюсь.
- верхние ручки связываю карабином, просто за молнию боюсь когда нагружаю по полной.
На этом все!

Сообщение отредактировал xammer: 21 March 2019 - 10:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных