Перейти к содержимому


Болтается что-то внутри тушки, даже когда включена!


Сообщений в теме: 2

#1 ete

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 10:17

Модель Pentax K-x, в один момент заметил что при наклоне / перевороте камеры, внутри что-то болтается. Полазив по форуму, нашел сообщения с такой же проблемой, но все пишут, мол это нормально при выключенном состоянии, у меня же болтается одинаково что при включенном, что при выключенном. При перевороте издается звук будто тикающих часов, однократное "тик", затем что-то массивное перекатывается и ударяется в корпус (или куда там может ударяться), этот "удар" ощущается держащей рукой с правой стороны. Фотографирует нормально, но боюсь теперь брать куда-то, чтобы при ходьбе не отвалилось чего. Что это за проблема такая? Самое странное, не помню было это с самого начала или нет :mellow:

P.S. Носил в сервис центр задолго до этого, автофокус в тушке перестал работать, не знаю по какой причине, я грешу на то что перепутал полярность батареек в спешке, но там сказали что проблема была в переключателе -am-mf сбоку. Сделали, все заработало. Сейчас сидел, переключал фокус в ручной затем обратно, опять перестал работать автофокус, выключил включил попереключал переключатель, снова заработал :facepalm:

#2 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 10:28

Сидеть, переключать фокус, переворачивать камеру это прикольно. Попробуйте начать ей фотографировать и будет Вам счастие. А камера сломается- купите новую.

#3 ete

  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 15 October 2018 - 11:08

StarPer, Хорошие советы вы раздаете однако, и про меня все знаете :hi:Если вы не знаете в чем проблема, зачем советы раздавать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных