Перейти к содержимому


Tokina 28-70 mm 2.8 на Pentax - стоит ли брать с плесенью?


Сообщений в теме: 3

#1 pilgrim22

  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • Имя:Наталья
  • Отчество:Борисовна
  • Фамилия:Диева
  • Город:Кострома, улица Красные Ряды, 1

Отправлено 26 September 2018 - 14:23

История такая - давно присматривалась к объективу Tokina 28-70 2.8, в одном из объявлений продавец предлагает приобрести линзу по привлекательной цене за 7000 рублей, с оговоркой, что есть "незначительная плесень по краям заднего ли. Буду крайне благодарна, если поясните - действительно ли после подобной обработки нет никаких рисков, или это все бред и не стоит брать бракованный объектив?

#2 Mink

  • Пользователь
  • 4191 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 September 2018 - 14:41

Просмотр сообщенияpilgrim22 (26 September 2018 - 14:23) писал:


"Радость от хорошей цены проходит намного быстрее чем грусть от плохого качества", ИМХО.

#3 Lucky IL

  • Пользователь
  • 2999 сообщений
  • Город:Тенерифе

Отправлено 26 September 2018 - 14:55

Нужно сначала посмотреть, где (на какой линзе) плесень и сколько её. Попросите качественное фото. Вдруг там не плесень, а расклейка или скол.
Как правило, плесень, если её чуть-чуть, не влияет на картинку сколько-нибудь значительно. А если она доступна без разборки или с минимальной, то её и извести её можно успешно :)

#4 st_tsourkan

  • Пользователь
  • 638 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2018 - 13:30

Хорошо, что продавец цену не накидывает за плесень. Так-то сыр с плесенью стоит дороже "просто сыра" :)

А если по существу, у меня есть 135/2.8 с плесенью. На фото её не видно. На линзе (передней) просто мелкие точечки. Пока мне не сказали, что ЭТО - плесень, я и не задумывался об этом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных