Перейти к содержимому


Как снимать на концертах?


Сообщений в теме: 7

#1 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 July 2006 - 16:31

А никто не поделится советами, как снимать на концертах? Или что и где можно почитать на эту тему?Только на русском языке, т.к. английским не владею.

*обсуждения действий охраны, добычи аккредитации и прочие оргвопросы не интересуют*.

Спасибо заранее :)

#2 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 August 2006 - 22:25

Порылась в инете, а там только и обсуждается, что "как пронести камеру в клуб" и "как договориться с охраной". Практических советов ноль.
Неужели никто на концертах не снимал? Не верю... *на всякий случай: я не конкурент, мне для себя*

Сообщение отредактировал Lentchik: 06 August 2006 - 22:26


#3 exoterm

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 07 August 2006 - 06:20

http://photo-element...usic/music.html

#4 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 August 2006 - 10:11

Просмотр сообщенияexoterm (7.8.2006, 6:19) писал:

Спасибо, но эта статья уже не новость :)

#5 vkalachev

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 August 2006 - 13:53

Может поможет данное обсуждение по поводу сохранения естественного освещения на концертах.
http://www.penta-clu...wtopic=4715&hl=

#6 exoterm

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2006 - 07:15

так может поделитесь теми ссылками которые Вам уже известны? это позволит другим более точно ответить на Ваш вопрос...

я концертной съемкой не занимаюсь, но с интересом почитал бы что-нить по этой теме, пусть даже и общеизвестное, поскольку имею пару неудачных опытов в этом деле.

#7 Lentchik

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 August 2006 - 18:41

Я бы с удовольствием поделилась, если бы было чем :)

Вот эта статья "Я вижу музыку" - единственное, что мне попалось.

http://photo-element...usic/music.html

Ссылка, которую дал vkalachev, тоже довольно полезная (спасибо, кстати).

А больше ничего и нет. Запросы в поисковиках выдают в основном блоги, в которых люди обсуждают, кто как проносил камеру мимо охраны. С этим как раз у меня проблем не возникало (в клубы не хожу, а концертные залы даже в ближнем Подмосковье спокойно пропускают с чем угодно и даже лояльно относятся к съемке без вспышки со своего места, даже если в 1-м ряду сидишь). А вот результаты съемки были печальные: темно, нерезко, фон не проработан и т.п.

#8 exoterm

  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 14:10

Просмотр сообщенияLentchik (15.8.2006, 19:40) писал:

Вот эта статья "Я вижу музыку" - единственное, что мне попалось.
да, хорошая основательная статья О.Волошина

можно почитать еще одного автора -- Дмитрия Петрова-Тверского: "В эпицентре взрыва (фотосъемка на рок-сцене)" в журнале Потребитель `04 и "Триумф стали" Фотодело 7`05, но ничего глубокого на мой взгляд там нет.

ну и наверное, известный многим А.Лоскутов "Фотографирование в театре", чтобы скачать придется зарегистрироваться там на сайте, впрочем много времени это не займет.

Просмотр сообщенияLentchik (15.8.2006, 19:40) писал:

А больше ничего и нет. Запросы в поисковиках выдают в основном блоги, в которых люди обсуждают, кто как проносил камеру мимо охраны.
да, непросто все... (вот "пленка vs цифра" это сколько угодно, будут спорить до посинения :) ) ... на Вашем месте я бы искал статьи по ФИО авторов используя уже известные, как зацепки, а не по ключевым словам "концерт", "съемка" и прочее... но судя по тому, что за две недели на форуме никто не выложил ссылки по этой теме, значит их почти и нет :)

как вариант, если есть настойчивость, время и личное обаяние, выйти через поисковик на сайты фотографов занимающихся этим делом и установить личный контакт, ненавязчиво попросить взять с собой на съемку концерта к примеру :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных