Перейти к содержимому


Реставрация ТТЛ пентапризмы Nikon DP-11 Photomic Finder прошу доброго совета!.


Сообщений в теме: 30

#31 Liukk

  • Пользователь
  • 1915 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 August 2018 - 09:28

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Надо выдавить немного на какую-нибудь поверхность, а затем той же зубочисткой запихскажитеать в ниши букв. Кстати, можно попробовать заполнить буквы доверху, а затем опустить всю деталь в мыльную воду и аккуратно "выскрести" излишки хоть пальцем. Выдавленный по бокам силикон можно будет убрать или пальцами или какой-нибудь ватной палочкой.
Ну так попробуйте, потом раскажите. Пока разговор ни о чём. Ещё раз повторю - это работа для художника, есть такие на некоторых производствах. И это называется реставрация и стоит она дорого и времени занимает много, и необходимы соответствующие навыки и квалификация.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Тут зависит от самой краски. Не все же они очень вязкие.
Не путайте вязкость и тиксотропность - принципиально разные вещи!
По поводу станков ЧПУ

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Лучшим вариантом воссоздания детали было бы, наверное, не печать на 3Д-принтере, а вытачивание детали из куска пластмассы на ЧПУ-станке. Но я не спец, знающим людям виднее.
Я являюсь тем самым специалистом - работаю инженером-конструктором в машиностроении, точнее в приборостроении. Год назад, когда начальство решило выделить деньги на моделирование, думал: А не купить ли вместо 3D принтера ЧПУ фрезер. После раздумий понял, что тот ЧПУ фрезер, который меня устраивает по точности, стоит в раз в ДЕСЯТЬ дороже, чем тот принтер, который я выбрал (тоже не дешёвый). К тому же к ЧПУ станку требуется специализированные технологические программы, которые осваивать нужно, а без них это просто кусок железа. А для работы на 3D принтере ничего этого не нужно, хватило и моего опыта как конструктора. И то, я принтер осваивал месяца два.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных