Перейти к содержимому


Эпизодически перестают работать АФ и затвор к-5-2


Сообщений в теме: 3

#1 №13

  • Пользователь
  • 15111 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 08 July 2018 - 14:30

Во время с'емки при нажатии на кнопку спуска камера перестаёт реагировать: слышен первый импульс на запуск мотора, но прерывается, есно, что АФ перестаёт работать, спуск не срабатывает на любых режимах, после нескольких нажатий на кнопку спуска вдруг тухнет верхний экран, показывается полная разрядка аккумулятора. После повторного включения камеры или манипуляции с аккумулятором снова экранчик оживает, но все повторяется, и после нескольких нажатий на спуск камера "умирает". На следующий день камера живёт живее всех живых, как-будто вчера ничего не происходило. Раньше такое было, но камера быстро восстанавливалась. Такое первый раз. Что бы это означало? Вероятно, как в компе, системная батарейка сдыхает. До сервиса ещё нескоро

Сообщение отредактировал UVP: 08 July 2018 - 14:31


#2 чапай

  • Пользователь
  • 1855 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Аша Челябинской обл.

Отправлено 12 April 2019 - 06:19

Такая же бяка случилась и на моем к5 2с. Только у меня не просыпается на утро. Умер по полной. АКБ если передергивать, то экран и АФ оживают, но при нажатии на спуск до упора, зеркало зависает и висит пока не передернешь акб. Знает кто то про такую беду и сколько встанет ремонт ? Что то я уже устал от Пентакса с его вечными геморроями.

#3 donvostok

  • Пользователь
  • 16448 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 14 April 2019 - 10:24

Просмотр сообщениячапай сказал:

Что то я уже устал от Пентакса с его вечными геморроями.
М-да, невезуха какая-то.
Я бы искал проблему в питании. Либо аккум сдох, либо контакт возможно плохой.
А шо, к-500 тож барахлил?

#4 John Smith

  • Пользователь
  • 282 сообщений
  • Имя:Макс
  • Город:Казань

Отправлено 04 May 2019 - 00:47

Просмотр сообщениячапай (12 April 2019 - 06:19) писал:

Знает кто то про такую беду и сколько встанет ремонт ? Что то я уже устал от Пентакса с его вечными геморроями.
Странно, кроме "прыгающего" зеркала о других проблемах Pentax не слышал. Наоборот, пишут о более высоком уровне исполнения в отличие от конкурентов. Есть опыт использования K-01 и б/у K-5II, всё супер. Проверьте на всякий случай АКБ, здесь уже писали об этом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных