Перейти к содержимому


р. Миньяр


Сообщений в теме: 6

#1 Неизвестный

  • Модератор
  • 2428 сообщений

Отправлено 12 June 2018 - 21:39

Прикрепленный файл  IMGP2523.JPG   593.26К   54 Количество загрузок:

#2 alexsis

  • Пользователь
  • 24742 сообщений
  • Имя:СейСаныч
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 June 2018 - 01:37

Чапай, если дело так пойдёт и дальше, я Вам завидовать скоро начну, в хорошем смысле.

#3 чапай

  • Пользователь
  • 1855 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Аша Челябинской обл.

Отправлено 18 June 2018 - 04:59

alexsis,И купите мотоцикл... :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал чапай: 18 June 2018 - 05:06


#4 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 20 June 2018 - 22:57

Бодылья на ПП всё же отвлекают. Точку и направление съёмки можно было попробовать другую - сместиться вправо и повернуться левее, т.е. снимать вдоль долины Миньяра. И вообще, такие виды НАМНОГО лучше снимать панорамой, тогда это будет действительно красивое фото, а не фрагмент красивого фото.

Также, в последнее время на ваших фото - то ли какая "дымка" то ли это расфокус, но есть ощущение какой-то лёгкой "мыльности", в отличии от ваших шикарных зимних фото, что неприятно. Возможно, это ошибка экспозиции - кадр пересвечивается, сам много раз такое замечал, ведь живём всё же на горах - много ультрафиолета, и особенно часто это у меня случалось при "непонятном" солнце - когда лёгкая облачность и дымка, попробуйте экспозицию делать в минус.
Я понимаю, что критиковать легче всего, и сам я только учусь, и в последнее время больше критикую чем фотографирую... Но всё же обратите пожалуйста внимание на фокусировку, и попробуйте панорамную съёмку (можно даже с рук, потом сшить при помощи программы, я использовал - крякнутую панорамафэктори).

#5 MrZu

  • Пользователь
  • 9257 сообщений
  • Имя:Вадим
  • Город:Севастополь

Отправлено 20 June 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияАнтон Бондаренко сказал:

Бодылья на ПП всё же отвлекают. Точку и направление съёмки можно было попробовать другую - сместиться вправо и повернуться левее, т.е. снимать вдоль долины Миньяра. И вообще, такие виды НАМНОГО лучше снимать панорамой, тогда это будет действительно красивое фото, а не фрагмент красивого фото.
И даже более того, может быть надо было снимать в обратную сторону (куда мне больше хочется), а то небо сильно отвлекает и река, и на другую камеру, (подороже), и рассматривать снимок на другом мониторе (откалиброванном) :D

А лучше сферическую панораму сбацать, иначе не то! ))

Сообщение отредактировал MrZu: 20 June 2018 - 23:05


#6 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1201 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 20 June 2018 - 23:14

MrZu, Ну правда, мешает трава. Я с ноутбука 15" и то вижу нерезкую картинку (композицию можно обсуждать долго и непродуктивно ;-) ). На ЛСД телевизоре 32" настроенному просто по шаблону, это заметно ещё сильнее.

Сообщение отредактировал Антон Бондаренко: 20 June 2018 - 23:17


#7 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 05 August 2018 - 19:29

Просмотр сообщенияalexsis (18 June 2018 - 01:37) писал:

... я Вам завидовать скоро начну...

Просмотр сообщениячапай (18 June 2018 - 04:59) писал:

И купите мотоцикл...

Никак "убиццо об стену" предлагает )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных