Перейти к содержимому


Рей Ханг


Сообщений в теме: 15

#1 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 13 March 2018 - 14:23

18+

При жизни Ханга вышло семь альбомов с его работами. А прожил он всего 29 лет.
На мой взгляд, в его ню-работах практически нет эротизма. Они слишком формалистичны.

http://bigpicture.ru/?p=873124

#2 Комбатанте

  • Пользователь
  • 203 сообщений

Отправлено 13 March 2018 - 20:36

Я вообще ничего не понимаю в фотосъёмке, но по-моему пыха в лоб - это не искусство.
Впрочем, для кого-то и чёрный квадрат повод уписиться от восторга.

#3 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 14 March 2018 - 10:08

Работы-то слабоваты...В них вообще нет ни эротизма, ни особого смысла. Постановочные любительские работы с претензией на концептуальность.

Сообщение отредактировал огл: 14 March 2018 - 10:08


#4 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 14 March 2018 - 12:16

Поп-арт из Китая. Не могу сказать что прям понравилось, но интересно.

#5 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 14 March 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияКомбатанте (13 March 2018 - 20:36) писал:

пыха в лоб - это не искусство.
а в другую часть тела-- креатив!

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 14 March 2018 - 19:30

Рен Ханг был поэтом и художником. Его работы высоко оценены в разных странах. Очевидно, что своими фотографиями он выражал протест против ханжески-пуританских китайских традиций. Без понимания менталитета Китая трудно понять многие его работы. Мне далеко не все нравится из увиденного. Но я отношу это лишь к своему незнанию, непониманию человеческих взаимоотношений в Китае. Без сомнения Ханг был очень одаренным человеком.
https://en.wikipedia...g_(photographer)

#7 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 15 March 2018 - 09:27

Просмотр сообщенияогл (14 March 2018 - 10:08) писал:

Работы-то слабоваты...Постановочные любительские работы с претензией...

Просмотр сообщенияНиколаич (14 March 2018 - 19:30) писал:

Мне далеко не все нравится из увиденного. Но я отношу это лишь к своему незнанию, непониманию...

Мне - так вторая позиция, Николаича, ближе и понятнее.

"Правильные" композиция и постановка света, с одной стороны - азы ремесла, с другой - общее место, штампы. Соблюдение принятых норм - не гарантия высокого художественного качества. Это же очевидно, разве нет? В той же классической живописи есть масса шедевров с очевидными отступлениями от, казалось бы, признанных норм композиции или тонального (светового) баланса.
Правильнее по подходу к оценке работы ("вероятно", "на мой субъективный взгляд" и с прочими подобными оговорками) было бы разобраться: по какой причине автор отходит от принятых норм? И ещё: отчего его работы востребованы в галереях и на выставках? Не со всеми "постановочными любительскими работами" даже и "с претензией" так происходит.

И - http://www.photograp...mnists/7080.htm

#8 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 15 March 2018 - 19:37

Просмотр сообщенияНиколаич (14 March 2018 - 19:30) писал:

Рен Ханг был поэтом и художником. Его работы высоко оценены в разных странах. Очевидно, что своими фотографиями он выражал протест против ханжески-пуританских китайских традиций. Без понимания менталитета Китая трудно понять многие его работы. Мне далеко не все нравится из увиденного. Но я отношу это лишь к своему незнанию, непониманию человеческих взаимоотношений в Китае. Без сомнения Ханг был очень одаренным человеком.
https://en.wikipedia...g_(photographer)
какие такие ханжески-пуританские китайские традиции... :) не надо цитировать чужие статьи.
в Китае взаимоотношения между людьми такие же, как и в России, только сильнее дух коллективизма.
китайцы вообще очень похожи на русских.

в Китае до фига мастеров фотографии, в том числе и эротической. а не эти псевдо-протесты :)

Сообщение отредактировал огл: 15 March 2018 - 19:38


#9 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 15 March 2018 - 20:45

Просмотр сообщенияогл сказал:

не надо цитировать чужие статьи.

А что в этом плохого, если согласен с автором?
Вы китаевед? Мне даже стало интересно взять интервью и процитировать Б.Б.Виногродского.
Че-та вас несет сегодня: "псевдо-протесты"... Может быть, вы еще успели психоаналитиком с Хангом поработать?

#10 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 16 March 2018 - 12:56

Просмотр сообщенияНиколаич (15 March 2018 - 20:45) писал:

А что в этом плохого, если согласен с автором?
Вы китаевед? Мне даже стало интересно взять интервью и процитировать Б.Б.Виногродского.
Че-та вас несет сегодня: "псевдо-протесты"... Может быть, вы еще успели психоаналитиком с Хангом поработать?
Я востоковед. А с китайцами я работаю и дружу 15 лет. И прожил там несколько лет. А мой друг и партнер по бизнесу профессиональный китаист, который Китай с 1989 года объехал вдоль и поперек.

#11 kmzer

  • Пользователь
  • 2115 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 15:44

Какая-то херня. И востребованность на нынешних выставках и галереях ни о чем, кроме как о бабках.

#12 Гость_Rapucha_*

  • Гость

Отправлено 16 March 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияогл (16 March 2018 - 12:56) писал:

Я востоковед
Специалист подобен флюсу-- полнота его односторонняя(с)

#13 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 March 2018 - 18:40

kmzer, "... появляется человек и роняет через губу одно слово типа "говно" или "жуть". "
http://www.penta-clu...ost__p__1886851

#14 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 16 March 2018 - 18:49

, отлично. У меня, представьте, родня и друзья из Ин-та востоковедения РАН. Чем дальше мериться будем?
Дело, на мой взгляд, даже не в том, нравится Ханг или нет. Были ли у него проблемы с психикой? Поскольку окончил суицидом - наверняка.
Мне совершенно не интересно спорить о достоинствах или недостатках его работ. Кстати, стихи его вам тоже не понравились?
И пишу я тут буковки только из-за неприятия огульного и хамского отношения к чужой культуре. Образец которой получил высокую международную оценку.
Посмотрите ссылку в предыдущем посту. Я даже не поленился взглянуть на портфолио комментатора. С моей точки зрения - именно то слово "х---я".

Сообщение отредактировал Николаич: 16 March 2018 - 18:50


#15 S190

  • Пользователь
  • 2360 сообщений
  • Город:Vilnius

Отправлено 01 June 2019 - 14:23

Классный фотограф!
Спасибо за ссылочку!

#16 Антон Бондаренко

  • Пользователь
  • 1196 сообщений
  • Имя:Антон
  • Отчество:Владимирович
  • Фамилия:Бондаренко
  • Город:Первоуральск

Отправлено 01 June 2019 - 15:36

S190, " Он был единственным ребенком в семье и все детство был погружен в компьютерные игры. Благодаря интернету он впитал европейскую культуру и так сформировал свое понимание свободы."
"Юноша был самоучкой и фотографировал, по его словам, без всякой цели, однажды признавшись, что просто снимает то, что видит." Ну и финал творчества соответствующий - суицид в 29 лет. И начало, и финал - таки да, сильно впечатляют :facepalm:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных