Перейти к содержимому


Сервис центр nikon в СПБ на Лиговсском - или как я почистил камеру...


Сообщений в теме: 12

#1 temish

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Сан-Ленинград

Отправлено 12 February 2018 - 16:46

Доброго здравия коллеги...
Этот пост предупреждение о весьма нечистоплотной компании Сервис-центр Никон Россия / офис СПБ,Лиговка.
Живут они в Б/ц на Лиговке. Лучший сервис-центр 2016 г. и прочий пурген...блаблабла....

Суть вопроса:
Когда звонишь по телефону на сайте, попадаешь в колл центр, в Москву! Они мило интересуются в каком вы городе, какая требуется работа, какая техника и записывают вас на "прием". Все красиво, опять же шаговая доступность от метро...

На вопрос - сколько будет почистить матрицу и зеркало в Pentax К5 было сказано 1500р. Ок, цена приемлемая, меня записали и я приехал сдавать им камеру. Камеру у меня забрали и дали подписать некий листок в котором сказано что "диагностика бесплатна, НО при отказе от ремонта я обязан заплатить 1500р за диагностику."

Вот тут то и крылась подлянка как оказалось в последствии. Мне позвонил менеджер, спустя два дня и сказал - "чистка камеры будет стоить 3600р (+ 900р по желанию покрытие антибликовым покрытием матрицы) Делаем?"
Отказаться от чистки - значит заплатить 1500р "за диагностику" и получить неисправный агрегат обратно потратив время на две поездки к ним.

На справедливый вопрос а как же озвученные ранее 1500р за чистку, меня мягко говоря послали в "колл-центр в Москве" который мне эту цену обещал. (Притом и в Питерском офисе мне огласили эту же стоимость, я специально позвонил и проверил, перед тем как ехать!!!)

Т.е развели. Звонить и выяснять W.T.F бесполезно т.к Москва, якобы для уточнения информации переключают тебя в режим бесконечного прослушивания "Сиртаки", а В Питерском офисе откровенно хамят и обрывают разговор, включая все ту же "Сиртаки".

Знай и НЕ люби как говорится... Не попадитесь к этим разводилам :)))

з.ы камеру они еще не сделали так что вопрос какой мне ее вернут ...

Сообщение отредактировал temish: 12 February 2018 - 16:57


#2 temish

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Сан-Ленинград

Отправлено 26 February 2018 - 09:31

Заповедник уродов или продолжение чистки матрицы...

Спустя 11 дней, камера не была готова. По телефону посылают... Пошел ногами...На вопрос чего пришили если Вам не звонили о готовности, сказал бо некогда мне Вас ждать, отказываюсь от ремонта прошу вернуть камеру в состоянии как сдавал. Посмотрели как на идиота, обещали отзвониться когда курьер привезет из сервиса. Через день камеру привезли СДЕЛАННУЮ! При получении, проверил.
Аж прослезился чесслово...

Снял обьектив, поперек шахты лежала волосина ОТ КОТА 3-4см. На матрице грязи стало поменьше...типа чистили но по углам все равно "мухисрали". На вопрос WTF был получен ответ у вас обьектив грязный ему больше 10 лет. Снимайте без него:))))))) Плюнул..забрал, заплатил 3600...:)))) Дома поднял зеркало и под лупой сам снимал остатки грязи с матрицы.

#3 temish

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Сан-Ленинград

Отправлено 13 March 2018 - 09:41

забыл результат их чистки прикрутить Изображение

Сообщение отредактировал temish: 13 March 2018 - 09:41


#4 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 13 March 2018 - 10:07

Нужно учиться самому следить за СВОЕЙ техникой.. в таких "подвалах" вам поцарапают матрицу и фамилию не спросят, тем более что чистить её совсем просто..:)

#5 temish

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Сан-Ленинград

Отправлено 13 March 2018 - 11:18

Просмотр сообщенияgmor (13 March 2018 - 10:07) писал:

Нужно учиться самому следить за СВОЕЙ техникой.. в таких "подвалах" вам поцарапают матрицу и фамилию не спросят, тем более что чистить её совсем просто.. :)

Дык барин, кто бы спорил...

#6 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 13 March 2018 - 11:20

Просмотр сообщенияtemish (13 March 2018 - 11:18) писал:

Дык барин, кто бы спорил...
) А что за "антибликовое покрытие матрицы"?, что за шайтан такой?)

#7 temish

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Сан-Ленинград

Отправлено 13 March 2018 - 17:23

Просмотр сообщенияgmor (13 March 2018 - 11:20) писал:

) А что за "антибликовое покрытие матрицы"?, что за шайтан такой?)

Неведаю.... но смело предположил, что-то из арсенала третьей межгалактической экспедиции на Алфа-Центавра :)))

#8 Пресвятой Котэ

  • Пользователь
  • 4861 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Керчь

Отправлено 13 March 2018 - 17:38

Просмотр сообщенияtemish (13 March 2018 - 17:23) писал:

Неведаю.... но смело предположил, что-то из арсенала третьей межгалактической экспедиции на Алфа-Центавра :)))
Уфф, мне тоже так показалось.. ну и технологии в больших городах:) На самом деле в чистке матрицы нет ничего сложного.. и шансов гораздо больше, что после чистки хуже не будет, сам через это прошёл однажды.. :)

#9 sontic

  • Модератор
  • 16712 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 13 March 2018 - 17:42

Просмотр сообщенияgmor сказал:

прошёл однажды
Статистика - серьезная вещь, причем с одного раза...
А "криворучки" есть везде... и в больших, и в малых городах - тенденция, однако.

#10 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 13 March 2018 - 17:58

Выскажу своё мнение, объяснять не буду, итак всё ясно. имхо.
Если предстоит крупный ремонт, путь один сервисцентр.
По мелочи либо сам сусам, либо проверенный частник.

Можно к тому же мастеру сервисцентра в не рабочее время. :blink:

Сообщение отредактировал savok: 13 March 2018 - 18:01


#11 77метра

  • Пользователь
  • 461 сообщений
  • Имя:Артём
  • Отчество:Сергеевич
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 March 2018 - 21:47

Это Россия... Никаких обязательств, гарантий.
Репутация и хорошее имя? Да ну на - действовать как мелкие и не очень мошенники проще, меньше сил тратят.
Уже настолько привык что всех надо перепроверить на 10 раз, что когда попадаю к приличным и адекватным, то от неожиданности глаз дёргается.

#12 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 15 March 2018 - 00:20

Просмотр сообщения77метра (14 March 2018 - 21:47) писал:

Это Россия... Никаких обязательств, гарантий.
В Англии и Штатах, все то-же самое
Знаю на своей шкурке... Россия тут не при чём

#13 temish

  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • Город:Сан-Ленинград

Отправлено 16 March 2018 - 10:35

Прошли те времена когда гарантию по 20 лет давали... прошли безразвратно





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных