Перейти к содержимому


Странный звук в камере K-7...


Сообщений в теме: 7

#1 WHorse

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2018 - 08:46

Добрый день!
Купил недавно подержанный K-7 вместо своего проверенного временем K-20D. Требования были очень просты: получить за минимальную сумму улучшенную версию моего аппарата с возможностью съёмки видео, и в случае, если ошибусь в выборе б/у экземпляра, чтобы потом не было обидно.

После покупки остался доволен: несмотря на царапины на корпусе и уже к тому времени хилый аккумулятор, электроника и механика работают отлично для своих 8 лет и 10.000 спусков затвора.

Однако мне до сих пор не даёт покоя странный звук внутри аппарата, когда наклоняешь его то на один, то на другой бок. Как будто стопка книг в пустой коробке смещается и упирается в стенку. В K-20D такого нет. Думается мне, что это датчик положения... не могло ведь ничего оторваться внутри камеры?

#2 ElenaTim

  • Пользователь
  • 816 сообщений
  • Имя:Елена
  • Город:Н-ск

Отправлено 26 January 2018 - 09:22

Ёлки-палки! Зачем я в эту тему заглянула?) Год уже пользуюсь своим К-7. Пользуюсь активно. Тоже достался сильно б/у. Думаю, что пробег намного больше, не знаю как его проверить. Но! Только сегодня, прочитав это Ваше сообщение взяла и понаклоняла камеру и да! Таки что-то там смещается и упирается.

#3 WHorse

  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2018 - 09:35

Спасибо! Значит это всё-таки закономерность :)

#4 Егорий

  • Пользователь
  • 8594 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 26 January 2018 - 09:48

Так и должно быть!!!

#5 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 January 2018 - 12:51

))) Этим вопросом периодически задаются те, кто впервые взял в руки зеркалку Pentax... а я так вообще друзей в реале так троллю: "Хочешь зеркалку подержать? На..."... "ТЫ ЧО НАДЕЛАЛ?!!! Зачем ты её так тряс?!! Там внутри что-то оторвалось!!!"

#6 Егорий

  • Пользователь
  • 8594 сообщений
  • Имя:Егор
  • Отчество:Олегыч
  • Город:Владимир на Клязьме

Отправлено 26 January 2018 - 13:22

Priestone, Жестоко....

#7 Miklle

  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • Имя:Миша
  • Город:Пермь

Отправлено 09 February 2018 - 08:03

Просмотр сообщенияPriestone (26 January 2018 - 12:51) писал:

))) Этим вопросом периодически задаются те, кто впервые взял в руки зеркалку Pentax... !!!"

Чет не замечал я этого за K-X (аппарат 2010 года).

Сообщение отредактировал Mikle730: 09 February 2018 - 08:03


#8 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 February 2018 - 12:38

, у меня K-r... они, вроде, не сильно отличаются - на K-x нет подсветки точек фокусировки, по-моему





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных