Перейти к содержимому


Тихо охреневаю...


Сообщений в теме: 344

#271 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 04 October 2022 - 00:13

Просмотр сообщенияЭллин сказал:

А еще струны разных типов звучат по разному.
Вот кто бы тут спорил, только не я. Особенно металлические и жильные - совершенно разный звук имеют. :)

В школьные годы и из рояля струны на бас гитару тырили, и звукачи на лениградской гитаре перематывали... :rolleyes:

#272 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 October 2022 - 20:11

Блин, всего лишь 30 лет назад, а всё как сейчас... :blink:



#273 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 06 October 2022 - 21:41

Никогда не ешьте Сникерс за работой!



#274 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 12 October 2022 - 20:32



#275 SergT

  • Пользователь
  • 1669 сообщений

Отправлено 12 October 2022 - 21:03

Просмотр сообщенияwowk (06 October 2022 - 20:11) писал:

Блин, всего лишь 30 лет назад, а всё как сейчас... :blink:


Вообще всё не так сейчас. И даже в 2003-ем было уже не так.

#276 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 12 October 2022 - 21:10

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Вообще всё не так сейчас.
Да какая разница?

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Скорее всего это был троллинг, но не надо кормить троллей и поддаваться на провокации и как-то злобно реагировать.
Вот здесь я полностью солидарен! :good:

#277 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 13 October 2022 - 17:35

№13, "Если ты хочешь сделать что-то крутое - у тебя ничего не получится" :)

Давно слушаю его в подкастах. Интересный человек.

Нравится как он берёт инициативу в беседе на себя, когда ведущие подкачали.



Его иногда полезно послушать. Как, скажем Дробышевского или Максима Каца. :ninja:

#278 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 13 October 2022 - 19:01

Встречал я пару раз этого человека в тёмных очках на улице, с огромным котом на поводке. Но вот как-то не приходило мне в голову подойти. Не приходило, пока, что называется, не столкнулся нос к носу. А столкнувшись, я увидел, что он слепой и идёт с палочкой для слепых, вот только… Только вёл его совсем не сенбернар или другой пёс. А вёл его на поводке кот невероятных размеров. Нет, кот был не мейкун. Просто дворовая порода, от сочетания обстоятельств, получившаяся размером в полсобаки.
Скрытый текст

Олег Бондаренко

https://www.facebook...56130851508652/

Сообщение отредактировал wowk: 13 October 2022 - 19:02


#279 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 13 October 2022 - 20:59

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Давно слушаю его в подкастах...
мне особенно интересно было услышать его мнение о нейросети vs художники и влиянии фотографии на изобразительное искусство

#280 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2022 - 22:07

Оказывается, муравьи не любят работать, выяснили ученые. Мы им так верили и приводили их в пример, но, оказывается, муравьи все это время нас обманывали. Они такие же лентяи, как и мы.

По-видимому, это самое шокирующее изменение картины мира со времен падения цен на московскую недвижимость. Или даже со времен внезапной правды про Деда Мороза, ведь об аномальном трудолюбии муравьев мы тоже знали с детства. Благо это качество отрекламировал еще баснописец Крылов, а после него — вся литература, где муравьи фигурировали хотя бы в эпизодах. Но вот пришли Даниэль Шарбонно и Анна Дорнхаус из Аризонского университета — и мир больше не будет прежним.

Этим аризонским ученым пришла в голову мысль пометить муравьев в пяти лабораторных колониях разными красками, чтобы различать отдельные личности, а после снять всю их жизнь на микрокамеру и понять, как складываются их трудовые отношения. Но никто не ожидал таких новостей. Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе.

Сначала ученые решили, что работа у муравьев посменная или что часть муравьев выполняют функции, скрытые от глаз. Но нет, эксперименты показали, что четверть муравьев, фигурально выражаясь, сидят на диване с пивом и щелкают пультом. При этом их кормят и не прогоняют. Еще оказалось, что у муравьев-лентяев брюшко больше, чем у других. И это неудивительно, мы такое наблюдаем даже у высших приматов.

Когда исследования продолжили, выяснились новые детали. Если из колонии забирали часть работящих, правильных муравьев, такая же часть лентяев вдруг находила в себе мотивацию и отправлялась работать. Если же забирали лентяев, их никто не заменял, просто на их место рождались новые. При этом колония с лентяями росла быстрее, чем та, где оставили лишь трудоголиков. И да, хоть ученые всегда предостерегают от аналогий, но вспоминаются истории, как разные человеческие режимы боролись то с тунеядцами, то с хиппи, то с другими отклонениями от образа идеального члена общества. В итоге отклонения возвращались к исходному проценту, едва борьба прекращалась.

Что до муравьев, то недавно аризонские исследователи, отследив больше 20 колоний за два года, пришли к окончательному выводу: лентяи — это трудовой и генетический резерв. Их кормят именно за то, что при любой убыли — кабан на муравейник сел или еще что — они сразу принимаются за работу, и жизнь продолжается без перебоев. Про людей ученые ничего не говорили, но никто теперь не мешает тебе лежать на диване с пивом и осознавать себя важным резервом и основой генетического разнообразия. Город ведь так похож на муравейник, а значит, теория годится для жизни. Пока не опровергнут.

(с) Интернет

Главное открытие уходящего десятилетия: среди муравьев полно бездельников

#281 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 October 2022 - 01:09

Просмотр сообщенияHSV сказал:

...Оказалось, что только 2,6% муравьев постоянно работают, то есть ведут себя так, как и положено муравьям. 70% работали лишь половину времени, потом начинали имитировать активность. А 25% не делали вообще ничего, просто бесцельно слонялись по округе...
2,6% ведут себя как и положено муравьям... Откуда они знают, что положено муравьям??? Если те, кто что-то носит, то посыльные в компании это и есть самые работящие сотрудники:)

#282 HSV

  • Администратор
  • 17705 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2022 - 10:50

Просмотр сообщения№13 сказал:

2,6% ведут себя как и положено муравьям... Откуда они знают, что положено муравьям???
Имелся в виду стереотип типичного муравья из басни Крылова :)

#283 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 14 October 2022 - 11:02

Просмотр сообщенияHSV сказал:

Главное открытие уходящего десятилетия: среди муравьев полно бездельников
Еще один вывод: значит муравьиное общество не тоталитарное, а вполне себе демократичное :rolleyes:

#284 scorta

  • Пользователь
  • 2964 сообщений

Отправлено 14 October 2022 - 12:28

Бездельников хватает и при тоталитарном, я вижу, например.

#285 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 14 October 2022 - 19:37

Выходит, в муравьином обществе жизнь лучше, чем у нас.


...а вообще-то меня осенило - те, кто ничего не делают, а которые туда-сода слоняются - прорабы. ( они там, кстати, на предмет матюков не догадались общество исследовать? )

Сообщение отредактировал IOTNIK: 14 October 2022 - 19:38


#286 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 October 2022 - 09:38

Картину немецкого абстракциониста Герхарда Рихтера "192 цвета" (1966) продали на Sotheby's за $20,4 миллиона.

Прикрепленное изображение: photo1665800161.jpeg

#287 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 October 2022 - 13:46

На самом деле, довольно приятная картина.

#288 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 October 2022 - 14:09

Просмотр сообщенияIOTNIK сказал:

На самом деле, довольно приятная картина.
Завернуть? :D 20 с полтиной лямов... Что интересно, "Черный квадрат" Малевича примерно по той же цене, но у него один квадрат в монохроме. А здесь 192 цветных, значит Рихтеровские квадратики дешевле примерно в 192 раза. В данном случае цветные квадратики проданы оптом в одной картине :)

#289 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 October 2022 - 15:57

Там один квадрат, но по двадцать. А тут много квадратиков - но по двадцать.
Там одииин квадраат. Но по двадцать. А тут квадраатики. Но тоже по двадцать.
Там одииин квадрат - но большой. Гусар - а не квадрат. Но один.
А тут квадрааатики. Меленькие - но много.
Там, по двадцать, один. А тут, по двадцать, сто девяносто два. Но мелкие.
Там один. И по двадцать. А тут мелкие, но много. И тоже по двадцать.
Выбирай. Либо один большой, по двадцать. Либо много, но тоже по двадцать, и мелкие.

...если рассматривать разноцветие квадратов одного и того же Малевича, то жизнь становится веселее, особенно, переходя в прямоугольник.

...с другой стороны, уныние и однообразие черного квадрата включает в себя ВСЕ разнообразие и разноцветие веселости жизни( за исключением прямоугольника ).

В черный квадрат можно всматриваться, ища там пространство и оттенки. А многообразие квадратиков, при долгом всматривании, вызывает расстройство психики.

"а мне один мужик за рубль жабу предлагал - ну, ТАКАЯ зеленая - а у меня и рубля нету!"


Мне кажется, к рассмотрению художеств данных произведений в оригинале, мы не готовы...

...в качестве выхода из ситуации, можно попробовать создать многоугольный треугольник.

#290 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2022 - 16:17

Просмотр сообщения№13 (15 October 2022 - 09:38) писал:

Картину немецкого абстракциониста Герхарда Рихтера "192 цвета" (1966) продали на Sotheby's за $20,4 миллиона.
А ничего так плашка - цветовые профили строить :D

#291 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 15 October 2022 - 17:29

Просмотр сообщенияKNA (15 October 2022 - 16:17) писал:

А ничего так плашка - цветовые профили строить :D
Наверно для этого кто-то и купил за 20,5 млн.$ - лень было в интернете скачивать :D

#292 IOTNIK

    Балбес

  • Пользователь
  • 32945 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 15 October 2022 - 18:26

Вы покупаете пиво( водку, коньяк ) за ( вот столько ) денег, хотя могли бы брать дешевле - без существенных потерь( особенно, в состоянии несознательном ).
Разница в деньгах( особенно, по прошествии времени ) может составлять и чью-то зарплату.

...это я уже не говорю про то, что кто-то тратит за ужин в ресторане столько, что бабушки, живущие на пенсию, в след бы очень недоумевали. ...а это всего лишь обычный ужин в ресторане( в котором за вечер бывает по сотне полторы человек из дня в день ).


Вопросы адекватности потраченной суммы имеют смысл только вблизи от этой суммы. На расстоянии нескольких знакомых, они существенно теряют адекватность. А на расстоянии газетных статей, их стремление к адекватности менее, чем нулевое.

#293 Clegg

  • Пользователь
  • 1127 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 October 2022 - 23:32

покупка произведений современного искусства зо стопицот денег - просто налоговая программа, чётко просчитанное размещение капитала.

#294 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 27 October 2022 - 12:38

Атрибут свободы :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8391.JPG


#295 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 27 October 2022 - 13:00

И эти люди будут мне говорить про гендерное равенство :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMGP8551.JPG


#296 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 29 October 2022 - 13:43

Про наше зрение - насколько оно узкое... А ведь на картинке 12 черных точек.

Прикрепленное изображение: 313318899_536222195180169_3550331793665804001_n.jpg

#297 wowk

  • Пользователь
  • 23511 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 29 October 2022 - 19:23

Я больше двух горизонтальных не вижу. :blink:


https://cameralabs.o...ki-odnovremenno

#298 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2022 - 20:05

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Я больше двух горизонтальных не вижу
максимум могу 8 схватить, но напряжно

#299 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2022 - 20:37

У меня от размера картинки есть зависимость. Вижу от 3х-4х до 8ми.

#300 №13

  • Пользователь
  • 15307 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 29 October 2022 - 20:37

Аналогично. Нормально для среднестатистического человека. В разведчики (шпионы) не возьмут... :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных