Перейти к содержимому


Тихо охреневаю...


Сообщений в теме: 411

#391 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 14048 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 17 July 2025 - 16:03

Просмотр сообщения№13 (17 July 2025 - 13:10) писал:

Скрытый текст
Скрытый текст


#392 SergT

  • Пользователь
  • 1789 сообщений

Отправлено 17 July 2025 - 23:21

Медуза - говно-источник.

Просмотр сообщения№13 (17 July 2025 - 11:09) писал:

sontic, "Экстремальная жара стала, по предварительным оценкам, причиной смерти около 2,3 тысячи жителей 12 городов Европы в период с 23 июня по 2 июля 2025 г, говорится в исследовании, проведенном Imperial College London и Лондонской школы гигиены и тропической медицины..." https://meduza.io/ne...meneniy-klimata
Их тоже заставляли делать не их работу на жаре?

#393 №13

  • Пользователь
  • 17618 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 17 July 2025 - 23:33

Альфред,
Скрытый текст


#394 №13

  • Пользователь
  • 17618 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 18 July 2025 - 00:03

Просмотр сообщенияSergT сказал:

Медуза - говно-источник
согласен, но просто подвернулась удобная информация для контраргумента. Вы ж понимаете...:)

Когда-то занимался торговлей и нас с женой задолбали покупатели, которые искали камень под свой гороскоп. А надо понимать ,что гороскопов много, и каждый верит какому-то, а как назло часто не совпадало с тем, что у нас было в наличии. Моя решила просто. Она говорила таким: скажите, какой камень вам нравится, и мы подберём под него гороскоп. Срабатывало. Был другой тип покупателей. Начитались-наслушались про негативные и позитивные свойства камней. И вот, что-то им понравится, ан нет - у него негативные свойства. Я решил просто - написал сборник свойств камней от лица выдуманного автора 19-го века, который провозгласил, что все камни позитивные. Даже манифест придумал. Распечатал, сшил в брошюрку, и показывали мы покупателям - мол вот, авторитетный человек что пишет. Торговля тоже стала позитивной. Ведь главное - дать человеку возможность обосновать свой выбор :)

#395 №13

  • Пользователь
  • 17618 сообщений
  • Имя:Валерий

Отправлено 24 July 2025 - 17:07

О псевдо...



#396 HEKTO

  • Пользователь
  • 4053 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов
  • Город:Ленинград

Отправлено 25 July 2025 - 12:14

Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти

#397 Oleg P.

  • Пользователь
  • 2158 сообщений

Отправлено 25 July 2025 - 15:15

У всего когда-то был спойлер.

https://panorama.pub...za-kritiku.html
Прикрепленное изображение: Screenshot_20250725_145833_com.yandex.browser_edit_17637648054078.jpg

#398 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 14048 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 25 July 2025 - 16:15

Просмотр сообщенияOleg P. (25 July 2025 - 15:15) писал:

У всего когда-то был спойлер.
Давно сказано: "Мы рождены, чтобы Кафку сделать былью"

#399 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3936 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 31 August 2025 - 08:28

Цитата

Что делать гражданину, обратившему внимание на человека, который подозрительно ведет себя, что-то фотографирует записывает и тд.?
Как отметил старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Прокуратуры Что делать гражданину, обратившему внимание на человека, который подозрительно ведет себя, что-то фотогрЧто делать гражданину, обратившему внимание на человека, который подозрительно ведет себя, что-то фотографирует записывает и тд.?

Как отметил старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления Прокуратуры ЛНР Денис Настоящий в студии проекта «Актуальное интервью», в таких случаях необходимо проявлять бдительность и в случае подозрений оперативно сообщать об этом в правоохранительные органы.

[indent]«Могу привести яркий пример: В первом полугодии 2025 года Верховным Судом Луганской Народной Республики был вынесен приговор в отношении жительницы города Луганска. Виновная передвигалась на общественном транспорте по городу. И один из пассажиров маршрутного такси заметил, что женщина ведет себя подозрительно – производила фотографирование и впоследствии вела себя подозрительно.

По выходу на остановке общественного транспорта бдительный свидетель сообщил сотрудникам ГИБДД о своих подозрениях. По результатам проведения проверочных мероприятий были обнаружены факты фотофиксации перемещения военнослужащих по маршрутам передвижения на территории города и впоследствии была выявлено ее преступная деятельность», – отметил он.
[/indent]
Отсюда - https://lnrnews.ru/s.../30/620488.html

Сообщение отредактировал mehanik1102: 31 August 2025 - 08:32


#400 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 01 January 2026 - 18:36

Сайт Сельмер отсидел в тюрьме 29 лет (12 раз) за мошенничество. Когда выяснилось, что ему остался месяц жизни, поскольку был болен раком, его выпустили под домашний арест.

Сельмер, недолго думая, подает объявление в газеты. В нем было написано: « Я умираю. Могу за 5$ передать письмо покойному, а за 15$ - посылку.»
И что вы думаете - через месяц его похоронили вместе с 13 гробами писем и подарков.

А состояние 2,7 млн долларов, собранных буквально за месяц, он завещал дочери.


https://mfc-ritual.b...sma-na-tot-svet


:scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал wowk: 01 January 2026 - 18:37


#401 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 28 March 2026 - 11:26

NASA - репортаж для лунной миссии Artemis II :o

#402 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 12 April 2026 - 12:30

Наш интеллект УМИРАЕТ. Как ИИ разрушает сознание? | Нейробиолог Алипов, Михаил Никитин

#403 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 12 April 2026 - 23:31

Почему NASA снимает на СТАРЫЙ Nikon? Секреты уникальных кадров Артемиды II

:blink: :blink:

#404 donvostok

  • Пользователь
  • 17672 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 14 April 2026 - 16:06

Просмотр сообщенияwowk (12 April 2026 - 23:31) писал:

https://habr.com/ru/articles/1022978/

Почему зеркальная фотокамера Nikon D5 десятилетней давности идеально подошла для миссии «Артемида-2»

#405 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 14 April 2026 - 18:32

donvostok, Почитал коменты - повеселился. Умников - не меньше нашего. :D

#406 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 01 May 2026 - 01:31

Цитата

В 2004 году, в тени глобальных событий, произошло нечто удивительное: Российская Федерация официально заключила мир… с индейским племенем тлинкитов. Так был поставлена точка в конфликте, длившемся более двух столетий. Церемония прошла без лишнего пафоса у родового тотема на Аляске, в присутствии вождей племени, немногочисленной русской диаспоры и москвички Афросины — прямой наследницы русского правителя Аляски.

:blink: :blink: :blink:

#407 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 07 May 2026 - 21:40

Цитата

Месяц назад мы следили за полетом экипажа Artemis-II вокруг Луны - как они там залетели за Луну, пролетев на высоте 6545 км над ее обратной стороной за 40 минут, которая, заметим, на две трети была в тени и экипаж там мало что видел - помните? Ну, фотки там разные, видео восхода-захода Земли над/за лунный горизонт... Типа они там все это видят, а мы тут им должны завидовать...Так вот, все эти охи-ахи фигня, не берите в голову: смотрите получасовое видео полета над лунной поверхностью, снятое японской станцией Kaguya с высоты 100 км в формате 4К - вы увидите Луну гораздо лучше и ближе, чем экипаж "Ориона" месяц назад. Кратеры на любой вкус, моря, горы на горизонте, вся жуть дальнего космоса с восходом/заходом Земли - все путем, в цвете с шикарными видами. А если это вывести на хорошую плазму или дать проектором на полстены, да чуток накатить чем вы там обычно накатываете - гарантирую релакс на уровне нирваны))++


Kaguya - Selene

Очень интересное место с 9мин.20сек. Похоже на следы от деятельности вокруг кратера и в самом кратере. Но кто? :blink:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал wowk: 07 May 2026 - 21:41


#408 donvostok

  • Пользователь
  • 17672 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 08 May 2026 - 07:09

<p>

Просмотр сообщенияwowk сказал:

<br />Типа они там все это видят,<br />
Оченно интересно. А как так что со спутника всё круче?

#409 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 14048 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 08 May 2026 - 12:54

Просмотр сообщенияdonvostok (08 May 2026 - 07:09) писал:

Оченно интересно. А как так что со спутника всё круче?
Потому что ближе, и нарезка из самых удачных.

#410 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 08 May 2026 - 21:49

Craig Ashton
1 дн.
“Крэйг, посмотри Особенности национальной охоты! Очень смешная комедия!”

“Да знаю я эти комедии ваши…” подумал я при себе. В голове раздался тихий голос “Беги дядь Крэйг! Ты ж не выдержишь еще одну русскую комедию!”

“Конечно, посмотрю, спасибо за наводку!” сказал я, искренне, но испуганно.

Когда наконец набрал смелости и начал смотреть, сразу возникло ощущение, что в ней спрятаны какие-то сообщения. Только написанные в каких-то иероглифах незнакомого мне, древнего языка.

В фильме, как на глиняной стене пирамиды проступили архетипы: Генерал, Егерь, Милиционер, Студент, Иностранец. Символы как Водка, Медведь, Пистолет, и, почему-то, Корова.

Понятно было только, что эти изображения формируют послание. Но какое именно? Мне, как иностранцу, не сказать. Я не русский родившийся до 1977, не смотрел в детстве советские комедии, не бывал на русской охоте.

Понятно, почему мне непонятно.

Но любовь к изучению русской культуры и баранья упертость дали силу досмотреть. “Ну, поймется что поймется” подумал я, включил его и… три минуты сожалел, что плохо учил французский в школе.

Эх, не понять мне особенностей российской глубинки…

Ну, за понимание!

Я пишу этот пост не чтобы Вам объяснить фильм (я не квалифицирован это делать), а чтобы показать как он выглядит для иностранца. Вдруг это вам интересно.

Во время просмотра, бросались в глаза сюрреалистические моменты. Когда Кузьмич срывает ананас от куста, я вдруг вспомнил разговор с одним русским ядерным физиком, который старался объяснить мне что такое сознание.

“Сознание, это то, что включается когда, приходя к двери своей квартиры, ты ключ в замок сунул, но он не поворачивается”.

Мне кажется, что режиссер вставил эти моменты в фильм не ради комедийного эффекта, а чтобы постоянно включать сознание смотрящего, чтобы он заметил и уловил сообschения. Я пришел к выводу, что этот фильм не комедия, а серьезный посыл обернутый в комедийную глазурь.

В русской комедии есть доля комедии…

Повторное сопоставление исторической охоты со современной выглядит как главное послание. Архетипы и ситуации одновременно похожи и совсем разные.

В исторической части они пьют немного и много охотятся. Наши современные делают наоборот. Те - хорошо организованы и охотятся умело. Один из них прыгает с коня на волка и руками его связывает. Наши герои даже корову не смогли убить.

Последние реплики фильма как будто подтверждают, что это главное сообщение. Райво говорит “Хорошая была охота”. Кузьмич, грустным тоном отвечает “Нормально... Вполне.”

Кстати, после выхода фильма, употребление алкоголя падало три года подряд, словно те, кто смотрел фильм поняли, что слово ром и слово смерть для них оzначают одно и то же.

Не могу утверждать, что это связано, конечно. А то после того как я первый раз приехал в Россию в 2003, употребление алкоголя падает постоянно. Было бы абсурдно сказать, что есть прямая связь. Просто абсурдно…

Быстренько меняем тему!

Медведь - неофициальный символ страны. В фильме мелковатый медвежонок появляется и выжирает много водки. Потом и мужики дают ему выпить с ними. Это выглядит как “нынешнее поколение учит новое дурной привычке”.

«Водка — это не просто напиток, это часть нашей культуры»

Но не уверен я.

И история про пистолет полицейского тоже интересна. Метафорически говоря, из-за алкоголя и коррупции, власть потеряла символ власти и способность проявлять авторитет.

После этого Лева, прыгнув в озеро после неудачного применения динамита (другого оружия), находит (чьей-то) пистолет. Он лежит в воде с внезапно нарисовавшимся пистолетом в руке, как Владычица озера.

А что это значит не знаю. Но подозреваю, что значение за этой картиной стоит.

Последнее, что я скажу - Райво мне очень отзывался. Неудивительно, конечно, он ведь тоже приехал с мечтой изучать что-то русское. Много раз, я улыбался от уха до уха потому, что я проходил то же самое как он. Разговоры на двух языках с Кузьмичом, с похожими глупыми недопониманиями, например.

И от “У нас это дело добровольное, насильно никто лить не будет” я прямо в голос ржал. Дада, и правда, насильно не налили и мне.

Если честно, мне было грустно когда я смотрел этот фильм. Первый раз, я его выключил в середине потому, что стало слишком грустно. Три года прошли пока я не нашел силу снова включить его. Я уже три раза посмотрел его, грусти стало меньше, но осталось. Появилось еще некое теплое чувство тоже. Но в словах не могу это описать.

Возможно он просто комедия, современная форма видения Гайдая. Весёлый рассказ без скрытых значений и сообщений.

Или он - зеркало для народа? Почва для размышления о себе? Или способ доставить в глубину мозга перепрограмирующие инструкции?

Или просто смешная история про одну русскую охоту?

Не знаю я. И мне не знать.

Ну всё… Надеюсь было интересно читать это. Моя попытка понять этот фильм была похожа на мои первые годы у вас. Как я удивлялся в разных совсемпорусскийных ситуациях, как я неправильно себя вёл и как я постепенно, шаг за шагом, знакомился с вами.



Цитата


Georgiy Sergeev


Однажды Черномырдин (премьер,-министр как раз тех лет) случайно выдал фразу сразу же ставшую афоризмом- хотели как лучше, а получилось как всегда. Она стала чрезвычайно популярной, т.к. часто применима ко всему в России. Можно сказать, это наш девиз. Русским свойственен фатализм и отчаяние вкупе с какой-то мечтательность о том, что все должно быть не так, что все здесь, да и мире, не так, не верно. Но и изменить ничего нельзя. И даже если попробовать, все равно все получится "как всегда". Остаётся только пить, выхода нет.



:)

#411 wowk

  • Пользователь
  • 25404 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Викторович
  • Фамилия:Наумов
  • Город:Рига, Латвия.

Отправлено 09 May 2026 - 08:01

Мастер - это человек, который сломал достаточно, что бы перестать бояться сломанного. :)

Психология Людей, Которые Могут Всё Починить | 6 Черт

Это видео для тех, кто чувствует: что-то внутри можно прокачать. Для тех, кто хочет понять себя глубже. Для тех, кому интересна психология человека — без воды и мотивационных клише.

#412 donvostok

  • Пользователь
  • 17672 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 09 May 2026 - 09:25

Просмотр сообщенияwowk сказал:

Психология Людей, Которые Могут Всё Починить | 6 Черт
Не смотрел и не осуждаю - ибо чиню всё и всегда сам.
Так что там с психологией?

Цитата

Здесь не упомянут один важный аспект. Человек, который все может починить и даже построить сам, часто упускает другие умения в жизни: управлять людьми, уметь убеждать. Часто вижу своих рукожопых знакомых, которые, зная что они такие, развивали эти умения. Многие сейчас живут сильно лучше меня. Золотые руки - своего рода уловка в этой жизни.

Сообщение отредактировал donvostok: 09 May 2026 - 09:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных