Перейти к содержимому


YouDo


Сообщений в теме: 7

#1 caravalenok

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 08:30

Кто нибудь обращался к услугам мастеров с этого приложения. Нужен ремонт и профилактика К-30 и ремонт Вивитара (провалился привод диафрагмы). Живу на юге подмосковья в Видном. В сервисах дорого,долго и сомнительно. За совет буду очень благодарен. Хотел поменять аппарат на более свежий, но теперь- наверное как и многие - не могу себе этого позволить. Езжу на старом авто и пользуюсь старой камерой.

#2 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 12:41

Я там с ноября 2013г. Однажды чинил вспышку - не качественно, и однажды чинил электронную книжку - украли, хотя у исполнителя задания была положительная история. Я там не чиню технику, не могу доверять. Но это было в 2014-2015 гг. Возможно, что там появились новые и ответственные люди и кампании. Посмотрите по рейтингу, что они говорит? Но не советую там чинить. Где гарантия что вам вернут вашу технику?

#3 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 16:36

Просмотр сообщенияcaravalenok (26 October 2017 - 08:30) писал:

Кто нибудь обращался к услугам мастеров с этого приложения. Нужен ремонт и профилактика К-30 и ремонт Вивитара (провалился привод диафрагмы). Живу на юге подмосковья в Видном. В сервисах дорого,долго и сомнительно. За совет буду очень благодарен. Хотел поменять аппарат на более свежий, но теперь- наверное как и многие - не могу себе этого позволить. Езжу на старом авто и пользуюсь старой камерой.

Это не особо адекватный ресурс в целом. Исполнители за копейку (и даже не за копейку, а работающие чисто за отзыв, в надежде на будущие мильёны).
Ушлёпки-заказчики, которые ищут таких исполнителей.
Администрация с фейковыми заданиями, чтобы доить овец-исполнителей.
Но заказчик там в привилегированном положении, по сравнению с исполнителями. Если повезёт - в попу расцелуют за смешные деньги.
Гарантия относительно возврата техники - так смотрите на отзывы. И чтобы исполнитель был один и тот же - на аккаунте и в реале.

пысы
А, вообще - к Николаю Курчавову обратились бы - однозначно больше толку, чем от юдушной публики.

Сообщение отредактировал glass99: 26 October 2017 - 16:38


#4 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 17:00

Просмотр сообщенияglass99 сказал:

А, вообще - к Николаю Курчавову обратились бы - однозначно больше толку, чем от юдушной публики.
Спасибо, но я камерами не занимаюсь.

#5 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияKNA (26 October 2017 - 17:00) писал:

Спасибо, но я камерами не занимаюсь.
там же и объектив упомянут был, я про него

#6 KNA

  • Модератор
  • 17536 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияglass99 (26 October 2017 - 17:07) писал:

там же и объектив упомянут был, я про него
Ну, разве что. Знать бы, какой.

#7 caravalenok

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 21:54

Vivitar 75-205 macro focusing zoom. Получилось так. Сначала не понял почему, при съемке после срабатывания затвора через несколько секунд явно хлопало зеркало. На фото не влияло и подумал мало ли что. А потом при смене объектива , чисто случайно,увидел, что привод диафрагмы согнут как будто сверло по спирали. Всегда очень бережно отношусь к оптике.Не знаю где повредил.Думаю из-за этого и были щлепки, наверное поводок не давал приводу вернуться на место.Ну и решил его выпрямить.Видать слишком нежный механизм для моих рук.В итоге привод упал в объектив и теперь кольцо регулировки диафрагмы заклинило.Вот такая печалька.А стекло мне очень нравится.

#8 caravalenok

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 26 October 2017 - 22:03

А К-30 мой пошел желтыми пятнами на мониторе. Особо не парит, но так не должно же быть. Тем более для работы с мануалами я пользуюсь насадкой на экран ввиду не подобающего зрения и навожу резкость через лайв вью. В принципе особо пятна не мешают, но хотелось бы еще и профилактику камере сделать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных