Перейти к содержимому

Просто обо всем

Сообщений в теме: 3606

#3601 EUGENE_99

• Пользователь
  • 5 339 сообщений

Отправлено Вчера, 21:13

Просмотр сообщенияHenry2006 (18 Май 2022 - 07:28) писал:

Тут как, если простым работягой быть, то можно было и не заморачиваться, правда от пионеров откосить по моему ни у кого не получалось, а если же карьеру делать, то комсомол, КПСС уже оказывали на это влияние
Мне в детстве мама рассказывала как моего папу на работе парторг в партию тянул.Папа ни в какую.Но парторг не унимался.И тогда оставшись один на один с парторгом мой папа высказал все что думает про это....без свидетелей как говориться. :)

#3602 HEKTO

• Пользователь
  • 1 429 сообщений
  • Отчество:Дмитриевич
  • Фамилия:Иванов

Отправлено Вчера, 21:27

А моя мама была комсомольская активистка. В студенческие времена к ней подошли с вопросом: не хочет ли она в партию вступить? Она засомневалась: я в войну была на оккупированной территории, отец в плену был... Тут же отстали. Это - 50-е.

#3603 Henry2006

• Пользователь
  • 1 115 сообщений

Отправлено Вчера, 23:26

Когда был в армии, обратил внимание что армяне прямо очень рвались в партию. Как то с одним разговорился, спрашиваю, зачем тебе это? Ведь вы практичные, деловые люди, а тут же надо партвзносы платить, да и другие обязанности могут быть. Он подумал немного, посмотрел на меня и говорит: зачем говоришь? Первый раз не посадят, из партии выгонят...

#3604 Priestone

• Пользователь
  • 4 459 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:23

Ну, раз уж тут назрела пионерская тема, то С Праздником!

Сегодня как раз ровно 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. (была создана 19 мая 1922 года).

Прикрепленное изображение: 3640f25c-50f5-4eb6-ad08-df12c0e7b148.jpeg

(картинка спикабучена ))) )

#3605 Henry2006

• Пользователь
  • 1 115 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:53

Да, если был бы СССР, то сегодня детки пошли бы на парад. Обычно в этот день уже тепло было, шли в одних белых рубашечках с красными галстуками. А в ГДР были синие галстуки. Мы как то чуток пообщались, класс с классом и послали им красные галстуки, так они нам в замен синие прислали. Когда их надели, все нам завидовали в школе :)

#3606 savok

• Пользователь
  • 6 955 сообщений
  • Отчество:Валентинович

Отправлено Сегодня, 17:00

Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,
Громко песню запевай.
:)

#3607 HSV

• Администратор