Перейти к содержимому


Sony A9 - репортажная беззеркалка


Сообщений в теме: 93

#31 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияТОЩИЙ ХОМЯК сказал:

Как определили?
ну... могли по количеству пикселей, например ))

а вообще на полнокадровый 24-мп сенсор с обратной засветкой (да не простой вдобавок) можно в 2 раза более плотные фильтры ставить, цвет будет прям ой. но нет. исо, исо, исо... негров в шахте ночью снимать.

#32 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 20 April 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

можно в 2 раза более плотные фильтры ставить
Очевидно, что А9 заточена под репортаж, где ИСО - это будет параметр автоматизации. Выставляешь ГРИП диафрагмой, выставляешь "заморозку движения" выдержкой, например 1/4000 и Сони гарантирует, что при любом освещении останутся цвета и света. Какие-то.

Сообщение отредактировал Олaф: 20 April 2017 - 18:10


#33 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 21 April 2017 - 17:08

Вот на руморсах пишут:

Конец DSLR в 2020 году
Инновации в камерах без зеркал быстр. И теперь последний бастион DSLR падает: скорость!
Два года назад Canon (или это был Nikon?) выпустил видеоролик, показывающий, что такое затемнение (лаг, задержка, black-out) при непрерывной съемке в беззеркальных камерах. Их цель состояла в том, чтобы продемонстрировать, что для спорта и дикой природы вам все равно придется пойти с классической DSLR. В прошлом году Fujifilm X-T2 уже сделал хороший шаг вперед в этом отношении, и его скорость значительно упрощает отслеживание с использованием EVF. Тем не менее, новая технология датчиков с накоплением теперь позволяет работать без затемнения EVF даже при сверхвысоких частотах кадров. Это лучше, чем любой DSLR может сделать. Сверхбыстрое считывание показаний датчика, сделанное с помощью stacked сенсора, значительно улучшит общую скорость зеркальных камер. Но stacked сенсора недостаточно, чтобы объявить о смерти DSLR. То, что должно полностью заменить DSLR, - это выход на массовый рынок глобального затвора, и это произойдет в 2020 году. По крайней мере, это то, что сказал на форуме наш Fujifilm X-guru Rico Pfirstinger: «Это произойдет примерно в 2020 году: на летних Олимпийских играх в Токио глобальный затвор будет в камерах массового рынка».

Это почти сделано ... зеркало полностью заменит DSLR. И слава также Sony, для улучшения сенсорной технологии так много сделано. И теперь я надеюсь, что и Canon, и Nikon серьезно займут беззеркальный сегмент рынка и в скором времени дадут нам отличные беззеркальные камеры. Чем больше у нас предложений, тем лучше для нас, клиентов :)

#34 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 23 April 2017 - 17:36

Вот сравнение А9 и Т2: http://mirrorlesscom...a9-vs-fuji-x-t2

#35 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 April 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияОлaф (23 April 2017 - 17:36) писал:

Вот сравнение А9 и Т2: http://mirrorlesscom...a9-vs-fuji-x-t2
Сравнили тёплое с мягким.

#36 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 23 April 2017 - 18:00

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Сравнили тёплое с мягким.
Нет, конечно, это два флагмана, сравнили топовую кроповую БЗ с топовой полнокадровой БЗ. Еще хорошо бы Oly M1M2 сюда добавить, были бы вообще современные тенденции понятны. А сравнили для того, чтобы выяснить, стоит ли увеличение матрицы на сколько-то там процентов 2.5К денег. Каждый может ответить для себя, я, например, подобный выбор делал в феврале.

Сообщение отредактировал Олaф: 23 April 2017 - 18:02


#37 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

на сколько-то там процентов
на 135%

#38 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 23 April 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияSchwanz (23 April 2017 - 19:27) писал:

на 135%
Это по площади, а не очевидно, что площадь является характеристической величиной.

#39 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 April 2017 - 02:21

Просмотр сообщенияОлaф (23 April 2017 - 18:00) писал:

Нет, конечно, это два флагмана, сравнили топовую кроповую БЗ с топовой полнокадровой БЗ.
Я и говорю - тёплое с мягким. А9 - это не топ, а мало кому на бзк нужный шаг в сторону репортажа с соответствующей заточкой. Т2 - это вообще недоразумение на X-Trans с далеко не флагманскими характеристиками (те же флагманы от микры положат его на лопатки в том числе и по шумам).

#40 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 24 April 2017 - 02:36

Vlad_Biker, Вы имеете право на своё мнение, просто учитывайте, что вас, снимающих на К10Д осталось два человека. :)

#41 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 April 2017 - 03:45

Просмотр сообщенияОлaф (24 April 2017 - 02:36) писал:

Это никак не связано с тем фактом, что у А9 матрица 24Мп BSI, а не топовая, но не слишком (слишком не) подходящая для репортажа 42МП BSI. Да и от того, на что я снимаю, фудж не перестаёт быть фуджем.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 24 April 2017 - 03:48


#42 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 April 2017 - 04:43

Просмотр сообщенияVlad_Biker (24 April 2017 - 02:21) писал:

Т2 - это вообще недоразумение на X-Trans с далеко не флагманскими характеристиками
дык, фуджи пошла по своему пути, как и пентакс. Ожидать фуджей что-то кроме продвинутой любительской камеры - это как минимум странно

#43 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 24 April 2017 - 06:09

Посмотрим, конечно. Но есть у меня предчувствие, что через несколько лет, останутся Сони, Олимпус, Фудзи и Кэнон, при этом Кэнон будет догонять эту троицу.

#44 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 24 April 2017 - 06:46

Просмотр сообщенияОлaф сказал:

Сони, Олимпус, Фудзи и Кэнон, при этом Кэнон будет догонять эту троицу.
А как же подразделение Митсубиси? Неужто не выплывет?

#45 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 April 2017 - 06:50

Просмотр сообщенияdonvostok (24 April 2017 - 06:46) писал:

А как же подразделение Митсубиси? Неужто не выплывет?
уже даже поклонники "подразделения" не сильно верят что выплывет xD

#46 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 24 April 2017 - 06:51

donvostok, ходят устойчивые слухи, что у них финансовые проблемы. И с беззеркалками у них не очень, они прекратили выпуск своих единичек. Это на фоне того, что у той же Сони есть успешная дюймовочка RX100.

Сообщение отредактировал Олaф: 24 April 2017 - 06:51


#47 Bronko

  • Пользователь
  • 2695 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияОлaф (24 April 2017 - 06:09) писал:

Посмотрим, конечно. Но есть у меня предчувствие, что через несколько лет, останутся Сони, Олимпус, Фудзи и Кэнон, при этом Кэнон будет догонять эту троицу.
Судя по корпоративной отчетности у Сони тоже на ах. И, никоим образом не ругая качество продукта, но Сони, такое впечатление - пожизненные неудачники, у них всегда отбирали (или хорошо половинили) победу, это при том что продукт мог быть и отличным. Mp3 плеер - Apple, Ноутбуки премиум класса - опять Apple. игровые приставки - Майкрософт. Ну и т.д. Понятно, что у них был сильный старт, поэтому так просто компания не свалится. При этом понятно, делают матрицы почти для всех остальных, но то-то что почти, а если подразделение Мицубиси загнется?
А у Олимпуса большой кусок был в цифрокомпактах, а это сейчас телефоны.
Но с другой стороны, несколько лет не такой уж большой срок.

#48 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker (24 April 2017 - 03:45) писал:

Это никак не связано с тем фактом, что у А9 матрица 24Мп BSI, а не топовая
А для вас "топовость" выражается лишь в количестве МП?

Просмотр сообщенияОлaф (24 April 2017 - 06:09) писал:

Посмотрим, конечно. Но есть у меня предчувствие, что через несколько лет, останутся Сони, Олимпус, Фудзи и Кэнон, при этом Кэнон будет догонять эту троицу.
А мне кажется, что у кэнона уже есть всё для перехода на беззеркалки.

#49 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

у А9 матрица 24Мп BSI, а не топовая
вполне себе топовая по скорости считывания и архитектуре.

#50 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 24 April 2017 - 17:11

Просмотр сообщенияalligatory сказал:

А мне кажется, что у кэнона уже есть всё для перехода на беззеркалки.
По технологиям да, но я так понял (могу ошибаться), что у Кэнона матрицы уступают сонькивским по характеристикам.

Просмотр сообщенияBronko сказал:

Судя по корпоративной отчетности у Сони тоже на ах.
Я не смотрел отчетность, в руморсах написали, что за год был рост 23% на рынке США:
http://www.mirrorles...aise-us-market/

#51 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 24 April 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияalligatory (24 April 2017 - 17:07) писал:

А для вас "топовость" выражается лишь в количестве МП?
Скажу точнее - эта матрица вполне топовая для репортажных камер, но она не более, чем "с пивом попрёт" для пейзажей и портретов. То есть использовать можно, и, вероятно, можно получать качественный для кого-то результат, но в этих жанрах данная матрица - не топ.

Ну и Соне очень скоро придётся понять, что репортажная камера - это не только скорость считывания и автофокус. Это довольно большой комплекс характеристик, которых у данной камеры (и системы в целом) нет. Эргономика, влагостойкость, длительность работы на одном аккумуляторе, стойкость к перепадам температур, возможность работы в перчатках в том числе, ну и характеристики видоискателя, в репортаже задержка сигнала в 0,1с уже неприемлема.

#52 Bronko

  • Пользователь
  • 2695 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Москва

Отправлено 24 April 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияОлaф (24 April 2017 - 17:11) писал:

Я не смотрел отчетность, в руморсах написали, что за год был рост 23% на рынке США:
http://www.mirrorles...aise-us-market/
https://www.sec.gov/...d168822d20f.htm
2 к 2 не показатель. Квартал или полугодие.

#53 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 24 April 2017 - 17:44

Bronko, может быть. Не буду спорить, и смотрю по диагонали и не слишком разбираюсь в тонкостях отчетов. Просто, полагаю, в прошлом году по этому же показателю был некоторый спад.

#54 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияVlad_Biker (24 April 2017 - 17:39) писал:

Скажу точнее - эта матрица вполне топовая для репортажных камер, но она не более, чем "с пивом попрёт" для пейзажей и портретов. То есть использовать можно, и, вероятно, можно получать качественный для кого-то результат, но в этих жанрах данная матрица - не топ.

Так же с точностью наоборот: та матрица вполне топовая для пейзажей, но даже с "пивом не попрёт" для репортажей :)

#55 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 April 2017 - 18:00

9-ка, как и в прошлом 7-ка, вполне себе базовая модель для целого семейства камер с различными матрицами, затворами, АФ, ИСО и прочими параметрами. Так было в 7-ке. Сначала А7К, потом Р-ки, С-ки и потом они же, но Марк2. Может быть будет, хотя скорее всего НЕ БУДЕТ А7 Марк3. Я так думаю, что в течении мая всё семейство 9-ток будет анонсировано. Ну или продолжение 7-ки, но потом всё равно будут разные 9-ки.

Сообщение отредактировал ZVlad: 24 April 2017 - 18:00


#56 mr_Shalik

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 24 April 2017 - 20:23

Просмотр сообщенияVlad_Biker (24 April 2017 - 17:39) писал:

Ну и Соне очень скоро придётся понять, что репортажная камера - это не только скорость считывания и автофокус. Это довольно большой комплекс характеристик, которых у данной камеры (и системы в целом) нет. Эргономика, влагостойкость, длительность работы на одном аккумуляторе, стойкость к перепадам температур, возможность работы в перчатках в том числе, ну и характеристики видоискателя, в репортаже задержка сигнала в 0,1с уже неприемлема.
Тётка давно забыла о "цвете", а жаль! Какая-то гонка за показателями... Скоростная, хорошая камера, но опять видимо людей снимать с "не живым" скинтоном...

Сообщение отредактировал mr_Shalik: 24 April 2017 - 20:25


#57 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 24 April 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияОлaф (24 April 2017 - 17:11) писал:

По технологиям да, но я так понял (могу ошибаться), что у Кэнона матрицы уступают сонькивским по характеристикам.
Уступают, и уже давно.
Но думаю, скоро мы увидим ФФ беззеркалку Кэнон. Возможно даже репортажную. Правда Сони, похоже, опередила :)

#58 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 24 April 2017 - 22:17

Просмотр сообщенияmr_Shalik (24 April 2017 - 20:23) писал:

Тётка давно забыла о "цвете", а жаль! ....
Я с Вами не согласен. У меня были две БЗК от Фуджи и была А7Р, и есть А7М2... Цвета абсолютно нормальные и даже через чур правильные. Даже слишком правильные. Но и Фуджи хороши.....

#59 mr_Shalik

  • Пользователь
  • 449 сообщений
  • Город:Russia

Отправлено 24 April 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияZVlad (24 April 2017 - 22:17) писал:

... Цвета абсолютно нормальные и даже через чур правильные. Даже слишком правильные. Но и Фуджи хороши.....
Пригляжусь ещё раз, может изменилось что...

#60 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 25 April 2017 - 06:17

Просмотр сообщенияmr_Shalik (24 April 2017 - 20:23) писал:

Тётка давно забыла о "цвете", а жаль!
с чего такие выводы?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных