Перейти к содержимому


Калибровка монитора и принтера


Сообщений в теме: 101

#1 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 13 March 2017 - 14:06

В надежде получить отпечатки с принтера такими же, как на мониторе, обзавёлся я ColorMunki Photo. С помощью оригинального ПО построил я профили для монитора и принтера. Вроде бы всё в порядке, отпечатки на разных видах неоригинальной бумаги выходят очень похоже. Однако есть одна существенная проблема - и отпечатки, и изображение на мониторе, очень тёмные! Многие тут скажут, что это естественно, мол, настройки мониторов по умолчанию идут с очень большой яркостью и синят, и отпечатки в отличие от мониторов не светятся. Плюс, многое ещё зависит от окружающего освещения. Это всё ясно. Тем не менее, всему же есть предел.
Какие бы фотографии я не смотрел на моём откалиброванном мониторе, все они смотрятся очень тёмными. Всякие там плашки на тестовых фотографиях видны, но всё равно смотреть на это всё без слёз невозможно. Любой человек, который подойдёт к монитору со стороны, скажет, что изображения на нём очень тёмные.
Говорят, что такие тёмные фотографии удобнее редактировать. Лично я придерживаюсь другого мнения. До калибровки я настраивал монитор под себя. Результат меня устраивал почти на 100% (при браузинге и редактировании собственных фотографий). Фотографии на мониторе выглядели почти так же как и на дисплее камеры (очень красиво). Нужда в редактировании фотографий часто просто не возникала. Сейчас же эти же фотографии надо ОЧЕНЬ сильно редактировать и всё равно настолько же красиво не получается.
А вопрос мой вот какой. Калибровка принтера и монитора, по сути, привела яркость монитора в соответствии с яркостью отпечатков с принтера. А нельзя ли с помощью ColorMunki Photo сделать наоборот, яркость отпечатков поднять до уровня яркости монитора (естественно, в разумных пределах, т.к. отпечатки не светятся)?

#2 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 14:28

Просмотр сообщенияskyer сказал:

ColorMunki Photo сделать наоборот
Не знаю как в вашем ПО но в моём для Спайдера есть небольшой редактор профиля, там есть возможность увеличить яркость.
А для полного понимания вашей проблемы хорошо бы взглянуть на скан отпечатка, может Вы просто за долгие годы привыкли к ярким не естественным цветам. Потом есть отдельные проги для редактирования профайлов такие как ProfileMaker (Profile Editor)

#3 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 13 March 2017 - 15:29

АНДРЕЙ Л., увеличить яркость отображаемой на мониторе картинки - не проблема. При создании профиля монитора можно вручную выбрать интенсивность окружающего света или можно позволить, чтобы этот девайс сам её измерил. Когда ColorMunki Photo сам измеряет, то яркость изображений на мониторе примерно соответствует яркости отпечатков при разглядывании их днём в комнате недалеко от окна (без прямого попадания солнечных лучей). Если во время калибровки монитора я вручную сообщу устройству будто интенсивность освещения в комнате очень высокая, изображения на мониторе будут отображаться лучше (ярче). Однако в таком случае уже будет рассогласование яркости монитора и яркости отпечатков.

#4 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияskyer сказал:

увеличить яркость отображаемой на мониторе картинки - не проблема.
Нет, я писал о возможности увеличить яркость отпечатка, путём внесения соответствующих изменений в профайл.
Во первых для того, что бы понять на самом деле ли отпечатки тёмные или Вам это только кажется мне нужно взглянуть хотя бы на сканы фотографий.
Во вторых, напишите пожалуйста какой принтер у Вас, какие чернила и конкретно какая бумага используется. Возможно мои советы по настройке драйвера помогут Вам улучшить отпечаток. Главное это перед печатью мишеней правильно определиться с настройками драйвера, так как если у вас идёт перелив чернил и бумага просто физически не может их усвоить, то ни какой профиль Вам не поможет.
P.S. Если Эпсон то помочь смогу если что иное то не факт.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 13 March 2017 - 16:57


#5 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2017 - 17:11

skyer, Вообще в своей практике печати я пользуюсь тремя разными программами для каждого этапа.
1. Печатаю мишени из ФШ а не из ПО
2. Промер отпечатанных мишеней произвожу программой iColorPrint
3. Сам профиль строю в i1Profiler.
Между вторым и третьим этапами провожу "чистку" референс фала ( исправляю ошибки промера, вызванные классом Spyder print)

#6 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 March 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (13 March 2017 - 16:56) писал:

Нет, я писал о возможности увеличить яркость отпечатка, путём внесения соответствующих изменений в профайл.
Во первых для того, что бы понять на самом деле ли отпечатки тёмные или Вам это только кажется мне нужно взглянуть хотя бы на сканы фотографий.
Во вторых, напишите пожалуйста какой принтер у Вас, какие чернила и конкретно какая бумага используется. Возможно мои советы по настройке драйвера помогут Вам улучшить отпечаток. Главное это перед печатью мишеней правильно определиться с настройками драйвера, так как если у вас идёт перелив чернил и бумага просто физически не может их усвоить, то ни какой профиль Вам не поможет.
P.S. Если Эпсон то помочь смогу если что иное то не факт.

Вы можете сделать это в прямо в теме (для Епсона)?
Очень интересно.

#7 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 16:30

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

Вы можете сделать это в прямо в теме (для Епсона)?
Что именно, не понял вопроса.

#8 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 March 2017 - 18:24

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 March 2017 - 16:30) писал:

Что именно, не понял вопроса.

про настройки драйвера

Сообщение отредактировал nnnfnn: 15 March 2017 - 18:25


#9 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 19:03

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

про настройки драйвера
Конечно смогу, надо только диалог начать и поддерживать его, не исчезать задав вопрос.

#10 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 March 2017 - 21:37

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 March 2017 - 19:03) писал:

Конечно смогу, надо только диалог начать и поддерживать его, не исчезать задав вопрос.

???
похоже вы увиливаете от ответа, я хотел от вас услышать советы по настройке драйвера, пока безрезультатно

#11 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

похоже вы увиливаете от ответа, я хотел от вас услышать советы по настройке драйвера,
Ну так, начните же. Какой принтер, какие чернила, бумага. Можно конечно и в общих терминах объяснить но лучше конкретно по модели отвечать. Может Вы на "снегурочке" фотки печатать хотите.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 15 March 2017 - 21:47


#12 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 15 March 2017 - 23:16

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 March 2017 - 21:44) писал:

Ну так, начните же. Какой принтер, какие чернила, бумага. Можно конечно и в общих терминах объяснить но лучше конкретно по модели отвечать. Может Вы на "снегурочке" фотки печатать хотите.

да хоть и на "снегурке", интересны как раз общие принципы, чтобы понимать что крутить, например, в уже рассмотренной ситуации - фотки на принтере темные
или все советы сведутся к - построить профиль/заменить бумагу/чернила?

можно и по вашему - например, Epson R220, бумажка Lomond (разная), чернила Inkmate.
?

#13 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 March 2017 - 23:36

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 March 2017 - 19:03) писал:

Конечно смогу, надо только диалог начать и поддерживать его, не исчезать задав вопрос.
Прошу прощения, что затеял тему, а сам её не поддерживаю. Прочитал ваши комментарии, но не сообразил, как лучше ответить, чтобы это было в тему моего первоначального вопроса. Вы просто написали много всего такого, с чем я мало знаком, и скорее всего, к моему случаю не совсем подходит.

Нормально отсканировать отпечатки у меня сейчас нет возможности. Сам принтер у меня Canon Pro-100, чернила оригинальные. Бумагу калибровал Ломондовскую: 1) Premium Super Glossy Bright 270, 2) Premium Super Glossy Warm 295 и 3) Matt 230. Свои картинки со своими профилями печатал пока только на двух: Premium Super Glossy Bright 270 и Matt 230. На обеих бумагах фотографии получились очень похоже. На Matt чуть светлее, на Super Glossy чуть темнее (точно так же отображается и с Proof Colors в Фотошопе).
Если использовать настройки монитора, которые были выставлены при его калибровке, то яркость отпечатков на бумаге и картинки на мониторе очень похожа. То есть сопоставимость картинок очень хороша. Проблема лишь в том, что мне с такой откалиброванной яркостью монитора работать некомфортно. Для примера, до калибровки яркость на мониторе у меня была 88, сейчас же калибратор посоветовал поставить 7 вечером, а днём - 27. По мне, очень темно (хотя 88, может, и перебор, но было бы хотя бы 50).

У моего принтера есть родное ПО с интересной функцией - печать картинки с разными настройками параметров принтера (+/- яркость и контрастность, а также +/- цветовой тон). После печати образца можно выбрать наиболее подходящий вариант, а затем внести необходимые поправки в драйвер принтера. По идее, с помощью этой функции можно добиться того, чтобы фотографиям на ярком мониторе соответствовали яркие фотографии принтера. Возможно, я так и поступлю. Однако с этим спектрофотометром я задумал организовать "небольшой бизнес" (чтобы уменьшить расходы на его приобретение) - это калибровать мониторы и принтеры всем страждущим в своей округе, вроде меня. Так вот я и прикинул, что такая калибровка никому не понравится. Кому нужно соответствие тусклых отпечатков с тусклыми картинками на мониторе? Пусть лучше будет соответствие ярких отпечатков с яркими мониторными картинками.

P.S. Кстати об бумаге.
1. Почитал, все ругают бумагу Lomond. А мне нравится (серия Premium), пока не увидел какой-либо значительной разницы с бумагой Canon Platinum. Чем этот Lomond хуже?
2. В чём отличие бумаги Bright от Warm? И та, и та на вид белые. Warm даже будто белее.
3. Кто-нибудь печатал на бумаге Lomond Gold Baryta? Как она в сравнении с Premium?

#14 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 23:42

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

например, в уже рассмотренной ситуации - фотки на принтере темные
В уже рассмотренной ситуации человек построил профайл и фотографии получаются точно такими же как и на мониторе. У него складывается впечатление, что они тёмные, так ли это или только кажется, потому как долгое время работал за не отпрофилированном монитором. По этому советовать

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

построить профиль/заменить бумагу/чернила?
я не буду (хотя бывают случаи когда бумага абсолютно не подходит для данных чернил, как пример: бумага Epson Photo Paper Gloss 17" C13S041892 и оригинальные чернила для Л800 ) А посоветую другое, например по настройкам драйвера. Но опять же надо понимать, что любые изменения в драйвере ведут к новой печати мишеней и к новому построению профиля, поэтому надо до печати мишеней проделать определённую работу по выяснению на сколько бумага и чернила подходят друг для друга.
Про Ваш принтер пока сказать ни чего конкретного не могу, нужно драйвер установить, да посмотреть что в нём есть, какие настройки. Бумага Ломонд всякая бывает, премиум класса и полный отстой, Вы на какой обычно печатаете фотографии?

#15 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Premium Super Glossy Bright 270
Не удачный выбор, лучше 260 ярко белая. Дело не в плотности а в составе бумаги.

#16 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияskyer сказал:

(точно так же отображается и с Proof Colors в Фотошопе).
Значит всё правильно по профилированию монитора и принтера сделали.
Один мой знакомый из Тюмени занимается печатью фотографий, так не давно решали вопрос очень похожий на ваш, решали решали пока я не попросил у него файл который он печатал, так оказалось что сам файл тёмный. Я ему его обработал, напечатал у себя и выслал ему скан и обработанный файл. Он был очень доволен и благодарен.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Если использовать настройки монитора, которые были выставлены при его калибровке, то яркость отпечатков на бумаге и картинки на мониторе очень похожа
Рабочий монитор для печати и обработки файлов это отдельный "инструмент" а для посиделок в инете совсем другое.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Проблема лишь в том, что мне с такой откалиброванной яркостью монитора работать некомфортно. Для примера, до калибровки яркость на мониторе у меня была 88, сейчас же калибратор посоветовал поставить 7 вечером, а днём - 27. По мне, очень темно (хотя 88, может, и перебор, но было бы хотя бы 50)
Яркость монитора не должна быть ярче самой бумаги, отличный вариант это 80cd. Про 7 и 27 это в каких то попугаях, я не понимаю.

#17 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 00:14

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Lomond Gold Baryta?
Имею бизнес на этой бумаге, отличные открытки выходят. Но какую именно Вы имеете в виду, она тоже разная есть.

#18 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 00:22

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Почитал, все ругают бумагу Lomond. А мне нравится (серия Premium), пока не увидел какой-либо значительной разницы с бумагой Canon Platinum. Чем этот Lomond хуже?
Ну Вы тоже сравнили, Canon Platinum отличная бумага, минимум отбелки (что очень влияет на сохранность отпечатка), однородная структура без каких либо вкраплений, чистая (не пыльная), стабильное качество от партии к партии. А Ломонд сегодня один а завтра вам в точно такой же упаковке другую бумажку подсунет, даже артикул не поменяет, отбелки много. Вы просто можете замерить её и посмотреть какое значение в канале b (Lab) будет.

#19 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 16 March 2017 - 00:25

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 March 2017 - 23:51) писал:

Не удачный выбор, лучше 260 ярко белая. Дело не в плотности а в составе бумаги.
Но на яркости фото (после профилирования) это же не должно сильно сказываться?

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 March 2017 - 00:08) писал:

...так оказалось что сам файл тёмный...
Я не спорю. Может быть, что по каким-то абсолютным печатным меркам, моё фото тёмное. Однако при просмотре на ярком мониторе оно смотрится отлично (как и на дисплее камеры). Вот хотелось бы, чтобы и принтер сразу выдавал яркие картинки, как на мониторе. (Понятно, что совсем светящиеся картинки монитор не напечатает, мне нужны фотографии обычной яркости. Кстати, а при каком освещении надо оценивать яркость отпечатков?) Дело в том, что большинство моих фотографий с камеры и на дисплее камеры, и на мониторе сразу выглядят очень красиво без какой-либо обработки. Если же на них смотреть с включенным цветовым профилем и рекомендуемыми настройками монитора (ПО спектрофотометра определяет нужные параметры при профилировании), фотографии смотрятся невыразительно. Их надо все сильно "подкручивать", что, на мой взгляд, является бессмысленной работой.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 March 2017 - 00:08) писал:

Рабочий монитор для печати и обработки файлов это отдельный "инструмент" а для посиделок в инете совсем другое.
А почему нельзя совместить одно с другим? Большинство фотографий в сети смотрятся лучше при моих собственных настройках монитора, чем после калибровки. Даже тестовые снимки для печати (из сети) смотрятся, на мой взгляд, темновато.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 March 2017 - 00:08) писал:

Яркость монитора не должна быть ярче самой бумаги, отличный вариант это 80cd. Про 7 и 27 это в каких то попугаях, я не понимаю.
По встроенному сенсору 80cd и получилось. На мониторе пришлось поставить яркость 7. Я это написал, чтобы вы поняли порядок падения яркости моего монитора после профилирования. Раньше было 88.

#20 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияskyer сказал:

У моего принтера есть родное ПО с интересной функцией - печать картинки с разными настройками параметров принтера
А вот это уже не для вас, если хотите отпрофилировать принтер, исключительно печать БЕЗ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ. Вообще то надо мне драйвер ваш установить, что бы конкретные советы давать. Бизнес по профилированию можно организовать, только Вы должны очень хорошо эту тему изучить, и 101 раз попробовать у себя.

#21 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 16 March 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 March 2017 - 00:14) писал:

Имею бизнес на этой бумаге, отличные открытки выходят. Но какую именно Вы имеете в виду, она тоже разная есть.
Вы на ней печатаете или продаёте чистую бумагу?

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 March 2017 - 00:22) писал:

Ну Вы тоже сравнили, Canon Platinum отличная бумага, минимум отбелки (что очень влияет на сохранность отпечатка), однородная структура без каких либо вкраплений, чистая (не пыльная), стабильное качество от партии к партии. А Ломонд сегодня один а завтра вам в точно такой же упаковке другую бумажку подсунет, даже артикул не поменяет, отбелки много. Вы просто можете замерить её и посмотреть какое значение в канале b (Lab) будет.
Про сохранность ничего сказать не могу. Я эти бумаги не сравнивал одну рядом с другой. На память, они мне показались очень похожими. По крайней мере, я сейчас не вижу смысла столько переплачивать. Если только при печати архивных фотографий. Никаких вкраплений, ни пыли я у Ломонда Премиум никогда ещё не наблюдал. Печатал на А4 Super Glossy Bright 260, 270, Super Glossy Warm 295; 10х15 Premium Satin ~260.

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (16 March 2017 - 00:30) писал:

А вот это уже не для вас, если хотите отпрофилировать принтер, исключительно печать БЕЗ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ. Вообще то надо мне драйвер ваш установить, что бы конкретные советы давать.
А почему нет? Профиль я построил. Осталось сделать только чуть ярче. Средствами родного ПО принтера это можно сделать. Вот здесь говорят про эту функцию -

А что касается бизнеса, то ничего серьёзного я здесь делать не намереваюсь. Собирался просто предложить построить профили с помощью родного ПО ColorMunki Photo. Есть вроде бы вариант построения профилей по 480 патчам с помощью программы AgryllCMS, что будто бы даёт намного лучшие результаты, но я пока вообще не знаю, как к этой AgryllCMS подойти.

#22 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 00:42

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Вы на ней печатаете или продаёте чистую бумагу
Естественно печатаю. Продаю открытки.
Всё, поздно, спать пошёл.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 16 March 2017 - 00:43


#23 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 16 March 2017 - 00:44

Да, надеюсь, завтра вы мне ещё что-нибудь посоветуете :)

#24 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 March 2017 - 02:11

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (15 March 2017 - 23:42) писал:

Бумага Ломонд всякая бывает, премиум класса и полный отстой, Вы на какой обычно печатаете фотографии?

печатаю на разной, т.к. не только фото, но и картинки/графику не фото качества, все это непостоянно, всплесками,
сейчас проблема как раз что все это неяркое, независимо от бумаги.
Я думаю что это не бумага, т.к. в свое время закупил много 10х15 в большой упаковке и она у меня до сих пор еще осталась.
Когда-то я добивался нормальных отпечатков, но это было давно и я не помню, как именно.
Можно конечно методом тыка, но хочется все же делать это осмысленно.

#25 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 06:37

Просмотр сообщенияskyer сказал:

А почему нет? Профиль я построил. Осталось сделать только чуть ярче
Потому, что профиль делался при одних настройках драйвера а печатать Вы собираетесь при других настройках, не будет профиль принтера работать в таких условиях.

Просмотр сообщенияnnnfnn сказал:

но это было давно и я не помню, как именно
Предположу, что и чернила были тогда другой фирмы. Если наберётесь терпения то и с вашим старичком R220 разберёмся.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 16 March 2017 - 06:38


#26 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 07:03

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Печатал на А4 Super Glossy Bright 260
Вот на ней давайте и остановимся, бумага хорошая, сам на ней когда то печатал, только положительные эмоции остались. Но, именно с ней у меня и случилась история про "подмену" бумаги. Оказалось, что Ломонд просто поменял поставщика бумаги, вот так просто взял и поменял и ни кого не предупредил, пришлось переделывать профиль. В последствии вообще перешёл на оригинальную бумагу для фотографий.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

По встроенному сенсору 80cd и получилось.
При построении профиля монитора, желаемую яркость Вы задаёте сами, хоть 200cd, только вот для печати и редактирования файлов рекомендуется 80-90cd.

#27 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Есть вроде бы вариант построения профилей по 480 патчам с помощью программы AgryllCMS
Очень маленькое количество патчей, минимум 900 нужно для сносной характеризации принтера, а прогу эту хвалят, но вам придётся забросить все дела свои и погрузится в изучение её. Лучше выложите подробные скрины настроек драйвера принтера при которых Вы печатали мишени, сдаётся мне, что именно на этом этапе была совершена ошибка.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

А почему нельзя совместить одно с другим?
Потому, что для инета рекомендуемая яркость при калибровки составляет 120cd а для печати 80cd.

#28 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 07:45

skyer, Можете выложить проференс файл замеров мишеней, я его посмотрю, может его подправить смогу, но лучше переделать всё с большим количеством патчей. Да и сам профиль принтера тоже можно выложить.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 16 March 2017 - 07:56


#29 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 07:54

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Canon Pro-100
Какой конкретно у Вас принтер
Прикрепленное изображение: 2017-03-16 07-54-21 Поддержка принтеров PIXMA - Загрузите драйверы, программное обеспечение, руководства - Canon Россия - M.png

#30 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2017 - 08:21

skyer, Вкратце почитал про Canon Pro-100, помимо драйвера там оказывается и ПО самого принтера нужно обновлять, да! не Эпсон точно. Так что надежда на ваши подробные скрины.
А родные профили не пробовали?
http://www.canon.ru/...s/icc_profiles/

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 16 March 2017 - 08:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных