Перейти к содержимому


Выбор объектива и вспышки для K-1.


Сообщений в теме: 287

#61 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2017 - 13:20

Для топовой камеры имеет смысл покупать топовые объективы. Всё остальное с ростом потребностей в качественной оптике со временем скапливается на полке. И выбросить жалко, и никто не покупает. Деньги на ветер.

#62 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 March 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияZVlad (14 March 2017 - 13:20) писал:

Для топовой камеры имеет смысл покупать топовые объективы. Всё остальное с ростом потребностей в качественной оптике со временем скапливается на полке. И выбросить жалко, и никто не покупает. Деньги на ветер.
Давайте лучше покупать объективы не для камеры, а для фотографии.

Я вот не думаю, что эта вполне обычная фотография что-то выиграла бы, если бы снималась не на 55-300, а на Da 300

Изображение
Ветер в головах by Vladimir Saprykin, on Flickr

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 14 March 2017 - 14:03


#63 IgorSh

  • Пользователь
  • 166 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 14:46

Скажу сейчас страшную вещь, за которую меня забросают камнями и тухлыми яйцами. )))
Самый лучший набор объективов для К-1 это забить на К-1 и купить любую из FudjiFilm: X-T20, X-T2, X-Pro2. Добавить к ним любой объектив из новой линейки, или не новой типа 35 мм 2.0 с WR и наслаждаться жизнью. Это если как Вы говорите, что Вы пустой и нет груза ранее приобретенных стекол. По крайней мере не надо будет полгода привыкать к сафоксу и прочим прелестям системы. Не верите - зайдите в профильные ветки на этом форуме и сравните с тем, что ..., короче, просто сравните.)

#64 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 March 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияIgorSh (14 March 2017 - 14:46) писал:

Самый лучший набор объективов для К-1 это забить на К-1 и купить любую из FudjiFilm: X-T20, X-T2, X-Pro2.
По крайней мере не надо будет полгода привыкать к сафоксу и прочим прелестям системы.
плюс за идею я вам поставил, направление верное, но, что б уж быть до конца объективным...:
https://market.yande...2-body/13342255

"Fujifilm X-Pro2
Недостатки:
- jpeg хорош, raw - ужасен. Малый ДД, тени вытянуть проблематично
- ужасные цвета в RAW, хуже я еще не видел
- тупое меню, чтобы найти пункт - форматировать карту, надо сильно попотеть
- видео для галочки, снимает весьма паршиво (фокус меедленнный, настроек совсем нету)
- аппарат довольно тяжелый, тяжелее и по размеру больше например Sony a7
- нет стиля, не ретро, а тупо черный кирпич
- неудобный хват - скользкий, тяжелый и нет хвата под руку. Рука устает сильно, от ФФ зеркалки так не устает
- подсветка фокуса в видимом диапазоне света, сильно слепит модели. У Сони например, она в невидимом ИФ диапазоне
- фокус хоть и быстрый, но редко попадает точно, то мелкий недолет, то перелет
- вечером фокус ужасен
- нет подзарядки через USB как у T-2
- корпус легко царапается до металла
- нет блокировки колесиков управления, часто случайно сбивается экспокоррекция
- Рабочая ISO 1600. В jpeg хороший шумодав работает, если в raw снимаете, то шумы вас в ужас приведут. При ISO 4000, цвета на лице превращаются в кашу"

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 14 March 2017 - 16:52


#65 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2017 - 17:16

Vlad_Biker, Вы необъективны
Fujifilm X-T2
http://prophotos.ru/...ilm-x-t2-test/8
Плюсы:
  • великолепный внешний вид, непередаваемые тактильные ощущения; продуманная эргономика;
  • наклоняющийся в двух плоскостях экран;
  • фирменная картинка от Fujifilm с великолепной цветопередачей при использовании плёночных пресетов;
  • плёночные пресеты работают не только для фото, но и для видео;
  • великолепный электронный видоискатель и качественный экран;
  • продолжительное время автономной работы;
  • возможности видеосъёмки, близкие к профессиональным: 4К, наличие функции Log Gamma при использовании внешнего рекордера;
  • великолепная работа автофокуса при съёмке видео;
  • широкий динамический диапазон при съёмке в RAW;
  • можно считать рабочим весь диапазон светочувствительности.
  • Чувствительность 100 - 3200 ISO, Auto ISO
  • Расширенные значения ISO: ISO6400, ISO12800, ISO25600, ISO51200
  • Диапазон выдержек: 30 - 1/31949 с
Минусы:
  • некоторые органы управления слишком мелкие;
  • видеографу переход на Fujifilm X-T2 грозит дополнительными затратами на покупку батарейной ручки VPB-XT2 (ради выхода на наушники) и внешнего рекордера (для использования функции Log Gamma при записи);
  • перевод меню на русский язык недостаточно точный.


#66 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 March 2017 - 17:25

Fujifilm X-Pro2

http://prophotos.ru/...jifilm-x-pro2/9
Плюсы:
  • уникальный гибридный видоискатель;
  • управление экспопараметрами при помощи отдельных квазимехнических селекторов;
  • высокая детализация изображения;
  • фирменные «плёночные» профили для работы с цветом;
  • серийная съёмка до 8 кадров в секунду с большим буфером;
  • быстрый гибридный автофокус;
  • прямой выбор точки фокусировки с помощью джойстика;
  • гибридный затвор отрабатывает выдержки до 1/32000 с;
  • два слота для карт памяти, один из которых — с поддержкой UHS-II;
  • Wi-Fi для дистанционного управления, связи с мобильными устройствами и передачи файлов;
  • видеосъёмка до 1080/60p.
Минусы:
  • небольшой ресурс аккумулятора;
  • ручная фокусировка в режиме ОВИ затруднительна;
  • чувствительный джойстик выбора зон фокуса;
  • чувствительные к случайным нажатиям кнопки;
  • непривычная для новичка концепция управления.


#67 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 March 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияZVlad (14 March 2017 - 17:16) писал:

Vlad_Biker, Вы необъективны
Претензии-то не ко мне. Я дал ссылку на мнение, оно имеет право на существование.

Тем более, если вы обратите внимание, плюсы процитированного вами положительного отзыва о X-PRO2 ни коим образом не противоречат минусам из процитированного мной отзыва.
Интересно, да?
;)

#68 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 14 March 2017 - 17:56

Раз уж в теме про К-1 мы обсуждаем Фудзи... X-Pro1/2 вообще довольно специфическая камера, для тех, кто понимает. В ней самая важная вещь - это гибридный видоискатель. Что касается качества картинки (и оптики как ее части), то на мой вкус, картинка с Pro2/T2/T20 - лучшая среди APS-C камер.

Сообщение отредактировал Олaф: 14 March 2017 - 17:57


#69 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1909 сообщений

Отправлено 14 March 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияZVlad (14 March 2017 - 00:31) писал:

Вот именно тренд на РЕЗКОСТЬ. Но не всё в рисунке РЕЗКОСТЬ!!! А автофокус у старых звёзд достаточно быстр... Про неидеальность на 36 МП - опять сомнительно... Не буду спорить. У меня не было 70-200 и я не уверен, что он вообще есть у нас в городе.
А у "аналогичных" Токин такой же быстрый АФ? ;)

Просмотр сообщенияZVlad (14 March 2017 - 00:13) писал:

28-70 и 80-200 - это аналоги по фокусному и светосиле. Конечно же не по оптическим схемам. Полные аналоги это 16-50 и 50-135....
У-у-у-у. Понятно. Вопросов больше нет.

Просмотр сообщенияKonstantinZ (14 March 2017 - 13:07) писал:

а взять только недорогой и вполне приличный Тамрон 28-70, начать на него снимать
Не знаю, не знаю. Тамрон мне совсен не понравился по сравнению с Сигмой 24-70 или Токиной 28-70. Сравнимые по цене, в отличие от звезды старой.

#70 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 15 March 2017 - 01:23

Просмотр сообщенияVlad_Biker (14 March 2017 - 16:52) писал:


- jpeg хорош, raw - ужасен. Малый ДД, тени вытянуть проблематично

Как может быть хороший джпег при ужасном раве?
Это значит лишь одно: процессор камеры лучше умеет конвертировать, чем владелец.

#71 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 March 2017 - 01:59

Просмотр сообщенияЙож (15 March 2017 - 01:23) писал:

Как может быть хороший джпег при ужасном раве?
Это значит лишь одно: процессор камеры лучше умеет конвертировать, чем владелец.
Ну да. У фуджи как бы фишка - ужатый РАВ, они в описании к камерам об этом как о достоинстве пишут. Ну и РАВы от Фуджа по моему особо никто не поддерживает, то есть фиг чем нормальным этот X-Trans проявишь. Только проявщиками самого Фуджа.
Так что вполне возможно, что так и есть, фужди - это камеры, которыми лучше снимать сразу в жпег, с применением их фирменных профилей под плёнку и т. п. Это как бы фишка системы - лучший жпег среди всех прочих камер всех прочих систем, ну наверное.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 March 2017 - 02:01


#72 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 March 2017 - 02:02

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

У фуджи как бы фишка - ужатый РАВ, они в описании к камерам об этом как о достоинстве пишут. Ну и РАВы от Фуджа по моему особо никто не поддерживает, то есть фиг чем нормальным этот X-Trans проявишь. Только проявщиками самого Фуджа.
Есть возможность ставить ужатый (без потерь, кстати), но можно ставить и неужатый. Опционально. И есть очень качественный проявщик - Iridient, но он небольших денег стоит.

Сообщение отредактировал Олaф: 15 March 2017 - 02:02


#73 Fillill

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 02:57

Форум, вроде бы, посвящен Pentax в первую очередь, если исходить из его названия, но здесь порой витают такие упаднические и депрессивные настроения, касающиеся этой марки, что их буквально начинаешь ощущать физически. Такое чувство, что эта конференция объединила под своей крышей не приятелей по интересам, не людей, желающих разделить друг с другом радостные мгновения от владения техникой Pentax, а братьев по несчастью, искренне сожалеющих, что некогда имели неосторожность попасть в широкие сети хитрых японцев. Хочешь не хочешь, а задумаешься.

Просмотр сообщенияIgorSh сказал:

Самый лучший набор объективов для К-1 это забить на К-1 и купить любую из FudjiFilm: X-T20, X-T2, X-Pro2.
Fuji я рассматривал, как раз X-T2, но, к сожалению, так и не сумел им проникнуться.

Просмотр сообщенияIgorSh сказал:

По крайней мере не надо будет полгода привыкать к сафоксу и прочим прелестям системы.
Столько саркастических и иронических "уколов" по отношению к чему бы то ни было, - я давненько не видел.

Я собирался покупать камеру на этих выходных, максимум - на следующих, но, видимо, придется ждать K-1II, надеясь на чудо. А затем, когда она все-таки выйдет, ждать снижения цены до адекватного уровня. После, поняв, что и K-1III не за горами, а он-то точно будет невероятным, отложить покупку и ожидать его. Ну, далее снова ждем падение цен, потом K-1IV... А там, может, и смерть дождемся. Это я шучу. Но вот в чем юмор отсутствует, так это в том, что я стал рассматривать и иные варианты, - например, D810. Будем думать. Это не значит, что я отказываюсь от покупки Pentax, - просто откладываю решение о ее целесообразности на какой-то срок. Вот так вот: тема началась с выбора вспышки и универсального объектива для K-1, а закончилась Fujifilm и Nikon. :D

Сообщение отредактировал Fillill: 15 March 2017 - 03:03


#74 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 15 March 2017 - 03:10

Fillill, это еще мягкое проявление "тупого равнодушия" (С) к марке. А вот лет десять назад большинство модераторов были кэнонистами, со всеми вытекающими отсюда (по отношению к истовым пентаксистам) особенностями модерирования. :) :)

Сообщение отредактировал Олaф: 15 March 2017 - 03:13


#75 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 March 2017 - 04:17

Fillill, Во-первых, истых Пентаксистов давно уже нет. На данном ресурсе обитают потребители разных фотосистем, для основной массы которых ПЕНТАКС ОДИН ИЗ... А зачастую для некоторых Пентакс полузабытое прошлое, в котором САФОКС - это автофокусный кошмар. То было давно, во времена К10Д, К7.... В нынешнее время, после К5-2, САФОКС не хуже других, а временами и лучше. А камера К-1 - одна из лучших в классе. И в Д810 Вы не найдёте таких вещей, как сшивка HDR-файлов в камере в формате RAW. То же касается файлов снятых со сдвигом матрицы
Во-вторых. Вам тут никто не советовал приобрести Никон (может я что-то пропустил). Здесь хвалить Никон моветон, кроме веток специфично Никоновских.
В-третьих. Если Вы хотите истинно универсальную фотосистему, то SONY A7 различных модификаций Вас ждёт. Отличная собственная оптика, отличный и очень удобный интерфейс камер, влёгкую ставится оптика практически всех систем, времён и народов через многочисленные переходники, а Кэноновская с сохранением автофокуса...

Сообщение отредактировал ZVlad: 15 March 2017 - 04:25


#76 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 March 2017 - 07:21

Просмотр сообщенияFillill (15 March 2017 - 02:57) писал:

Форум, вроде бы, посвящен Pentax в первую очередь, если исходить из его названия, но здесь порой витают такие упаднические и депрессивные настроения, касающиеся этой марки, что их буквально начинаешь ощущать физически.

Столько саркастических и иронических "уколов" по отношению к чему бы то ни было, - я давненько не видел.
Это только кажется. На самом деле здесь действительно много людей, пользующихся разными камерами, в том числе и параллельно. А вот фанатиков марки Пентакс здесь мало, и это хорошо, потому как фанатики - это плохо, от них нормальной, достоверной информации не дождешься. сплошной фанатизм.

Относительно же автофокуса - он такой же, как и у конкурентов того же уровня. За исключением следящего - следящий автофокус в ряде соответствующим образом затечнных камер от Кэнона и Никона лучше. Это D5/D500/7Dmk2, может D7200. Это связано с большим числом датчиков фазового автофокуса и более проработанными алгоритмами их работы.
Но AF-S автофокус один в один.

При этом К-1 действительно лучшая камера в своём сегменте, как по цене, так и по набору плюшек за эту цену.

Ну и еще раз - предыдущие отклонения в сторону камер микры и фуджика с моей стороны были продиктованы исключительно соображениями миниатюризации камеры и объективов.

Компактность - это действительно очень удобно.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 March 2017 - 07:22


#77 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 08:43

Просмотр сообщенияFillill (15 March 2017 - 02:57) писал:

Я собирался покупать камеру на этих выходных, максимум - на следующих, но, видимо, придется ждать K-1II, надеясь на чудо.
Не доросли ещё производители камер до Ваших запросов :) Как же Вы до этого заурядными мыльницами снимали?

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 15 March 2017 - 08:43


#78 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 10:15

К1 лучшая в своем классе камера, это факт. А вот нужна ли она топикстартеру для его целей и вообще- дорос ли он до такой камеры, это большой вопрос.

#79 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 March 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияsledz (15 March 2017 - 10:15) писал:

К1 лучшая в своем классе камера, это факт. А вот нужна ли она топикстартеру для его целей и вообще- дорос ли он до такой камеры, это большой вопрос.
Ну, "дорос, не дорос" - это не в тему. Это ж не мотоцикл с двухлитровым двигателем, что бы до него доростать - сначала 50 кубов, потом 400, затем 600, а там и на литр замахнуться можно...
Это просто камера.

#80 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 15 March 2017 - 10:26

Просмотр сообщенияIgorSh (14 March 2017 - 14:46) писал:

...По крайней мере не надо будет полгода привыкать к сафоксу и прочим прелестям системы. Не верите - зайдите в профильные ветки на этом форуме и сравните с тем, что ..., короче, просто сравните.)
Я сейчас поймал себя на мысли, что точность АФ в К-1 меня практически совсем не напрягает. Возможно, что-то ещё осталось в подсознании от опыта владения предыдущими камерами. Однако сейчас, в самом деле, точность AF.S очень и очень высокая. И не надо тут сравнивать точность АФ с Фуджи Х-Т2. Мы говорим здесь о совершенно разных уровнях этой точности. У К-1 - это попиксельная резкость 36-мегапиксельной матрицы при ФФ-ГРИПе. А у Х-Т2 - это контрастная каша 20-мегапиксельной матрицы при кроп-ГРИПе. То есть, когда кто-то восторгается точностью АФ, например, Фуджа 35/2, то просто надо понимать, что для получения похожего снимка на К-1, надо ДА*55 зажать до где-то ф3.2. При такой диафрагме о какой точности АФ мы говорим? Там всё будет настолько сверх-детализированно, что Фудж будет отдыхать в сторонке.
По сути, у К-1 меня напрягает лишь одна вещь - камера очень тяжёлая. Реально, несколько дней потаскав сумку с К-1 + 31 + 55 + 77, в шее и плечах появляется дискомфорт. Для небольших объективов хорошо бы Пентаксу выпустить небольшую и лёгкую ФФ-камеру.

По следящему АФ. В К-1 его работа реально улучшилась. Мне даже удаётся получать резкие снимки катающегося на самокате ребёнка. Да, в сериях бывают откровенно нерезкие снимки, но также хватает снимков, где точность АФ практически абсолютная.

Что касается вспышки, здесь без вариантов, Shanny SN600FGZ. Очень здорово, что наконец под Пентакс появилась такого уровня вспышка по нормальной цене.
Что касается объективов, то я бы посоветовал взять б/у 43 и 77. Первый, скорее всего, будет не очень резким, но очень "3Д-шным", объекты будут чуть ли не выпрыгивать на вас из монитора. Плюс, он довольно универсальный на ФФ. Широкий угол вы не закроете. Тут хотя бы 31 нужен, но он довольно дорогой. 77-й будет отличным портретником и небольшим теле-. Если этого теле- не хватит, потом откропите 36-мегапиксельные файлы, вам этого хватит.

P.S. В следящем АФ использую групповой АФ из, по-моему, 9 точек. Когда говорил о точности АФ при AF.S, имел в виду фокусировку по центр.точке с последующей перекомпоновкой. На мой взгляд, такой вариант фокусирования не только более точен, но и наиболее удобен.

Сообщение отредактировал skyer: 15 March 2017 - 10:36


#81 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 10:36

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 March 2017 - 10:26) писал:


Ну, "дорос, не дорос" - это не в тему. Это ж не мотоцикл с двухлитровым двигателем, что бы до него доростать - сначала 50 кубов, потом 400, затем 600, а там и на литр замахнуться можно...
Это просто камера.
Ну почему же? К1 это дорогая, массивная и тяжелая штуковина с не менее дорогими и массивными объективами к ней. Если человек толком не понимает нужна ему вспышка или нет, какие ему объективы нужны, с какими фокусными, что вообще он собирается снимать,что он потом будет делать со своими фото, то в моем понимании он до такой камеры не дорос. Правда это совершенно не исключает того, что он ее купит. Таких примеров сплошь и рядом:-)

Сообщение отредактировал sledz: 15 March 2017 - 10:37


#82 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 15 March 2017 - 12:02

Просмотр сообщенияsledz сказал:

Таких примеров сплошь и рядом:-)
Например, моя мама. Звонит, говорит, Андрей, у меня камера сломалась, снимки по 10 секунд делает, тормозит жутко. Спрашиваю, что за камера? - Никон какой-то, подруга посоветовала.
Привозит Никон Д5200. Я не стал спрашивать на кой ей зеркалка, не стал спрашивать, почему со мной не посоветовалась, смотрю пациента. Все с ним нормально, зеленый режим, только стоит в меню вспышка включена на автомате, соответственно при съемке второй и следующие кадры ждут, пока зарядится пыха. Отключил ее. Потом смотрю, стоит фокусировка по центральной точке - включил 39.
Довольная вроде.
Так что людей, покупающих зеркалки и видящих в них просто какую-то круть, немало. RTFM! - хочется посоветовать всем.
А отвечая на стартовый вопрос темы, со своей стороны скажу, что для начинающего "зеркалочника" достаточно будет К-1+28-105. Можно и 24-70, если вес не критичен(хотя после мыльницы может и просто тушка без стекла напугать). Тем более, если в приоритете не б/у стекла. А фиксы можно взять и позже, при более точном определении потребностей и хотелок.

#83 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 March 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияsledz (15 March 2017 - 10:36) писал:

Ну почему же? К1 это дорогая, массивная и тяжелая штуковина с не менее дорогими и массивными объективами к ней.
Ага, а Olympus OM-D E-M1 Mark II это дорогая более компактная и лёгкая штуковина с не менее дорогими и компактными объективами к ней. Так же как и Fujifilm X-Pro2.

Тем более что К-3_2, допустим, в обращении ничуть не другая. Но её, получается, посоветовать можно?! Она же меньше, менее профессиональная )))))


P. S. Я бы автору ещё посоветовал на Sony A7_mk2 посмотреть. К ней взять китовый зум и пару мануальных портретных фиксов. Будет и качественно и компактно.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 March 2017 - 12:53


#84 kastasir

  • Пользователь
  • 1624 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 15 March 2017 - 12:51

Просмотр сообщенияFillill (15 March 2017 - 02:57) писал:

, .....что я стал рассматривать и иные варианты, - например, D810. Будем думать. Это не значит, что я отказываюсь от покупки Pentax, - просто откладываю решение о ее целесообразности на какой-то срок. Вот так вот: тема началась с выбора вспышки и универсального объектива для K-1, а закончилась Fujifilm и Nikon. :D

Так Вы думаете на других форумах по-другому? Такая же история. Вот Вы спросите на Никон-форуме что лучше купить 810 или 750 или 610 например, так к Вам сразу " слетятся" и фуджи , и олики. и панасы. :)

#85 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 March 2017 - 12:42) писал:




Тем более что К-3_2, допустим, в обращении ничуть не другая. Но её, получается, посоветовать можно?! Она же меньше, менее профессиональная )))))


К3 меньше, легче и стоит в 3 раза дешевле. А если учитывать, что ее можно использовать с набором маленьких и крайне компактных Da фиксов, то разница в габаритах и весе ну очень большая. Хотя для целей автора и К3 будет более, чем избыточна

#86 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 March 2017 - 13:02

Просмотр сообщенияsledz (15 March 2017 - 12:56) писал:

К3 меньше, легче и стоит в 3 раза дешевле. А если учитывать, что ее можно использовать с набором маленьких и крайне компактных Da фиксов, то разница в габаритах и весе ну очень большая. Хотя для целей автора и К3 будет более, чем избыточна
Ну, габариты на "профессиональность" техники не влияют, цена - это дело индивидуальное, тоже не показатель профессиональности, а Da фиксы (кроме 15 и 21-го) можно и на К-1 эксплуатировать без ограничений. Они только номинально Da, а по факту вполне себе Fa, то есть на ФФ нормально работают.

#87 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 13:07

Просмотр сообщенияVlad_Biker (15 March 2017 - 13:02) писал:

Da фиксы (кроме 15 и 21-го) можно и на К-1 эксплуатировать без ограничений.
Можно много чего, вопрос зачем?:-)

#88 ZVlad

  • Пользователь
  • 5161 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 March 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияkastasir (15 March 2017 - 12:51) писал:

Так Вы думаете на других форумах по-другому? Такая же история. Вот Вы спросите на Никон-форуме что лучше купить 810 или 750 или 610 например, так к Вам сразу " слетятся" и фуджи , и олики. и панасы. :)
А пусть не задают глупых вопросов и пены не будет. Что лучше, что хуже??? Нравится - не нравится???? Народная мудрость гласит, если хочешь посоветоваться, то положи шапку на стол напротив себя и советуйся....

#89 Fillill

  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 21:52

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

А зачастую для некоторых Пентакс полузабытое прошлое, в котором САФОКС - это автофокусный кошмар. То было давно, во времена К10Д, К7.... В нынешнее время, после К5-2, САФОКС не хуже других, а временами и лучше
Ваше мнение, но есть и другие, полные сарказма, направленного на ту версию "SAFOX", что используется непосредственно в K-1.

Просмотр сообщенияZVlad сказал:

Во-вторых. Вам тут никто не советовал приобрести Никон (может я что-то пропустил). Здесь хвалить Никон моветон, кроме веток специфично Никоновских.
Нет, не пропустили, все верно, - никто не советовал, но я неоднократно видел сравнение K-1 именно с D810, которое, к слову будет сказано, совсем не всегда в пользу Pentax, потому и обратил на него внимание. А если учесть, что Nikon вышел в 2014, а K-1 в 2016, то диву даешься - как так-то?

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

А вот фанатиков марки Пентакс здесь мало, и это хорошо, потому как фанатики - это плохо, от них нормальной, достоверной информации не дождешься. сплошной фанатизм.
Я с Вами совершенно согласен. Фанатизм, будь то религиозный иль какой иной, - это всегда полное отсутствие объективности, адекватности, критики и целый частокол из ограничений и ограниченности, что едва ли позволяют видеть действительность такой, какой она является. Но я не говорю о фанатизме - я, скорее, об уважении, а оно нередко попирается. По крайней мере, мне так показалось, но, как Вы и сказали, возможно, только показалось.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Относительно же автофокуса - он такой же, как и у конкурентов того же уровня. За исключением следящего - следящий автофокус в ряде соответствующим образом затечнных камер от Кэнона и Никона лучше.
Благодарю Вас за все Ваши комментарии, оставленные в теме. Полезные и приятные. Спасибо.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Ну и еще раз - предыдущие отклонения в сторону камер микры и фуджика с моей стороны были продиктованы исключительно соображениями миниатюризации камеры и объективов. Компактность - это действительно очень удобно.
Безусловно, удобно, но для меня, на данный момент, это не является приоритетным. Если я потом, со временем, почувствую, что мне невыносимо сложно носить с собой технику таких габаритов, то я куплю и более компактную камеру, - для поездок, например. Я держал в руках тяжелые зеркальные системы, - вес мне нравится, создается стойкое ощущение чего-то серьезного и основательного, а не погремушки.

Просмотр сообщенияVlad Drakula сказал:

Не доросли ещё производители камер до Ваших запросов Как же Вы до этого заурядными мыльницами снимали?
До моих? Я зашел лишь выбрать объектив и вспышку для камеры, с которой определился. А мыльницами я легко снимал. Просто не стоит просить инвалида, у которого нет рук, жонглировать мячиками. Также и здесь: не ждите от мыльницы чего-то фантастического, - и все, гармония.

Просмотр сообщенияsledz сказал:

в моем понимании он до такой камеры не дорос.
Мне 23, рост - 189. Дорос? Ну, шутки шутками, но что для одних - вещь, до которой необходимо "расти, расти, расти", для других - просто вещь. И мне неясно, отчего Вы постоянно киваете в сторону финансов, - дорого или дешево - понятия весьма относительные. Если я выбрал такую камеру - значит, в самый раз.

Просмотр сообщенияАндрей_Нск сказал:

Так что людей, покупающих зеркалки и видящих в них просто какую-то круть, немало.
Я думал, времена, когда каждая школьница хотела купить себе зеркальную камеру, чтобы быть классной, миновали лет пять назад. Сейчас я все чаще вижу людей с компактными камерами, особенно модным и популярным является Olympus, если исходить из моих наблюдений, нежели с огромной "зеркалкой". Вейп + свитер с оленями + подвернутые джинсы + Olympus = "стиль".

Просмотр сообщенияАндрей_Нск сказал:

для начинающего "зеркалочника" достаточно будет К-1+28-105. Можно и 24-70, если вес не критичен(хотя после мыльницы может и просто тушка без стекла напугать).
Вес совсем не критичен. С объективами для K-1 я определился. На первое время возьму, если буду покупать Pentax: HD 24-70 f/2.8 и MACRO 100mm f/2.8, а там - посмотрим. К 28-105 все-таки не лежит душа. Спасибо.

Просмотр сообщенияskyer сказал:

Что касается объективов, то я бы посоветовал взять б/у 43 и 77.
Благодарю Вас за основательный и разъясняющий пост. Это классно. На счет объективов: пока, как я написал выше, возьму HD 24-70 f/2.8 и MACRO 100mm f/2.8, затем стану закрывать фокусные расстояния, которых мне остро будет не хватать, а уже после - приобрету такие клевые штуки, как серия "limited".

Сообщение отредактировал sontic: 15 March 2017 - 22:56


#90 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияFillill (15 March 2017 - 21:52) писал:


И мне неясно, отчего Вы постоянно киваете в сторону финансов, - дорого или дешево - понятия весьма относительные. Если я выбрал такую камеру - значит, в самый раз.

Я киваю в сторону того, что Вы не знаете толком для чего Вам камера, ну или, по крайней мере, не можете внятно этого объяснить. Судя по тому с какой легкостью Вы меняете фокусные в своих предпочтениях объектив от ультраширика до телевика, я делаю вывод, что Вы слабо себе представляете что именно Вы будете снимать, как Вы это будете снимать и для чего Вы это будете снимать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных