Перейти к содержимому


Проблемы Skype


Сообщений в теме: 28

#1 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 January 2017 - 14:11

Если кратко - Skype переустанавливал, папку на жестком диске с именем аккаунта удалял, пароль учетной записи менял.
Не хочет входить на компьютере в учетную запись.
Через браузер и через телефон входит. На компьютере перестал.
Отменить в настройках учетной записи связь аккаунта Майкрософт и Скайп невозможно.

При входе с компа пишет, что ваши регистрационные данные не распознаны. И на это все заканчивается.

Какие будут предложение по решению проблемы? :)

#2 Darzamat

  • Пользователь
  • 1937 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 14:20

У меня раз была другая проблема: входил в скайп буквально на пару секунд и потом оттуда выбивало. Это случилось после апгрейда на Виндовс 10 с Восьмерки. Проблема, как оказалась, была в том, что скайп хотел синхронизироваться между учеткой Микрософта как способа входа в систему Виндовс 10 и самим Скайпом. Я же учетку Виндовс не использовал и входил в систему через пин код.
Решилось тем, что пришлось зайти через браузер в настройки опций Скайп аккаунта и там снял галочку синхронизации.
Сорри, я уж не помню всех подробностей, что именно и как делать, но в общем, идею, вы, надеюсь, поняли. В смысле "где пробовать копать"

Upd: вроде, нашел: https://www.xtremera...gn-out-problem/

Сообщение отредактировал Darzamat: 18 January 2017 - 14:26


#3 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 January 2017 - 15:46

Она не снимается - ОТМЕНИТЬ СВЯЗЬ не работает. Написано - из-за текущих изменений эта служба сейчас не доступна.

Сообщение отредактировал OGL: 18 January 2017 - 15:48


#4 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 18 January 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Какие будут предложение по решению проблемы?
Проблема (нмв) только в аккаунте, возможно, у Вас несколько microsoft аккаунтов и где-то как-то они не совпадают. MS сейчас пытается интегрировать все свои сетевые сервисы, и, если Вы где-то неосторожно зарегистрировались по-разному, то нужно кропотливо всё собирать в кучку. Посоветовать можно только одно - воспользоваться сервисом "забыл пароль", сделать reset, ввести новый пароль и попытаться зарегистрироваться. Можно попробовать зайти в скайп с другой машины, не виндусовой, чтобы гарантировать, что учетная запись "не вмешивается" в скайп. У меня такая проблема возникает время от времени с outlook'ом, в который превратился hotmail, там помогает простой sign out и повторный вход.

#5 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 January 2017 - 16:41

Майкрософт аккаунт у меня один. Пароль менял.

Сообщение отредактировал OGL: 18 January 2017 - 16:45


#6 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 18 January 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияOGL (18 January 2017 - 16:41) писал:

Майкрософт аккаунт у меня один
Если у Вас не совпадают пароли на Windows и Skype, это означает, что у Вас их минимум два. :)
Вы пробовали сделать reset пароля?

#7 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 January 2017 - 17:12

https://community.sk...-не/m-p/4568011

я не одинок. пароль сбрасывал.

Сообщение отредактировал OGL: 18 January 2017 - 17:13


#8 Aлеф

    Заслуженный тролль Пентаклуба

  • Пользователь
  • 23837 сообщений
  • Имя:Лёшка-морковка
  • Город:Denver, CO, USA

Отправлено 18 January 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияOGL сказал:

пароль сбрасывал.
Это печально, мне на этом этапе удавалось подключаться.
Когда у Вас получится разобраться, черкните сюда об удачном решении пару строк, пожалуйста,
вдруг пригодится. :(

Сообщение отредактировал Олaф: 18 January 2017 - 17:17


#9 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 18 January 2017 - 18:40

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Какие будут предложение по решению проблемы?

На моем стационарном компе скайп постоянно глючил. То звука нет, то еще что-нибудь. Переустановки не помогали. На айпаде работает отлично. Поэтому, если скайп, то использую айпад. На компе - использую мессенджер (фэйсбук). Все то же самое, но без глюков.

#10 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 18 January 2017 - 19:11

Поменял пароль в очередной раз. На телефоне как работал, так и работает.

Сообщение отредактировал OGL: 18 January 2017 - 19:11


#11 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 18 January 2017 - 19:15

Skype потерял все контакты мака,теперича пишет два сотовых телефона которых сроду не было,

#12 Ivan_jg

  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2017 - 11:52

Похоже Скайп с нового года глючит по страшному. У меня на рабочем компе отказался обновляться, пишет что проблемы с Windows Installer. Пришлось гуглить как решить проблему.

#13 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 19 January 2017 - 12:50

Майкрософт его добивает окончательно.
http://yamobi.ru/pos...fonah_s_Wi.html

#14 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1918 сообщений

Отправлено 19 January 2017 - 19:24

Да, главная его проблема - то, что его купили, чтобы убить. Ровно также, как и Ноклу.

#15 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 19 January 2017 - 20:43

Пообщался в чате техподдержке, отправил сведения о системе. Ждать ответа 3 дня. Никаких видимых проблем у них не выявлено с моим аккаунтом.

#16 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 23 January 2017 - 00:26

В техподдержке проблемы Скайпа не решают, имхо.
1. На кой черт было заводить аккаунт мелкомягких?
2. Поставить старую версию скайпа, не помню, но кажется 5я работает - дома инет отвалился, не могу подключиться, что бы посмотреть версию. На работе комп общий, потому там всегда свежая версия, в которой ни черта не видно, да и тоже проблемы постоянные. Но в скайп логинюсь только старым паролем, как заводил году в г.г.2006-2007
3. Нужно попробовать портабл версию скайпа, ради интереса, как она себя поведет.

#17 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 January 2017 - 08:09

Просмотр сообщенияNiOl (23 January 2017 - 00:26) писал:

В техподдержке проблемы Скайпа не решают, имхо.
1. На кой черт было заводить аккаунт мелкомягких?
2. Поставить старую версию скайпа, не помню, но кажется 5я работает - дома инет отвалился, не могу подключиться, что бы посмотреть версию. На работе комп общий, потому там всегда свежая версия, в которой ни черта не видно, да и тоже проблемы постоянные. Но в скайп логинюсь только старым паролем, как заводил году в г.г.2006-2007
3. Нужно попробовать портабл версию скайпа, ради интереса, как она себя поведет.
аккаунт требовал телефон. без него нельзя установить было скайп на телефон.
старые версии - 6-е по-моему, не помогли. портабл - надо попробывать.

#18 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 January 2017 - 11:29

портативная тоже не работает

#19 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 January 2017 - 16:23

Общение с техподдержкой это чистый Оруэлл и Кафка в одном флаконе.

- Здравствуйте! Спасибо за связь с Отделом Технической Поддержки Skype с помощью Онлайн Чата. Меня зовут Дмитрий, чем я могу Вам помочь?
- Прошло 7 дней, ответа, почему я не могу войти в программу с компьютера, нет.
- Я бы хотел Вам помочь, но более углубленная разблокировка не доступна для меня, а технический отдел, к сожалению, отказал.
- Какая проблема и в чем заключается? Как решается?
- Я Вам написал, как мне передали. Я думаю только они могут снять блокировку с устройства, но как я уже говорил, они отказали. Причину нам не говорят. Им доступно больше информации, и в данной ситуации они сказали, что были замечены нарушения.
- Нарушения? В таком случае, почему мой аккаунт работает в браузере, на телефоне и планшете?
- Как сообщил технический отдел, с данного устройства были нарушения в Скайпе, с какого аккаунта, мне не сообщили.
Заблокировано само устройство. Имеется ввиду нарушения на данном устройстве в системе Skype
- Какие нарушение?
- Все что мне было известно, я Вам сказал в письме. Когда мы передаем в технический отдел, они либо решают проблему, либо отказывают.
Мне очень жаль, но я ничем не могу вам помочь.

- Мой ноутбук заблокирован пожизненно?
- Не могу утверждать. Возможно, на время. Мне неизвестно, когда и на какое время его заблокировали.
- А как узнать?
- К сожалению, это невозможно.

Сообщение отредактировал OGL: 27 January 2017 - 16:37


#20 Magnum_5_9l

  • Пользователь
  • 863 сообщений
  • Город:Эль-Кувейт

Отправлено 27 January 2017 - 17:04

OGL,


Это просто чудеса...

Много лет пользуюсь Скайп, но , видимо придется искать альтернативу.

#21 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 27 January 2017 - 17:45

Эта беседа достойна антиутопии.

Сообщение отредактировал OGL: 27 January 2017 - 17:45


#22 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 14:10

Поговаривают, что "Устаревшие версии Skype не будут работать с 1 марта" (С) :
http://www.wincore.r...-s-1-marta.html
Цитата: "Начиная с 1 марта этого года, пользователи программы версии 7.16 и старше не смогут авторизоваться в сервисе и воспользоваться Skype." (С)
В то же время, на сайте Skype и в репозиториях для Linux по-прежнему распространяется версия 4.3.
Skype для Linux станет недоступен? ;) Или дискриминация коснется только пользователей Windows?
"Или я чего-то не понимаю... - или я чего-то не понимаю!" (С) :)

#23 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 06 February 2017 - 14:22

С www.opennet.ru

Цитата

Skype 4.3 для Linux перестанет работать c 1 марта 2017 года

Компания Microsoft объявила о скором прекращении возможности работы старых p2p-клиентов Skype. С 1 марта 2017 года из-за прекращения поддержки P2P-протокола в пользу новой централизованной архитектуры перестанет функционировать Skype 4.3 для Linux, а также Skype для Windows версий 7.16 и ниже и Skype для macOS (с 7.0 до 7.18). Для продолжения работы пользователям Linux предложено использовать alpha-версию нового приложения для Linux или перейти на web-клиент, который в режиме чата и передачи файлов работает во всех современных веб-браузерах. Напомним, что новый клиент Skype для Linux построен с использованием платформы Electron, т.е. является упакованной в самодостаточное приложение надстройкой над Chromium и Node.js, в которой выполняется расширенный web-клиент.

Работать будет, но без демонстрации рабочего стола и, возможно, без конференций (проблемы с работой конференций в случае разных версий клиента сейчас самые большие... активно используем skype в работе, но похоже, что в ближайшее время откажемся от него в пользу выделенного сервера видеоконференций, например, BigBlueButton).

Личный же аккаунт, похоже, придётся забросить. Альфу нового скайпа под линукс я ставил - ничего в нём хорошего. Грустная попытка пользовать на десктопе приложение, явно написанное для планшета. Грусть-печаль.

Прикрепленное изображение: linux_chat.png

И не обольщайтесь: контакт-лист от окна чата не отделяется - "однооконный" интерфейс. Но это же только альфа, может как-то и "отделят" :D :D :D

Сообщение отредактировал Priestone: 06 February 2017 - 14:24


#24 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2017 - 16:11

Просмотр сообщенияDaoDeJing сказал:

- Здравствуйте! Спасибо за связь с Отделом Технической Поддержки Skype с помощью Онлайн Чата. Меня зовут Дмитрий, чем я могу Вам помочь? - Прошло 7 дней, ответа, почему я не могу войти в программу с компьютера, нет. - Я бы хотел Вам помочь, но более углубленная разблокировка не доступна для меня, а технический отдел, к сожалению, отказал. - Какая проблема и в чем заключается? Как решается? - Я Вам написал, как мне передали. Я думаю только они могут снять блокировку с устройства, но как я уже говорил, они отказали. Причину нам не говорят...
А-а! Да, да, это оно! Содержание другое, но в том же стиле вежливого абсурда происходит общение с техподдержкой "О2" - одного из крупнейших европейских операторов связи.

#25 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 07 February 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияDaoDeJing (27 January 2017 - 16:23) писал:

Общение с техподдержкой это чистый Оруэлл и Кафка в одном флаконе.
...
- Мой ноутбук заблокирован пожизненно?

Ну врятли сам ноут, ибо всякие серийники скайп врят-ли считывает, скорее лицензию винды. Можно попробовать забэкапиться каким-нить Акронисом, поставить откровенную винду и проверить скайп. Правда есть вопросы, если это ноут, то о каком телефоне может идти речь? Это же не скайп, а не всякие там вайберы-вазапы, он не должен цепляться к телефону, т.к. абонеты не имеют номеров, а только ник-неймы!

Или безнадежно устарел? о_О

#26 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 07 February 2017 - 19:20

Просмотр сообщенияNiOl (07 February 2017 - 18:30) писал:

Ну врятли сам ноут, ибо всякие серийники скайп врят-ли считывает, скорее лицензию винды.
в таком случае он не должен работать онлайн в веб-браузере. мне так кажется

Сообщение отредактировал DaoDeJing: 07 February 2017 - 19:37


#27 winhex

  • Пользователь
  • 1469 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 09 February 2017 - 23:04

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

активно используем skype в работе, но похоже, что в ближайшее время откажемся от него
Да, новость печальная - тоже использую по работе много лет. Если использовать только текстовые сообщения, есть плагин к Pidgin, который работать будет. Скайп ужасен, но все остальное еще хуже. В Беларуси набирает популярность Viber - но он обязательно требует привязку к мобильному номеру и не может использоваться без смартфона. Кроме того - детский интерфейс с кучей каких-то смайлов и стикеров вызывает отвращение. Куда бежать?..

#28 HSV

  • Администратор
  • 17706 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияwinhex сказал:

В Беларуси набирает популярность Viber
В Москве у большинства на смартфонах установлены и Viber и WhatsApp одновременно.

#29 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 10 February 2017 - 08:44

Не только в Москве, а и повсеместно, КМК.
У моих всех знакомых вайбер с вотсапом не менее 2-3х лет живут и не тужат.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных