Перейти к содержимому


* * * * * 4 Голосов

Shanny SN600FGZ / Mcoplus MT600FGZ


Сообщений в теме: 86

#31 rampage

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Имя:Денис
  • Город:Москва, Зеленоград, Курск, Коломна

Отправлено 23 January 2017 - 13:32

Начало продаж - конец 2016 года.

Основной функционал и технические характеристики
  • Ведущее число - 60 (ISO 100, 200 мм)
  • Накамерные режимы: P-TTL, M, MULTI
  • Компенсация экспозиции для P-TTL режима в диапазоне от -3 до +3 EV, с шагом 1/3
  • Управление мощностью в M-режиме от 1/1 до 1/128, с шагом 1/3
  • Высокоскоростная синхронизация (HSS) до 1/8000 секунды
  • Синхронизация по первой или второй шторке
  • Подсветка автофокуса есть, отключаемая
  • Время перезарядки: менее 3 секунд / менее 2 секунд «Quick flash»
  • Беспроводная синхронизация оптическая, только ведомая, режим S1 и S2
  • Поворот +/-180° по горизонтали, +90...-10 по вертикали
  • Выдвижной диффузор
  • Выдвижная белая карта
Сайты производителя: mcoplus213.com, szshanny.com

#32 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 16 May 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияskyer (16 May 2017 - 09:01) писал:

olym, спасибо, интересно! В сложных ситуациях хоть так можно попробовать наводиться. Недавно 9 мая перед салютом на улице фотографировал группу людей почти в кромешной тьме. Вспышка сработала отлично, только фокус оказался совсем не там, где было надо.
По идее, проблему можно легко исправить с помощью прошивки вспышки.

Боюсь у этой вспышки нет возможности для обновления. Нет usb порта.

#33 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 16 May 2017 - 14:34

olym, разве нету? Надо будет проверить. А так, я уже сегодня поигрался с кроп-режимом. Действительно, в кропе режиме подсветка заработала. Говорят, выставление кроп-режима на камере raw-ы не обрезает. Наверное, можно будет смириться с таким положением дел.

#34 pooxlyak

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 15:34

Интересная информация. Как придет вспышка нужно будет проверить. Вопрос не по данной теме...Брал у знакомого 360-ю родную вспышку и ни как не смог воспользоваться HSS режимом. Возможно я что то не так делаю? Хотя, переключатель НSS был установлен в положение вкл.

#35 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 26 May 2017 - 16:33

Просмотр сообщенияpooxlyak (26 May 2017 - 15:34) писал:

Вопрос не по данной теме...Брал у знакомого 360-ю родную вспышку и ни как не смог воспользоваться HSS режимом. Возможно я что то не так делаю? Хотя, переключатель НSS был установлен в положение вкл.
А выдержка на камере точно установлена короче 1/180? А то всяко бывает порой... :) :)

#36 pooxlyak

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2017 - 18:46

Просмотр сообщения58houwang (26 May 2017 - 16:33) писал:

А выдержка на камере точно установлена короче 1/180? А то всяко бывает порой... :) :)
Да, точно.

#37 simple

  • Пользователь
  • 376 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 20:19

Просмотр сообщенияpooxlyak (26 May 2017 - 15:34) писал:

Брал у знакомого 360-ю родную вспышку и ни как не смог воспользоваться HSS режимом. Возможно я что то не так делаю? Хотя, переключатель НSS был установлен в положение вкл.
А какая камера-то? Может, дело в ней. Она поддерживает HSS?

#38 pooxlyak

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияsimple (26 May 2017 - 20:19) писал:

А какая камера-то? Может, дело в ней. Она поддерживает HSS?
Камера Pentax K-1. Возможно дело в самой вспышке?

#39 Гость_Гость_*

  • Гость

Отправлено 28 May 2017 - 22:12

А Мерфи что говорит?
Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию! (с) Мёрфи

#40 pooxlyak

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 01:04

Просмотр сообщенияГость (28 May 2017 - 22:12) писал:

А Мерфи что говорит?
Если что-то не получается, откройте, наконец, инструкцию! (с) Мёрфи
Спасибо за совет, капитан очевидность)

#41 Гость_Гость_*

  • Гость

Отправлено 29 May 2017 - 02:08

А что вы хотите, если не даете полной информации и из вас клещами надо подробности тянуть?

Изображение

#42 kofeman

  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Ногинск

Отправлено 29 May 2017 - 09:05

pooxlyak, Проверьте контакты башмак камеры - башмак вспышки. Если головка вспышки зумируется при зумировании объектива, значит есть правильный контакт.
У меня периодически возникает такая проблема - нет полного контакта и получается или пыха нет, или пересвет.

#43 pooxlyak

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 18:54

Всем спасибо. Оказалось дело в самой вспышке. Она ни на одной из трех камер не работала в режиме HHS. Взял сегодня у другого знакомого такую же 360ю и всё в порядке. Пришла так же сегодня Shanny 600-я. Все работает, качество сборки великолепное, но ББ как то странно в авто режиме стал выставдляться, с родной вспышкой ББ был правильный, с этой же приходится выставлять в ручную. А так же зумирование не совсем корректное, объектив 70-200, вспышка определяет как 20-50мм.

Сообщение отредактировал pooxlyak: 29 May 2017 - 18:56


#44 pooxlyak

  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияskyer (07 February 2017 - 13:18) писал:

На Пентаксе я эту вспышку не пробовал. Было бы хорошо, если всё было ОК, т.к. сам собираюсь взять её в ближайшем будущем. Мне вспышка эта в Никоновском варианте очень понравилась. В идеале, конечно, колёсико можно было сделать более ухватистым, а также ещё убрать кнопку фиксации головы. Кстати, голова крутится на 180 градусов в обе стороны, что здорово!
А проблема с ББ на Никоне выражалась в том, что все снимки выходили слегка жёлтыми. Когда ставил Metz, ББ был отличным.
Вот такая же проблема на К-1. ББ со вспышкой выставляется в авто режиме более тёплый.

#45 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 05 June 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияpooxlyak (02 June 2017 - 19:39) писал:

Вот такая же проблема на К-1. ББ со вспышкой выставляется в авто режиме более тёплый.
У меня будто бы нормально.

#46 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 01 January 2018 - 13:04

С НГ!
Вопросик, это нормально, что вспышка в режиме slave не даёт максимум мощности? Макс до 1/4... Дальше выдаёт непонятно слабую вспышку. Поджигаю встроенной в редиме control.
В накамерном режиме М выдаёт всё нормально...

#47 olym

  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Город:Рига

Отправлено 02 January 2018 - 20:39

Нужен режим слайв2 и обычный режим встроенной камеры...
Тогда работает корректно.

#48 AndreyPentax

  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 19:29

так есть у этой вспышки возможность обновления прошивки?

насколько я понял эта вспышка лучше, чем yongnuo

Сообщение отредактировал AndreyPentax: 04 February 2018 - 19:30


#49 skyer

  • Пользователь
  • 5605 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 05 February 2018 - 00:45

AndreyPentax, по идее, возможность обновления прошивки есть, но на официальном сайте я их не нашёл. А так, из имеющихся открытых данных, Shanny SN600FGZ будет получше Yongnuo: стабильностью работы P-TTL, наличием HSS, более продвинутым исполнением корпуса.

#50 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 21 March 2018 - 12:11

А никого не смущает, что на официальном сайте модели под Пентакс нет (не считая того, что на сам сайт AVAST антивирус ругается)?

Сообщение отредактировал Alex220v: 21 March 2018 - 15:41


#51 58houwang

  • Пользователь
  • 509 сообщений
  • Город:Чита

Отправлено 21 March 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияAlex220v (21 March 2018 - 12:11) писал:

А никого не смущает, что на официальном сайте модели под Пентакс нет (не считая того, что на сам сайт антивирус ругается)?
Хм. У меня Каспер не ругается.
А в отношении моделей под Пенткас - удивляет, таки да.

#52 Kaltsifer

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Ейск. Краснодарский край.

Отправлено 07 June 2018 - 20:59

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! На днях, получил от Али сию вспышку. Порадовало качество изготовления и работа в мануальном режиме... Переключил в P-TTL: зум на вспышке работает, на камере есть красный значок GPS. Т.е. связь с камерой имеется... Режим TTL не отрабатывает - вспышка срабатывает раньше затвора. Попробовал на Сигме 18-200 HSM, Пентаксе 28-105 PZ и Пентаксе 55-300 - результат аналогичный... Может быть, что то нужно исправить в настройках камеры? У меня К-30. Прошу прощения, это моя первая внешняя вспышка. Буду весьма благодарен, если не сочтете за труд чего либо подсказать.

Сообщение отредактировал Kaltsifer: 07 June 2018 - 22:23


#53 KSTL

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 June 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияKaltsifer сказал:

вспышка срабатывает раньше затвора
Неясно как вы это определили ? например если на камере выставить режим М: выдержка 1/125, F5.6 iso 200, вспышку в P-TTL режим sync - простой (скажем так), то при съемке вспышка сработает а кадр черный ???

#54 Kaltsifer

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Ейск. Краснодарский край.

Отправлено 11 June 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияKSTL (11 June 2018 - 19:26) писал:

Неясно как вы это определили ? например если на камере выставить режим М: выдержка 1/125, F5.6 iso 200, вспышку в P-TTL режим sync - простой (скажем так), то при съемке вспышка сработает а кадр черный ???
Здравствуйте, Константин! Спасибо, что откликнулись! Пробовал по разному, даже носил хорошему знакомому в фотоателье... Сейчас, вот, попробовал с указанными Вами настройками - кадр черный. Может быть там есть какое то подменю? (прошу прощения за наивность) Пытался даже найти точки соприкосновения в руководстве варианта для Canon... В нашем варианте настроек значительно меньше.

#55 Гость_KSTL_*

  • Гость

Отправлено 11 June 2018 - 21:46

Честно говоря ситуация близка к спору с алиэкспресс.
У меня эта вспышка сразу после покупки очень странно работала - например иногда самопроизвольно срабатывала при вращении кольца фокусного расстояния на объективе и часто вообще не реагировала на это это кольцо перемещением зума.
попробуйте:
1. протереть контакты на вспышке (и понажимать их несколько раз чтобы подвижные контакты разработались и проконтачили с чем им надо) и башмаке камеры, при установке убедится что вспышка гарантированно вставляется на башмак до упора.
2. зайти в меню вспышки долгим нажатием на кнопку Zm/C.Fn и выполнить пункты Clear C.Fn.Set и System Restore.
Какое-то из этих действий мне помогло

#56 Kaltsifer

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Ейск. Краснодарский край.

Отправлено 11 June 2018 - 22:16

Просмотр сообщенияKSTL (11 June 2018 - 21:46) писал:

Честно говоря ситуация близка к спору с алиэкспресс.
У меня эта вспышка сразу после покупки очень странно работала - например иногда самопроизвольно срабатывала при вращении кольца фокусного расстояния на объективе и часто вообще не реагировала на это это кольцо перемещением зума.
попробуйте:
1. протереть контакты на вспышке (и понажимать их несколько раз чтобы подвижные контакты разработались и проконтачили с чем им надо) и башмаке камеры, при установке убедится что вспышка гарантированно вставляется на башмак до упора.
2. зайти в меню вспышки долгим нажатием на кнопку Zm/C.Fn и выполнить пункты Clear C.Fn.Set и System Restore.
Какое-то из этих действий мне помогло
Спасибо Вам за добрые советы! Честно сказать, я уже пытался сносить настройки и восстанавливать систему... Беда в том, что вспышка не выдает каких либо ответных сообщений по этому действию. И снесла ли она настройки - совсем не понятно. Завтра поработаю с контактами и обязательно отпишусь! Еще раз СПАСИБО! Очень, Вам, признателен!

#57 Kaltsifer

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Ейск. Краснодарский край.

Отправлено 12 June 2018 - 08:01

Просмотр сообщенияKSTL (11 June 2018 - 21:46) писал:

Честно говоря ситуация близка к спору с алиэкспресс.
У меня эта вспышка сразу после покупки очень странно работала - например иногда самопроизвольно срабатывала при вращении кольца фокусного расстояния на объективе и часто вообще не реагировала на это это кольцо перемещением зума.
попробуйте:
1. протереть контакты на вспышке (и понажимать их несколько раз чтобы подвижные контакты разработались и проконтачили с чем им надо) и башмаке камеры, при установке убедится что вспышка гарантированно вставляется на башмак до упора.
2. зайти в меню вспышки долгим нажатием на кнопку Zm/C.Fn и выполнить пункты Clear C.Fn.Set и System Restore.
Какое-то из этих действий мне помогло
Доброго дня! С праздником, Вас! Обещал написать... С контактами поработал, выполнил пункты Clear C.Fn.Set и System Restore - результат тот же. Вернее - нет результата. Время от времени загорается зеленым иконка GPS и под ней появляется надпись "3D", но это было и раньше и мало что меняет... Надо бы вернуть вспышку продавцу, но уж больно ладно она сделана. Возвращать, как я понимаю, через "начать спор с продавцом"?

#58 KSTL

  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 June 2018 - 18:12

Просмотр сообщенияKaltsifer сказал:

но уж больно ладно она сделана
ну тогда затребуйте частичный возврат - например 2/3 исходной цены, надо будет снять понятное видео чтобы доказать неработоспособность вспышки.
Про ведение диспута хорошо почитать https://track24.ru раздел вопросы и ответы, и иметь ввиду"Топ-7 уловок наглого обмана китайцами на Aliexpress" со страницы https://vernigora.co...aliexpress.html

#59 Kaltsifer

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Ейск. Краснодарский край.

Отправлено 12 June 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияKSTL (12 June 2018 - 18:12) писал:

ну тогда затребуйте частичный возврат - например 2/3 исходной цены, надо будет снять понятное видео чтобы доказать неработоспособность вспышки.
Про ведение диспута хорошо почитать https://track24.ru раздел вопросы и ответы, и иметь ввиду"Топ-7 уловок наглого обмана китайцами на Aliexpress" со страницы https://vernigora.co...aliexpress.html
Не устаю благодарить Вас! Материала прислали достаточно. Брал вспышку в официальном магазине, надеюсь, все будет нормально... Еще раз Спасибо, Вам за помощь! Всего доброго!

#60 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2018 - 22:02

Просмотр сообщенияKaltsifer сказал:

Не устаю благодарить Вас
Не забываем ставить плюсики, мелочь, а приятно.

#61 Kaltsifer

  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Васильевич
  • Город:Ейск. Краснодарский край.

Отправлено 02 July 2018 - 11:35

Просмотр сообщенияKSTL (12 June 2018 - 18:12) писал:

ну тогда затребуйте частичный возврат - например 2/3 исходной цены, надо будет снять понятное видео чтобы доказать неработоспособность вспышки.
Про ведение диспута хорошо почитать https://track24.ru раздел вопросы и ответы, и иметь ввиду"Топ-7 уловок наглого обмана китайцами на Aliexpress" со страницы https://vernigora.co...aliexpress.html
Здравствуйте, Константин! Если интересно, чем все закончилось... Продавец, по спору, потребовал вернуть вспышку для диагностики и бесплатного ремонта. Я, во избежание возможной путаницы с адресами и потери лишних денег, потребовал возврата половины стоимости. С учетом скидки, вспышка стоила 6404. Продавец уперся. Али, вмешавшись в спор, вынес решение для продавца, вернуть мне 1998 рублей. Как говорится: с паршивой овцы... Деньги вернули на карту. В принципе, такое решение меня устроило.

Сообщение отредактировал Kaltsifer: 02 July 2018 - 11:37






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных