Перейти к содержимому


Пентакс на Украине


Сообщений в теме: 520

#1 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 03 October 2005 - 19:44

Сервис-Центр в Украине, какова ситуация по этому вопросу?
Собствено это и есть вопрос: планируется ли открытие полноценного сервиса (там где будут осуществлять профилактику камер и объективов, не говоря о ремонте) для пленочных и цифровых камер.
Для цифромыльниц сервисы есть - видел в списке на гарантийном талоне :)

#2 Дмитрий Скобелев

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 October 2005 - 14:29

Сейчас я выясняю все подробности этого вопроса. Полный ответ опубликую чуть позже.

#3 Дмитрий Скобелев

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2005 - 15:26

Через Украинский сервис центр можно переслать технику к нам на ремонт. Открывать "пленочный" сервис на Украине пока не планируется.

#4 Юрий Бухвалов

  • Пользователь
  • 773 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2005 - 14:27

Несколько расширю и аргументирую предыдущий ответ.

Гарантийная поддержка PENTAX на Украине сейчас действительно представлена не полностью, поскольку в полном объеме обслуживание и ремонт осуществляются только для цифровых фотокамер PENTAX в следующих сервисных центрах:

"Дельта-копи"
04080, Украина, Киев, ул. Еленовская, 12
Тел.: +380 (44) 463 7891, 463 7892
E-mail: servphoto@delta-co.com.ua <mailto:servphoto@delta-co.com.ua>

ООО "Фото-сервис"
04112, Украина, Киев, ул. Дорогожицкая, 1
Тел.: +380 (44) 247 6734
E-mail: foto@foto-service.com.ua <mailto:foto@foto-service.com.ua>

С пленочной фототехникой и объективами ситуация сложнее.

Мы, к сожалению, пока не нашли на Украине сервис-центра с должным уровнем технической оснащенности и подготовки специалистов, поскольку настройка и ремонт пленочных фотоаппаратов и объективов требует на порядок более дорогого оборудования и соответствующей квалификации персонала. К тому же, уже давно наблюдается спад продаж пленочных фотоаппаратов, что делает открытие нового сервисного центра, к сожалению, невыгодным и бесперспективным.

Также возможен другой вариант ремонта на Украине – прием и выдача камер и объективов в сервис-центрах, уже обслуживающих цифровую технику PENTAX, и пересылка их в головной сервис-центр в Санкт-Петербург.

Данный способ сильно затруднен тем, что Украина является независимым государством и, соответственно, наличием границы с таможней. При этом она очень трудно преодолима для грузов, идущих от организаций, и наши украинские партнеры зачастую не хотят с ней связываться.

Поэтому пока остается один надежный способ – пересылка курьерской службой в наш центральный сервисный центр, идущая от частного лица.

Центральный сервисный центр - ООО «СПЕКТРАЛЬ»
191025, С.-Петербург, Невский пр-т, 88-65
Тел.: (812) 346 7942
E-mail: service@pentar.ru
Время работы: с 10.00 до 18.00, выходные: суббота, воскресенье


В этом случае таможенные барьеры не настолько непроницаемы, хотя, сожалению, данный способ гарантийного облуживания связан с дополнительными затратами времени и средств, но пока это неизбежно.

Надеюсь на понимание…

С наилучшими пожеланиями,
Бухвалов Юрий,
PENTAR CORPORATION
Тел/факс: (812) 346-7989
E-mail: byo@pentar.ru
www.pentar.ru

#5 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 16 May 2006 - 18:24

Доброго дня!
18-22 мая пройдет фотовыставка в Киеве (http://www.photofair.com.ua).
В списках участников заявлен сам производитель!!!
Как дистрибьюторы обьявлены PENTAR (Россия), АСТРА КОР (Украина).
В программе на 18.06.2006 имеетя интригующая запись:
"15.00 PENTAX (конференц-зал):
Фантастические цифровые новинки Pentax."

Что за фантастику обещают?
Показывать будет сам PENTAX?

Господа, делаем ставки!

Сообщение отредактировал plokhotnyuk: 16 May 2006 - 18:24


#6 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 00:04

plokhotnyuk (16.5.2006, 19:23 MSK) писал:

Доброго дня!
18-22 мая пройдет фотовыставка в Киеве (http://www.photofair.com.ua).
В списках участников заявлен сам производитель!!!
В программе на 18.06.2006 имеетя интригующая запись:
"15.00      PENTAX (конференц-зал):
Фантастические цифровые новинки Pentax."
Что за фантастику обещают?
Показывать будет сам PENTAX?
Господа, делаем ставки!

Просмотр сообщения

Скорее всего Вам посчастливится увидеть под стеклом Pentax 645D и Pentax D-next 10mp, вполне возможно присутствие новых ЛИМИТЕД объективов. Советую идти в первый день выставки :) - как показывает практика - может и в руках удастся что-нибудь подержать :)
P.S. Вполне возможно проявление той камеры "DS-next" 6mp+cтабилизатор изображения, о названии которой не говорят, так как всё идёт к официальному анонсу и даже ... продаже :) ...

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 17 May 2006 - 00:58


#7 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 17 May 2006 - 09:15

Maksim Chicherin (17.5.2006, 1:03 MSK) писал:

Советую идти в первый день выставки :) - как показывает практика - может и в руках удастся что-нибудь подержать :)

Просмотр сообщения

К сожалению, смогу попасть на выставку только после обеда во второй и третий дни ярмарки. Впечатлениями поделюсь.:)

#8 alvi

  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2006 - 10:26

hoholok (17.5.2006, 10:14 MSK) писал:

К сожалению, смогу попасть на выставку только после обеда во второй и третий дни ярмарки. Впечатлениями поделюсь.:)

Просмотр сообщения

По собственному, грустному, опыту могу сказать что во второй день можно новинки уже и не увидеть. :)

#9 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 17 May 2006 - 13:08

Эх жаль, буду только в воскресенье... А в воскресенье, кажется Никон представлять будет. Но на стенд Пентакса конечно загляну, поснимаю... если дадут в руках подержу "фантастические новинки"

#10 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 17 May 2006 - 20:06

Судя по бигбордам с рекламой, появившимся в городе, презентовать будут Optio-мыльницы:)

Сообщение отредактировал amazing: 17 May 2006 - 20:07


#11 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 17 May 2006 - 20:50

alvi (17.5.2006, 11:25 MSK) писал:

По собственному, грустному, опыту могу сказать что во второй день можно новинки уже и не увидеть.  :)

Просмотр сообщения

"Поглядим - сказал слепой" :)

#12 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 18 May 2006 - 16:23

hoholok (17.5.2006, 21:49 MSK) писал:

"Поглядим -  сказал слепой"  :)

Просмотр сообщения

ПРОГРАММА "Киевской ФОТОЯРМАРКИ"
18..21 мая 2006 г., МВЦ (Броварской пр., 15)
18 мая, четверг

13.00 LG ELECTRONICS (конференц-зал):
Пресс-конференция
Презентация 1-го в мире GSM телефона - KG 920 с 5-мегапиксельной фотокамерой.
14.30 LOMOND (конференц-зал):
Lomond 2006: тенденции и развитие.

15.00 PENTAX (конференц-зал):
Фантастические цифровые новинки Pentax.


15.00 МАСТЕР-КЛАСС (подиум в выставочном зале):
А. Ктиторчук (Украина). Классические законы композиции или без чего невозможно продать фотографию.
16.00 CANON (конференц-зал):
Дилерская конференция
17.00 МАСТЕР-КЛАСС (подиум в выставочном зале):
Съемка классического натюрморта в студии.

Если не попросили на бис повторить ещё раз про "Фантастические цифровые новинки Pentax" то по идее, уже закончилась презентация фантастики... Ждём-с очевидцев с рассказами о невероятном .. :)

#13 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 18 May 2006 - 19:07

На презентацию я опоздал:) На стенде ничего особенного Пентакс не показывает, из нового--только 540-я вспышка.

Сообщение отредактировал amazing: 18 May 2006 - 19:08


#14 ©Андрей

  • Пользователь
  • 5389 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Отчество:Владимирович
  • Город:Рига

Отправлено 18 May 2006 - 19:12

не показывает потому что эмбарго на новые модели не снят, была бы эта выставка через неделю, показали бы. А так с Пентаром обожглись - вот всем гайки и позакручивали :)

#15 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 01:42

A4home (18.5.2006, 20:11 MSK) писал:

не показывает потому что эмбарго на новые модели не снят, была бы эта выставка через неделю, показали бы. А так с Пентаром обожглись - вот всем гайки и позакручивали :)

Просмотр сообщения

ну мы то знаем, что камера есть, и камера интересная, в продаже нет, но по миру гуляет... просто не стоит свою радость вместе с exif-ом выкладывть на всеобщее рассмотрение... а надо так тихонько, шёпотом порадовать других и самому порадоваться... а там глядишь худо-бедно распрададутся последние остатки DS-ов и... к очередной фотовыставке в Японии нас официально обрадуют... может быть...или быть может :) -мы уже привыкшие, терпеливы и трепетно-безропотны, взгляды адептов Пентакса, обращённые на восток... :)

#16 plokhotnyuk

  • Пользователь
  • 572 сообщений
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 19 May 2006 - 10:54

amazing (18.5.2006, 20:06 MSK) писал:

На презентацию я опоздал:) На стенде ничего особенного Пентакс не показывает, из нового--только 540-я вспышка.

Просмотр сообщения

На презентации обещали к осени официально обьявить 10Мп цифрозеркалку с SR, а еще раньше будет обьявлено о 6Мп цифрозеркалке с SR + еще как минимум одна из этого класса.
Показывать протитипов этих моделей не стали - объяснили тем что скоро выйдет официальное объявление.
По обьективам показали урезанную версию роадмапа без светосильных зумов.
Подчеркнули что даже бюджетные обьективы дают хорошее качество + удобство работы (редуктор для быстрого перехода в MF, невращающуюся переднюю линзу, бленда в комплекте). Обещали и дальше держать такой уровень :)

На презентации упор сдели на цифрокомпакты, которые в своей эволюции дошли до предела 6-8Мп и теперь линейка продуктов множится по набору функций и возможностей применения (SR, сенсорный экран, водонепроницаемость).
Подчеркнули улучшенное энергосбережение нового семейства Optio.

#17 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 20 May 2006 - 01:12

plokhotnyuk (19.5.2006, 11:53 MSK) писал:

На презентации обещали .... Обещали и дальше держать такой уровень :)
На презентации упор сдели на цифрокомпакты....

Просмотр сообщения

15.00 PENTAX (конференц-зал):
Фантастические цифровые новинки Pentax.

16.00 CANON (конференц-зал)...

то-то CANON так тактично пропустил вперёд наших "фантастов" :)
"Презентация" от Pentax:
"На презентации обещали ... Показывать прототипов этих моделей не стали ... показали урезанную версию роадмапа без светосильных зумов.... Подчеркнули, что даже бюджетные объективы дают хорошее качество + удобство работы... упор сделали на цифрокомпакты...
Обещали и дальше держать такой уровень" Ну-ну...
ФАНТАСТИКА...однако...

Сообщение отредактировал Maksim Chicherin: 20 May 2006 - 01:16


#18 aleandr

  • Пользователь
  • 1343 сообщений
  • Город:Chernihiv

Отправлено 21 May 2006 - 12:45

Побывал в субботу на КМФЯ, познакомился с Юрием Бухваловым - замечательной души человек! Узнав что с пента-клуба, тут же предложил покрутить новую вспышку, выразил сожаление об отсутствии на стенде объективов лим-серии.
Также познакомился с другими пента-клубовцами: VladK и Алексеем Дружченко.
Вообщем, не смотря ни на что, мне на стенде Пентакс очень понравилось.

З.Ы. еще Юра презентовал замечательный сувенир - фирменные часы Pentax с секундомером, за который ему и Пентару огромное спасибо!

#19 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 21 May 2006 - 13:02

aleandr (21.5.2006, 13:44 MSK) писал:

Побывал в субботу на КМФЯ, познакомился с Юрием Бухваловым - замечательной души человек! Узнав что с пента-клуба, тут же предложил покрутить новую вспышку, выразил сожаление об отсутствии на стенде объективов лим-серии.
Также познакомился с другими пента-клубовцами: VladK и Алексеем Дружченко.
Вообщем, не смотря ни на что, мне на стенде Пентакс очень понравилось.

З.Ы. еще Юра презентовал замечательный сувенир - фирменные часы Pentax с секундомером, за который ему и Пентару огромное спасибо!

Просмотр сообщения

Ну.... Lim один, положим, был. :)
Юрий любезно предоставил мне возможность поставить на пятерку блинчик.
Правда, сюжетов под дырку 2,8 я нашел не много :)
Стенд тоже понравился - народу возле него крутилось много.
PS Я тоже не ушел без подарка, за что Юрию и Пентару еще раз огромное спасибо!

#20 Crex

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 May 2006 - 10:05

hoholok (21.5.2006, 14:01 MSK) писал:

Ну.... Lim один, положим, был.  :)
Юрий любезно предоставил мне возможность поставить на пятерку блинчик.
Правда, сюжетов под дырку 2,8 я нашел не много :)
Стенд тоже понравился - народу возле него крутилось много.
PS Я тоже не ушел без подарка, за что Юрию и Пентару еще раз огромное спасибо!

Просмотр сообщения

Мне тоже понравился стенд Пентара и доброжелательность пентаровцев. Без проблем можна было "поприставать" со всякими вопросами касательно текущей линейки фототехники и получить на них вразумительные ответы. Лично меня интересовала новая вспышка. Было интересно, сможет ли она корректно работать с полностью ручными объективами. В результате пришел к выводу, что поскольку на ДС-ке нет механического считывателя установленной диафрагмы, то в режимах, отличных от М аппарат снимает на открытой диафрагме, вспышка отрабатывает более-менее адекватно. В режиме М в зависимости от установленного положения кольца диафрагмы и расстояния до объекта съемки результат колеблется от существенного пересвета до недосвета.

PS: Наверное скоро пентаклубовцы будут на улице узнавать друг друга по часам с красным ремешком :) . Огромное спасибо Пентару и Юрию Бухвалову за подарок!

Сообщение отредактировал crex: 22 May 2006 - 10:06


#21 Alec Drouzhcenko

    юный фотограф экспериментатор

  • Пользователь
  • 2506 сообщений
  • Город:Ukraine, Kyiv

Отправлено 22 May 2006 - 10:49

А вот и я...:)
да, действительно в этом году возле Пентакса крутилось очень много народу...
прям не подступиться...

а насчет подержать технику - это всегда было можно, не важно с пента-клуба ты или нет, просто к нам немножко больше внимания...
я попросил 67-й чисто из любопытсва - зверь... понравился...
ну еще мы очень хорошо побеседовали я узнал много интересного, сказать не могу - сами понимаете, но секретом это будет недолго :)

#22 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 22 May 2006 - 11:09

Alec Drouzhcenko (22.5.2006, 11:48 MSK) писал:

А вот и я...:)
да, действительно в этом году возле Пентакса крутилось очень много народу...
прям не подступиться...
ну еще мы очень хорошо побеседовали я узнал много интересного, сказать не могу - сами понимаете, но секретом это будет недолго :)

Просмотр сообщения

Да, Юрий излучал оптимизм... :)
Вот, кстати, отзывы на одном из украинских фотофорумов.
http://club.foto.ua/...viewtopic/9703/

#23 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 11:34

Побывал на выставке... На главноых столах два Dl один с китовы объективом другой с 40Лим.
Покрутил я Dl кит... Кольцо зумирования ужас, плавно крутить не получается совсем! Видоискатель светлый но маленький.
Про новинки распросил. Сказали будет новая модель не Ds2 и не Dl2
а новое обозначение. Обещают весьма демократичные цены... Но будет пентазеркало, из чего можно сделать вывод что все-таки это будет Dl2 с антишейком.
Демократичные цены... пора уже, ведь Никон Д50 уже за 550у.е. продается...

#24 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 23 May 2006 - 15:08

hoholok (22.5.2006, 12:08 MSK) писал:

Да, Юрий излучал оптимизм... ;)
Вот, кстати, отзывы на одном из украинских фотофорумов.
http://club.foto.ua/...viewtopic/9703/

Просмотр сообщения

Наверное цифра требует более профессиональной подготовки для таких форумов. Бюрократы не очень любят вникать в новые технологические тонкости. Поэтому и результат таков. Фотографии то хорошие были вывешены, значит дело стоящее.

#25 hoholok

    слепой фотограф

  • Пользователь
  • 8218 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Львiв

Отправлено 23 May 2006 - 15:54

vlaveselow (23.5.2006, 16:07 MSK) писал:

Фотографии то хорошие были вывешены, значит дело стоящее.

Просмотр сообщения

Согласен, стОящих фотографий было много.

#26 amazing

  • Пользователь
  • 922 сообщений
  • Город:Kyiv, Ukraine

Отправлено 23 May 2006 - 19:35

А я Юрия не видел, презента не получил. Возле столиков стояли отмороженные мальчики, которые ничего вменяемого сказать не могли...

Сообщение отредактировал amazing: 23 May 2006 - 19:35


#27 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 15:30

Почему Пентакс не имеет официального представительства на Украине?
Далеко не все фирмы торгуют аппаратами Пентакс. Новые "зеркалки" Самсунг до сих пор не могу найти в продаже на Украине.
Выбор системы зависит от парка оптики.. Так вот реально на Украине по прайсам я нашел только китовый зум и 16-45/4 все баста., ни длиннофокусников, ни фиксов, про Лимы вообще молчу.
Я в тихом шоке.
Может предложить компании Пентакс свои услуги в продвижении славной марки на Украинском рынке? :-)

#28 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 15:39

Просмотр сообщенияdimavirt (20.6.2006, 16:29) писал:

Почему Пентакс не имеет официального представительства на Украине?
Далеко не все фирмы торгуют аппаратами Пентакс. Новые "зеркалки" Самсунг до сих пор не могу найти в продаже на Украине.
Выбор системы зависит от парка оптики.. Так вот реально на Украине по прайсам я нашел только китовый зум и 16-45/4 все баста., ни длиннофокусников, ни фиксов, про Лимы вообще молчу.
Я в тихом шоке.
Может предложить компании Пентакс свои услуги в продвижении славной марки на Украинском рынке? :-)
Прогореть не боитесь? Бизнес дело тонкое. Не даром есть выражение "искусство продавать".
Дляч начала продайте пару мыльниц, а там уже и во вкус войдете.

#29 Matros

  • Пользователь
  • 1701 сообщений
  • Город:Харьков.

Отправлено 20 June 2006 - 15:44

Если пороху на дилерство хватит - я думаю, что эту мысль население поддержит. :) Но есть пара нюансов. Первый - население не слишком-то знает, что такое Пентакс и с чем его едят. Здешнее локальное обилие пентаксоидов обманчиво, а оборот делается все-таки массой. Второй - маркетинговая политика Пентакса. Я бы, например, не рискнул. :)
Но если возьметесь за это неблагодарное благородное дело - буду держать за вас все наличные кулаки. :)

#30 dimavirt

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 20 June 2006 - 15:55

To Matros :
Да народ знает имя Пентакс, а особенно тот который ненавидит имя Кэнон (да да имеются и такие) поэтому они и думают Никон или Пентакс, правда тут еще Альфа засияла, но с ней пока много неясного. Поэтому если бы Пентакс легко и везде продавался, он был бы мпочти таким же продаваемым среди недорогих цифро-зеркалок как и Никон





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных