Перейти к содержимому


Снова подтягивают гайки на интернет-торговле


Сообщений в теме: 80

#31 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1177 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 18 October 2016 - 01:24

Просмотр сообщенияProtero (18 October 2016 - 00:39) писал:

Хлеб и кефир там тоже дешевле? По дороге не портятся?
Да и вся фраза – оксюморон какой-то.
Я всегда удивляюсь людям,которые оправдывают любые действия властей,ввели налог-отлично,запретили чего-то-великолепно,вырубили зелёную аллею и замостили плиткой-вооще хорошо,и т.д, и т.п.,я с младшего форума сони практически ушёл из-за таких "патриотов",

#32 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 October 2016 - 01:47

Просмотр сообщенияProtero (18 October 2016 - 00:54) писал:

Вот Вам пример: пару недель назад купил на wiggle портативный велонасос высокого давления.
Вот этот ваш пример вообще не понял. wiggle торгует "free shipping"? Если нет, то при уплате НДС у нас это товар будет дважды облагаться налогом - у нас и в государстве расположения/регистрации магазина.
Если да, и цены у них ниже, чем у наших торгашей, то тоже неплохо, так как конкуренция - это всегда хорошо, не позволяет нашим борзеть при продаже того же товара.
+ у покупателей появляется выбор - купить дешевле, но как правило без гарантии и с отсрочкой получения товара на время доставки, или купить в местном магазине, дороже, но с какой-то гарантией и наличием.
А насчет того, что и у кого есть в наличии, так это претензии к отделам закупок и тем, кто организует и контролирует их работу.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 18 October 2016 - 02:03


#33 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 18 October 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияalligatory (17 October 2016 - 23:36) писал:

Меры уже начали принимать,чтобы поздно не было?
Ну а как же без этого.

#34 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 18 October 2016 - 08:23

Просмотр сообщенияbaryshnikv сказал:

Я всегда удивляюсь людям, которые оправдывают любые действия властей
Оправдание? Нет. Просто удивление существованию людей, которые считают, что их прихоть купить подешевле [товары далеко не первой необходимости] должна быть обеспечена Конституцией страны проживания и Уставом ООН.

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

Вот этот ваш пример вообще не понял
Всё очень просто: нет пошлин – производства нет, есть пошлины – производства опять нет. Так причём здесь пошлины?

Просмотр сообщенияVlad_Biker сказал:

это претензии к отделам закупок
Мне показалось или у Вас, действительно, есть претензии к тому, что в "магазине за углом" нельзя купить любой товар, произведённый в любой стране мира?

Сообщение отредактировал Protero: 18 October 2016 - 08:33


#35 Колокольцев

  • Пользователь
  • 1780 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2016 - 09:07

Просмотр сообщенияQuentin (17 October 2016 - 14:33) писал:

... знают, куда и на что пойдут уплаченные в качестве налога дополнительные (весьма существенные) деньги.

На прокорм очередного немецкого Абдурахмана и его многочисленных детей они пойдут чего тут гадать. :D

Да вообще у нас народ расслабился, в том числе и интернет продавцы наши убогие.
Им еще до Амазона как до Китая на карачках, а туда же со своим кривым рылом в калашный ряд хотят встать.

Мне тут из Юлмарта менеджер позвонил, говорит - не хотите ли заплатить и получить скидку???
Заплатить... за скидку Карл!!!
Совсем там окобурели.

Сообщение отредактировал Колокольцев: 18 October 2016 - 09:10


#36 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияProtero сказал:

А если вдруг и станет, то всё-равно не будет дороже, чем покупка на wiggle + пересылка.
а на что барыга будет тогда без накрутки кушать?

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

прихоть купить подешевле [товары далеко не первой необходимости] должна быть обеспечена Конституцией страны проживания и Уставом ООН.
а почему я должен хотеть купить подороже? Было бы неплохо ввести в Конституцию пункт о праве не только на образование и труд, но и купить подешевле без накруток

Просмотр сообщенияProtero сказал:

Мне показалось или у Вас, действительно, есть претензии к тому, что в "магазине за углом" нельзя купить любой товар, произведённый в любой стране мира?
у меня претензий нет. Я иду и покупаю на али и 1000 евро пока хватает на то, чего нет в соседнем магазине, а вот 22,75 или 150 евро уже мало

#37 NiOl

  • Пользователь
  • 4046 сообщений
  • Город:Московия

Отправлено 18 October 2016 - 09:52

Просмотр сообщенияProtero (18 October 2016 - 08:23) писал:

Оправдание? Нет. Просто удивление существованию людей, которые считают, что их прихоть купить подешевле [товары далеко не первой необходимости] должна быть обеспечена Конституцией страны проживания и Уставом ООН.

Ну, в условиях, где каждый барыга закладывает минимум полконца, иначе ему НЕИНТЕРЕСНО торговать, товары ЗДЕСЬ выходят золотыми. Доходы наши вполне соответствуют "стране третьего мира" и желание обывателя сэкономить хоть на чем-нибудь, поносить неприлично, пока уничтоженная экономика не позволяет производить хоть сколько-то конкурентный товар (может быть специально, что бы легче властьимущим в мутной водичке набивать карманы? Хотя скорее всего потому, что власти глубоко насрать на экономику, на людей и страну в целом)
А вообще ситуация напоминает вопрос лицензионного контента, когда все ссут в уши, как нехорошо красть музыку и прочча, но при этом не только заламывают цену за демо-контент (умышленно заниженного качества), так и просто не собираются давать людям возможность купить легально контент НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА.

#38 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 18 October 2016 - 10:25

Просмотр сообщенияProtero (18 October 2016 - 08:23) писал:

Всё очень просто: нет пошлин – производства нет, есть пошлины – производства опять нет. Так причём здесь пошлины?
Вот и я не понимаю причём здесь пошлины. То есть экономически у такого инструмента как поднятие ввозных пошлин есть одно основное применение - обеспечение большей конкурентоспособности товаров производимых внутри страны.
Если при этом подъем промышленности и не предполагается (или предполагается только на словах из телевизора), то такое применение данного инструмента де-факто называется грабежом.

Просмотр сообщенияProtero (18 October 2016 - 08:23) писал:

Мне показалось или у Вас, действительно, есть претензии к тому, что в "магазине за углом" нельзя купить любой товар, произведённый в любой стране мира?
Вам показалось.

#39 Quentin

  • Пользователь
  • 4537 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2016 - 11:01

Думается, если намечены какие-то покупки на ближайшее время, то, в случае одобрямса этому чудесному действу, надо держать закладку с товаром наготове.
Возможно, по аналогии с выборами, до НГ решат не вводить эту дрянь, а то "...у людей настроение портится..."(с) Медведев Д.А., а вот после - уже гораздо более вероятно.
Имхо, грабёж только начинается - вслед за непрерывно растущей ценой на бензин, акцизами на газировку, снижением на 33% расходов на здравоохранение, дополнительными налогами, заморозкой индексации пенсий, обязательными взносами на капремонт и прочими рассматриваемыми или уже введенными поборами нас, подозреваю, ждёт еще множество "открытий чудных"(с). И лично я до нг постараюсь пристальнее рассмотреть возможность приобретения давних небюджетных хотелок из-за бугра.

#40 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

а почему я должен хотеть купить подороже? Было бы неплохо ввести в Конституцию пункт о праве не только на образование и труд, но и купить подешевле без накруток
А где есть право на труд? Разве это право не исчезло вместе с социализмом? Если оно появится, то наверное автоматически потащит за собой контроль цен, как уже было, но ведь пока это не намечается вроде?

#41 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2016 - 12:30

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

А где есть право на труд?
https://www.google.r...563.Gy5Quy2Mpmw

#42 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 12:39

"право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены" - это вроде совсем не право на труд. :)

#43 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2016 - 12:52

Тут тоже комментируют

https://m.geektimes....oy/blog/281580/

L2009, я бы остановился на этом "Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию."

#44 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 13:06

Да успокойтесь, всё будет хорошо. Это ребята из всяких ебеев дали взятку ФТС, чтобы создать ажиотаж перед Новым Годом. Ничего не повысят.

Сообщение отредактировал alligatory: 18 October 2016 - 13:07


#45 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 13:12

Просмотр сообщенияArksonisIntro сказал:

я бы остановился на этом "Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию."
А, ну таким правам наверное соответствует право покупать то, что считаешь нужным и в тех магазинах, которые подходят по тем или иным предпочтениям, типа времени работы или ценам, ну и выбирать качество и количество покупок по своему кошельку. :)

#46 Quentin

  • Пользователь
  • 4537 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 October 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияalligatory (18 October 2016 - 13:06) писал:

Да успокойтесь, всё будет хорошо. Это ребята из всяких ебеев дали взятку ФТС, чтобы создать ажиотаж перед Новым Годом. Ничего не повысят.
Хорошо бы, если так. Только имхо все совсем наоборот - может, и дадут ФТС чего-нибудь, чтобы они еще на пару лет заглохли.

#47 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 18 October 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияQuentin (18 October 2016 - 13:45) писал:

Хорошо бы, если так. Только имхо все совсем наоборот - может, и дадут ФТС чего-нибудь, чтобы они еще на пару лет заглохли.
Может и наоборот :)

#48 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 00:15

в 2017 г беспошлинный ввоз станет до 500 евро, а в 2018 уже 200 евро

#49 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13582 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 09 December 2016 - 00:23

Просмотр сообщенияArksonisIntro (09 December 2016 - 00:15) писал:

в 2017 г беспошлинный ввоз станет до 500 евро, а в 2018 уже 200 евро
А в 2019 рабство.

#50 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 00:58

Вот интересно стало :) а на какой странице флуда ни о чём и эта ветка тоже будет прикрыта? :)

#51 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2016 - 01:08

Просмотр сообщенияArksonisIntro (09 December 2016 - 00:15) писал:

в 2017 г беспошлинный ввоз станет до 500 евро, а в 2018 уже 200 евро
https://geektimes.ru...oy/blog/283440/

http://www.vedomosti...net-posilok-500

#52 Erka

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 1859 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 09 December 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияMr. Wolf сказал:

цены на бензин и ЖКХ это один из способов вернуть не уплаченные населением налоги.
Ух ты! А можно, я не буду платить налоги, раз уж я покупаю бензин для своей мафынки? Как-то бензин дешевше выходит, чем строка налога в зарплатном квиточке :huh:

#53 dxr

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 21:13

Стесняюсь спросить. На сборные посылки от гнусных посредников-спекулянтов за половину цены налога частных лиц же это не будет распространяться, да?

#54 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 May 2017 - 07:13

Россия в пять раз снизит порог беспошлинной интернет-торговли

http://www.tks.ru/ne...2017/05/05/0001

Все для народа.

#55 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 06 May 2017 - 07:35

C 1-го января 2019 года снизится вдвое. В 2020 году снизится до 200 евро.

Так что пока без паники.

#56 Pirotehnik

  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 06 May 2017 - 14:53

Всё равно, бардак. Всё для барыг или у Вовы с Димой деньги закончились.

Сообщение отредактировал Pirotehnik: 06 May 2017 - 14:54


#57 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 06 May 2017 - 17:44

Конечно, кто-то не доживет до 2020 года, и ему будут все равно. Но 200 евро это просто издевательство.

#58 Гость_rapucha_*

  • Гость

Отправлено 09 May 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияPirotehnik (06 May 2017 - 14:53) писал:

Всё равно, бардак. Всё для барыг или у Вовы с Димой деньги закончились.
Дык так и есть. Нефть упала, а уточка всё так же жрёт в три горла. Кормить её теперь будем мы.

#59 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7503 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 09 May 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияrapucha сказал:

Кормить её теперь будем мы.

А до этого (до 2019-го) – кто?
И кого кормят в других странах мира?

#60 alligatory

  • Пользователь
  • 4478 сообщений

Отправлено 09 May 2017 - 15:00

Просмотр сообщенияrapucha (09 May 2017 - 14:04) писал:

Дык так и есть. Нефть упала, а уточка всё так же жрёт в три горла.
Да, надо что-то менять, другие уточки тоже хотят есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных