Перейти к содержимому

* * * * - 1 Голосов

YONGNUO Wireless Speedlite YN585EX

Сообщений в теме: 244

#241 hanter-62

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 19:23

Просмотр сообщенияFotolesnik (19 Август 2018 - 12:59) писал:

Здравствуйте, а кто то может посоветовать синхронизатор с поддержкой TTL для YN585EX
Начну из далека! Получил YN585EX. Долго копался , проверял, экспериментировал. Нашел мануал на русском языке, но так и не понял, как заставить работать вспышку через синхронизатор. Нигде об этом не написано. Ну... я лично не нашёл. Перерыл много. И вот, методом ТЫКА, у меня получилось. Где-то прочитал, что P-TTL через синхронизатор вообще не работает. Только через "М" Но и через "М" ничего не получается. Расстроился сильно. Я так и не понял, или у меня вспышка бракованная, или так задумал производитель. Вставляю аккумуляторы в YN585EX, включаю, P-TTL не работает. Методом тыка нажал на MODE и SYNC одновременно. Заработало. Выключаю. Включаю-работает. Выключаю, вытаскиваю аккумуляторы. Вставляю обратно. P-TTL не работает. Опять нажимаю MODE и SYNC одновременно, работает. Может это у всех так???. Теперь о синхронизаторе. У меня YN RF-603C II На Pentax 540 работает в "М" , YN-660, YN-560-IV без проблем, работает На YN585EX не работает. Выход: нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II
hanter-62@mail.ru

Сообщение отредактировал hanter-62: 23 Февраль 2019 - 19:27

#242 Alexxxx

• Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 00:38

Просмотр сообщенияhanter-62 (23 Февраль 2019 - 19:23) писал:

в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II

я что не понял, получается в YN585EX есть приемник радиосинхронизации? Или YN RF-603C II дает световые синхроимпульсы?

#243 hanter-62

• Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2019 - 00:22

Просмотр сообщенияAlexxxx (26 Февраль 2019 - 00:38) писал:

я что не понял, получается в YN585EX есть приемник радиосинхронизации? Или YN RF-603C II дает световые синхроимпульсы?
YN RF-603C II - это радиосинхронизатор. Дальность действия до 100м Один YN RF-603C II стоит на фотоаппарате, другой такойже стоит на YN585EX. Можно использовать третий радиосинхронизатор, как пульт ДУ YN RF-603C II самый дешевый агрегат. Пользуюсь давно. Нареканий нет. Работает с Pentax по центральному контакту.
Я не понял, что есть в YN585EX Но без манипуляций, что описывал я раньше, вспышка не видет синхронизаторYN RF-603C II И еще! Обнаружил . Когда MODE и SYNC нажал одновременно, начинает работать автоматом зум. Но мощность вспышки на минимуме и кадр совершенно темный. Но после того как сделаю (нажать на 4 сек. на MODE на экране появляется oF затем нажимаю по стрелке, к примеру вправо. (можно влево). Высветилось onSP. Затем обратно влево. Высвечивается oF и только после таких действий в режиме "М" работает YN585EX с синхронизатором YN RF-603C II) И начинает работать в режиме автомат мощность вспышки. Вот такая фигня. И еще офигенная фигня!!! Вставил аккумуляторы в вспышку. Зум вспышки сразу заработал, без всяких дополнительных нажатий кнопок. Но можность пришлось нажимать по схеме. Иотго: Вспышка работает и в "P-TTL" и "М" На фотоаппарате поставил "AV".
Провел эксперимент с объективом Pentax 28-80 макро. Все работает. Даже когда объектив перевожу в режим макро, вспышка работает, зум бегает, мощность меняется. Режим вспышки "P-TTL" На фотоаппарате поставил "AV". Фотографии макро получаются почти так, как буд-то колцевая вспышка сработала.
Теперь стоит другая задача: как сделать так, чтобы YN585EX находилась одновременно с YN RF-603C II на одном фотоаппарате. Для чего? Чтобы другие вспышки срабатывали не от света вспышки YN585EX (могут и не всегда сработать ) а от радиосинхронизатора. Так надежнее. И тогда не зависимо, куда вспышки напрвленны, все будут срабатывать одновременно от синхронизатора, а YN585EX непосредственно от фотоаппарата. Такая штуковина есть. Горячий башмак фирмы Pentax. Но цена.... Плюс спец. кабель, цена..... Китайские тоже есть. Но похоже, что они просто на поджиг по центральному контакту. А если через Pentax, будет работать и зум и мощность вспышки, и отдельно стоящий радиосинхронизатор.

Сообщение отредактировал hanter-62: 27 Февраль 2019 - 00:56

#244 anigato

• Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:43

Всем привет ! Прошло время, думаю информация по эксплуатированию YN585EX накопилась !? Может кто в курсе такой проблемы ? У меня эта вспышка, во всём своём функционале, отлично работала и работает с Kr. Но, при попытке поюзать её с недавно купленным K-5 оказалось, что работает пыха корректно только в ведомом S1, режиме М. При установке на тушку, работает только в режиме P-TTL, и то не корректно. Фотоаппарат её видит, фокусные меняются... НО!!! Делает нормально только один кадр ! Все последующие кадры недодержаны напрочь. Просто темно. Хотя срабатывание происходит. Как будто фотокамера не видит света, а видит объект не освещённым. Попытка менять параметры мощности, диафрагмы, исо (до 6400) ни к чему не приводят. А вот ИСО выше 6400 приводит к спонтанному срабатыванию вспышки. Вспышки абсолютно хаотичны и самостоятельны. Может кто, что подскажет?

#245 Эллин

• Пользователь
  • 2 599 сообщений
  • Фамилия:Арт.

Отправлено 17 Апрель 2019 - 17:28

anigato,Возможно дело в К-5. У меня YN585EX более менее нормально работает на К-1, К-3, К-5, К-20
Почему более менее? :) Потому, что в режиме P-TTL на разных камерах нужно вводить разную вспышечную коррекцию. Иногда (редко) самопроизвольно пыхает, будучи установленной на камеру.
В остальном все ОК.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных