Перейти к содержимому


О спорт, ты - мир!


Сообщений в теме: 316

#151 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 February 2021 - 18:26

Просмотр сообщенияsontic (27 February 2021 - 18:11) писал:

savok, мог бы быть (инфаркт), но не случилось. Хотя, были бы волосы на голове - седых прибавилось бы, точно :lol:
И один в поле воин, если поддержки нет, а отступать некуда (фамилия обязывает).
А я ещё с наркоманией в завязке, в ровень неделя... :) Трясло как препадошного. :lol: А жену в два раза больше, когда сказал если проиграет , иду тютун покупать. :)

#152 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 27 February 2021 - 20:13

Да всплакнул, чаго уж там. И не чего тут лепить. :)

#153 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 March 2021 - 12:43

Формула1...элита автоспорта...американская команда HAAS.
Пилотом идет российский парень - Мазепин...
И самое главное нет ни BLM, ни американского флага...
Но есть наш триколор :blink:
Прикрепленное изображение: РФФЫ.jpg

Санкции, борьба с чем-то и т.д. - одни слова и декларации.
Деньги не пахнут или кто платит, тот и музыку заказывает.
Никакой политики, только спорт и бизнес :)

P.S. Немного конспирологии:
Если набрать название команды HAAS не в той раскладке, то получится - РФФЫ...

#154 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 March 2021 - 15:45

sontic,Уря!!!
Девчонки пока вторые в эстафете. Тяжко с Норвегами бороться.

#155 altruegoist

  • Пользователь
  • 1904 сообщений

Отправлено 04 March 2021 - 15:48

Просмотр сообщенияsontic (04 March 2021 - 12:43) писал:

Санкции, борьба с чем-то и т.д. - одни слова и декларации.
Деньги не пахнут или кто платит, тот и музыку заказывает.
Никакой политики, только спорт и бизнес :)
Ну grid-girls таки убрали, да и BLM в том сезоне тоже пытались пропагандировать.
Извиняюсь, плюсанул случайно.

Сообщение отредактировал altruegoist: 04 March 2021 - 15:50


#156 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 March 2021 - 15:52

savok, там одна Тереза (что она ест?), а с остальными можно соревноваться...Вот завтра мужики бегут, там все наоборот :)

altruegoist, та все нормально, не за плюсами сюда ходим...Вот пошутить, поговорить в приятной компании - это дело ;)

#157 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 04 March 2021 - 16:13

savok, сегодня по 100т грамм за девочек!!! :D

Сообщение отредактировал ringee: 04 March 2021 - 16:13


#158 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 March 2021 - 16:28

Просмотр сообщенияringee (04 March 2021 - 16:13) писал:

savok, сегодня по 100т грамм за девочек!!! :D
Уже. :D :rolleyes:
Понятно что в реалиях живу, до, бронза за глаза.. Но! Наши самые красивые дамы на земле очень удивили.

Просмотр сообщенияsontic (04 March 2021 - 15:52) писал:

savok,...Вот завтра мужики бегут, там все наоборот :)
Грызть каждый сантиметр надо будет. У Норвегов :6-е Золото.

#159 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 04 March 2021 - 20:58

Просмотр сообщенияsavok (04 March 2021 - 15:45) писал:

sontic,Уря!!!
Девчонки пока вторые в эстафете. Тяжко с Норвегами бороться.
Уря, если б не Губерниев - в силу обстоятельств по матч ТВ пришлось смотреть) С норвегами тяжко, да и не мудрено... Я больше за шведок удивился - их эстафета конечно по составу чем то на нашу мужскую смахивает, но думал поборются. Ну и американка имхо тактически ошиблась. Непонятно мне покамест - нашу пыталась достать или ли финки оторваться.

#160 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 04 March 2021 - 21:18

Просмотр сообщенияlucky_loser сказал:

если б не Губерниев
Я звук выключаю или ищу трансляции из Беларуси, или совсем без комментаторов :)

#161 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 04 March 2021 - 21:27

sontic, работал. Впопыхах смотрел. Уж лучше с губерниевым, чем совсем никак)))

#162 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 March 2021 - 21:40

Просмотр сообщенияlucky_loser (04 March 2021 - 21:27) писал:

работал. Впопыхах смотрел. Уж лучше с губерниевым, чем совсем никак)))
...губерниев как то жару убавил, то-ли показалось, то-ли Авторитет Легков за спиной. :D
Шведки со смазкой не угадали на классике. Жалко Шарлот Калу, большое уважение у нас в семье к этой лыжнице.

#163 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 March 2021 - 12:31

Что на сегодняшнюю эстафету. Три этапа каждый -10 секунд. И даже если вровень, Большунову надо на финише выигрывать у Клэбо. не реально да. Я бы сказал - 6 к одному. От медалек.
А Александру и полтиник желательно который послезавтра. ;)

#164 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 05 March 2021 - 18:02

Александру... Как бы я его не ценил и ща него не болел, надо немножко спуститься с небес на землю, тогда это будет то, на что он реально способен.иработа с психологией в сборной, такое ощущение, что тупо не ведётся. Себя вспоминая... Мы как роботы были - для нас мож и плохо, но на результат работало.

#165 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 March 2021 - 19:20

Я не ждал здесь золота.
Александру успехов в полтосе, тут надеюсь и жду. Осознавая как это сложно и не реально.
У нас ни когда не было такого лыжника ни в СССР, ни в России.

#166 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 07 March 2021 - 16:47

Марафон - огонь!

#167 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 March 2021 - 18:09

Просмотр сообщенияringee (07 March 2021 - 16:47) писал:

Марафон - огонь!
Четвёртый час на нервах.
И головы ни как не откапают.)))

Сообщение отредактировал savok: 07 March 2021 - 18:10


#168 ringee

  • Пользователь
  • 1259 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Рязань

Отправлено 07 March 2021 - 18:52

Кстати, очень показательный пример. По правилам победил Иверсен, но по справедливости победа за Большуновым. Вроде бы. Тут вмешивается сослагательное наклонение. Может и Клебо бы выиграл, не полезь он в этот коридор. Большой спорт - большая драма.

Просмотр сообщенияsavok (07 March 2021 - 18:09) писал:

Четвёртый час на нервах.
И головы ни как не откапают.)))

У меня пульс на финише был такой, какой на настоящих лыжах редко бывает :o

#169 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 08 March 2021 - 18:16

Большой спорт - большая интрига. Вопрос то в том, сколько мы будем терпеть такое отношение к нашим спортсменам. Давно пора выйти из этого международного шоу по унижению России. Свернуть выплаты, направить их на внутренние чемпионаты, чтобы денежные призы там были не меньше чем на "международных" соревнованиях, ну и зондировать параллельно площадки где нас не гнобят, типа Азиатских игр и т.д. Главное финансировать спортсменов, чтобы не убежали и готовить смену, а не финансировать вады и пр. враждебные организации. Да, в определенной степени изоляция, но и международный статус соревнований без России, он как бы уже не мировой будет. Но, опять плюнут в..., и опять утремся. Причем плевать будут чаще и точнее. Какой тут мир.

#170 Sapiens

  • Пользователь
  • 2755 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 08:08

Меня лично тронули слезы этого большого и сильного человека. Улыбаемся дальше и подставляем щеки?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1200_1200_max.jpeg


#171 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 10:24

Кроме золотой медали Иверсена, все справедливо. Не готов был Александр становиться королем лыж. Даже, если бы все было по правилам, то финиш выиграть у Клебо нереально.
Не надо доводить до разборок, и тогда сомнений ни у кого не возникнет в победе. Алесандр еще молод, и у него все получится. Он достоин, но и соперники не дремлют. Хорошая была гонка.

Просмотр сообщенияsavok сказал:

.губерниев как то жару убавил, то-ли показалось, то-ли Авторитет Легков за спиной.
Ничего не изменилось. Я краснел у экрана телеыизора за обоих. Неприлично так себя в эфире вести.
Насчет авторитетов.
Выступали в одно время, а результаты у легкова очень скоромные.
Вот из этой статистики видно - кто лыжник, а кому один раз повезло. И кого благодарить за то золото, мы помним. Я, так точно помню.
Скрытый текст


А сегодня мне хочется выразить слова благнодарнисти норвежскому лыжнику Мартиуну Йонсруду Сундбю. Он меня вновь порадовал своими результатами и достойным поведением на протяжении всей своей карьеры. Да, он еще не повесил лыжи на стену, но есть все основания полагать, что это случится в ближайшие год-два.

Сообщение отредактировал BT100: 09 March 2021 - 10:26


#172 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2021 - 12:45

Просмотр сообщенияringee (07 March 2021 - 18:52) писал:

Кстати, очень показательный пример. По правилам победил Иверсен, но по справедливости победа за Большуновым. Вроде бы. Тут вмешивается сослагательное наклонение. Может и Клебо бы выиграл, не полезь он в этот коридор. Большой спорт - большая драма.

Больше всех не повезло Клебо.

Пересмотрел еще несколько раз эту драматическую развязку.
Большунов спуртанул за 3 !!! минуты до финиша.
И до финишной прямой шел первым по оптимальной траектории, прижимаясь к внутреннему радиусу трассы.
Ему никто не мешал.
После последнего поворота понял, что его догоняют по внешнему радиусу и начал активно вытеснять
соперника за пределы трассы. Клебо просто некуда было деваться и он вынужден был бежать по обочине.
Что характерно, Клебо сократил отставание в 3-4 метра на дистанции всего в 30-40 метров.
При таком темпе, на финише он мог иметь преимущество более 5 метров.
Иверсен на финишной прямой сократил отставание от лидера в 2 раза, и проиграл те же 5 метров.

Не сломай Большунов палку, Клебо вместо дисквалификации получил бы победу, а Большунов и Иверсен
разыграли бы 2е и 3е место.


Просмотр сообщенияBT100 (09 March 2021 - 10:24) писал:

Кроме золотой медали Иверсена, все справедливо. Не готов был Александр становиться королем лыж. Даже, если бы все было по правилам, то финиш выиграть у Клебо нереально.
Не надо доводить до разборок, и тогда сомнений ни у кого не возникнет в победе. Алесандр еще молод, и у него все получится. Он достоин, но и соперники не дремлют. Хорошая была гонка.

Полностью согласен.
Когда-то сам был в подобной ситуации.
Тогда мне тренер сказал, что "побеждать нужно так, что б ни у кого не было
в этом сомнений".

#173 paolo_cocoa

  • Пользователь
  • 2751 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 12:55

Капризы судьбы. Когда финн подрезал Большунова, тот на него обиделся и наехал после финиша. Теперь, когда Большунов подрезал норвежца, у него сломалась палка. Не везет с этим маневром :(

#174 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 13:45

Просмотр сообщенияpaolo_cocoa сказал:

Не везет с этим маневром
Маневр здесь не причем.
Смотреть можно с 3:52 мин.

Здесь никто никому не мешал финишировать. Все чисто.
Я не знаю, какие правила сейчас действуют, но лыжник который на финише идет впереди, имеет право выбора дорожки по которой ему финишировать. Большунов сам не очень удачно вышел из-за поворота, и его занесло, и на лыжню он попал не сразу. А вот то, что Клебо совершил обгон не по правилам, так это очевидно. Эмоции, инерционная сила, тут все решали доли секунды. Все ради победы.
Погода конечно же внесла свои коррективы. Даже такие универсалы, как Крюгер и Холлунд увязли. Темп, который был выбран вначале и в середине гонки всех устраивал. Задача у скандинавов стояла только одна, как можно ближе подтянуть Клебо к финишу. Это Иверсон и сделал. Меня несколько удивил олимпийский чемпион Ийво Нисканен. Я был уверен, что он возьмет эту гонку. Но видимо общее самочувствие и мягкий снег не позволили ему сделать отрыв.
Самая большая проблема у нашей команды, это то, что кроме Александра Большунова, нет никого, кто смог бы подставить свое плечо, или сыграть в тактическую игру. Спецов вот отличный лыжник, но он сломал руку и надолго выбыл. Но класиикой он все же похуже ходит, чем свободным стилем. Семиков - он стайер. Ему км 60-70 - было бы самое то. И видно было, что этот сезон он проводит на спаде.
Эстафету нужно было бежать без Большунова. День отдыха пошел бы на пользу. Но что сейчас об этом рассуждать, не так ли?

Сообщение отредактировал BT100: 09 March 2021 - 13:49


#175 sontic

  • Модератор
  • 16734 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 09 March 2021 - 14:02

Просмотр сообщенияBT100 сказал:

Я не знаю, какие правила сейчас действуют
Вот и поговорили :)

#176 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 14:19

sontic, :)
Шоу каждый год разное, так что - программу можно менять по ходу пьессы.

Сообщение отредактировал BT100: 09 March 2021 - 14:19


#177 BT100

  • Пользователь
  • 14475 сообщений

Отправлено 09 March 2021 - 14:39

По поводу сломанной палки.
Вот разбрка на финише Сергея Устюгова и Мартина Сундбю.
Вот, где действительно обидно.

Сообщение отредактировал BT100: 09 March 2021 - 14:59


#178 Аleph

  • Пользователь
  • 3334 сообщений
  • Имя:Иностранный агент

Отправлено 09 March 2021 - 18:21

Власти Японии запретят иностранным зрителям приезжать на Олимпиаду-2021, сообщает Kyodo News со ссылкой на источник в правительстве. Официально об этом будет объявлено на встрече с Международным олимпийским комитетом, которая состоится в ближайший месяц, уточняет издание.

https://tvrain.ru/ne...zritelej-525953

#179 lucky_loser

  • Пользователь
  • 1415 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Владимир

Отправлено 09 March 2021 - 19:41

С тех пор, как орги стали бороться за зрелищность, тактика и всякие финты, маневры стали неотъемлимой частью гонок. Не сумел вовремя втиснуться - будь добр обходи с другой стороны. Да, велика вероятность, что Клебо обошел бы - на обгоне скорость выше была. Но все это если б да кабы, он тоже прилично соплями плевался. Была б разделка, было б яснее...ихотя и там - кто позже, кто раньше. Результат имхо справедлив - как бы там ни было, второго норвега, увы, золота лишать не за что. Сейчас мы боремся за телепоказ и с этим приходится жить. Иначе мы вообще о результатах тока из новостей бы узнали. Большунову же надо работать над психикой, с физикой там порядок. Тренерскому составу, а точнее федерации, над общим уровнем лыжного спорта, впрочем как и любого другого. Пока за пределами трассы решаем кто и чего достоин, так и будем радоваться отдельным уникумам, которые сами по себе тупо на три башки выше всех и на этом как то держатся, ибо у конкурентов эти три башки на других моментах повыше.

#180 savok

  • Пользователь
  • 8400 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 10 March 2021 - 18:17

Тоже только свои мысли в слух.
Любой скандал это даже не реклама, это пиар. Сколько новых зрителей прибавится к созерцанию противостояния Клебо и Большунова. И даже это, хотя конечно принесёт ништяки организаторам, не главное. Сколько мальчишек и девчёнок обратят внимание на лыжи. Трудно у нас в стране, но не самый дорогой вид спорта.

Губерниев сразу после финиша даже пытался здерживать Легкова, а потом понесло. Наверное хряпнули.)))

Александр Большунов из малюсенькой деревни, если не изменят память 350 душ. Есть ещё уникумы в нашей стране для кого чёрное это чёрное, белое это белое. Пусть и дальше остаётся простым деревенским парнем. Да и не видел он в жизни ни фига! А ведь им с Клебо по 24, ещё всё впереди

Большой кубок, второй год подряд, тоже что то значит.
Знаю, что за Сашу болеет весь бывший СССР.)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных