Перейти к содержимому


Выбор фотоаппарата.


Сообщений в теме: 128

#31 Альфред

    Тщетно бытие

  • Пользователь
  • 13581 сообщений
  • Город:Нижнее днище нижнего ада

Отправлено 15 July 2016 - 11:32

При всей моей симпатии к беззеркалкам, понятия "Хорошие рабочие ISO" и "NEX-7" я бы не назвал совместимыми.
1600 там край, но, положа сердце на руку, она и при 100 маленько зернит.

#32 V_Crash

  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 16 August 2016 - 17:48

Если бюджет около 20000, рекомендую поискать k-5 II. По рабочим ISO у Pentax существенно лучше будет разве что k-1 и средний формат. Автофокус точный даже в темноте. В плохих условиях, конечно, может мазать (фокусировка на малоконтрастных объектах, дым и т.д.) или фокусироваться дольше, но это нормально.
Думаю, лучше по максимуму распределить бюджет в сторону камеры, а объектив взять подешевле. Так будет возможность познакомиться с системой в лице "полупрофессиональной" камеры, а оптику потом докупать по мере необходимости.

Сообщение отредактировал V_Crash: 16 August 2016 - 18:06


#33 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2099 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 23 August 2016 - 17:42

Canon 40D + Canon 50/1.8. Хороший быстрый автофокус, неплохие цвета, iso до 1000 однозначно рабочее. И укладываетесь в озвученный бюджет полностью, ещё на фотосумку с горстью аккумуляторов останется. Я таким комплектом у себя на работе постоянно репортажку снимаю, народ результатом очень доволен, потратил на него при покупке в позапрошлом году 15 тыр.

Сообщение отредактировал Владимир Ленденёв: 23 August 2016 - 17:49


#34 V_Crash

  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 24 August 2016 - 14:54

Почему тогда не 550D?
http://www.dxomark.c...D___672_645_180

Преимущество в 1 стоп динамического диапазона у k-r что-нибудь да значит.

Сообщение отредактировал V_Crash: 24 August 2016 - 15:02


#35 хачита

  • Пользователь
  • 2180 сообщений
  • Город:Матренин посад

Отправлено 25 August 2016 - 22:31

Жене лучше возьмите беззеркалку от Фуджи, Сони или Никона, какая в руку ей ляжет - ту и берите.

#36 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 28 August 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияхачита (25 August 2016 - 22:31) писал:

Жене лучше возьмите беззеркалку от Фуджи, Сони или Никона, какая в руку ей ляжет - ту и берите.
Беззеркалки от Никона даже на Западе в фотомагазинах перестали продавать. С кропом и оптикой в Никоне не угадали.
Nikon 1 J5 был 1.5 года назад выпущен из последних моделей. С тех пор по этой теме тишина, а Никон навыпускал кучу компактов с разной намертво прикрученной оптикой на сенсоре 1".

Сообщение отредактировал OGL: 28 August 2016 - 13:44


#37 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 28 August 2016 - 21:36

http://www.43rumors....nikon-1-system/

#38 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 28 August 2016 - 21:59

пока только слухи

#39 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 12:55

У меня схожий вопрос как у топикстартера. Вот, закрыли тему мою, послали сюда. Начинают предлагать Никон, что, как мне кажется, странно на форуме Пентакса :blink:

Все чаще вижу в интернете Ricoh GR II Что скажете, как она по бегающим детям?

И да, я знаю, что это не зеркалка и все прочее. Но по факту-то? Задачу решим?

Сообщение отредактировал QirovSky: 02 September 2016 - 12:57


#40 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 September 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияQirovSky (02 September 2016 - 12:55) писал:

Все чаще вижу в интернете Ricoh GR II Что скажете, как она по бегающим детям?

И да, я знаю, что это не зеркалка и все прочее. Но по факту-то? Задачу решим?

Вы или прикалываетесь, или троллите? Рико GRII вам не подойдет. Он не имеет никакой продвинутой системы следящего автофокуса.
Никон D500 вам нужен. Если есть средства. Canon 7DII пойдет.

Сообщение отредактировал OGL: 02 September 2016 - 13:16


#41 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 13:29

Просмотр сообщенияOGL (02 September 2016 - 13:11) писал:

Вы или прикалываетесь, или троллите? Рико GRII вам не подойдет. Он не имеет никакой продвинутой системы следящего автофокуса.
Никон D500 вам нужен. Если есть средства. Canon 7DII пойдет.

Жаль, Ricoh GR II - компактная. Совсем не подойдет без следящего автофокуса? Все размажет?

Немного расстроен, что так встречают новичка. Но буду надеется на лучшее. И опять мне Никон и Кэнон на форуме Пентакса. Кто кого прикалывает, называется, я вообще не понимаю почему мне на форуме одного бренда советуют другие бренды...

#42 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 02 September 2016 - 13:35

Просмотр сообщенияQirovSky сказал:

почему мне на форуме одного бренда
Не читали - не в курсе. Прочтите, пожалуйста. :)
Вот здесь.

#43 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 02 September 2016 - 14:52

Просмотр сообщенияQirovSky сказал:

почему мне ... советуют другие бренды...
С сервисом в РФ беда, например. Цены на продукцию у официалов значительно выше чем в США(да и чем в Европе). Этого уже немало. Неофиту нужно быть готовым к трудностям, чтобы потом не жаловаться. :)

#44 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияsontic (02 September 2016 - 13:35) писал:

Не читали - не в курсе. Прочтите, пожалуйста. :)
Вот здесь.

Спасибо, кажется, начинаю понимать

#45 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияQirovSky сказал:

Кто кого прикалывает, называется, я вообще не понимаю почему мне на форуме одного бренда советуют другие бренды...
Вы написали практически, что, Вам требуется хороший следящий автофокус, которым Пентах никак не отличается. Потому и советуют другое. :) Если бы требовались цвета, удовольствие использования, хороший ВИ и еще многие вещи, то предложили бы Пентах, а вот скоростной репортаж - это другое.

#46 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (02 September 2016 - 14:52) писал:

С сервисом в РФ беда, например. Цены на продукцию у официалов значительно выше чем в США(да и чем в Европе). Этого уже немало. Неофиту нужно быть готовым к трудностям, чтобы потом не жаловаться. :)

А так разве сейчас не почти на все так? Я уже привык. Машины, телефоны, любые брендовые вещи. Есть мечта привезти машину из штатов. Так ведь какой-там. Пошлины.

Вот не поленился и проверил. Тот же никон который мне предлагаю тут стоит на западе гораздо дешевле, чем тут. И это еще без доставки. Но я же не повезу столько дорогую вещь Бог знает откуда. И вообще, все же взрослые люди, любое хозяйство поддерживать надо.

Но это какой-то оффтопик сейчас начнется.

Хотел бы простого дружеского совета. Стоит ли мне организовать себе тест Ricoh GR II ? Ну уж очень он компактный. Там же и матрица неплохая вроде. Задача-то проще некуда. Ребенок начинает творить что-то, быстро выхватить (схватить с полки) и запечатлеть это.

#47 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияL2009 (02 September 2016 - 15:13) писал:

Вы написали практически, что, Вам требуется хороший следящий автофокус, которым Пентах никак не отличается. Потому и советуют другое. :) Если бы требовались цвета, удовольствие использования, хороший ВИ и еще многие вещи, то предложили бы Пентах, а вот скоростной репортаж - это другое.

И все-равно удивляюсь) Если на форуме переднеприводных каких-нибудь ауди я бы спросил "что лучше брать для дрифта?" мне бы бмв не стали советовать :-) Ну, ладно, видимо, такова цена любви :-)

А может и спортрежим в GR2 сгодится? Или все-равно мазать будет? Вот в P7100 на спортрежиме вроде получше фото "бесящихся" объектов получаются, но это ширпотреб и прошлый век уже.

#48 Андрей_Нск

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Осокин
  • Город:м/ж - Мск-Строгино, родной - Нск-Академ

Отправлено 02 September 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияQirovSky сказал:

Но это какой-то оффтопик сейчас начнется.
Почему оффтопик? При выборе камеры нужно учитывать много факторов. Если говорить про цены у официалов, то, например, у Фудзи в РФ цены чуть ли не ниже, чем за рубежом. С сервисом у Каникона явно лучше, чем у Пентакса. Как верно отмечено L2009, хорошим следящим АФ Пентакс не отличается. Ricoh GR II - это вообще беззеркалка, у первой версии следящий АФ был, мягко говоря, весьма посредственен. Про вторую ничего не скажу, но предпосылок для радикального улучшения следящего АФ нет.
На вашем месте я бы прислушался к рекомендациям

Просмотр сообщенияOGL сказал:

Никон D500 вам нужен. Если есть средства. Canon 7DII пойдет.


#49 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияАндрей_Нск (02 September 2016 - 15:33) писал:

Почему оффтопик? При выборе камеры нужно учитывать много факторов. Если говорить про цены у официалов, то, например, у Фудзи в РФ цены чуть ли не ниже, чем за рубежом. С сервисом у Каникона явно лучше, чем у Пентакса. Как верно отмечено L2009, хорошим следящим АФ Пентакс не отличается. Ricoh GR II - это вообще беззеркалка, у первой версии следящий АФ был, мягко говоря, весьма посредственен. Про вторую ничего не скажу, но предпосылок для радикального улучшения следящего АФ нет.
На вашем месте я бы прислушался к рекомендациям

Не, Фудзи, это все не то. У меня пленка такая была. Да и не предлагали его. Знаю, что Ricoh GR II беззеркалка. А есть на форуме владельцы Ricoh GR II? Подскажите, пожалуйста.

150к за ФФ я успею заплатить, успею килограмм с собой таскать. Но нужно как-то проверить, будет ли за 50к и 250грамм весу - плохой результат.

#50 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 15:52

Просмотр сообщенияQirovSky сказал:

А может и спортрежим в GR2 сгодится? Или все-равно мазать будет?
В камере вроде как есть экспотройка (диафрагма, выдержка, чувствительность). Если правильно понимаю, "спортрежим" - это съемка с минимальной выдержкой, под которую подбираются остальные параметры. Т.е. она ориентирована на "замораживание" движущегося объекта, но не на точное наведение фокуса. Можно конечно придумать вариант с большой ГРИП, можно приучиться ставить фокус вручную, можно быстро наводиться (самому удавалось летящих птичек снимать на К5), еще что-то, но речь о том, что, безо всех этих изысков, в среднем, фокус будет попадать реже, чем у других рекомендованых Вам в топике камер. Если Вам это надо, то, думаю, Вам порекомендуют камеру Пентах или Рико, но пока Ваши требования их отсеивают. Но, если есть возможность попробовать GR2 - конечно попробуйте, может Вам как раз оно подойдет. И еще, Вы наверное знаете, что чем меньше матрица, тем меньше требований к автофокусу, может как-то на этом сыграть?
Кстати говоря, мне кажется, что камера, которая просится в руки - это важнее, чем камера, удовлетворяющая техническим требованиям, если для себя конечно. :)

Сообщение отредактировал L2009: 02 September 2016 - 16:00


#51 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 16:27

Просмотр сообщенияL2009 (02 September 2016 - 15:52) писал:

В камере вроде как есть экспотройка (диафрагма, выдержка, чувствительность). Если правильно понимаю, "спортрежим" - это съемка с минимальной выдержкой, под которую подбираются остальные параметры. Т.е. она ориентирована на "замораживание" движущегося объекта, но не на точное наведение фокуса. Можно конечно придумать вариант с большой ГРИП, можно приучиться ставить фокус вручную, можно быстро наводиться (самому удавалось летящих птичек снимать на К5), еще что-то, но речь о том, что, безо всех этих изысков, в среднем, фокус будет попадать реже, чем у других рекомендованых Вам в топике камер. Если Вам это надо, то, думаю, Вам порекомендуют камеру Пентах или Рико, но пока Ваши требования их отсеивают. Но, если есть возможность попробовать GR2 - конечно попробуйте, может Вам как раз оно подойдет. И еще, Вы наверное знаете, что чем меньше матрица, тем меньше требований к автофокусу, может как-то на этом сыграть?
Кстати говоря, мне кажется, что камера, которая просится в руки - это важнее, чем камера, удовлетворяющая техническим требованиям, если для себя конечно. :)

Вот Вы меня прекрасно понимаете. Спасибо Вам! Соглашусь. Возможно точностью фокуса стоит пренебречь в этом случае.

Очень надеюсь, что в темке проявятся реальные владельцы RICOH GR2 :happy: А может даже и с детьми :-)

#52 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 02 September 2016 - 16:47

Просмотр сообщенияQirovSky (02 September 2016 - 16:27) писал:

Вот Вы меня прекрасно понимаете. Спасибо Вам! Соглашусь. Возможно точностью фокуса стоит пренебречь в этом случае.

Очень надеюсь, что в темке проявятся реальные владельцы RICOH GR2 :happy: А может даже и с детьми :-)

Тут есть тема вообще-то про Ricoh GR - отдельная.
http://www.penta-clu...18328-первая-и/

Сообщение отредактировал OGL: 02 September 2016 - 16:48


#53 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2016 - 21:43

Просмотр сообщенияQirovSky сказал:

Возможно точностью фокуса стоит пренебречь в этом случае.
Что что а не резкость уже ни чем не исправить и выкините Вы удачные кадры по композиции в корзину. У Пентакс есть серия Q, Вы её рассматривали?

#54 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (02 September 2016 - 21:43) писал:

Что что а не резкость уже ни чем не исправить и выкините Вы удачные кадры по композиции в корзину. У Пентакс есть серия Q, Вы её рассматривали?

Кстати, не обращал внимания на Q. Смотрю и объективы у них не такие дорогие. Спасибо за наводку. Там же и следящий автофокус, насколько я понял?

#55 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 September 2016 - 02:28

Просмотр сообщенияQirovSky (02 September 2016 - 22:59) писал:

Кстати, не обращал внимания на Q. Смотрю и объективы у них не такие дорогие. Спасибо за наводку. Там же и следящий автофокус, насколько я понял?
Там такое же (в лучшем случае) LV как и в прочих камерах Пентакса, +/-

Кстати насчет беззеркалок - может у микры (камеры Панасоник и Олимпус) следящий автофокус самый удачный среди всех беззеркалок... Но это у владельцев данных камер (причем не любых камер) спрашивать надо.

#56 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 September 2016 - 07:02

Просмотр сообщенияQirovSky (02 September 2016 - 22:59) писал:

Кстати, не обращал внимания на Q. Смотрю и объективы у них не такие дорогие. Спасибо за наводку. Там же и следящий автофокус, насколько я понял?

Эта серия может почить в бозе. Не стоит на нее обращать внимания.

Просмотр сообщенияVlad_Biker (03 September 2016 - 02:28) писал:


Кстати насчет беззеркалок - может у микры (камеры Панасоник и Олимпус) следящий автофокус самый удачный среди всех беззеркалок... Но это у владельцев данных камер (причем не любых камер) спрашивать надо.

Сони A6300 по спекам имеет лучший автфокус гибридный.

#57 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 03 September 2016 - 08:48

Просмотр сообщенияOGL (03 September 2016 - 07:02) писал:

Сони A6300 по спекам имеет лучший автфокус гибридный.
сам знаешь, что скорость (и точность) фокусировки в следящем режиме от характеристик АФ камеры зависит лишь наполовину, и то меньшую. Это комплекс мер, характеристик, при чём в том числе и объективов, работы программистов по созданию новых алгоритмов работы с данными от систем фокусировки и т. д. Так что тут надо копать глубже - подбирать не только камеру, но и объектив, умеющий быстро фокусироваться.

#58 ТОЩИЙ ХОМЯК

  • Пользователь
  • 948 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 09:45

У Sony a6000 + небюджетный SEL 16-70/4 при следящем фокусе и одновременной серийной съёмкой есть неприятная особенность - после первого захвата объекта в фокус изображение в видоискателе/экране замораживается на долю секунды (по моим ощущениям - приблизительно на 0,2 сек), после - изображение снова становится динамичным (в это время объектив снова ловит фокус), как только объект снова в фокусе - изображение снова подзамораживается на те же 0,2 сек. При этом эти периодические подзаморозки не позволяют полноценно вести поводку объекта - в компоновке кадра он часто оказывается несколько не там, где ожидаешь. Кто-то может приспособится к этому, играя на опережение, я же не смог (автопросмотр фоток в камере отключён) - поэтому купил К-3, где при 8 к/с положение динамичного объекта съёмки контролируется очень легко.
В а6300 Sony анонсировала, что данная особенность то ли полностью устранена, то ли уменьшена - этот аспект я бы проверял в первую очередь.
Как с этой проблемой обстоит в серии Sony А7 - я не знаю.
Предвзятое личное мнение пользователя зеркалки и беззеркалки - для скоростной динамики и серийной съёмки нужна только зеркалка, при низкоскоростных объектах (дети и т.п.) - предпочитаю а6000 (удобный и корректный захват объекта/лица, автофокус с 16-70/4 быстрее и точнее, чем К-3 с любым из моих объективов) и ту же серийную съёмку.

Сообщение отредактировал ТОЩИЙ ХОМЯК: 03 September 2016 - 09:47


#59 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 03 September 2016 - 09:48

Просмотр сообщенияQirovSky (02 September 2016 - 12:55) писал:

У меня схожий вопрос как у топикстартера. Вот, закрыли тему мою, послали сюда. Начинают предлагать Никон, что, как мне кажется, странно на форуме Пентакса :blink:

Все чаще вижу в интернете Ricoh GR II Что скажете, как она по бегающим детям?

И да, я знаю, что это не зеркалка и все прочее. Но по факту-то? Задачу решим?
Дети когда нибудь вырастут, и не будут так бегать.

#60 QirovSky

  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 September 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияvlad59 (03 September 2016 - 09:48) писал:

Дети когда нибудь вырастут, и не будут так бегать.

Мне рано пенсионерить, я ловить момент хочу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных