Перейти к содержимому


Помогите убрать второй подбородок


Сообщений в теме: 14

#1 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 19 March 2016 - 15:19

Добрый день! "пришла беда-отворяй ворота!" ничего не могу сделать со вторым подбородком. Надо убрать , но не получается ( перефотографировать не вариант) . Решил Вас попросить помочь уважаемые! это то что у меня получается...но не нравиться мне ( если честно то и фотография вообще не нравиться, но надо сделать именно эту :( ) помогите, выручайте...вот ссылка на РАВ https://yadi.sk/i/SF56bkqXqKBcy Прикрепленное изображение: DSC_1958инт.jpg

#2 nettmann

  • Пользователь
  • 3297 сообщений
  • Имя:Александр
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 16:51

Поиском в сети искать "ретушь фото портретов". Раньше специальность была такая "ретушёр".

Сейчас см обработка цифровой фотографии, обработка портрета.

Методик много, много инструментов в фотошопе.
Можно примитивно сделать "подтяжку" - увеличить фото, выделить участок, а далее играть инструментом "трансформация" - натягивая кожу и убирая жировую складочку.
Можно поиграть с цветом - у вас под тёмной линией подбородка более светлая полоса жировой складки, а далее более тёмная натянутая как надо кожа шеи... Переносом цвета - закрасить жировую складку цветом кожи на шее...
Возни будет много (с непривычки), но получится...

Вообще говоря, это надо в тему "обработка", а не в помощь начинающим... Вам надо осваивать программы (Фотошоп или что-то).


Ну а вообще-то, все эти вещи выправляются до съёмки выставлением света, косметикой (присутствие стилиста на съёмке - это важный плюс). Стилист и с одеждой бы помог. Полосатые одежды крупным фигуристам дамам противопоказаны - подчёркивают рельеф и объёмы. К тому же чёрная полоса сбоку смотрится аки сбруя.
Переоденьте даму в более уместную одежду - вы получите совершенное иное качество снимка.
Совершенно тривиальные рекомендации... узкое и более длинное декольте - сделает более длинной шею; сейчас декольте подчёркивает ещё более круглость головы с короткой причёской... Цепочка легла не идеально...

Можно было бы и более правильно откадрировать снимок. У полного человека лучше скрыть талию (она трудно определима на полном человеке), и сделать портрет погрудным - оставив грудь и немного ниже. Соответственно, увеличится лицо на изображении, срежется пустое (неинформативное) пространство сверху и справа...

По-видимому, неправильно выбрана и точка съёмки. Точка съёмки (положение ф\а) ниже головы портретируемого - увеличивает живот и уменьшает голову. Я бы посоветовал снимать на уровне бровей - уменьшим живот, уменьшим подбородок, голова будет по сравнению с телом - крупнее...


Извините, если доставил Вам неприятные ощущения...

#3 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 19 March 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияnettmann (19 March 2016 - 16:51) писал:

Поиском в сети искать "ретушь фото портретов". Раньше специальность была такая "ретушёр".

Извините, если доставил Вам неприятные ощущения...
:) Как снимать это другой вопрос...хотя я и писал, что мне фото самому не нравится.Сейчас задача конкретная. Писать что делать и как делать ( думаю ссылок я и сам кучу посмотрел) , а вот помочь обработать...как поиском пользоваться я знаю....Нет желания помогать-не помогай! Здесь есть и добрые люди-помогут! :)

#4 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2097 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 19 March 2016 - 18:34

А почему не на никон-клуб с такой просьбой? Снято на камеру D800, как никак:)

#5 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 19 March 2016 - 18:37

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (19 March 2016 - 18:34) писал:

А почему не на никон-клуб с такой просьбой? Снято на камеру D800, как никак :)
Сначала был пентакс :) и прикипел я к этому форуму..."другими форумами пользуюсь ооочень редко"

#6 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 18:44

Просмотр сообщенияkombat сказал:

Сначала был пентакс
Приятель лучше выложи TIFF 16bit Adobe RGB. а то мне проявить то нечем ваш RAW.

#7 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

16bit Adobe RGB
тут и 8 бит сргб с лихвой

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

мне проявить то нечем
вот как это?

#8 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияSchwanz сказал:

вот как это?
Ну поскромничал я, уже проявил в Photivo.

#9 Гость_Gen68_*

  • Гость

Отправлено 19 March 2016 - 20:04

Просмотр сообщенияkombat (19 March 2016 - 15:19) писал:

...но не нравиться мне
Отправил, проверьте личные сообщения.
Остальное подправить - "всё сама,сама!"

#10 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2016 - 20:34

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. сказал:

Ну поскромничал я, уже проявил в Photivo.
Ну вот вариант мой.
Прикрепленное изображение: DSC_1958.jpg
P.S. Считаю что полностью убирать второй подбородок не стоит, женщина как видно в "теле" по этому всё должно быть в меру.
Если что, за TIFF файлом обращайтесь.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ Л.: 19 March 2016 - 20:37


#11 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2097 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 20 March 2016 - 11:58

Не знаю как второй подбородок, а морщинки у глаз точно стоит убрать

#12 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2016 - 12:49

Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв сказал:

Не знаю как второй подбородок, а морщинки у глаз точно стоит убрать
Не знаю кому было это адресовано но за себя отвечу, задачи такой не было поставлено, типо помогите омолодить, да и просьба звучала конкретно про подбородок.

#13 kombat

  • Пользователь
  • 1612 сообщений
  • Город:Ейск

Отправлено 20 March 2016 - 20:16

Все правильно только второй подбородок...кстати этот второй подбородок "плавно переходит на правую щеку вплоть до уха и здесь надо то-же убирать( наверное) . Понимаю, что само фото "не то" , вожусь вот сам который день есть еще куча вариантов , но пока присматриваюсь к предложенным , спасибо всем кто помогает ( варианты и в личку присылают) .

#14 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 March 2016 - 08:26

Просмотр сообщенияАНДРЕЙ Л. (19 March 2016 - 20:34) писал:

Ну вот вариант мой.
Прикрепленный файл DSC_1958.jpg
P.S. Считаю что полностью убирать второй подбородок не стоит, женщина как видно в "теле" по этому всё должно быть в меру.
Если что, за TIFF файлом обращайтесь.

Ну вот. А то на стартовом фото не слишком хорошо было видно что же там подкорректировать автор попросил. Отлично обозначили проблему :-)

А без сакразма: на стартовом фото достаточно совсем чуть притемнить "проблемный" участок.

#15 BMI

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 March 2016 - 07:16

Просмотр сообщенияPriestone (21 March 2016 - 08:26) писал:

А без сакразма: на стартовом фото достаточно совсем чуть притемнить "проблемный" участок.

Можно попробовать стартовое пройтись фильтром "пластика" (только без фанатизма)

Прикрепленное изображение: 1-1.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных