Перейти к содержимому


Владимир Широков


Сообщений в теме: 12

#1 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 09:17

Об этом человеке я узнал в момент мощного взлёта фотографии и интереса к фотографии на волне развития зеркальной цифровой техники и социальных сетей, в 2008году. Фотограф постоянно был замечен: то на радио "Маяк", то на Первом Канале рядом с Пугачёвой, или не рядом, но где-то недалеко, на различных ток-шоу. Владимир имел широкой и мощный пиар. Сейчас его глянец и шоубиз смотрятся уже с легкой ностальгией. Но я буду утверждать, что это очень современная фотография. Владимир, вроде бы, работает, но о нем как-то стало меньше слышно.
Я не считал его №1 для себя, он не вызывал и отторжения и я никогда не был равнодушен к его работам.
Интересно Ваше мнение о нём.
Что нравится, что нет и почему.

http://vladimirshirokov.ru/gallery/

#2 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 13:25

Мне все нравится. Но, теперь давайте представим, что вместо "звезд" на его фотографиях обычные модели в тех же самых позах. Как Вы считаете, снизится при этом общее впечатление от фотографий? По-моему мнению - да. То есть созданные им образы интересны именно потому, что они раскрывают по-новому всем известных людей с уже устоявшимися образами. Иными словами - дай ему обычных моделей в качестве чистого холста и его фотографии покажутся достаточно банальными, без изюминки и авторского почерка. Но это только мое предположение, вполне возможно, что я сильно ошибаюсь.

Сообщение отредактировал sledz: 02 March 2016 - 13:26


#3 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 14:35

Спасибо, что посмотрели. Я обращал внимание на то, как он работает со светом и перспективой, с лицом... Не слишком заморачиваясь со статусом людей на фото. Не могу пока оспаривать Вас, может Вы и правы, но Широков он и техник и эмоционально-вовлекающий портретист одновременно. Не делает "тупых щелчков" и не вымучивает своих клиентов. Кстати на радио некоторые именно так и говорили, хотя я сужу оп работам. Я стараюсь делать также насколько это может выходить. И он именно современен, - но не скатывается в китч!

#4 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 14:45

То, что он профессионал очень высокого класса, тут даже спору нет. Я просто говорил про общемировой уровень. Вот посмотрит его работы какой-нибудь немец или американец, которые в глаза никогда не видывал ни Тину Канделаки ни "Золотой голос России" и подумает, да качественно, но все это я уже много раз видел, просто качественный фэшнфотограф, которых по всему миру тысячи.

Сообщение отредактировал sledz: 02 March 2016 - 14:53


#5 stepan

  • Пользователь
  • 9793 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияNewcomer to Pentax (02 March 2016 - 09:17) писал:

...интересно Ваше мнение о нём...
На мой неискушенный взгляд обсуждаемый автор здорово проигрывает даже Плотникову, которому до Корбайна - как до луны.

#6 Kuzmich

  • Пользователь
  • 6010 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 March 2016 - 22:30

Переиграно во всех фотографиях. Живых людей за фото я практически нигде не увидел. "Кривляния" много. Наверное, оно так задумано, но меня никак не трогает.

#7 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 11:57

А вот, кстати, и Плотников.

http://cdn.fishki.ne...Plotnikov02.jpg


http://www.liveinter.../post224053985/

Фрейндлих с Розенбаумом только чего стоят.

Сообщение отредактировал Newcomer to Pentax: 03 March 2016 - 12:10


#8 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 03 March 2016 - 12:25

салонная фотография. Встань туда, сделай так... Скучновато.

#9 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 12:32

Просмотр сообщенияAFranch (03 March 2016 - 12:25) писал:

салонная фотография. Встань туда, сделай так... Скучновато.
Это о Широкове или о Плотникове?

#10 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 14:16

Думаю, о втором. Слово "салонный" и Владимир Широков образца 2008-2012 года как то вместе не вяжутся.

#11 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 03 March 2016 - 14:18

Просмотр сообщенияNewcomer to Pentax (03 March 2016 - 12:32) писал:

Это о Широкове или о Плотникове?
Плотникова здесь не обсуждаем. Я то, что вижу на вашей ссылке о том и написал. Везде только позирование, разве это не салонная фотография?

#12 AFranch

  • Пользователь
  • 13534 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Фамилия:Франчик
  • Город:Анапа

Отправлено 03 March 2016 - 16:49

Вот работа нашего одноклубника vlad59
http://www.penta-clu...99150_thumb.jpg
Для меня такие непостановочные работы ценнее позирующих для портфолио.

#13 Мне тут не интересно

  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 21:31

Просмотр сообщенияAFranch (03 March 2016 - 16:49) писал:

Вот работа нашего одноклубника vlad59
http://www.penta-clu...99150_thumb.jpg
Для меня такие непостановочные работы ценнее позирующих для портфолио.
Я Вас понял, но это два разных мира. Для таких заказчиков как у Широкова нужно такое портфолио как у него. Даже если он будет снимать динамику. Все равно это другое. Другой мир.
Для меня ценны оба направления. Снять постановочный портрет не так просто, как может показаться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных