Перейти к содержимому


прошу помощи в откате с 1.15 на 1.14


Сообщений в теме: 11

#1 kajk08

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Запорожье

Отправлено 14 February 2016 - 00:40

камера кр. После обновления на 1.15 перестал работать подтверждение фокуса в режиме мф, решил откатить на1.14, к сожалению в этом полный профан, может кто нибудь из уважаемых знатоков подскажет как сделать этот самый откат.Спасибо

Сообщение отредактировал kajk08: 14 February 2016 - 00:43


#2 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 14 February 2016 - 00:59

Это вряд-ли у вас выйдет... в сервисе смогут я думаю... и думаю дело не в прошивке а в том что сбросиль некоторые настройки.. ну например разрешение съемки не в положении А и другие.
внимательно проверьте все пункты меню... вообще все.. это занимает 5 минут максимум.

Сообщение отредактировал Epigon: 14 February 2016 - 01:01


#3 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 February 2016 - 05:59

Откат возможен при наличии у вас файлов обоих прошивок (и 1.15 и 1.14). Но у меня на 1.15 подтверждение фокуса вполне работает. Проверьте всё ли делаете правильно.

#4 Rain Man

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:Краматорск

Отправлено 14 February 2016 - 09:54

В менюшке сбросте все установки на заводские(для начала можно потыкать в настройках режима АФ).Перепрошивка производится легко на любую,процедура стандартна. http://www.userdrive...-1-14/download/

#5 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2089 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 14 February 2016 - 10:51

Проблем нет поменять прошивку.

#6 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 February 2016 - 12:00

, стандартной процедурой камера не станет прошиваться на прошивку, номер которой меньше, чем установленная.

kajk08, Но это вполне себе обходится подменой файла прошивки во время самой процедуры.
1. Начинаете процесс установки прошивки с текущим номером прошивки (в камере 1.15 и на флешке 1.15)
2. В процессе камера просит подтвердить ваши действия. Не выключая камеру вынимаете sd-карту, записываете на неё прошивку 1.14, возвращаете флешку обратно в камеру и подтверждаете запуск процесса прошивки.
По-моему, после успешного окончания запущенного таким образом процесса смены прошивки, мне приходилось запускать процесс прошивки повторно. Но после выполнения пунктов 1 и 2 камера уже не ругается на более младшую версию прошивки и окончательно и полностью устанавливает 1.14.
(я таким способом понижал прошивку с показавшейся мне неудачной версии 1.13 до 1.12)

Но в общем и целом, kajk08, ваша проблема с подтверждением фокусировки решается не понижением прошивки.
Для работы подтверждения фокусировки надо три условия: 1. В меню включена "Ловушка фокуса (2)". 2. Переключатель фокусировки на камере должен стоять на MF. 3. Кнопка спуска должна быть полунажата.
(Только что попробовал: у меня камера K-r, прошивка 1.15)
Попробуйте перед тем как прошивать на понижение.

Сообщение отредактировал Priestone: 14 February 2016 - 12:03


#7 kajk08

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Запорожье

Отправлено 14 February 2016 - 22:18

Спасибо всем огромное за посильную помощь, но-все ниже советуемое сделано, даже сбросил все до заводских настроек, и ничего (Но в общем и целом, kajk08, ваша проблема с подтверждением фокусировки решается не понижением прошивки. Для работы подтверждения фокусировки надо три условия: 1. В меню включена "Ловушка фокуса (2)". 2. Переключатель фокусировки на камере должен стоять на MF. 3. Кнопка спуска должна быть полунажата.) Все делал не один раз, не пойму что с ней, самое обидное что я не помню и не понимаю когда эта проблема началась, то ли после обновления, то ли в процессе работы, мануалом не игрался около года, а тут прикупил по случаю гелиос 44М, Поставил, и здрасьте вам, не хочет извещать меня любимого о попадании в цель, менять экран фокусировки не хочется, Это же Пентакс, он должен работать!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал kajk08: 14 February 2016 - 22:19


#8 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 14 February 2016 - 22:31

может быть попробовать замкнуть контакты байонета?

#9 francuz_69

  • Пользователь
  • 1294 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 14 February 2016 - 22:45

Только что проверил - с геликом 77, но не суть, чтобы подтверждение работало - нужно держать полунажатой кнопку спуска и крутить резкость.

#10 SergAG

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2017 - 14:28

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь. В мануале на обновление сказано, что нужна карточка не меньше 32ГБ. Что, действительно 16 не подойдет? Очень хочу попробовать обновиться (на мануальной линзе подтверждение фокуса идет со значительным ФФ, на авто все четко) , а на руках только 16ГБ карточки. Там же файл прошивки меньше 10

#11 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:30

Вы точно внимательно читали мануал? Может 32Мб?

#12 SergAG

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияStarPer (27 January 2017 - 14:30) писал:

Вы точно внимательно читали мануал?
Не-а! Получается, не внимательно ))) буду пробовать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных