Перейти к содержимому


Видео - рассинхронизация аудио с картинкой


Сообщений в теме: 20

#1 ouvia

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 18:58

доброго дня.

Снял видео на к-5. При просмотре на ПК звук не синхронно идет с видео. Установил кучу кодеков (K-Lite) - без толку. Кто-нибудь знает как исправить?

#2 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2015 - 20:25

Просмотр сообщенияouvia сказал:

Кто-нибудь знает как исправить?
А на самом фотоаппарате как проигрывается видео?

#3 ouvia

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 21:58

хороший вопрос)
проверил - на фотоапп. нормально идет.
получается , проблема в "компе". определенный кодек нужен?

#4 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 30 December 2015 - 23:39

Просмотр сообщенияouvia (30 December 2015 - 21:58) писал:

хороший вопрос)
проверил - на фотоапп. нормально идет.
получается , проблема в "компе". определенный кодек нужен?

А что за комп? Может комп фулхд не тянет. :)

#5 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 31 December 2015 - 11:43

Сталкивался, когда на одном компьютере под управлением Win7 драйвер аудио "мешал" корректному воспроизведению, в том числе потому, что владелец

Просмотр сообщенияouvia сказал:

Установил кучу кодеков (K-Lite)
Я сам бы начал с того, что удалил всю "кучу". Вычислил реестр. Скачал с сайта производителя официальные драйверы для материнской платы (аудио, чипсет и т.д., отдельно для внешних видео и аудио, если таковые в наличии). Переустановил бы драйверы. А потом попробовал бы воспроизвести видео свежескачанным и установленным vlc (в нем достаточно встроенных кодеков, чтобы воспроизвести почти всё... по крайней мере со своего фотоаппарата проблем с декодированием у меня не возникало без дополнительной установки K-Lite)

#6 ouvia

  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 02 January 2016 - 12:09

судя по всему просто комп не справляется.....слабый...

#7 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 January 2016 - 12:33

Просмотр сообщенияouvia сказал:

судя по всему

Судя по чему? Про характеристики компьютера вами же рассказано не было. С другой стороны с воспроизведением видео с фотоаппарата вполне справляется мой нетбук: - Intel Atom N270 одно ядро, 1,6 ГГц, 2 Гб ОЗУ, встроенное видео Intel - более слабую конфигурацию сейчас трудно уже найти я думаю

Сообщение отредактировал Priestone: 02 January 2016 - 12:37


#8 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 00:05

Просмотр сообщенияPriestone (02 January 2016 - 12:33) писал:



Судя по чему? Про характеристики компьютера вами же рассказано не было. С другой стороны с воспроизведением видео с фотоаппарата вполне справляется мой нетбук: - Intel Atom N270 одно ядро, 1,6 ГГц, 2 Гб ОЗУ, встроенное видео Intel - более слабую конфигурацию сейчас трудно уже найти я думаю

Обманиваете. :) Мой старенький нетбук с интел N510 не тянет. А он в 2 раза мощнее вашего 270. :) В нём 2 ядра вместо одного.

#9 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 January 2016 - 06:14

Просмотр сообщенияDon Quijote (03 January 2016 - 00:05) писал:

Обманиваете. :) Мой старенький нетбук с интел N510 не тянет. А он в 2 раза мощнее вашего 270. :) В нём 2 ядра вместо одного.

http://www.penta-clu...ost__p__1849173

#10 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 06:43

Чё то я не вьезжаю в написанное. У меня телефон безо всяких лагов пишет и воспроизводит mp4-FullHD/60 fps с выводом видео со звуком на монитор через HDMI. Надо будет попробовать записать и вывести на монитор 4К-видео, в паспорте телефона пишут, что он это должен уметь... Почему это лагает на компьютере? Или я не о том? ))

#11 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 January 2016 - 06:52

Просмотр сообщенияouvia (02 January 2016 - 12:09) писал:

судя по всему просто комп не справляется.....слабый...

А не затруднит вас написать характеристики компьютера?

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

телефон безо всяких лагов пишет и воспроизводит mp4-FullHD/60 fps с выводом видео со звуком на монитор через HDMI

У телефона другая аппаратная архитектура и другое программное обеспечение, не х86, поэтому сравнивать едва ли правильно, разве что у вас телефон на Intel Atom и под Windows

#12 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2016 - 07:09

Просмотр сообщенияvb007 сказал:

Почему это лагает на компьютере?
В телефоне полностью аппаратная поддержка (и только определённых форматов).

#13 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 13:38

Просмотр сообщенияvb007 (03 January 2016 - 06:43) писал:

Чё то я не вьезжаю в написанное. У меня телефон безо всяких лагов пишет и воспроизводит mp4-FullHD/60 fps с выводом видео со звуком на монитор через HDMI. Надо будет попробовать записать и вывести на монитор 4К-видео, в паспорте телефона пишут, что он это должен уметь... Почему это лагает на компьютере? Или я не о том? ))

В телефоне уже встроен декодер для воспроизведения этого самого видео высокого разрешения. А в компе, видимо, такого нет. Он и пытается силами процессора воспроизводить, но силёнок не хватает.

Просмотр сообщенияPriestone (03 January 2016 - 06:14) писал:


Производительность N270 близка к 1.2 ГГц процессорам Celeron M, и этого достаточно для решения не слишком требовательных задач, таких, как веб-серфинг или работа с документами. Однако для свободной работы с HD видео, выполнения видеонарезки и редактирования фото мощности особо не хватает.
http://www.notebook-...cessor_220.html

#14 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 January 2016 - 13:41

Просмотр сообщенияDon Quijote сказал:

для свободной работы с HD видео, выполнения видеонарезки и редактирования фото мощности особо не хватает

Топикстартер писал лишь о воспроизведении видео без рассинхронизации между изображением и звуком. Так и я не писал, что занимаюсь видеомонтажом на нетбуке - только просмотр

#15 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 13:42

Сверху ошибка. У меня в нетбуке проц не 510, а N550.
http://ark.intel.com...-Cache-1_50-GHz

К сожалению я его отдал за ненадобностью, сейчас у меня его под рукой нет. Когда будет, я попробую с ним повозиться. Но на Новый Год пробовал посмотреть на нём видео снятые на Pentax k-5 в формате 1080 и самом высоком качестве. Видео сильно тормозило и шло рывками.

#16 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 13:48

Просмотр сообщенияPriestone (03 January 2016 - 13:41) писал:

Топикстартер писал лишь о воспроизведении видео без рассинхронизации между изображением и звуком. Так и я не писал, что занимаюсь видеомонтажом на нетбуке - только просмотр

Современные видеокарты справляются с воспроизведением видео высокой чёткости гораздо лучше, чем современные процессоры. Это связано с тем, что в них встроен декодер для видео. Из-за того, что встроенные карты Intel GMA 3100 и Intel GMA 950 не имеют такого декодера, то вся работа будет выполняться центральным процессором.

Для пользователей нетбуков нет возможности установки другой видеокарты, которая позволила бы смотреть без проблем видео Full HD-качества. Специально для них компанией Broadcom изготовлен видеодекодер Crystal HD стоимостью около 1600 рублей с интерфейсом Mini PCI-E. Он полностью освободит вашу систему от необходимости обработки видео 1080p. Такие слота есть в некоторых нетбуков, например, в HP Mini 110. При условии отсутствия свободного слота можно поменять адаптер Wi-Fi Mini PCI-E на USB-донгл и поставить Crystal HD. Для старых нетбуков на Intel Atom N270 следует обновить прошивку микросхемы BIOS, иначе возможна ситуация с невозможностью распознавания нового устройства. При установки драйверов от компании Broadcom произойдёт установка и аппаратного декодера и всех необходимых кодеков.
Для нормальной работы нужно будет применять плееры Media Player Classic и Windows Media Player. Плееры SMPlayer и VLC использовать с платой Crystal HD не удастся. Для пользователей Windows XP нужно зайти в меню «Кодеки – H.264/AVC» в программе ffdshow video decoder и выбрать там «Broadcom Video Decoder». Для пользователей Windows 7 нужно в приложении Windows 7 Preferred Filter выбрать этот же кодек. После всех усовершенствований процессор Atom будет использоваться примерно на 50%.
http://antonkozlov.r...z-tormozov.html

#17 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 January 2016 - 13:55

А у меня не то чтобы "под рукой" - прямо с него сейчас и пишу, лежа на диване и смотря кино в VLC (в нижнем правом углу, поверх всех окон)

Так что я уверен о чем говорю. Стандартный нетбук Samsung N130, дополненный 2Гб оперативной, вместо 512Мб, которые были по штату, и вместо 80Гб штатного HDD установлен SSD OCZ Vertex II на 128Гб

#18 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 03 January 2016 - 13:56

Просмотр сообщенияPriestone (03 January 2016 - 13:52) писал:

А у меня не то чтобы "под рукой" - прямо с него сейчас и пишу, лежа на диване и смотря кино в VLC (в нижнем правом углу, поверх всех окон)

Очень рад за вас. Вы обладатель особенного нетбука с встроенным декодером для видео высокого разрешения. Видимо секретная экспериментальная партия. :D

#19 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 January 2016 - 14:01

Да... штатная WinXP тоже заменена на "более другую" операционную систему. Может поэтому? Реализация программного кодека другая ;)

#20 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2016 - 11:30

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

кодека
Декодера.
Для проигрывания нас интересует именно декодер )
Кодек — кодер-декодер.

И вот ещё что, человек жалуется на тормоза видео, снятого на К5. Если мне не изменяет память, то там mjpeg-сжатие. Оно аппаратно поддерживалось только на каких-то специальных карточках и довольно давно. В принципе, для распаковки должно быть достаточно и дохлого процессора, но кто его знает.

Просмотр сообщенияPriestone сказал:

Реализация ... другая
Декодеры ща пишут с поддержкой аппаратного ускорения, которое для всяких мпегов распространённых есть даже во встроенной интел-графике.

#21 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 05 January 2016 - 01:57

У меня FHD на P3tualatin+MatroxG450 прекрасно играло... на 2000 винде... Через k-lite шестой версии...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных