Перейти к содержимому


Как повысить скорость работы старой к-5. (Карта памяти)


Сообщений в теме: 3

#1 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 16:33

Всё очень банально и просто. :)
Сегодня решил сделать эксперимент. Сравнил свою старую карточку SanDisk Ultra SDHC 20MB/s 8Gb 6 класса, которая несколько лет стоит в фотоаппарате и SanDisk Ultra MicroSD XC I 64 Gb, которую я недавно купил в телефон. МикроSD использовалась через обычный адаптер. Делал серию из 10 снимков в RAW + JPEG. Время записи на старую SD составило 57 секунд, камерой можно было управлять через 30 секунд. Время записи на новую МикроSD составило 30 секунд, камерой можно было управлять через 15 секунд. Т.е. разница в 2 раза.

Думаю пришло время обновить карточку в фотоаппарате. Прогресс не стоит на месте. И "старую" камеру можно без огромных затрат проапгрейдить. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но пока я не сделал сам этот банальный тест не был уверен, есть ли смысл в покупке новой карточки памяти. :)

Прикрепленное изображение: DSC_0003-2.jpg

#2 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 04:36

Больше 18 мб/c камера не пишет на флешку. Так что не имеет смысла разоряться на самую скоростную. Сегодня купил флешку самсунг про 16гб у которой 50 мб/с на запись и 90 мб/с на чтение. Всё равно камера быстрее 18 мб/с не пишет на флеху. Наверное имело больше смысла за те же деньги взять самсунг EVO 32 гб, там как раз около 20 мб/с на запись. Но теперь уже поздно. Может кому другому поможет эта информация. :)

#3 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 18 December 2015 - 17:30

Максимальный результат следующий. В скоростном режиме. Делает 24 кадра raw+jpeg и потом по 1 кадру в 2 секунды. Если подождать, то запись всех этих 24 кадров на флешку занимает 40 секунд (= 18 мб/с), быстрее не позволяет конструкция камеры. Со старой карточкой запись 24 кадров из буфера занимала 1 минуту и 40 секунд.

#4 marius_ss

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Имя:Marius
  • Город:Manchester

Отправлено 11 January 2016 - 01:43

хм а я думал в таких апаратах стоят скоростные кардридеры ....и должны показать не меньше 25-30МБ/с ...........мдааааа я купил себе Toshiba EXCERIA Type 1 32GB UHS-I / Class10 95R/90
Правда не тестировал ещё точную скорость....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных