Перейти к содержимому


Юлмарт и Пентаклуб


Сообщений в теме: 76

#31 Alex220v

  • Пользователь
  • 989 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 10 September 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияMaralex сказал:

Ребята с Юлмарта развиваются и пытаются "закрыть" новые ниши, где раньше не работали
"Юлмарт" с Пентаксом уже работал, за что я ему очень благодарен, т.к. когда эта работа не сложилась они по весьма привлекательным ценам стали избавляться от остатков системы. Так я стал обладателем 43 лима, а мой знакомый - 21-го. Ждем развития событий. :)

#32 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 11:49

Maralex, в Юлмарте зашкаливающее количество "серого" товара. А с учётом того, как их склад вскрывает пакетики с винчестерами, чтобы заполнить гарантийный талон (при этом заодно разрезают наклейку "warranty void if seal broken") — брать можно только неремонтируемый товар, который просто заменяется в случае брака.

Кроме того, Вы не можете сдать на гарантийный ремонт в официальный сервис-центр производителя оборудование по той причине, что гарантийные талоны производителя они выбрасывают не заполняя. Гарантия по чеку, на номерной талон — Юлмартовская собственная гарантия. Я так один раз уже попал...

Доставку заказывать нельзя. Предоплату тоже. У нашей организации было пару раз, когда привозили отдельные позиции в другом количестве с переделанными накладными и новым счётом. А оплачивали мы старый и заранее. В результате чуть не кинули моего работодателя на ~500 рублей… Мелочь, а неприятно...

Очень обидно, что у Пентакса нет ни одного нормального диллера в России и вдвойне обидно, что ещё одним дилером стал Юлмарт-РСК.

З.Ы. Я помню времена, когда в единственном, на тот момент, магазине Юлмарт в Москве (!) торговали пивом в Ящиках, как сейчас принтерами... И цены у них тогда были демократичнее, и склад работал профессионально, и гарантия была заводская...

И ЧТОБЫ КУПИТЬ ЧТО-ТО НУЖНО БЫЛО СНАЧАЛА КУПИТЬ ПЛАСТИКОВУЮ КАРТУ С ЛОГИНОМ (10001***) И ПАРОЛЕМ, ЧТО МОЙ БРАТ И СДЕЛАЛ. НО ВСЁ ХОРОШЕЕ, К СОЖАЛЕННИЮ, БЫСТРО КОНЧАЕТСЯ...

#33 Vovych-84

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург - Мончегорск - Полярные Зори

Отправлено 10 September 2015 - 11:59

Оу, оу, полегче, в Юлмарте много чего покупал, и на гарантийку сдавал с положительным результатом, косяков не было. Все что вы говорите, "серое", оно везде в России такое, в основном дешевая техника из Китая, лучше то все равно не найдете. Раньше конечно, было поинтереснее, помнится К5 с Тамроном у них покупал по цене тушки, и цена была самая низкая среди всех дилеров в России, считай стекло бесплатно. Сейчас такого уже не увидишь.

#34 Maralex

  • Пользователь
  • 4365 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Город:Москва, Центральный Округ

Отправлено 10 September 2015 - 12:09

Просмотр сообщенияSMA (10 September 2015 - 11:49) писал:

Maralex, в Юлмарте зашкаливающее количество "серого" товара. А с учётом того, как их склад вскрывает пакетики с винчестерами, чтобы заполнить гарантийный талон (при этом заодно разрезают наклейку "warranty void if seal broken") — брать можно только неремонтируемый товар, который просто заменяется в случае брака.
Вы еще в Плеере.ру не были ;)

А ошибки и просчеты случаются у всех, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Если при вас разрезали гарантийный талон - отказывайтесь от покупки тут же! Или просите заменить товар... Из любой ситуации есть выходы... Негатива всегда хватает в сети о любом магазине... Тема не про косяки Юлмарта, а про их нормальное развитие, и про неадекватную реакцию некоторых представителей нашего клуба... ;)

#35 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 12:16

Maralex, в плеере я брал ПДУ герметичный на Пентакс и проводочки всякие — там хоть товар серый, но склад адекватно работает.

От покупок в Юлмарте пришлось отказаться совсем — там даже пальчиковые батарейки по безналу привезти с первого раза не могут, хотя до ребрендинга всё у них было хорошо...

Речь идёт про Московский Юлмарт, Самарский в 2012 году в командировке очень порадовал...

#36 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 13:14

Просмотр сообщенияSMA сказал:

в Юлмарте зашкаливающее количество "серого" товара
Я ни разу не фанат Юлмарта, но когда Вы пишите такое в теме, созданной официальным представителем Пентара, который делает анонс того, что Пентар начал сотрудничать с Юлмартом... это выглядит , мягко говор, странно.

#37 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 September 2015 - 14:28

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2015 - 13:14) писал:

в теме, созданной официальным представителем Пентара, который делает анонс того, что Пентар начал сотрудничать с Юлмартом...
пардон-пардон, то, что ТС - официальный представитель Пентара, не все тут знают. Я, вот, например, не знал.
Прошу уточнить: это Юлмарт стал "официальным дилером" Пентакса, или наш дорогой и любимый Пентар играет в "выбор" и "конкуренцию"?

#38 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 September 2015 - 14:30

Йож,

Просмотр сообщенияElen сказал:

Хотим сообщить, что компания Юлмарт — официальный дилер фототехники Pentax Ricoh


#39 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 14:47

Они на полном серьёзе ещё ни разу не заполнили мне гарантийный талон производителя. Покупалась продукция: Intel, AMD, Transcend, Crucial, Toshiba, Hitachi, OCZ, Chieftec, Zalman, Scythe, Optiarc, Samsung, Plextor, Gigabyte, Asus.. Преимущественно комплектующие для ПК. Гарантия по чеку.

Официалы так себя не ведут, доверия Юлмарту с каждым косяком всё меньше. Увы.

Ещё раз напоминаю, что речь идёт про московские филиалы ООО "Юлмарт-РСК". Про ООО "Юлмарт" и ЗАО «Ультра Электроник АГ Рус» ничего плохого сказать не могу, хотя был клиентом последней.

Я бы на месте других форумчан не вёлся на громкие заявления, а приобретал бы или в хорошем магазине, или у официалов.

#40 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 September 2015 - 14:48

sontic, понимаете, написать-то все можно... Тот же Пентар про себя чего только не писал: и что он официальный дилер, и что он дилер не совсем официальный, и что он официальнее некуда, но не дилер... А суть одна: (написал и стер потом, чтоб в суд не подали), и суть эта выяснилась очень быстро после начала продаж в прибалтийских магазинах.
Мне, например, очень важно, имеет ли Пентар какой-то интерес в Юлмарте. А то ведь куплю там, в Юлмарте, что-нибудь и отсрочу тем самым пентарово банкротство. Чего крайне не хотелось бы.

#41 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 14:51

Увы, Юлмарт, к сожалению, правда официалы: http://www.ricoh-ima...ler-search.html

#42 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 September 2015 - 14:54

Йож, крайне благородная цель :ph34r:

#43 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:01

На самом деле у данного предложения только одно преимущество — присутствие Юлмарта во многих регионах. Я думаю, что продажи Pentax только вырастут. А как результат, вырастет желание Pentax интересоваться нашим рынком...

А теперь, внимание, список с глобального сайта http://www.ricoh-ima...ry/europe.html:

Цитата

Russia
Spektral LTD (7)-499-963-31-85 1st Meeusskaya Str., 2, Bld.1, 125047, Moscow
Gotovie resheniya LTD (7)-812-336-65-07 Varshavskaya Str., 23, ZOOMA shop, 196128, St.Peterburg
Gotovie resheniya LTD (7)-812-336-65-07 Nevskiy Av., 88, ZOOMA service center, 191025, St.Peterburg


#44 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 15:02

Просмотр сообщенияЙож сказал:

Мне, например, очень важно, имеет ли Пентар какой-то интерес в Юлмарте.
На территории России официальными дилерами считаются те, кто получает товар через Пентар.

#45 Elen

  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 15:04

Уважаемые форумчане, я прошу прощения, что,может быть, сейчас расстрою некоторых из вас, но я лично работаю в Пентаре. В данном случае не анонсировала очередной "День Пентаксиста" :) , а выступила исключительно проводником информации от Юлмарта к вам. Информации о спец.цене по промо-коду. Искренне буду рада, если кто-то воспользуется этим или другим предложением и обзаведется камерой или объективом. Да, все верно, пока в ассортименте вспышки и аксессуары не появились. Для Юлмарта марка Pentax новая и пока они пробуют и оценивают спрос на марку и конкретные модели техники.

#46 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:07

То есть Пентар — полнейший неофицал. Офицалы только Зума. Юлмарт официальный дилер Пентара. Отсюда вывод — Юлмарт торгует нелегальным Пентаксом.

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2015 - 15:02) писал:

На территории России официальными дилерами считаются те, кто получает товар через Пентар.
Это оказывается неправда! смотрите глобальный сайт Рико: http://www.ricoh-ima...iry/europe.html

Для сравнения, список юр. лиц Зумы: http://www.zooma.ru/service/

#47 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 15:07

Просмотр сообщенияSMA сказал:

Это оказывается неправда! смотрите глобальный сайт Рико: http://www.ricoh-ima...iry/europe.html
Я Вас не сильно расстрою, если раскрою секрет Полишинеля, что Зума и Спектраль - это тот же Пентар? Или если выражаться официальным языком - "дочерние и зависимые юридические лица".

#48 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:11

HSV, не расстроите. это разные компании, никак друг с другом не связаные.
http://querycom.ru/company/0975940

#49 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 15:12

Просмотр сообщенияSMA сказал:

это разные компании, никак друг с другом не связаные.
:)

#50 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:12

Причём, когда я покупал фотоаппарат, то пентар в списке официалов на глобальном сайте был...

#51 Йож

    ёж

  • Пользователь
  • 19328 сообщений
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 September 2015 - 15:17

Пентар официальный дистрибьютор. Все остальные - официальные дилеры. Где-то какой-то юрист писал, что оф.дилер - это тот, кто имеет прямой контракт с производителем. Очевидно, юрист был неправ.
Ну да, что до меня, так я продолжу покупать пентакс в фотопойнте и профотексе. Из самых благородных (ц - sontic) целей - не тратить лишних денег своей семьи :angry2:

#52 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2015 - 15:12) писал:

:)
Уважаемый Администратор. Вы можете сколько угодно меня убеждать, но, к сожалению Вы не правы. PENTAR, LTD отсутствует в данный момент в списке диллеров на сайте http://www.ricoh-imaging.com

Значит в данный момент они не являются официльным диллером Ricoh Imaging Company, LTD.

Год назад они были официалами, но ничто не вечно под Луной…

#53 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:26

Более того, Пентара даже на русском сайте http://www.ricoh-ima...ler-search.html нету...

#54 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 15:27

Просмотр сообщенияSMA сказал:

Причём, когда я покупал фотоаппарат, то пентар в списке официалов на глобальном сайте был...
Удивительно, правда?

Просмотр сообщенияSMA (10 September 2015 - 15:18) писал:

Год назад они были официалами, но ничто не вечно под Луной…

Знаете, я за свою жизнь я работал в нескольких крупных и средних компаниях. Которые холдингами не считались, но фактически внутри одной реальной компании существовало несколько юридических лиц. Каждое под свои цели. Менялась цели, менялась ситуация - менялись юрлица. И в зависимости от ситуации людей официально переводили из одной компании в другую, хотя по факту у них ни рабочий стол не менялся, ни обязанности. Некоторые люди даже не подозревали о таких переводах.

Для старожилов "Пентар" - это не юрлицо, а очень конкретные люди, осуществляющие дистрибуцию Пентакса в России.

#55 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 15:36

HSV, мне очень обидно такое читать про Вас. Я считал, что Вы с непонятно-кем не связываетесь. Я с такими компаниями стараюсь не взаимодействать из-за того, что они не надёжны и постоянно врут. Надеюсь, что Вы нашли или найдёте место в адекватной Фирме…

#56 glass99

  • Пользователь
  • 1729 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 15:46

Просмотр сообщенияHSV (10 September 2015 - 15:27) писал:

Для старожилов "Пентар" - это не юрлицо, а очень конкретные люди, осуществляющие дистрибуцию Пентакса в России.

За гарантийные обязательства, и по судебным искам - отвечают не абстрактные "конкретные люди", а именно организация.
А, игры с переменой юрлиц - для того и проводятся, чтобы уйти от ответственности, при необходимости.

#57 HSV

  • Администратор
  • 17707 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2015 - 15:52

Просмотр сообщенияSMA сказал:

Я считал, что Вы с непонятно-кем не связываетесь. Я с такими компаниями стараюсь не взаимодействать из-за того, что они не надёжны и постоянно врут.
Как Вы думаете, сколько юрлиц действует внутри такой известной в мире компании как "Газпром"? Угадайте хотя бы порядок :)

#58 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 16:05

HSV, у этих сволочей только в Новосибирске около 1000 юрлиц... что-то около 75000 на всю Россию. Впрочем деваться некуда, они монополисты...

Сообщение отредактировал SMA: 10 September 2015 - 16:05


#59 sontic

  • Модератор
  • 16736 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 10 September 2015 - 16:10

Гопода гусары! Михал Андреич, уважаемый, а Вас не понесло? Может притормозите и выражения подбирать начнёте.
Тему эту, как никак, дама создала (общительная и красивая). Вы же, мне кажется, пытаетесь всё "опошлить".

Ах, да...пожалуйста ;)

#60 SMA

  • Пользователь
  • 2557 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Отчество:Андреевич
  • Фамилия:Шпак
  • Город:Балашиха

Отправлено 10 September 2015 - 16:19

Я не всех опошляю. Мне не нравится ЛОЖЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЮЛМАРТА, ЧТО ОНИ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР PENTAX. Они диллер ООО "ПЕНТАР", который в настоящий момент утратил статус официального дистрибьютора Pentax. Ссылки на официальный сайт производителя продукции Pentax я привёл. Желающие могут прийти в магазины и сравнить мои ссылки с информацией на упаковке продукции Pentax.

Также я предупреждаю одноклубников, что с каждым годом Юлмарт создаёт всё больше проблем своим клиентам. Если нужно, номера проблемных накладных будут представлены в студию.

Сообщение отредактировал sontic: 12 September 2015 - 21:32






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных