Перейти к содержимому


Прошивка 1,13 :(


Сообщений в теме: 4

#1 TrojAn

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Артём
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 June 2015 - 03:16

Сидел я несколько лет на 1.12, но дёрнул меня сегодня чёрт обновиться с 1.12 на 1.13.
В общем делал я всё чётко по инструкции, но во время процесса прошивки мой K-7 завис. (больше часа не реагировал ни на что и лишь показывал надпись phase 01/02 на экране)

И лежит сейчас передо мной кирпич, не реагирующий ни на включение, ни на включение с зажатой кнопкой меню, всё это независимо от наличия в нём карты памяти. Через кабель на компьютере тоже не определяется.

Посоветуйте люди добрые, что делать-то? Сервис Пентакса далеко, но руки мои всегда из плеч расли.

Сообщение отредактировал TrojAn: 24 June 2015 - 03:20


#2 TrojAn

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Артём
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 June 2015 - 23:39

Ещё один вопрос появился. Если всё очень плохо, для лечения можно купить убитую тушку донора. Что в таком случае надо заменить?

#3 Bombus

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 00:42

Если у вас в Северодвинске есть любой другой сервис центр cenon-nikon-samsung или ещё какой, мне кажется есть смысл сначала сходите к ним, наверняка спицам из сервиса приходилось сталкиваться с подобным, вполне возможно что все поправима

В любом случае сначала диагноз а потом хирургия

Сообщение отредактировал Bombus: 25 June 2015 - 00:43


#4 Владимир Ленденёв

  • Пользователь
  • 2087 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Отчество:Валерьевич
  • Фамилия:Ленденев
  • Город:Иркутская область, г. Ангарск

Отправлено 25 June 2015 - 01:26

Что, и не включается камера?

#5 TrojAn

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Имя:Артём
  • Город:Северодвинск

Отправлено 25 June 2015 - 10:39

Просмотр сообщенияBombus (25 June 2015 - 00:42) писал:

Если у вас в Северодвинске есть любой другой сервис центр cenon-nikon-samsung или ещё какой, мне кажется есть смысл сначала сходите к ним, наверняка спицам из сервиса приходилось сталкиваться с подобным, вполне возможно что все поправима

В любом случае сначала диагноз а потом хирургия

Самсунг у нас есть, надо попробовать.


Просмотр сообщенияВладимир Ленденёв (25 June 2015 - 01:26) писал:

Что, и не включается камера?
Совсем не включается. Перепробовал уже все варианты:
1. Включение с флэшкой и без
2. Включение с зажатой кнопкой меню в режиме перепрошивки (с влэшкой с прошивкой и с флэшкой без прошивки)
3. Вход в Дебаг меню с копированием на флэшку и MODSET.TXT и MODSET.445 с соответствующим текстом внутри.
4. Подключал к компьютеру через кабель - не определяется.
5. Заменил батарейку на свежезаряженную и перепробовал варианты 1-5. Без измений.

Лежит и делает вид, что он кирпич, никак не реагируя на вшешние воздействия: ни писков, ни миганий, ни подсветки какой-нибудь.

Сообщение отредактировал TrojAn: 25 June 2015 - 10:44






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных