Перейти к содержимому


"Получить Windows10"


Сообщений в теме: 1021

#1 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 03 June 2015 - 06:41

У меня на компе в правом нижнем углу на панельке, появилась подобная закладка "Получить Windows10" я знаю, что пользователи данной оболочки будет предложено совершенно бесплатно перейти на неё. А зачем? Что за подводные камни таятся в данном переходе, где спрятан "сыр"?
И вообще кто то рискнул?

#2 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 June 2015 - 07:02

Во-первых, это еще не окончательный релиз. Ради интереса я поставил себе на настольный компьютер еще один жесткий диск и установил её туда, поэтому рассказываю как сам вижу с живой системы... за последние несколько месяцев (около трех) у win10 сменилось на моих глазах три сборки и все они еще сырые: довольно долго загружаются, меняется перевод языков оформления, появился русский язык в прошлой сборке... меняются расположение и внешний вид пунктов меню Пуск... В общем это еще как дрожжевое тесто - не знаешь какую оно форму примет после следующего обновления, но... Microsoft действительно предлагает всем бесплатно перейти на неё, даже пользователям нелегальных копий. А далее надо будет её купить. Вот и все плюшки. Кто не купит - не будет обновляться. Это про нелегалов. А пользователям легальных копий переход, видимо, достанется бесплатно. Вопрос: потянет ли железо? Но его обсуждать рано - это будет видно только после официального релиза

P.S. Для шутки юмора в которой только доля шутки: в прошлом релизе у меня не отключалась web-камера. Ну то есть никакого софта для работы с web-камерой не запущено, а лампочка на камере светится - показывает, что камера активна. И к чему бы это было? :D

#3 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 03 June 2015 - 08:46

Просмотр сообщенияAleksandr_III (03 June 2015 - 06:41) писал:

... появилась подобная закладка "Получить Windows10" ...

А если щёлкнуть на ней правой кнопкой мыши, появится контекстное меню с вариантами Ваших действий до коммерческого выпуска системы.
И - у меня на "восьмёрке" (на двух, стационарный компьютер и планшет) такого значка в трее не появилось. А на "семёрке" со вчерашнего дня - да.

#4 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 09:32

Появилось на семерке и восмерке (дома стационар и два ноута). Как такового обновления не предлагают. Вернее "Умри но не сейчас", т.е. предзаказ на обновление с 31-го июля. После резервирования с указанием почтового адреса пишут, что ждите писмо о возможности закачки в конце июля.
Как то так:
Прикрепленное изображение: Image 1.jpg

Меня больше интересует, будет ли такая опция на смартфонах. Если да, то не плохо было бы перевести весь свой парк на одну ОС(всё думаю взять-невзять NOKIA/M$ Lumia 1020) .

#5 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 09:42

lumia 1020 надо брать. Фотографии качественные но скучные. Зато видео очень хорошо, с нормальным авто фокусом и зумом без потери качества. Я доволен!

#6 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 03 June 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияAl_lexx (03 June 2015 - 09:32) писал:

...т.е. предзаказ на обновление с 31-го июля.

Да. Если щёлкнуть "Получить Windows 10" - именно это. "Обновление загрузится, как только станет доступно".

#7 ShadeCat

  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 10:35

Не хочу W10. Убрать этот значок как-то можно?

#8 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 June 2015 - 11:07

у меня нет ничего такого ни на 8-ке, ни на 7-ке.

#9 vlad59

  • Пользователь
  • 5340 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Dnepr

Отправлено 03 June 2015 - 11:07

Есть, и на домашнем и на работе.

#10 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 03 June 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияShadeCat (03 June 2015 - 10:35) писал:

Не хочу W10. Убрать этот значок как-то можно?

Ну, как бы... Правой кнопкой на панели - в меню "Свойства" - вкладка "Панель задач" - кнопка "Настроить".
Или, если глубже, удалить соответствующие элементы. Цитата: "...После установки KB3035583 создаёт новую папку GWX внутри System32..."

Сообщение отредактировал peter_koen: 03 June 2015 - 11:26


#11 CHiCHo

  • Пользователь
  • 612 сообщений
  • Город:Южное Бутово

Отправлено 03 June 2015 - 11:54

Тут надо понимать, какая Винда; если OEM, то все будет чисто и беспроблемно - система будет работать и обновляться до своего упокоения. А если KMS (а это пиратки), то после окончания того самого года активация слетит. Вопрос с корпоративными пользователями и их Volume-license для меня лично пока открыт. Либо заплатка, либо будет распространяться новый ключ.

#12 Al_lexx

  • Пользователь
  • 10469 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 12:39

Просмотр сообщенияpeter_koen (03 June 2015 - 11:23) писал:

Ну, как бы... Правой кнопкой на панели - в меню "Свойства" - вкладка "Панель задач" - кнопка "Настроить".
Или, если глубже, удалить соответствующие элементы. Цитата: "...После установки KB3035583 создаёт новую папку GWX внутри System32..."
Прятал. После перезагрузки, снова появляется, зараза. )))

Сообщение отредактировал Al_lexx: 03 June 2015 - 12:40


#13 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 12:44

Просмотр сообщенияShadeCat сказал:

Убрать этот значок как-то можно?
переходите на Linux или MacOS :) А то он и при загрузке каждый раз глаза мозолит :)

#14 ShadeCat

  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Ну, как бы... Правой кнопкой на панели - в меню "Свойства" - вкладка "Панель задач" - кнопка "Настроить".
Не, не вариант.. Будем копать.

Просмотр сообщенияHSV сказал:

переходите на Linux или MacOS :)
Без обид, но это равносильно предложению перейти на Никон или Сапог :D

#15 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 03 June 2015 - 13:47

Просмотр сообщенияShadeCat сказал:

Без обид,
Ставите второй системой. Винду пользуете автономно, там где линукс не справляется, с линуксом - всё остальное с походами в сеть.

#16 baryshnikv

  • Пользователь
  • 1176 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Город:Конаково Тверская об

Отправлено 03 June 2015 - 13:51

У меня на компе Мак и Винда,обе лицензионные,для бездельника Мак удобнее,...

#17 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 June 2015 - 07:32

Интересно, а что надо сделать, что такой значок появился? Иметь Профессиональную версию Винды? У меня все обновления стоят, ничего такого нет. Ни на одном компе.

Просмотр сообщенияpeter_koen (03 June 2015 - 11:23) писал:

Ну, как бы... Правой кнопкой на панели - в меню "Свойства" - вкладка "Панель задач" - кнопка "Настроить".
Или, если глубже, удалить соответствующие элементы. Цитата: "...После установки KB3035583 создаёт новую папку GWX внутри System32..."
Обновление называется именно так? KB3035583

#18 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 04 June 2015 - 10:19

Просмотр сообщенияOGL (04 June 2015 - 07:32) писал:

Обновление называется именно так? KB3035583

Я же говорю: цитата. Но, по всей видимости, да (на скриншоте - второе сверху). "Семёрка", "домашняя расширенная".

Прикрепленное изображение: Обновления Win7.jpg

P.S.: обновление не относится к обязательным. В зависимости от настроек, могло автоматически и не загрузиться.
P.P.S.: а на кой оно Вам?

Сообщение отредактировал peter_koen: 04 June 2015 - 10:20


#19 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 June 2015 - 12:45

Просмотр сообщенияOGL (04 June 2015 - 07:32) писал:

Обновление называется именно так? KB3035583

да, посмотрел на своем компе

#20 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 04 June 2015 - 17:11

Тоже появилось предложение (нетбук MSI с WIN 8.1) . Заказал . Пришло радостное письмо на почту :) ...
В принципе обновление загрузится (3ГБ), а установка по желанию пользователя .
Тоже интересно, потянет-ли железо и как будет с драйверами ... Работоспособность софта вроде обещают ...

#21 Priestone

  • Пользователь
  • 4518 сообщений
  • Имя:Владислав
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 June 2015 - 19:02

Пока на" технической превьюшке" ноутбук Dell Inspiron 15 на Core i3 с 4Гб оперативной и мобильной видеокартой ATI HD7000-ной серии вполне себе отлично шевелился, причем не только под ATI, но и на энергосберегающей Intel-видеокарте... попроще ничего не было, чтобы попробовать...

Драйверы необходимые подошли от Win8.

Про пробу на настольном судить не могу... при 32Гб ОЗУ и i5 летает по-моему всё... но загружается на настольном отвратно долго... не знаю почему, неопознанных устройств нет.

#22 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 04 June 2015 - 22:31

Просмотр сообщенияpeter_koen (04 June 2015 - 10:19) писал:

Я же говорю: цитата. Но, по всей видимости, да (на скриншоте - второе сверху). "Семёрка", "домашняя расширенная".

Прикрепленный файл Обновления Win7.jpg

P.S.: обновление не относится к обязательным. В зависимости от настроек, могло автоматически и не загрузиться.
P.P.S.: а на кой оно Вам?
понятно...я не устанавливаю необязательные никогда. спасибо за информацию. мне не надо. :)))

#23 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2015 - 00:16

Просмотр сообщенияShadeCat сказал:

Убрать этот значок как-то можно?
обновление удалить нафиг, которое этим паскудством занимается

#24 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 05 June 2015 - 11:39

Просмотр сообщенияSchwanz (05 June 2015 - 00:16) писал:

обновление удалить нафиг, которое этим паскудством занимается

Там, по всей видимости, не совсем паскудство. Похоже на новый порядок обновления системы. Каталог, который создаётся этим обновлением в System32, называется GWX - Get Windows X. С установленной "десяткой" очень может отвечать за получение и установку обновлений. Иначе чего огород городить с целым каталогом в системном разделе?
Кроме этого (цитата): "Вышеуказанное обновление KB3035583 (Update enables additional capabilities for Windows Update notifications in Windows 8.1 and Windows 7 SP1) обязательно для обновления до Windows 10"

Сообщение отредактировал peter_koen: 05 June 2015 - 11:41


#25 Schwanz

  • Пользователь
  • 10834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияpeter_koen сказал:

Кроме этого (цитата): "Вышеуказанное обновление KB3035583 (Update enables additional capabilities for Windows Update notifications in Windows 8.1 and Windows 7 SP1) обязательно для обновления до Windows 10"
человек же написал Не хочу W10

#26 kiyas

  • Пользователь.
  • 9644 сообщений
  • Имя:غیاث
  • Отчество:ابن عاشر
  • Фамилия:عاشری
  • Город:هالیفاکس- کانادا

Отправлено 05 June 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияShadeCat (03 June 2015 - 10:35) писал:

Не хочу W10. Убрать этот значок как-то можно?
надо убрать update KB3035583
тут показано как

#27 Ar-Gen-Tum

  • Пользователь
  • 5369 сообщений
  • Город:СПб, Россия

Отправлено 24 June 2015 - 14:47

MICROSOFT, НАКОНЕЦ, РАЗОБРАЛАСЬ С БЕСПЛАТНОСТЬЮ WINDOWS 10

Цитата

Microsoft усиленно работает над ОС Windows 10 (в семи вариациях), которая станет последней системой компании. Софтверный гигант уже объявил дату выхода настольной системы , а вот мобильную версию придется ждать несколько дольше. И пока компания занимается наведением порядка в фирменном магазине Windows Store, она же вносит сумятицу в понимание «бесплатности» Windows 10 для участников программы тестирования. Теперь, похоже, в Microsoft смогли принять окончательное решение.

За последние несколько дней компания Microsoft несколько раз пересматривала свою позицию касательно того, кто именно получит бесплатную Windows 10. Согласно актуальному обновлению сообщения в блоге Microsoft, участники программы Windows Insider смогут получить финальную Windows 10 бесплатно только при наличии у них Windows 7 или Windows 8.1, как и в случае с обычными пользователями, в течение года после официального релиза системы. Тестерам просто так никто легальную Windows 10 не даст.

Однако Microsoft оставляет программу Windows Insider и далее, то есть, тестовые сборки системы будут выходить и после июльского релиза. Таким образом, если вы уже зарегистрированы и тестируете Windows 10, вас и дальше будут приходить сборки, приобретать систему не придется. В случае отказа от программы тестирования, за финальную версию придется заплатить либо обновить существующую Windows 7 или 8.1 до Windows 10.

...


#28 peter_koen

  • Пользователь
  • 2437 сообщений
  • Город:Калининград (Koenigsberg)

Отправлено 24 June 2015 - 15:44

Просмотр сообщенияAr-Gen-Tum (24 June 2015 - 14:47) писал:


А чё не выделили во втором абзаце "...как и в случае с обычными пользователями"?
Речь о том, что теперь участники Виндоуз Инсайдера не смогут получить "десятку" не имея при этом "семёрки" или "восьмёрки". А раньше предполагалось, что смогут.
То есть тем, у кого есть "семёрка" или "восьмёрка" - "десятку" обещают дать всем. А тестерам "десятки", не имеющим "восьмёрки" ("семёрки") теперь предлагают либо купить релиз для продаж, либо оставаться на пре-"десятке" с последующими обновлениями, на условиях вечного тестирования.
По-моему, написано именно это.

P.S.: только, по-моему, говорить "...наконец, разобралась с бесплатностью" ещё преждевременно. Они ещё подумают, посчитают... Ещё месяц впереди.

Сообщение отредактировал peter_koen: 24 June 2015 - 15:47


#29 L2009

  • Пользователь
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 June 2015 - 18:44

Может звучит слишком параноидально, но как-то все гложет подозрение, что у них есть наметки продавать Виндоуз по суппортной модели. В свое время так было, например, с первым релизом Solaris 10. Т.е. сама ОС бесплатна, а суппорт с абонементом. Скажем $50 в год или типа того. Обновления и прочее, конечно, только купившим суппорт. В такой модели они беспроблемно раздадут Виндоуз всем желающим, да еще впридачу поддержку на год бесплатную всем владельцам 7 и 8 версии. Ну а далее...

#30 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 24 June 2015 - 19:20

Просмотр сообщенияL2009 сказал:

Может звучит слишком параноидально, но как-то все гложет подозрение, что у них есть наметки продавать Виндоуз по суппортной модели.
Какие уж тут подозрения:

Цитата

Windows 11 не будет. Windows 10 станет последней ОС Microsoft

Windows 10 станет последней версией Microsoft Windows. Об этом на конференции Microsoft Ignite заявил один из разработчиков Джерри Никсон (Jerry Nixon). Отказ от выпуска новых версий — часть стратегии Microsoft по превращению Windows из традиционной операционной системы в сервис.

Теперь Windows будет поставляться пользователям как услуга, а Microsoft сможет сосредоточить усилия на разработке нового программного обеспечения — предлагать новые функции и тут же дорабатывать их, основываясь на обратной связи с пользователями.

Таким образом, можно говорить о том, что Windows 11 не будет.

Одним из главных преимуществ безверсионности разработчики называют ролл-релиз (англ. «непрерывный релиз»): нет необходимости прерывать работу для применения обновлений. Любой апдейт системы происходит небольшими порциями в фоновом режиме.

Теоретически, это должно благоприятно отразиться на производительности, безопасности и надежности системы. Практически, ролл-релиз — это дополнительный риск, что после очередной порции мелких обновлений пользователь увидит «синий экран смерти».

Предположительно, новая модель распространения подразумевает, что пользователь, желающий установить Windows, должен оплатить подписку на желаемый период. После этого он получает свежайшую версию ОС. Если по истечении срока подписка не продлевается, то система либо перестает работать, либо быстро теряет совместимость с новым программным обеспечением.

Аналитик Gartner Стив Клейнханс (Steve Kleynhans) оценивает грядущие изменения в целом положительно. Однако существует ряд вопросов, ответы на которые до сих пор неизвестны — как к этому нововведению отнесутся корпоративные заказчики, а также каким образом Microsoft организует поддержку пользователей, для которых Windows станет услугой.

https://club.esetnod...ionnoy-sistemy/






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных