Перейти к содержимому


The Penta Magazine


Сообщений в теме: 5

#1 HSV

  • Администратор
  • 17695 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2015 - 15:03

Дорогие одноклубники!

Наверняка не все из вас знают, "откуда есть пошел" Пента-клуб :) А пошел он с онлайн-журнала "The Penta Magazine", который выпускался Денисом Климовичем в 1999-2001 годах. "Рукописи не горят!" (с) В течение последних двух месяцев уважаемому Антону (Protero) удалось восстановить в близком к оригинальному виду страницы того самого журнала. За что ему огромное спасибо от имени всего клуба.

Вот этот журнал. Почитайте, там есть действительно интересные материалы, имеющие не только лишь архивную ценность.

Но я предлагаю не только поностальгировать старожилам, но и подумать на тему: а не стоит ли возродить идею тематического онлайн-журнала? Разумеется, за прошедшие 15 лет многое изменилось, информационная насыщенность интернета выросла многократно, появились новые тематические ресурсы, социальные сети и пр. Но тем не менее...

Что думаете?

#2 Protero

    Gramar Nazi

  • Пользователь
  • 7489 сообщений
  • Город:Петербург

Отправлено 02 April 2015 - 15:30

/* техническое */
Так как это мой первый опыт в т.н. "responsive design", то, безусловно, возможны некоторые ошибки. Буду признателен за сообщения о них.

#3 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 02 April 2015 - 15:32

думаем темку надо закрепить вверху.

#4 Yaroslaw

  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 18:26

А я вот некоторое время с единомышленниками делал аналогичный журнал на Olympus.ourlife.. это непростое дело, требующее постоянного энтузиазма нескольких человек..

Ps ой, прошу прощения.. не разглядел дату

Сообщение отредактировал Yaroslaw: 15 March 2017 - 18:28


#5 Grey64

  • Пользователь
  • 311 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Город:Брестская обл.

Отправлено 15 March 2017 - 19:31

Просмотр сообщенияYaroslaw сказал:

Ps ой, прошу прощения.. не разглядел дату
Извиняться думаю не за что.
Наоборот хочу сказать вам спасибо. Поскольку к старожилам не отношусь, с удовольствием ознакомился с историей клуба и его истоками. :)

#6 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2020 - 23:33

И я ознакомился.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных