Перейти к содержимому


Ремонт объектива в СПБ, прошу совета - где.


Сообщений в теме: 15

#1 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 18:13

Собственно, субж.
Предполагается ремонт отн. старого западно-Цейссовского (ну или почти) полтоса - механизм диафрагмы плюс по мелочи. В сети предложений довольно много, "А я и растерялси...".
Спасибо!

#2 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 18:52

"мега-фото"- летом были угол Гороховой и канала Грибоедова. с ними мастер работает, который механику делает по хорошим ценам. сам к нему обращался , остался доволен результатом. раютает вроде 12-19 со вт до субботы

#3 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 02:11

novas,
спасибо. Собственно, если смотреть вооружённым взглядом, вариантов не так и много оказалось - Мега-фото, foto-one и Фотосинтез. Для остальных, похоже, фототехника - это разновидность телефонов. Ну, до конца недели ещё есть время.
ЗЫ: да, ещё есть умелец из VK, который делом(и иллюстрациями) доказал, что может разобрать Цейсс 50/1.7. Тоже вариант...

#4 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 07:27

На одном из форумов мне очень рекомендовали вот этого мастера. Он занимается ремонтом, пересадкой, чисткой, юстировкой любой оптики

Цитата

Мастера зовут Юрий Павлович. Его тел. 921-986-1б-5З. Если объективу нужна юстировка, то Юрию Павловичу потребуется пленочная тушка этого объектива.


#5 novas

  • Пользователь
  • 707 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияvb007 (03 February 2015 - 07:27) писал:

На одном из форумов мне очень рекомендовали вот этого мастера. Он занимается ремонтом, пересадкой, чисткой, юстировкой любой оптики
это, если не ошибаюсь, и есть мастер из Мега-фото. Будем надеяться, что он сможет помочь

Сообщение отредактировал Novas: 05 February 2015 - 17:42


#6 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 23:30

Повинуясь велению сердца и выбору масс, отправился в Мега-фото. Плохая новость: в ближайшее время они закрываются. Мастер (его зовут Анатолий) по этому поводу намерен прекратить проф. деятельность, насколько я понял. Так что объектив он у меня не взял, однако, наиболее острые поблемы решил тут же заменой неправильного винта на правильный винт. За что я ему огромно человечески благодарен. Ну а без диафрагмы 16 прожить можно...
Спасибо откликнувшимся!

#7 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 11 February 2015 - 16:26

а в какое именно ближайшее время они закрываются?.. я бы с этим Анатолием переговорить хотел чуть.. и в какое время он функционирует?..

#8 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 00:07

Elkind,
лучше поздно, чем никогда... О сроках закрытия - сложилось впечатление, что в теч. пары недель, но лучше уточнить по т-ну на сайте. Часы работы мастера - 12-19 со вт до субботы, как и написал ув. Novas

#9 Elkind

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:812

Отправлено 15 February 2015 - 11:38

был на Гривцова вчера мимоходом — не нашел их что-то... они либо очень неприметные, либо уже все...
и телефон который 333-1755 не алле.

#10 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 August 2015 - 09:09

Есть Вариозенитар не добивающий до бесконечности.
Подскажите, плз, где кому можно отдать полечить?

#11 Пентагон

  • Пользователь
  • 2658 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 November 2015 - 16:03

Цитата

Цитата

На одном из форумов мне очень рекомендовали вот этого мастера. Он занимается ремонтом, пересадкой, чисткой, юстировкой любой оптики
Мастера зовут Юрий Павлович. Его тел. 921-986-1б-5З.
Отдал Юрию Павловичу в ремонт 18-250. Был устранен обрыв шлейфа и восстановлен фиксатор. Объектив работает, мастеру спасибо )


#12 Bootlegger

  • Пользователь
  • 327 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 November 2015 - 15:53

Уважаемые соконфетники из СПб!
Обращаюсь с просьбой. Как было сказано выше для профилактики объектива у ЮП требуется плёночная тушка с байонетом К. У меня такой нет. Не может ли кто-нибудь из вас дать под залог и некоторое вознаграждение дать такую?
Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Bootlegger: 17 November 2015 - 15:56


#13 Алексей Лапуца

  • Пользователь
  • 1033 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияПентагон (13 November 2015 - 16:03) писал:

Отдал Юрию Павловичу в ремонт 18-250. Был устранен обрыв шлейфа и восстановлен фиксатор. Объектив работает, мастеру спасибо )
а где он территориально обитает?
хороший мастер?

#14 Olik

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 July 2016 - 23:25

Добрый вечер!
Кто-нибудь ремонтировался тут http://mycamera.pro/about? Если да, напишите, пожалуйста, отзыв. Если никто там не был, позвоню лучше Юрию Павловичу по вашим рекомендациям.
Коты снесли фотоаппарат со стола, внутри болтается и кнопку заклинило намертво :unsure:
В Зуме как-то были очень давно, чистили матрицу... было дорого и бестолку.

#15 kudrdima

  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • Имя:Дмитрий
  • Фамилия:Кудряшов
  • Город:Санкт-Петербург, г. Пушкин

Отправлено 26 August 2016 - 18:34

Добрый день!
Только что забрал из ремонта у Юрия Павловича объектив Юпитер-37А - было два дефекта: большой люфт кольца фокусировки; невозможность фокусировки "на бесконечность". Ремонт занял меньше суток, территориально это на ул. Фрунзе (у ст. метро "парк Победы").

До этого объектив с 9 августа пролежал на диагностике в конторе FIX IT LAB‎ - по телефону сказали, что сделают, но продержали 16(!) дней и только после моего звонка признались, что "не смогла".

#16 Olik

  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2018 - 12:34

Здравствуйте!
Кто-нибудь обращался в последнее время к Юрию Павловичу? Телефон недоступен(( Может, у кого-то есть инфа про него? Другой телефон?
Или подскажите, пожалуйста, контакт другого ремонтника, такого же грамотного!
P.S. Перестал работать автофокус.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных