Перейти к содержимому


Беседы с представителями Ricoh-Imaging


Сообщений в теме: 585

#31 РыбакШу

  • Пользователь
  • 8128 сообщений
  • Город:Кашира М.О.

Отправлено 12 December 2014 - 07:12

Просмотр сообщенияpentajazz (12 December 2014 - 01:35) писал:

хочу LX с АФ и поводком ( совместимость с DA оставить)
24МП на 24х36 и 25-3200 рабочими исо.
без АА фильтра.
затвор можно оставить от LX.
мотор тоже.
призму тоже.
систему экспозамера тоже, даже желательно.
сильно сомневаюсь в такой возможности ... они быстрее какую-нибудь фигню со стразами выпустят, чем путёвый аппарат

#32 Kamerer

  • Пользователь
  • 6315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2014 - 14:11

Просмотр сообщенияpentajazz (12 December 2014 - 01:35) писал:

хочу LX с АФ и поводком ( совместимость с DA оставить)
24МП на 24х36 и 25-3200 рабочими исо.
без АА фильтра.
затвор можно оставить от LX.
мотор тоже.
призму тоже.
систему экспозамера тоже, даже желательно.
если видик будет как на LX автофокус то зачем? :)
и мотор не нужен - лишний вес

#33 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 12 December 2014 - 17:26

Просмотр сообщенияTeod (09 December 2014 - 22:24) писал:

Пока даже в Питере с Pentax очень плохо. Вспоминаю 1998 год. когда в Ярком мире половина полок была завалена Pentax, и лишь вторая половина всякими Каниконами. Сегодня зашёл в Яркий мир (теперь Яркий фотомаркет) - Pentax нет вообще ничего. Как это характеризует Pentar? Тогда, в 1998. тоже Pentar был основным поставщиком. И цены у них прямо в сервисном центре были ниже. чем в Ярком мире. Значит, просто профукали свой бизнес. Так мало того. профукали и своих энтузиастов-продавцов. До Надежды так и не достучался в контакте (интересовала фотокнига) и даже их салона на Малой Конюшенной уже нет, не только на Чернышевской. (Вроде и секс-шоп доктора Щеглова тоже исчез там по соседству). В интернете всё есть, на месте уже ничего нет.

Pentax в сети магазинов Яркий Фотомаркет (Бывший Яркий Мир) доступен для заказа через интернет-магазин (http://www.yarkiy.ru/stores). Витрина с широким ассортиментом продукции Pentax и Ricoh (фототехника и бинокли) представлена в "Про-центре Яркий Фотомаркет" по адресу ул. Некрасова, д.1.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 12 December 2014 - 17:27


#34 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 12 December 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияQuentin (09 December 2014 - 19:36) писал:

Здравствуйте! Спасибо, что решили уделить нам внимание, имхо - давно пора. Хотя, возможно, многие ответы будут вне Вашей компетенции.

Кроме, собсна, главного на этом форуме вопроса про ФФ, который уже задали, хочу спросить еще вот что:
1) когда ожидается анонс нового сверхширика, который в роадмапе скрыт в диапазоне примерно 12-28мм ?
2) откуда у производителя такой катастрофический разброс качества выпускаемой продукции и отношение к покупателям?
Постоянно встречающиеся проблемы с качеством сборки объективов - разваливающиеся (располовинивающиеся сами собой, без вмешательства пользователей) 21-е и 77-е лимы (упоминаний тут на форуме хватает, а ведь пишут об этом тут единицы реальных обладателей), регулярные отказы SDM, отремонтировать который стоит чуть ли ни половину нового объектива, 16-50 чуть ли ни в половине случаев мылит одну из сторон или просто мыльный (наверное, лидер по количеству проблем в системе, а ведь это один из самых востребованных зумов), регулярно упоминающееся мыло по краям 15-го лима (при том, что кому-то повезло, а кому-то - нет. И это единственный ныне производимый фикс-сверхширик для нашего кропа, к тому же тёмный), а также прыгающее зеркало в К-3 (у нас об этом целая ветка есть - http://www.penta-clu...%B2-pentax-k-3/) - откуда абсолютное нежелание производителя признавать проблему при том, что сервис-центры о проблеме знают и берутся устранить по гарантии?

1) Вся информация о новинках появляется в день их анонса. Мы не располагаем информацией о дате анонса нового сверхширика.
2) Начну с того, что благодаря скорости распространения информации в интернете некоторые вещи сильно преувеличиваются. Если говорить о разбросе качества продукции то, было бы хорошо понять наличие неисправностей в цифрах по каждой модели объектива, фотоаппарата, вспышки и т.д. Кроме это, если неисправность повторяется в данной модели фотоаппарата, объектива и т.д. желательно собрать не только количество, но и серийные номера. Список из серийный номеров с описанием проблемы позволит оперативно отреагировать на возникшую проблему. При наличии неисправностей производитель несет гарантийные обязательства это позволяет обратиться в сервисный центр для устранения неисправности (вопросы сервиса обсуждаются в другой ветке). Так, например, отказы SDM моторов устранялись сервисным центром, а в более поздних моделях объективов стали применять SDM моторы следующего поколения.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 12 December 2014 - 18:00


#35 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 12 December 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияVOR (11 December 2014 - 14:24) писал:

To all: Люди, а зачем у продавца рыбы на базаре спрашивать почему в окияне рыба дохнет? Если я не ошибаюсь, топикстартер - продавец того что у него есть сейчас на складе и на прилавке, или будет в ближайшее время. Зачем ему задавать вопросы космического масштаба, если он сам не делает этот товар, а лишь сбывает его оптом?

Виталий Иванович, спасибо что заглянули. Есть пара вопросов: Конкретно Вы конкретно мне можете дать скидку на покупку вашего товара в каком-нибудь интернет-магазине? Как, когда и какую? Почему я должен выбрать именно Ваш товар, а не какой-то другой? Я сейчас, как-раз, думаю что купить - Пентакс или Сони. Не могу определиться. Хочу людей фотографировать.

Спасибо большое за интерес к продукции PENTAX. Вы уже остановили свой выбор на конкретной модели фотоаппарата PENTAX, когда ограничили выбор двумя брендами?

Начну с того почему именно PENTAX, процитировав "5 причин выбрать PENTAX" (http://www.ricoh-imaging.ru/ru/5reasons-pentax.html):
1. Прочный влагозащищенный корпус, предназначенный для съемки в любых условиях.
2.Самый широкий выбор объективов среди моделей с матрицей размера APS-C.
3.Компактные и легкие сменные объективы для удобного повседневного использования.
4.Свыше 100 цветовых комбинаций для яркого самовыражения.
5.Механизм Shake Reduction, совместимый со всеми сменными объективами PENTAX.
Шестая прична это радушное сообщество формучан, снимающих фототехникой PENTAX.

Выбор камеры для съемки портретов советовал бы начать с оптики. Посмотреть примеры снимков. Самому сделать несколько тестовых снимков в магазине и изучить результат.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 15 December 2014 - 15:35


#36 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 12 December 2014 - 18:25

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (11 December 2014 - 19:02) писал:

Обычно проблемно найти что-то в ином магазине окромя Зумы. (Да и недалеко она от моей работы :) ) Поэтому единственный вариант....
И да, есть еще вопросец: где бы крыжечку переднюю достать на 300/2.8 что на 112 мм ? B)

>>...Киеве, Караганде....
:blink:
А в Алма-Ату когда-же?

Доступность к заказу крышечки на 300/2.8 что на 112 мм можно уточнить в ЗУМЕ и если она доступна то, сделать предзаказ.
В Алма-Ате в планах на 2015 год.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 15 December 2014 - 15:04


#37 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 12 December 2014 - 19:41

Просмотр сообщенияритата (09 December 2014 - 19:08) писал:

Почему в разных поколениях камер почти одинаковая неисправность:прыгающее зеркало и в Самсунге тоже?
Я имела ввиду цз Самсунг жх10,к примеру.

"Прыгающее зеркало" встречалось в K-r. Возможно, эта неисправность была в камере Samsung GX10. Однако, у нас нет об этом информации.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 19 December 2014 - 18:20


#38 Alone_Stranger

  • Пользователь
  • 1910 сообщений

Отправлено 12 December 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияConsult_staff (12 December 2014 - 18:25) писал:

Доступность к заказу крышечки на 300/2.8 что на 112 мм можно уточнить в ЗУМЕ и если она доступна то, сделать предзаказ.
В Алма-АтаЕ в планах на 2015 год.
Зума делает большие квадратные глаза, берет мой телефон, чтобы узнать возможность заказа у поставщика и ..... конечно же не перезванивает.
Однажды на какой-то из выставок задал вопрос напрямую на стенде Pentax (не знаю, Пентару ли, Зуме, или еще кому), тогда они кубатурили долго, но через какое-то время перезвонили, сказав, что заказ выполнить они не могут.

Просьба именно про мероприятие в Алма-Ате уведомить как-то.... на форуме здесь например. Или можно в личку. Очень хочу своих знакомых подтянуть. А то они на мою камеру облизываются, пользуясь Сапогами и прочим.... Но двадцатка современным Сапогам фору даст только в защищенности, а новых камер у меня нету, чтобы пропиарить бренд по-настоящему.

#39 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 December 2014 - 05:47

Просмотр сообщенияConsult_staff (12 December 2014 - 18:15) писал:

Спасибо большое за интерес к продукции PENTAX. Вы уже остановили свой выбор на конкретной модели фотоаппарата PENTAX, когда ограничили выбор двумя брендами?

Начну с того почему именно PENTAX, процитировав "5 причин выбрать PENTAX" (http://www.ricoh-ima...ons-pentax.html):
1. Прочный влагозащищенный корпус, предназначенный для съемки в любых условиях.
2.Самый широкий выбор объективов среди моделей с матрицей размера APS-C.
3.Компактные и легкие сменные объективы для удобного повседневного использования.
4.Свыше 100 цветовых комбинаций для яркого самовыражения.
5.Механизм Shake Reduction, совместимый со всеми сменными объективами PENTAX.
Шестая прична это радушное сообщество формучан, снимающих фототехникой PENTAX.

Выбор камеры для съемки портретов советовал бы начать с оптики. Посмотреть примеры снимков. Самому сделать несколько тестовых снимков в магазине и изучить результат.
Я когда-то остановился на Пентаксе потому, что б. у. тушка K-m с 18-55 и 55-300 в комплекте продавалась за смешные 13000 рублей. А в дальнейшем я остался на Пентаксе из-за стаба в тушке.

По вашему же списку:
1) Второй камерой у меня был D3100 - таскал я его везде, в том числе он у меня частенько на велосипеде ездил к морю в рюкзаке поверх насоса и запасных камер, и ничего, уверен, что свои 50 000 кадров за следующие 5 лет он бы намотал. Хотя не спорю - Пентаксом (объектив был WR) снимал под дождем (мелким) и ничего, камера снимала и не нервничала.

2) Вы таких слов тут не говорите, или уточняйте что конкретно вы имеете в виду, так как на КэНиконы то выбор гораздо больше будет - Сигму, токину, Тамрон и пр. пока никто не отменял, а у них есть ооочень хорошие объективы, аналогов которым у Пентакса или вообще нет, или нет в производстве.
Не говоря уже о конкретном 12-24, который стоит просто конских денег, при том, что его брат Токина 12-24 стоит гораздо дешевле (а б. у. так вообще ооочень недорого) при гораздо более надежном конструктиве.

Так что исходя даже из простого наличия объективов в магазинах (города N-ска) - данный пункт к вам не применим, что бы вы там не имели в виду.

3) Компактные, но темные.

4) :blink: То есть я могу прийти в ваш магазин в Москве/Питере и выбрать/купить себе понравившуюся камеру исходя из 100 цветовых комбинаций? Нет. Так что данный пункт к вам уже не применим.

5) Единственный серьезный плюс для меня

6)

Просмотр сообщенияЙож (06 July 2014 - 00:04) писал:

Это Вас правильно сюда направили. Только на Пента-клубе могут быстро, хорошо и качественно отсоветовать покупать пентакс. ;)
http://www.penta-clu...0/page__st__543 ;)
И я с этим утверждением полностью согласен. При этом здесь отсоветуют более чем обосновано и вполне аргументированно.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 13 December 2014 - 06:48


#40 VOR

  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • Город:The Third Planet

Отправлено 13 December 2014 - 10:48

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Спасибо большое за интерес к продукции PENTAX. Вы уже остановили свой выбор на конкретной модели фотоаппарата PENTAX, когда ограничили выбор двумя брендами?
Да сравниваю вот это.

Изображение


Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

1. Прочный влагозащищенный корпус, предназначенный для съемки в любых условиях. 2.Самый широкий выбор объективов среди моделей с матрицей размера APS-C. 3.Компактные и легкие сменные объективы для удобного повседневного использования. 4.Свыше 100 цветовых комбинаций для яркого самовыражения. 5.Механизм Shake Reduction, совместимый со всеми сменными объективами PENTAX.
1.Согласен.
2.Мне нужен только один штатный зум.
3.Что-то я не заметил компактности у Пентаха в том что я сравниваю. У Сони камеры и обьективы компактнее, а матрицы крупнее.
4. Я не девочка.
5. В моём сравнении обе камеры со стабилизаторами. По описаниям, у Сони вроде бы сильно круче чем у Пентаха.

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Выбор камеры для съемки портретов советовал бы начать с оптики. Посмотреть примеры снимков. Самому сделать несколько тестовых снимков в магазине и изучить результат.
Нет. Портрет не хочу. Людей в уличной стрит фотографии интереснее.

Сообщение отредактировал VOR: 13 December 2014 - 11:00


#41 Дмитрий_ykt

  • Пользователь
  • 2897 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 06:32

Просмотр сообщенияVOR (13 December 2014 - 10:48) писал:

По описаниям, у Сони вроде бы сильно круче чем у Пентаха.
Описания штука сильная, жаль жизнь берет своё ;)

#42 Bondezire

  • Пользователь
  • 16171 сообщений

Отправлено 14 December 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Начну с того почему именно PENTAX, процитировав "5 причин выбрать PENTAX" (http://www.ricoh-ima...ons-pentax.html):
Давайте я Вам помогу, Виталий Иванович, ато Ваша ссылка получилась "битая", здесь надо малость набить руку как вставлять в сообщение ссылки.
Вот Ваши "5 причин выбрать PENTAX", кликабельные для ознакомления на оф_сайты.


Изображение Изображение

Это Ваша "обязательная программа". Но, если здесь разговоривать с пентаклубовцами зазубренными лозунгами, или "ленкиными речёвками" для контактика, которые стали афоризмами, то ничего не получится. Могут затоптать, как уже было не раз . )) Однако, я уверен, что взаимоинтересных форм взаимодействия между Пентаром и Пентаклубом может быть множество. Взаимную лояльность можно настроить, но нужны некие взаимонаправленные усилия. Потому я и спросил, например, про возможность скидочных акций для пентаклубовцев, потому тут и звучат вопросы об участии Пентара в каких-то конкурсах и пр. мероприятиях, интересных здесь на Пенте. А галимый самопиар обречён... Банкуйте же... :P
ЗЫ: Вот одна из форм взаимодействия, а м.б. и подражания. Поизучайте. (картинка кликабельна на условия)

Изображение

#43 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 15 December 2014 - 15:18

Просмотр сообщенияAlone_Stranger (12 December 2014 - 20:08) писал:

Зума делает большие квадратные глаза, берет мой телефон, чтобы узнать возможность заказа у поставщика и ..... конечно же не перезванивает.
Однажды на какой-то из выставок задал вопрос напрямую на стенде Pentax (не знаю, Пентару ли, Зуме, или еще кому), тогда они кубатурили долго, но через какое-то время перезвонили, сказав, что заказ выполнить они не могут.

Просьба именно про мероприятие в Алма-Ате уведомить как-то.... на форуме здесь например. Или можно в личку. Очень хочу своих знакомых подтянуть. А то они на мою камеру облизываются, пользуясь Сапогами и прочим.... Но двадцатка современным Сапогам фору даст только в защищенности, а новых камер у меня нету, чтобы пропиарить бренд по-настоящему.

Если Вам перезвонили и сообщили, что выполнить заказ не могут, советовал бы поискать оригинальную крышку на японских форумах (правда, нужно знание языка) или не оригинальную у сторонних производителей.

Спасибо за желание порекомендовать знакомым Pentax. Отпишусь, когда будем планировать мероприятие в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 15 December 2014 - 15:25


#44 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 15 December 2014 - 16:06

Просмотр сообщенияVOR (13 December 2014 - 10:48) писал:

Да сравниваю вот это.

Изображение



1.Согласен.
2.Мне нужен только один штатный зум.
3.Что-то я не заметил компактности у Пентаха в том что я сравниваю. У Сони камеры и обьективы компактнее, а матрицы крупнее.
4. Я не девочка.
5. В моём сравнении обе камеры со стабилизаторами. По описаниям, у Сони вроде бы сильно круче чем у Пентаха.

Нет. Портрет не хочу. Людей в уличной стрит фотографии интереснее.

Спасибо за подробный ответ. Лучше для сравнения выбрать комплект K-3 + 16-85 WR. Плюс в большем покрытии фокусных расстояний и стоимости. Такой комплект не подведет при съемке на улице в мелкий дождь или когда температура будет -10. Цветопередача это еще один аргумент в пользу Pentax. Чтобы убедиться в этом, нужно самому сделать несколько снимков и изучить результат. Также желательно самому сравнить работу стабилизаторов (для удержания большей матрицы требуется большее магнитное поле).

Сообщение отредактировал Consult_staff: 15 December 2014 - 17:06


#45 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 15 December 2014 - 16:18

,

Просмотр сообщенияvb007 (14 December 2014 - 13:22) писал:

ЗЫ: Вот одна из форм взаимодействия, а м.б. и подражания. Поизучайте. (картинка кликабельна на условия)

эт Вы видимо желаете что бы пенту накрыло миллионами интереснейших сообщений ))
щютка

Сообщение отредактировал karimar: 15 December 2014 - 16:19


#46 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 15 December 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияConsult_staff (10 December 2014 - 18:36) писал:

В какие магазины или онлайн магазины вы идете в первую очередь?

В Воронеже ходить щупать Пентакс, уже несколько лет, некуда. Только если ко мне в гости. :) Из интернет магазинов, имеющих офисы в Воронеже, Пентакс повымывало в этом году послекрымской волной. Есть еще пара московских контор, но пользоваться их услугами не хочется.

#47 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 15 December 2014 - 16:37

Виталий Иванович!
  • Планируется ли в будущем усовершенствовать настройку автофокуса под разные фокусные в зум объективах и расстояния в меню? Н-р через прошивку. Хотелось бы функционал sigma usb doc. А то хочется приобрести Da 20-40lim н-р, но за такую цену хочется безупречный объектив.
  • Цена за 20-40 lim снизится ли в обозримом будущем?
  • Делаются ли новые разработки в зеркалочных технологиях? А то чувствуется новые Fuji XT1 уже являются сильными конкурентами бренда, и скорей всего заманивают значительную часть покупателей зеркалок Pentax. Например могли бы выпустить дополнительные прошивки улучшающие видео возможности и пр.
  • Почему новые модели камер Pentax и Ricoh все время отстают в видео возможностях от конкурентов?
  • Почему компактные топовые объективы не имеют защиты? Компания позиционирует себя как производитель защищенных outdoor камер, но все защищенные объективы имеют значительные габариты. Имеется только 1 компактный объектив с защитой - da 20-40lim! Туристы берут вещи как правило компактные и легкие, потому как помимо фотооборудования таскают на себе еще туристический рюкзак и т.д. Например da40/2.8, 35/2.4, 50/1.8, 21/3.2, 70/2.4 c защитой могли бы существенно увеличить число поклонников марки.
  • Выпустят ли помимо da20-40 другой компатный качественный зум wr (не обязательно limited).
  • Выпустят ли фикс на 24мм? Хочется классический 35мм в фф эквиваленте. Ведь есть замечательные пленочные аналоги.
Хотелось бы независимый от политики Pentar официальный магазин, желательно не покупающий в европе. Приобретающий из китая н-р, или еще лучше на прямую с японии.

Сообщение отредактировал Алексей_К: 15 December 2014 - 17:01


#48 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 15 December 2014 - 18:12

Просмотр сообщенияvb007 (14 December 2014 - 13:22) писал:

Давайте я Вам помогу, Виталий Иванович, ато Ваша ссылка получилась "битая", здесь надо малость набить руку как вставлять в сообщение ссылки.
Вот Ваши "5 причин выбрать PENTAX", кликабельные для ознакомления на оф_сайты.


Изображение Изображение

Это Ваша "обязательная программа". Но, если здесь разговоривать с пентаклубовцами зазубренными лозунгами, или "ленкиными речёвками" для контактика, которые стали афоризмами, то ничего не получится. Могут затоптать, как уже было не раз . )) Однако, я уверен, что взаимоинтересных форм взаимодействия между Пентаром и Пентаклубом может быть множество. Взаимную лояльность можно настроить, но нужны некие взаимонаправленные усилия. Потому я и спросил, например, про возможность скидочных акций для пентаклубовцев, потому тут и звучат вопросы об участии Пентара в каких-то конкурсах и пр. мероприятиях, интересных здесь на Пенте. А галимый самопиар обречён... Банкуйте же... :P
ЗЫ: Вот одна из форм взаимодействия, а м.б. и подражания. Поизучайте. (картинка кликабельна на условия)

Изображение

Спасибо большое за помощь с битой ссылкой. Подправил ее в своем сообщении. В ответах постараюсь быть менее формальным. Абсолютно с Вами согласен, взаимодействие возможно только при взаимной лояльности и усилиях. Отвечая на вопрос о призах для конкурса предложили конкретный приз. Надеюсь в ближайшее время порадовать скидкой для пентаклубовцев.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 15 December 2014 - 18:19


#49 VOR

  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • Город:The Third Planet

Отправлено 15 December 2014 - 20:04

Просмотр сообщенияConsult_staff сказал:

Лучше для сравнения выбрать комплект K-3 + 16-85 WR.
Позвольте спросить: А почему Вы для сравнения предлагаете 16-85? Потому что он WR? Но ведь он же тёмный! В сравнении я исходил из одинаковости диапазона зуммирования угла зрения. И 16-50 - всё-таки "звезда", и я предполагаю, что оптически он должен быть сильно лучше, чем тот тёмный зум, который Вы предлагаете.
Впрочем, спасибо за совет. Буду думать.

#50 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 15 December 2014 - 20:09

VOR, 16-50, если в его SDM-мотор не внесли конструктивные изменения, то по отзывам пользователей это весьма ненадежный объектив.

Сообщение отредактировал Николаич: 15 December 2014 - 21:43


#51 pentajazz

  • Пользователь
  • 3410 сообщений
  • Имя:Игорь
  • Город:Израиль

Отправлено 15 December 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияKamerer сказал:

если видик будет как на LX автофокус то зачем? и мотор не нужен - лишний вес
без мотора мне в руке неудобно.
а АФ, ну что, пусть будет.

#52 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 December 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияConsult_staff (15 December 2014 - 16:06) писал:

Лучше для сравнения выбрать комплект K-3 + 16-85 WR. Плюс в большем покрытии фокусных расстояний и стоимости. Такой комплект не подведет при съемке на улице в мелкий дождь или когда температура будет -10. Цветопередача это еще один аргумент в пользу Pentax. Чтобы убедиться в этом, нужно самому сделать несколько снимков и изучить результат. Также желательно самому сравнить работу стабилизаторов (для удержания большей матрицы требуется большее магнитное поле).

Эхехех... вы говорите не то и не там.
Если человек сравнивает K-3 с полнокадровой соней, то "в -10 под дождем" он фотографировать точно не собирается, потому как это холодно, а под дождем еще и света нет и фотать нечего особо, даже если кажется, что есть что фотать (знаю потому как пробовал).
Насчет же цветопередачи - вы как-то решили обойтись без аргументов, наверно потому, что их нет. Да, цветопередача отличается, но она не лучше или хуже, она просто разная.

Вот, скажем, одна из моих первых фоток на D3100 от Никона
Изображение
Vladivostok by Vladimir Saprykin, on Flickr
Проблем с цветом я здесь не вижу.

А вот целая тема с фотографиями с Сони
http://www.penta-clu...E/page__st__180
Цвет так же вполне интересный.

Что же касается "Также желательно самому сравнить работу стабилизаторов (для удержания большей матрицы требуется большее магнитное поле)." то это вообще глупость полнейшая, так как работа стабилизатора - это проблема инженеров, и я не думаю, что в Сони справились с ней плохо, предпосылок для этого просто нет. Так же стоит помнить, что у Сони уже много лет есть полнокадровые камеры со стабом. Жалоб на него, вроде как, не поступало, хотя он и построен на ином принципе работы (там линейные (вроде как) двигатели, а не магнитное поле), но опыт у Сони есть и если они купили технологию 5-осевого стаба у Олимпуса (или Панасоника, не помню), то уж точно не зря.
Соответственно есть большая вероятность, что новый стаб будет лучше старого, а значит проблема будет только в энергопотреблении. Но опять таки - для летней прогулки, или вылазки за город четырех сотен кадров на одной зарядке хватит более чем.

Ну и, при всех плюсах Пентакса, в Пента-клубе наблюдается переход с влагозащищенных Пентаксов на полнокадровые Сони а7, а не наоборот, что как бы намекает.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 15 December 2014 - 23:25


#53 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 15 December 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияVOR (15 December 2014 - 20:04) писал:

Позвольте спросить: А почему Вы для сравнения предлагаете 16-85? Потому что он WR? Но ведь он же тёмный! В сравнении я исходил из одинаковости диапазона зуммирования угла зрения. И 16-50 - всё-таки "звезда", и я предполагаю, что оптически он должен быть сильно лучше, чем тот тёмный зум, который Вы предлагаете.
Впрочем, спасибо за совет. Буду думать.

Предложил Вам 16-85 как альтернативу 16-50, так как покрывается больший диапазон фокусных расстояний, а кривые частотно-контрастной характеристики HD PENTAX-DA 16-85mm проходят заметно выше, чем обычно у объективов такого класса. Конечно, еще пылевлагозащищенная конструкция и более лояльная цена. Также я советовал бы попробовать 16-85 на пленочных камерах. "Рабочие" высокие значениях ISO в камере Pentax K-3 позволяют использовать менее светосильные объективы.

Сообщение отредактировал Consult_staff: 16 December 2014 - 01:38


#54 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 15 December 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияConsult_staff (15 December 2014 - 23:44) писал:

акже я советовал бы попробовать 16-85 на пленочных каме

Полный кадр с 16мм? Не верю.

#55 Vlad_Biker

  • Пользователь
  • 14225 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 16 December 2014 - 00:28

Просмотр сообщенияConsult_staff (15 December 2014 - 23:44) писал:

Предложил Вам 16-85 как альтернативу 16-50, так как покрывается больший диапазон фокусных растояний, а кривые частотно-контрастной характеристики HD PENTAX-DA 16-85mm проходят заметно выше, чем обычно у объективов такого класса. Конечно, еще пылевлагозащищенная конструкция и более лояльная цена. Также я советовал бы попробовать 16-85 на пленочных камерах. "Рабочие" высокие значениях ISO в камере Pentax K-3 позволяют использовать менее светосильные объективы.

Ничего себе, маркетолог в "беседах с маркетологом" рассказывает фотографам (пусть и любителям) о преимуществах "менее светосильных объективов"... :blink:

Или ваши слова - это официальная позиция ricoh, согласно которой они планируют постепенно снять с производства всю светосильную оптику и оставить только темные гиперзумы, потому как "покрывается больший диапазон фокусных расстояний" и "высокие значениях ISO позволяют использовать менее светосильные объективы. "??!

Про "лояльную цену" без ссылок на эту цену я вообще промолчу. Слова ради слов.

P. S. Вы, когда что либо в инете копируете, хотя бы шрифт и размер скопированных сообщений поправляйте.

P. P. S. "фокусных растояний" не бывает, есть расстояния.

Сообщение отредактировал Vlad_Biker: 16 December 2014 - 01:04


#56 Эллин

  • Пользователь
  • 3519 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2014 - 11:51

Просмотр сообщенияConsult_staff (10 December 2014 - 19:04) писал:


Программным обеспечением, которое позволяет переносить отснятые изображения в заданную папку и управлять параметрами съемки в режиме LiveView через ПК является Image Transmitter 2 (http://www.ricoh-ima...ccessories.html). Оно работает с камерой PENTAX 645Z. У нас нет информации о том, планируется ли создание аналогичного ПО для остальных зеркальных камер.

В свое время хотел попробовать первую версию этой программы, обратился к одному из дилеров с просьбой продемонстрировать функционал программного обеспечения.
Это оказалось невозможным. Для ознакомления, мне было предложено его купить, всего навсего за ~300 евро.
Точно такая же ситуация повторилась неделю назад с карточкой "FluCard".
Никто ничего не знает, не может и не хочет.
Впрочем, ничего удивительного.
Даже в этой теме.
На вопросы о систематических проблемах самоподскакивающх зеркал разных камер ответ -"у нас нет об этом информации"
Судя по этому ответу -

Просмотр сообщенияConsult_staff (12 December 2014 - 17:50) писал:


Если говорить о разбросе качества продукции то, было бы хорошо понять наличие неисправностей в цифрах по каждой модели объектива, фотоаппарата, вспышки и т.д. Кроме это, если неисправность повторяется в данной модели фотоаппарата, объектива и т.д. желательно собрать не только количество, но и серийные номера. Список из серийный номеров с описанием проблемы позволит оперативно отреагировать на возникшую проблему.

анализом неисправностей изделий с привязкой к серийным номерам никто не занимается, что не позволяет оперативно реагировать на возникшие проблемы.

Спасибо за честные ответы.

#57 Consult_staff

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Имя:Виталий
  • Отчество:Иванович

Отправлено 17 December 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияАлексей_К (15 December 2014 - 16:37) писал:

Виталий Иванович!
  • Планируется ли в будущем усовершенствовать настройку автофокуса под разные фокусные в зум объективах и расстояния в меню? Н-р через прошивку. Хотелось бы функционал sigma usb doc. А то хочется приобрести Da 20-40lim н-р, но за такую цену хочется безупречный объектив.
  • Цена за 20-40 lim снизится ли в обозримом будущем?
  • Делаются ли новые разработки в зеркалочных технологиях? А то чувствуется новые Fuji XT1 уже являются сильными конкурентами бренда, и скорей всего заманивают значительную часть покупателей зеркалок Pentax. Например могли бы выпустить дополнительные прошивки улучшающие видео возможности и пр.
  • Почему новые модели камер Pentax и Ricoh все время отстают в видео возможностях от конкурентов?
  • Почему компактные топовые объективы не имеют защиты? Компания позиционирует себя как производитель защищенных outdoor камер, но все защищенные объективы имеют значительные габариты. Имеется только 1 компактный объектив с защитой - da 20-40lim! Туристы берут вещи как правило компактные и легкие, потому как помимо фотооборудования таскают на себе еще туристический рюкзак и т.д. Например da40/2.8, 35/2.4, 50/1.8, 21/3.2, 70/2.4 c защитой могли бы существенно увеличить число поклонников марки.
  • Выпустят ли помимо da20-40 другой компатный качественный зум wr (не обязательно limited).
  • Выпустят ли фикс на 24мм? Хочется классический 35мм в фф эквиваленте. Ведь есть замечательные пленочные аналоги.
Хотелось бы независимый от политики Pentar официальный магазин, желательно не покупающий в европе. Приобретающий из китая н-р, или еще лучше на прямую с японии.

1. Информацией не располагаем, но связь с компьютером - это одно из направлений работ инженеров. По поводу безупречного объектива - вы можете настроить (если будет чем то не устраивать) любой из купленных объективов в рамках гарантии в сервисном центре. При обращении будет полезно предоставить примеры снимков, которые показывают "фронт/бэк" фокус на том или ином фокусном расстоянии.

2. Предпосылок к этому не видим, рублевые цены в настоящий момент интенсивно растут.

3. За последние два года количество инженеров, занимающихся разработкой фототехники PENTAX, увеличено в два раза. Это сразу стало заметно. Так в течении 2014 года довольно часто выходили новые прошивки и каждый месяц анонсировалась новинка (объектив или камера). Этот темп сохраниться и в 2015 году. Оригинальной разработкой PENTAX в конце прошлого года стала технология подавления муара - за счет оптико-механического сглаживающего фильтра с тремя режимами работы, которая в этом году стала доступна в камерах любительского уровня (PENTAX K-S1). Была усовершенствована работа стабилизатора изображения. 2015 год также будет нас радовать интересными новинками от PENTAX и RICOH. Буду рад если поделитесь пожеланиями относительно изменений в прошивке, которые улучшат видео возможности камер.

4. PENTAX и RICOH стараются шагать в ногу со временем. Впервые возможность видеосъемки была реализована в зеркальной фотокамере PENTAX K-7. Основными преимуществами были: стабилизатор изображения, возможность работать с недорогой оптикой через переходник, настройка цветового профиля, а также формат видео файла. Если говорить о флагманах зеркальных камер PENTAX, то больший динамических диапазон при съемке видео обеспечивает модель K-5II, а преимуществами K-3 стали режим видео съемки 1980х1080 с частотой кадров 50i/60i и возможность "ручного" управления параметрами экспозиции. Хочу отметить, что в развитии видео возможностей в зеркальных камерах других производителей большую роль сыграли энтузиасты. Например, версия прошивки позволяющая снимать видео в raw формате была создана Magic Lattern и не является официальной прошивкой от производителя. В тоже время PENTAX 645Z является единственной среднеформатной зеркальной фотокамерой, где реализован режим видеосъемки.

5. Из объективов с фиксированным фокусным расстоянием есть защиненный 55mm f/1.4. А так- да, зумы. 18-135mm особенно. Зум объектив для туриста является более универсальным вариантом, так как не всегда есть возможность сменить объектив в "стерильных" условиях. Поэтому нужен компромисс между компактностью и универсальностью. Хорошее тому подтверждение объектив как раз 20-40мм lim где этот компромисс был найден.

6. Такое в плане есть, конкретику увидим в роадмапе.

7. Информацию о новых объективах можно найти в роадмапе.

#58 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 21:03

Спасибо за ответы!
1. Насколько мне известно, зумы пентакса могут ошибаться на разных фокусных расстояниях по разному. И в сервис настраивают только по одному фокусному. У других фирм тоже вроде так, кроме сигм. Хотя может и ошибаюсь. Прошивками наверное можно решить?
2. Цена в долларах за 20-40 ожидается ли снижение?
3. Мои пожелания по прошивке видео. Для начала вернуть несжатый формат какой был в к-5 mjpeg. Во вторых, что мещает реадизовать через прошивки magic lattern или подобную программу?
6. Значит ширик зум будет компактного формфактора?

Сообщение отредактировал Алексей_К: 17 December 2014 - 21:12


#59 VladimirSh

    Старый Мастер

  • Пользователь
  • 6317 сообщений

Отправлено 17 December 2014 - 21:16

Просмотр сообщенияАлексей_К (17 December 2014 - 21:03) писал:

1. Насколько мне известно, зумы пентакса могут ошибаться на разных фокусных расстояниях по разному. И в сервис настраивают только по одному фокусному. У других фирм тоже вроде так, кроме сигм. Хотя может и ошибаюсь.
У других фирм бывает и так:
Canon EOS 7D Mark II

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: af-microadjust.jpg


#60 Алексей_К

  • Пользователь
  • 3584 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияVladimirSh (17 December 2014 - 21:16) писал:

У других фирм бывает и так:
Canon EOS 7D Mark II
А в сервисе пентакс так могут настроить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных