Перейти к содержимому


МС Зенитар-N 1,2/50s (Nikon)


Сообщений в теме: 88

#1 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2014 - 11:36

Добрый день!
Кто нибудь уже попробовал его?
http://shop.zenit-fo...-1-2-50s-detail

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zenitar-n_1,2-50s-mini.jpg


#2 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 13:22

Просмотр сообщенияLaduhinav (04 December 2014 - 11:36) писал:

Добрый день!
Кто нибудь уже попробовал его?
http://shop.zenit-fo...-1-2-50s-detail

За 20 тысяч неавтофокусный полтинник для кропа? :o Дороговато, как мне кажется.

#3 Quentin

  • Пользователь
  • 4498 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 December 2014 - 13:25

Интересненько. Только "скоро в продаже" у КМЗ - понятие растяжимое практически до бесконечности.

#4 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2014 - 13:26

все таки его запустили.... :)

Сообщение отредактировал barns: 04 December 2014 - 14:46


#5 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияQuentin (04 December 2014 - 13:25) писал:

Интересненько. Только "скоро в продаже" у КМЗ - понятие растяжимое практически до бесконечности.
Ссылка на интернет магазин, думаю что уже в продаже, в корзину добавляет...

20 рублей конечно дороговато... может кто знает стоит ли он этих денег... хотя с нынешним курсом валюты может стать и актуальным :-)

Сообщение отредактировал Laduhinav: 04 December 2014 - 13:41


#6 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 13:44

Просмотр сообщенияLaduhinav (04 December 2014 - 13:39) писал:


20 рублей конечно дороговато... может кто знает стоит ли он этих денег... хотя с нынешним курсом валюты может стать и актуальным :-)

Если нужен отличный неавтофокусный полтинник, то за 20 тысяч можно купить Zuiko 55/1,2. А так - очередная лотерея от КМЗ, семплы ведь нигде не выложены, или я ошибаюсь?

#7 Laduhinav

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2014 - 13:59

Изготовитель по видимому ориентируется на цену аналога от Nikon (Nikon 50mm f/1.2 Nikkor AI-S от 27т.р.). Конечно лучше покупать проверенную временем технику, но она то же не дешевая да и хороший экземпляр надо искать. А так конечно лотерея от КМЗ... Просто любопытство, вдруг у них получилось что то стоящее...

#8 KuJIJIeP

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:СПб

Отправлено 04 December 2014 - 14:03

Зенитар же был максимум f/1.7, а тут сразу 1.2, но для только для кропа. Т.е. оптическая схема изменена, причем не факт, что в сторону улучшения.

Оффтоп:
и, вроде, тут оптика M42 обсуждается


#9 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 14:03) писал:

Зенитар же был максимум f/1.7, а тут сразу 1.2, но для только для кропа. Т.е. оптическая схема изменена
Оффтоп:
капитан очевидность в треде


Цитата

причем не факт, что в сторону улучшения.
всё таки мыслить критериями лучше/хуже в части техники далеко не всегда хорошо

#10 KuJIJIeP

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:СПб

Отправлено 04 December 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияbarns сказал:

всё таки мыслить критериями лучше/хуже в части техники далеко не всегда хорошо
Это моя оценка, основанная на поверхностных знаниях в области объективостроения, а не образ мышления. Могу аргументировать.
Скрытый текст


#11 10111

  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 14:03) писал:

Зенитар же был максимум f/1.7, а тут сразу 1.2, но для только для кропа. Т.е. оптическая схема изменена, причем не факт, что в сторону улучшения.
Логика на грани фантастики ящитаю. Осталось связать такие штуки, типа, при чем тут Зенитар 50/1.7 и как он влияет на схему нового объектива.

#12 KuJIJIeP

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:СПб

Отправлено 04 December 2014 - 15:55

Просмотр сообщения10111 сказал:

Логика на грани фантастики ящитаю. Осталось связать такие штуки, типа, при чем тут Зенитар 50/1.7 и как он влияет на схему нового объектива.
Тогда может вы, как большой специалист в области логики и фантастики, укажете конкретные недостатки моих рассуждений и приведете свои правильные? :)

Причем тут Зенитар 50/1.7? Предположить, что новый Зенитар разработан на базе старого на фантастику, вроде, не тянет. Если старый не при чем, значит разработали новую оптическую схему. Раз она годится только для кропа, значит пошли по пути упрощения/удешевления. Вот и вся логика.

#13 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 17:10

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 15:55) писал:

Причем тут Зенитар 50/1.7? Предположить, что новый Зенитар разработан на базе старого на фантастику, вроде, не тянет.
Даже не знаю как комментировать… Объектив не «разработан на базе» 1,7/50.

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 15:55) писал:

Если старый не при чем, значит разработали новую оптическую схему.
Верное наблюдение. Тем более, что оптические схемы указанных объективов можно посмотреть и сравнить… И не гадать…

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 15:55) писал:

Раз она годится только для кропа, значит пошли по пути упрощения/удешевления. Вот и вся логика.
Логика — не верная.


#14 грохотайло

  • Пользователь
  • 323 сообщений
  • Город:Москвачкала

Отправлено 04 December 2014 - 17:13

Забавно то, что у них на сайте есть никоновский 1,4 за 11 тысяч. На что расчитывают не понятно.
Хотя бы тестовые снимки выложили и объектив на тестирование в несколько крупных изданий отдали, а то кот в мешке за 20 тысяч...

#15 10111

  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 17:22

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 15:55) писал:

Причем тут Зенитар 50/1.7? Предположить, что новый Зенитар разработан на базе старого на фантастику, вроде, не тянет.
Тут я соглашусь с Вебмастером.

Просмотр сообщенияKuJIJIeP (04 December 2014 - 15:55) писал:

Если старый не при чем, значит разработали новую оптическую схему. Раз она годится только для кропа, значит пошли по пути упрощения/удешевления. Вот и вся логика.
Тоже нихт ферштейн. При чем тут кроп и удешевление? Под меньший круг покрытия проще сделать более светосильную оптику, только и всего. Это не значит что она хуже или ущербнее, у нее просто меньше круг покрытия.

#16 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 17:30

Просмотр сообщениягрохотайло (04 December 2014 - 17:13) писал:

Хотя бы тестовые снимки выложили и объектив на тестирование в несколько крупных изданий отдали, а то кот в мешке за 20 тысяч...

Видимо, не посчитали нужным этого сделать. А жаль.

КМЗ с выпуском своей "возрождённой" продукции напоминает мне черепашку из детского мультика, которая слишком долго собирается, и в результате то выходит с сачком для бабочек зимой, то на лыжах весной :D Опоздали с этим полтинником, его бы пораньше, а теперь полный кадр уже достаточно доступен.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 04 December 2014 - 17:48


#17 barns

  • Пользователь
  • 6408 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 December 2014 - 18:54

Я кстати правильно понял, что не прыгалки, не предустановки там нету снова? :(

#18 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 20:12

Просмотр сообщенияVlad Drakula (04 December 2014 - 17:30) писал:

Видимо, не посчитали нужным этого сделать. А жаль.
Ну, это предполагает определённую организацию процесса… Как его примерно можно было бы организовать? Нужен «заказчик», который по крайней мере понимает для чего нужны «образцовые» снимки, может найти исполнителей, и, если необходимо, то сможет определить им тематику съёмок. С фотографами-исполнителями нужно будет заключить соответствующие договора, оценить полученный результат, подписать акты и — рассчитаться, безусловно. Полученные снимки нужно иметь возможность использовать, ну там в рекламе, на сайте — в качестве примеров и т. д. Ну, где-то так, верно?
Так вот, по факту, ничего этого сейчас нет… Физически. И не по вине производителя. Так что вывод: «не посчитали нужным», увы, неправильный.

#19 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 20:21

Просмотр сообщенияWebmaster (04 December 2014 - 20:12) писал:

Ну, это предполагает определённую организацию процесса… Как его примерно можно было бы организовать? Нужен «заказчик», который по крайней мере понимает для чего нужны «образцовые» снимки, может найти исполнителей, и, если необходимо, то сможет определить им тематику съёмок. С фотографами-исполнителями нужно будет заключить соответствующие договора, оценить полученный результат, подписать акты и — рассчитаться, безусловно. Полученные снимки нужно иметь возможность использовать, ну там в рекламе, на сайте — в качестве примеров и т. д. Ну, где-то так, верно?.

Тот путь, что Вы описываете, как мне кажется, не единственный. Не могу поверить, что нет фотографа, который бы протестировал этот объектив бесплатно и написал бы про него обзор. Тот же Тигра с фотору, когда выпускали обновлённый Гелиос-40, сокрушался, что ему не прислали его на тестирование.

#20 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияVlad Drakula (04 December 2014 - 20:21) писал:

Тот путь, что Вы описываете, как мне кажется, не единственный. Не могу поверить, что нет фотографа, который бы протестировал этот объектив бесплатно и написал бы про него обзор.
Вы зря «зацепились» за оплату результата работы фотографов-тестировщиков… Это действительно не обязательно, возможны разные варианты сотрудничества. Но в любом случае нужен какой-то бюджет для всех мероприятий.
Но, повторюсь, дело ведь не в деньгах, как таковых…

#21 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 20:41

Просмотр сообщенияWebmaster (04 December 2014 - 20:32) писал:

Вы зря «зацепились» за оплату результата работы фотографов-тестировщиков… Это действительно не обязательно, возможны разные варианты сотрудничества. Но в любом случае нужен какой-то бюджет для всех мероприятий.
Но, повторюсь, дело ведь не в деньгах, как таковых…
Бюджет если и нужен, то небольшой для таких дел. А вообще, тестирование - нормальная практика, общепринятая. Но в случае с объективами КМЗ, я не вижу ничего, что подходило бы под определение "продвижение продукта". Разве что, фотоконкурс был летний, где главный приз был Зенитар 85/1,4.

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 04 December 2014 - 21:07


#22 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 04 December 2014 - 20:43

Просмотр сообщенияVlad Drakula (04 December 2014 - 20:21) писал:

Тот путь, что Вы описываете, как мне кажется, не единственный. Не могу поверить, что нет фотографа, который бы протестировал этот объектив бесплатно и написал бы про него обзор. Тот же Тигра с фотору, когда выпускали обновлённый Гелиос-40, сокрушался, что ему не прислали его на тестирование.
Адекватных желающих протестировать объектив за бесплатно более 10-ка , собственно как всегда КМЗ не заморачивается по этому поводу (ЗРЯ)...
Опять какой то китаец покажет пробные фото!!
Глупое и бездарное продвижение на рынке своего продукта, именитые компаний уже давно доверяют Людям в интернете.

#23 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 21:21

Просмотр сообщенияVlad Drakula (04 December 2014 - 20:41) писал:

... я не вижу ничего, что подходило бы под определение "продвижение продукта".
Ну, я объяснил почему…

#24 10111

  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 21:43

Что-то непонятно. Фотографам платить не обязательно, ибо есть варианты. Не в деньгах, как таковых, проблема. Тогда в чем? В том, что не пришла в чью-то светлую голову идея сделать хотя бы 10 фотографий? Ну это минимальный уровень. Обычно для таких вещей существует отдел рекламы (либо она кому-то заказывается), который все эти вопросы решает. Очевидно, учитывая что информацию КМЗ выдает с налетом стыдливости, такое на заводе отсутствует как класс...

#25 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 04 December 2014 - 21:50

Просмотр сообщенияWebmaster (04 December 2014 - 21:21) писал:

Ну, я объяснил почему…
Давайте говорить правду, кто-то просто хочет заработать на пустом месте. Грубо говоря КМЗ выделяет 10000 руб на обзор, посредник прокладка находит форумчанина за 1000 рублей.
Все выше вами сказанное это отмазка, элементарные простые фото сделать могли и ВЫ!!!!
Почему кампания Olympus мне доверяет (по сути не проверенному человеку), они попросили копию-ксерокс паспорта и ВСЕ, они сами оплатили за доставку в обе стороны.... а КМЗ создаст целый тендер на обзор!! Я еще раз говорю есть люди которые это могут сделать бесплатно.
Стоит только попросить на данном форуме.
P.S. Модераторы простите если что не то сказал, душа болит.

Сообщение отредактировал TankX2: 04 December 2014 - 22:04


#26 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 22:18

Просмотр сообщенияTankX2 (04 December 2014 - 21:50) писал:

Я еще раз говорю есть люди которые это могут сделать бесплатно.
Внимательно прочитайте мой тот ответ ещё раз. Что же вас всех на одном лишь «клинит»…

Просмотр сообщенияTankX2 (04 December 2014 - 21:50) писал:

Давайте говорить правду...
Всю мне говорить? ;) Давайте поступим иначе. Зайдите на сайт… Sapienti sat…

#27 Vlad Drakula

  • Пользователь
  • 4217 сообщений

Отправлено 04 December 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияWebmaster (04 December 2014 - 22:18) писал:

Внимательно прочитайте мой тот ответ ещё раз. Что же вас всех на одном лишь «клинит»…

Уважаемый Webmaster, никого ни на чём не клинит, вопросы, которые адресованы здесь КМЗ вполне закономерны. Вышел новый объектив - ни анонса, ни фотографий, просто техническое описание на сайте интернет - магазина, а ведь это, если не ошибаюсь, первый серийный объектив 50/1,2 в России. Я понимаю, что нет ни сайта КМЗ, рекламой никто не занимается, но по нынешним временам это не совсем нормально. Или цель получения прибыли не стоит?

Сообщение отредактировал Vlad Drakula: 04 December 2014 - 22:34


#28 TankX2

  • Пользователь
  • 352 сообщений
  • Город:Херсон

Отправлено 04 December 2014 - 22:35

Просмотр сообщенияWebmaster (04 December 2014 - 22:18) писал:

Внимательно прочитайте мой тот ответ ещё раз. Что же вас всех на одном лишь «клинит»…


Всю мне говорить? ;) Давайте поступим иначе. Зайдите на сайт… Sapienti sat…
Ну да... Как тогда Китайцам достались Зенитары 85/1.4 ? Как?? В обход своих же граждан. Это вообще не по людски, хоть Я и не живу в России но хотел бы видеть обзор на русском а не на англ. либо чайна...

#29 Webmaster

  • Пользователь
  • 1069 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 00:14

Это с городского форума:
http://www.krasnogor...d=46537&forum=1
http://www.krasnogor...d=45912&forum=5

#30 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 05 December 2014 - 00:40

Описание - песнЯ. "Небольшие габариты и масса" ... но пока не известно какие. Сокрыто.
И кропанутые стёкла надо сбывать пентаксистам, а отнюдь не никонистам. Плох тот никонист, что не откладывает на ФФ :D

Сообщение отредактировал Пароконный: 05 December 2014 - 00:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных