Перейти к содержимому


Рекомендуемые продавцы


Сообщений в теме: 23

#1 rakurs

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 October 2014 - 08:45

Подскажите какие ближайшие аналоги К5-2, К5-2С по цена-качество в системах Канон и Сони, так как снимаю в основном объективами на м42. Камера моя(в подписи) уж немного :) устарела :( ,объективов не нажил, а с Пентаксом у нас в городе "засада" :) , вот и думаю рассмотреть конкурентов в других системах. Пока взять тушку или простой кит, бюджет 25-30т.р.

#2 sledz

  • Пользователь
  • 8392 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияrakurs (12 October 2014 - 08:45) писал:

Подскажите какие ближайшие аналоги К5-2, К5-2С по цена-качество в системах Канон и Сони, так как снимаю в основном объективами на м42. Камера моя(в подписи) уж немного :)/> устарела :(/> ,объективов не нажил, а с Пентаксом у нас в городе "засада" :)/> , вот и думаю рассмотреть конкурентов в других системах. Пока взять тушку или простой кит, бюджет 25-30т.р.
Что-то не понимаю в чем проблема? За 25-30 тыс можно найти к5- 2s, не говоря уж о просто к5-2.

#3 RMN

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияrakurs (12 October 2014 - 08:45) писал:

Подскажите какие ближайшие аналоги К5-2, К5-2С по цена-качество в системах Канон и Сони, так как снимаю в основном объективами на м42. Камера моя(в подписи) уж немного :) устарела :( ,объективов не нажил, а с Пентаксом у нас в городе "засада" :) , вот и думаю рассмотреть конкурентов в других системах. Пока взять тушку или простой кит, бюджет 25-30т.р.

Да вроде должен быть в Красе Пентакс без засады) В ДНС точно есть интересующая вас модель, если вас интересует гарантийное обслуживание. Ибэй опять же...

Сообщение отредактировал RMN: 12 October 2014 - 09:41


#4 rakurs

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 October 2014 - 12:19

Нет в ДНС, только три бренда там в зеркалках. В том то и дело что только Ибэй, я не много выше спрашивал про надежных продавцов, но к сожалению ответа пока не получил. Конечно мне нравиться Пентакс, но хочется всё таки посмотреть что у обозначенных конкурентов, их то пошел, хоть в днс-купил и гарантия есть и объективчик прикупить если что без проблем. В семье появился малыш и по этому встал вопрос о покупке новой камеры, ну и чтоб видио было хоть какое-то, снимаю в 90% в РАВ.

#5 serdgo

  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 12:47

Брал здесь http://www.ebay.com/...=item25825da6c2
но цена была меньше тридцатки.

#6 RMN

  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 12 October 2014 - 15:20

Просмотр сообщенияrakurs (12 October 2014 - 12:19) писал:

Нет в ДНС, только три бренда там в зеркалках. В том то и дело что только Ибэй, я не много выше спрашивал про надежных продавцов, но к сожалению ответа пока не получил. Конечно мне нравиться Пентакс, но хочется всё таки посмотреть что у обозначенных конкурентов, их то пошел, хоть в днс-купил и гарантия есть и объективчик прикупить если что без проблем. В семье появился малыш и по этому встал вопрос о покупке новой камеры, ну и чтоб видио было хоть какое-то, снимаю в 90% в РАВ.

Ну если не ДНС, тогда на Фотоскладе посмотрите, в вашем городе нет магазина, зато есть целых два пункта выдачи. По поводу конкурентов: 1. Кэнон интересен исключительно фулфрэймом, это уже другой бюджет вы понимаете, 2. У Никона есть конкурент К-5IIs - это Никон 7100, он тоже без сглаживающего фильтра, в комплекте с объективом будет дороже выделенного вами бюджета, 3. Ну и как уже рекомендовали присмотритесь к беззеркалкам от Сони, думаю для вашей мануальной оптики это лучший вариант)

#7 Runner51

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 14 October 2014 - 07:35

Купите в profotex. Там гарантия 2 года. И магазин проверенный.
http://www.penta-clu...еты-на-вопросы/

#8 BMI

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Имя:Михаил
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 October 2014 - 08:27

Просмотр сообщенияrakurs (12 October 2014 - 08:45) писал:

Подскажите какие ближайшие аналоги К5-2, К5-2С по цена-качество в системах Канон и Сони, так как снимаю в основном объективами на м42. Камера моя(в подписи) уж немного :) устарела :( ,объективов не нажил, а с Пентаксом у нас в городе "засада" :) , вот и думаю рассмотреть конкурентов в других системах. Пока взять тушку или простой кит, бюджет 25-30т.р.

Если не смущает б/у, то вот в Красноярске http://krsk.24au.ru/4580252/. Продавец проверен, подвохов нет ;). Да и в отличии от Ибэй можно "потрогать" прежде чем расплатиться. Там же периодически появляются интересные объективы(включая лимы) по довольно демократичной цене.

Сообщение отредактировал BMI: 14 October 2014 - 08:33


#9 EUGENE_99

  • Пользователь
  • 5796 сообщений
  • Город:Нарва,Эстония

Отправлено 14 October 2014 - 09:27

Я брал свой К-5-2 за 849,с китом.А сейчас все это стоит уже 749.Цена упала.

#10 rakurs

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 October 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияBMI (14 October 2014 - 08:27) писал:

Если не смущает б/у, то вот в Красноярске http://krsk.24au.ru/4580252/. Продавец проверен, подвохов нет ;). Да и в отличии от Ибэй можно "потрогать" прежде чем расплатиться. Там же периодически появляются интересные объективы(включая лимы) по довольно демократичной цене.

Спасибо,это объявление видел, б.у как раз не смущает, а смущает что нет ни одного документа в комплекте.
Этот сайт постояно просматриваю, и в большинстве лоты с Пентаксом это либо очень старые камеры, либо цена на мой взгляд, да и по сравнению с продамом здесь-завышена. Лимы видел там всего пару раз-21й и 40й.

#11 urfii

  • Пользователь
  • 423 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 12:33

вот http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559
и вот http://www.ebay.com/...=p2047675.l2559 - хорошие продавцы

правда, сейчас не тот курс доллара, чтобы брать что-то из-за границы

Сообщение отредактировал urfii: 14 October 2014 - 12:34


#12 Intense

  • Пользователь
  • 1010 сообщений
  • Имя:Константин
  • Город:Ульяновск

Отправлено 14 October 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияurfii (14 October 2014 - 12:33) писал:

... сейчас не тот курс доллара, чтобы брать что-то из-за границы

А когда он хороший будет?)))

Скрытый текст


#13 rakurs

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 October 2014 - 08:50

Интересно, а где кто покупает всякую, произведённую в китае "фотомелочевку", например крышки, бленды, чехлы для объективов, макрокольца и т.д? Желательно бы, у одного продавца. Накопилось очень много мануальной оптики, особенно на м42, поэтому появилась потребность в передних,задних крышках и заглушек на камеры.Думаю заказать всё с Ebay, а то местные "спекулянты", по моему вообще "краёв не видят", наценки в несколько, а то и в десять раз!

#14 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 October 2014 - 09:04

Просмотр сообщенияrakurs (27 October 2014 - 08:50) писал:

Интересно, а где кто покупает всякую, произведённую в китае "фотомелочевку", например крышки, бленды, чехлы для объективов, макрокольца и т.д? Желательно бы, у одного продавца. Накопилось очень много мануальной оптики, особенно на м42, поэтому появилась потребность в передних,задних крышках и заглушек на камеры.Думаю заказать всё с Ebay, а то местные "спекулянты", по моему вообще "краёв не видят", наценки в несколько, а то и в десять раз!

да на бее и покупаем, ибо тут все втридорога
посмотрите тут http://foto39.ru/, раньше было относительно недорого + доставка внутри России

#15 rakurs

  • Пользователь
  • 83 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 October 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияnnnfnn (27 October 2014 - 09:04) писал:

да на бее и покупаем, ибо тут все втридорога
Я и спрашивал, имея ввиду продавцов на Ebay

#16 nnnfnn

  • Пользователь
  • 779 сообщений
  • Имя:Андрей
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 October 2014 - 17:54

Просмотр сообщенияrakurs (27 October 2014 - 11:30) писал:

Я и спрашивал, имея ввиду продавцов на Ebay

вы имеете в виду у кого из продавцов? я ищу нужную вещь, а затем смотрю на рейтинг продавца, покупаю у кого много отзывов и высокий рейтинг (>99%), это не гарантирует, но проблем пока не было, куда больше шансов получить подарок от почты России

#17 slavkaslavka

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Brest

Отправлено 10 November 2014 - 22:38

Вечер добрый. Подскажите по K-3 в Москве или Питере в нормальных магазинах не дороже 48 000. Чтоб приехал (из Бреста) и купил, а не заказывал за неделю. Спасибо.

#18 slavkaslavka

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Brest

Отправлено 11 November 2014 - 21:52

Просмотр сообщенияslavkaslavka (10 November 2014 - 22:38) писал:

Вечер добрый. Подскажите по K-3 в Москве или Питере в нормальных магазинах не дороже 48 000. Чтоб приехал (из Бреста) и купил, а не заказывал за неделю. Спасибо.
Всем спасибо. В "Мюстере" нормально покупать?

#19 Alena85

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Имя:Елена

Отправлено 16 December 2014 - 00:22

Здравствуйте. Очень прошу ответить знающих людей - в "Мюстере" белая техника, можно без риска покупать? В среду буду проездом в Москве хочу взять пентакс к 50, Ответьте пожайлуста. В том же зуме цена на данный аппарат на 5 тыс. отличается. Либо безопастно только в зуме?

#20 kmzer

  • Пользователь
  • 2122 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияAlena85 (16 December 2014 - 00:22) писал:

Здравствуйте. Очень прошу ответить знающих людей - в "Мюстере" белая техника, можно без риска покупать? В среду буду проездом в Москве хочу взять пентакс к 50, Ответьте пожайлуста. В том же зуме цена на данный аппарат на 5 тыс. отличается. Либо безопастно только в зуме?
Покупал в "Мюстере" 18-135, *16-50, *55, К-3. Риска не заметил :) . Всем доволен.

#21 Alena85

  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • Имя:Елена

Отправлено 16 December 2014 - 01:20

Просмотр сообщенияkmzer (16 December 2014 - 00:58) писал:

Покупал в "Мюстере" 18-135, *16-50, *55, К-3. Риска не заметил :) . Всем доволен.


Спасибо!

#22 SandyANF

  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 16 December 2014 - 12:10

Делюсь опытом покупки на EBay, может кому будет полезным.

Купил фотокамеру Pentax K-50 тут: http://www.ebay.com/itm/400807966137

Оплатил 1-го декабря и уже 16-го получил на почте. Продавец отправляет через EMS и сообщает трек-номер. Если карта в иной валюте, чем цена товара, то при оплате смотрите на курсы, может получится так, что оплата по курсу PAYPAL будет выгоднее, нежели по курсу банка, а тем более, если курс доллара резко идёт вверх. У палки на этот случай есть калькулятор, в котором он выдаст вам итоговую сумму в рублях с учётом курса и своего процента за операцию и именно эта сумма будет запрошена с вашей карты (Залогинтесь и пройдите по ссылке https://www.paypal.c...file-currencies).

Посылка хорошо упакована, везде проложены мягкие прокладки, пенопластовые "чипсы", коробка из-под кита, видимо продавец реализует разукомплектованные киты, во всяком случае у меня в коробке оказалась бумажка с надписью "K-50 BLACK 18-135WR KIT" и место в коробке для объектива заполнено пузырчатой плёнкой. Инструкция на японском, в камере тоже только два языка - английский и японский. К чести продавца следует отнести то, что он вложил диск с английским мануалом. В комплекте всё то, что указано у продавца, Li-ion аккумулятор и зарядник к нему отсутствует, зато есть фирменный переходник D-BH109 под AA-элементы питания.

Сообщение отредактировал SandyANF: 16 December 2014 - 12:12


#23 VadVad

  • Пользователь
  • 433 сообщений
  • Город:Оренбург

Отправлено 16 December 2014 - 12:28

Тоже делал покупки у этого продавца. Адекватный, идет на контакт, дает небольшую скидку. Упаковывает надежно.

#24 АБpic

  • Пользователь
  • 463 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 December 2014 - 22:37

Alena85, Брал к-5 и 18-135 в Мюстере 3 года назад. По гарантии юстировал обоих у них же. Волновался. Пока не жалею.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных