Перейти к содержимому


Лес Пентаклуба


Сообщений в теме: 903

#361 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 11:24

Мда, оказывается лес очень сложный сюжет и большинство картинок на странице - это констатация факта, некоторые вообще непонятно зачем поместили. Из всей страницы понравились работы огре и пароконного. У меня самого куча лесных фотографий и понимаю что абсолютное большинство из них скучны (делались в основном как приложение к научным отчетам) и какой смысл их выкладывать на сайте. Конечно показать тип леса с указанием того что это, наверное имеет смысл, что я и иногда делал. Но в этом случае нужна информация. Все это ИМХО. Да, и еще, хочется спросить, а куда девался Федор 58?

#362 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 11:49

Просмотр сообщенияSapiens (19 November 2019 - 11:24) писал:

…У меня самого куча лесных фотографий и понимаю что абсолютное большинство из них скучны (делались в основном как приложение к научным отчетам) и какой смысл их выкладывать на сайте …
Мне кажется, что лесные фотографии "как приложение к научным отчетам" очень интересно посмотреть. :rolleyes:

#363 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 19 November 2019 - 23:20

Просмотр сообщенияSapiens сказал:

непонятно зачем поместили
Выкладывание фоток вынуждает критически обозреть свои нешедевры, уразуметь косяки и таки довести хоть что-то до ума, насколько возможно. Что в перспективе должно способствовать личностному росту. Ну и какая ни есть, а социальная связь.
И спасибо за положительный отзыв.

#364 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 10:35

Маша, а тут ни чего смешного, такие приложения к отчетам я "выкладывал" в госкомэкологию за небольшую денюжку. Но, меня поразило однажды, когда студентка принесла мне мой же отчет в качестве дипломной. Причем без изменений с моими же фотографиями.

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

Выкладывание фоток вынуждает критически обозреть свои нешедевры, уразуметь косяки и таки довести хоть что-то до ума, насколько возможно. Что в перспективе должно способствовать личностному росту. Ну и какая ни есть, а социальная связь. И спасибо за положительный отзыв.
Ну тут, не поспоришь, по правилам форума, каждый может выкладывать, что хочет, не нарушая очень нестрогие правила, рецензирования нет, но спрашивается нафигазачем? Нужно же к своим работам относится хоть с минимальной самокритикой. Понятно, что не все фотографии несут художественный, технический аспекты, некоторые могут нести познавательный, если это особенно сопровождается комментарием, но есть фотографии которые просто щелкнул. Я бы понял, если такое фото сделал при проверке камеры на исправность, но выставлять то зачем?

#365 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 11:52

Просмотр сообщенияMaшa (19 November 2019 - 11:49) писал:

Мне кажется, что лесные фотографии "как приложение к научным отчетам" очень интересно посмотреть.

Просмотр сообщенияSapiens (20 November 2019 - 10:35) писал:

Маша, а тут ни чего смешного, …
А где вы распознали смех или иронию, уважаемый "профессор".

Просмотр сообщенияSapiens (20 November 2019 - 10:35) писал:

..такие приложения к отчетам я "выкладывал" в госкомэкологию за небольшую денюжку. Но, меня поразило однажды, когда студентка принесла мне мой же отчет в качестве дипломной. Причем без изменений с моими же фотографиями.
Согласна, глупенькая студентка, :) думала, что с вашими фотографиями ей диплом прокатит. :lol:
А надо было оказывается вам "денюжку" заплатить, за ваши фотографии и диплом в кармане. ;)

Сообщение отредактировал Maшa: 20 November 2019 - 12:09


#366 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 20 November 2019 - 15:10

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

надо было оказывается вам "денюжку" заплатить, за ваши фотографии и диплом в кармане.
Слабенький троллинг, увы.

#367 Пароконный

  • Пользователь
  • 2177 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 15:17

donvostok, у Вас, видимо, железное самообладание, стальные нервы и т.д.

#368 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 15:20

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

А где вы распознали смех или иронию, уважаемый "профессор".
Ну за что Вы меня так не любите. :)

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

Согласна, глупенькая студентка, думала, что с вашими фотографиями ей диплом прокатит.
Она не знала, что это я вообще написал, там в отчете еще два специалиста работали, так что в целом на кандидатсткую тянуло. Просто слямзила материал, как сейчас большинство студентов, а преподаватели делают вид, что все нормально.

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

А надо было оказывается вам "денюжку" заплатить, за ваши фотографии и диплом в кармане.
Вот тут Вы напрямую оскорбляете. К Вашему сведению сударыня, я подписывал антикорупционный закон, как и Остап Бендер, я свято чту уголовный кодекс. И вообще, работаю на биологическом факультете (мозги включайте). По поводу денюжки в Госкомэкологии, это называется хоздоговор, без них и грантов преподователи жили бы за чертой бедности (учитывая детей). Не вижу ни чего плохого в том, чтобы официально зарабатывать выполняя научную работу, Вы же не осуждаете сапожника например, или осуждаете? Кроме того, я еще на одной работе работаю (с.н.с.).

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

у Вас, видимо, железное самообладание, стальные нервы и т.д.
Гусары молчать :)

#369 sontic

  • Модератор
  • 16715 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Васильевич

Отправлено 20 November 2019 - 15:37

Как приятно когда джентльмены прощают дамам мелкие "шалости" и нервы стальные здесь не при чем :)

#370 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 15:40

Просмотр сообщенияSapiens (20 November 2019 - 15:20) писал:

Ну за что Вы меня так не любите.
Я хотела посмотреть ваши работы про лес "профессор",
а вы всё про себя да, про свои заслуги и про девушку какую-то бессовестную приплели.
Для чего, не понятно.

Просмотр сообщенияSapiens (20 November 2019 - 15:20) писал:

…К Вашему сведению сударыня, я подписывал антикорупционный закон, как и Остап Бендер, я свято чту уголовный кодекс. И вообще, работаю на биологическом факультете (мозги включайте). По поводу денюжки в Госкомэкологии, это называется хоздоговор, без них и грантов преподователи жили бы за чертой бедности (учитывая детей). Не вижу ни чего плохого в том, чтобы официально зарабатывать выполняя научную работу, Вы же не осуждаете сапожника например, или осуждаете? Кроме того, я еще на одной работе работаю (с.н.с.).
Зачем вы всё это несёте.
Тема "Лес ПентаКлуба", а вы уже по дрова понесли.

#371 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 16:01

Просмотр сообщенияsontic сказал:

Как приятно когда джентльмены прощают дамам мелкие "шалости"
Извините, но у Вас с логикой похоже проблемы. О Маше я слова плохого не сказал. Да и остальные, принявшие участие в обсуждении тоже высказались весьма корректно.
Маша, я Вас смею уверить, что фотографии приложенные к научным отчетам скучны сами по себе. Если Вы хотите ознакомится с научным отчетом с фотографиями, то я один Вам могу скинуть в личку для примера.

#372 donvostok

  • Пользователь
  • 16460 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 20 November 2019 - 16:13

Просмотр сообщенияПароконный сказал:

у Вас, видимо, железное самообладание, стальные нервы и т.д.
И Вы правы, и Маша, и Сонтик так же прав :) :) :).

#373 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 16:31

Просмотр сообщенияdonvostok (20 November 2019 - 16:13) писал:

… На пятницу перенесите, а то народ сюда подтянется, а мне сегодня некогда, много дел.

#374 mehanik1102

  • Пользователь
  • 3660 сообщений
  • Город:Северодонецк

Отправлено 20 November 2019 - 18:33

Кстати - Хожу по лесу, смотрю, пытаюсь хоть что то увидеть, что на листе бумаги в виде отпечатка будет интересно - и не вижу. Нет картинки. И кнопу не нажимаю.

Просмотр сообщенияMaшa сказал:

посмотреть ваши работы про лес "
Исходя из собственного опыта могу предположить, что ничего художественно - интересного Вы там не увидите. Эти фото скорее всего интересны будут только узкому специалисту.

#375 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 20:20

ЛЕС Рассудово чуть, чуть лета (специально для Маши) :give_rose:
Прикрепленное изображение: ZAVV (6 из 93)с.jpg

Сообщение отредактировал Aleksandr_III: 20 November 2019 - 20:21


#376 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 November 2019 - 21:06

Просмотр сообщенияSapiens (19 November 2019 - 11:24) писал:

Мда, оказывается лес очень сложный сюжет и большинство картинок на странице - это констатация факта, некоторые вообще непонятно зачем поместили. Из всей страницы понравились работы огре и пароконного. У меня самого куча лесных фотографий и понимаю что абсолютное большинство из них скучны (делались в основном как приложение к научным отчетам) и какой смысл их выкладывать на сайте. Конечно показать тип леса с указанием того что это, наверное имеет смысл, что я и иногда делал. Но в этом случае нужна информация. Все это ИМХО. Да, и еще, хочется спросить, а куда девался Федор 58?
Статью бы какую забубенили о вреде лесов для планеты, или пользы, как профессор. :)

#377 ZAlex57

  • Пользователь
  • 1086 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 21:29

Тренировка в лесу
Прикрепленное изображение: IMGP098R.jpg

#378 Sapiens

  • Пользователь
  • 2747 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 02:23

Просмотр сообщенияsavok сказал:

Статью бы какую забубенили о вреде лесов для планеты, или пользы, как профессор.
Не беспокойтесь, забубенил в соответствующих ресурсах. Правда я в основном не в лесах, в в горах и на севере работаю.

Просмотр сообщенияmehanik1102 сказал:

Хожу по лесу, смотрю, пытаюсь хоть что то увидеть, что на листе бумаги в виде отпечатка будет интересно - и не вижу.
Вот и я о том же, сложный объект для художественной фотографии, но, не соглашусь с Вами - интересный. Пример - фотографии Федора 58.

#379 savok

  • Пользователь
  • 8364 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Тольятти

Отправлено 21 November 2019 - 07:13

Просмотр сообщенияSapiens (21 November 2019 - 02:23) писал:

Не беспокойтесь, забубенил в соответствующих ресурсах.
С картинками? Верю. :)

Просмотр сообщенияSapiens (21 November 2019 - 02:23) писал:

Правда я в основном не в лесах, в в горах и на севере работаю.
В Сибири хотели сказать. Север за полярным кругом, вроде как. Обидно за преподавательский состав. :)

#380 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 07:20

Просмотр сообщенияSapiens (21 November 2019 - 02:23) писал:

Вот и я о том же, сложный объект для художественной фотографии, но, не соглашусь с Вами - интересный. Пример - фотографии Федора 58.
Какой пример "фотографии" Федора 58?
Если я не ошибаюсь у "Федора 58" в основном лесные коллажи, а не фотографии.

#381 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 07:41





Прикрепленное изображение: SG104887.JPG

Прикрепленное изображение: DSCF8541,2.jpg

ИМХО, зеленка и лес с Пентакс практически идеальны по цвету. С Фуджа еще осенние цвета и в стиле фэнтази туда сюда, но нормальную зеленку не смог получить.Первое фото гнусмас Gx10, второе Фуджик.

Сообщение отредактировал StarPer: 21 November 2019 - 07:47


#382 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 07:59

Прикрепленное изображение: SG102744.jpg

Мануальником каким то снимал на Гнусмас попадание в фокус весьма условное.

#383 StarPer

  • Пользователь
  • 2280 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 08:09

Прикрепленное изображение: SG102660.jpg

Уже знакомая лесина на Гнусмас с тамроном на 2.8

#384 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 08:26

Просмотр сообщенияMaшa (21 November 2019 - 07:20) писал:

Какой пример "фотографии" Федора 58?
Если я не ошибаюсь у "Федора 58" в основном лесные коллажи, а не фотографии.
Как у Вас сложно, то портрет не маслом, го коллаж не фотография однако этот вид искусства был признан одним из направлений фотографии и получил широкое распространение в эпоху фотографии. В частности является элементом макетирования журналов.

#385 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 08:49

Просмотр сообщенияAleksandr_III (21 November 2019 - 08:26) писал:

Как у Вас сложно, то портрет не маслом, го коллаж не фотография однако этот вид искусства был признан одним из направлений фотографии и получил широкое распространение в эпоху фотографии. В частности является элементом макетирования журналов.
Вообще-то всё просто у моего кота. Поспал, поел, сходил и никаких проблем. :rolleyes:
" В частности является элементом макетирования журналов".
Это реклама, меня например, реклама раздражает, т.к. не отражает действительность, а фотография строит своё изображение объективно на объективных сюжетах. :)

#386 Aleksandr_III

  • Пользователь
  • 4493 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 09:13

Просмотр сообщенияMaшa (21 November 2019 - 08:49) писал:

Вообще-то всё просто у моего кота. Поспал, поел, сходил и никаких проблем. :rolleyes:
" В частности является элементом макетирования журналов".
Это реклама, меня например, реклама раздражает, т.к. не отражает действительность, а фотография строит своё изображение объективно на объективных сюжетах. :)
Позвольте и что рекламировал "Федор 58" в своих как Вы назвали коллажах? На всякий случай, как Вы помните данным искусством не брезговал Родченко с Маяковским за частую творя нашу с вами историю фотографии. Есть и другие весьма сложные технологии которые делают фотографию иной но при этом не перестают оставаться фотографией. Например работы Кристофера Беркетта https://christopherburkett.com/ я когда их увидел в живую настолько погрузился в них, что долго не мог уйти из галереи...

#387 Maшa

  • Пользователь
  • 4649 сообщений

Отправлено 21 November 2019 - 09:26

Просмотр сообщенияAleksandr_III (21 November 2019 - 09:13) писал:

Позвольте и что рекламировал "Федор 58" в своих как Вы назвали коллажах? На всякий случай, как Вы помните данным искусством не брезговал Родченко с Маяковским за частую творя нашу с вами историю фотографии. Есть и другие весьма сложные технологии которые делают фотографию иной но при этом не перестают оставаться фотографией. Например работы Кристофера Беркетта https://christopherburkett.com/ я когда их увидел в живую настолько погрузился в них, что долго не мог уйти из галереи...
Как Вы правы. :)


#388 SBA

  • Пользователь
  • 2195 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 November 2019 - 12:02

  • Не хочу ни с кем ссориться. Но не считаю корректным оценивать уровень работ в ветке ДО сайта любителей (каковым сам и являюсь).
  • А вот поднятая ув. Машей тема в последнее время мне стала очень интересна. Где заканчивается здравая обработка фотографии и начинается «рисование»? Взять даже приличные конкурсы (например, 35awards), большАя часть победителей скорее «мульт-картинки»… не лежит к ним душа.. Умом понимаю, что без обработки никак, но «мне от этого не легче».. (извиняюсь, за высказывание в «неположенном месте»)


#389 АНДРЕЙ Л.

  • Пользователь
  • 4946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2019 - 12:16

Просмотр сообщенияSBA сказал:

большАя часть победителей скорее «мульт-картинки»…
А судьи кто?....

#390 SBA

  • Пользователь
  • 2195 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 November 2019 - 12:21

АНДРЕЙ Л., да фиг знает... достоверно могу гарантировать только то, что не я :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных