Перейти к содержимому


Зарядное устройство Camelion BC-0510


Сообщений в теме: 35

#31 аlEXEy

  • Пользователь
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2006 - 21:08

Просмотр сообщенияAnatoli (7.8.2006, 22:38) писал:

А вот как раз и нет :) Мой старичек "GPPB02GS PowerBank Rapid" "на раз" распознает и неисправные аккумы и батарейки (любые) и сразу мигает лампочками и отказывается их заряжать. Аналогичным образом поступает и "Uniross X-Press 1000" к примеру, ну и многие другие, менее умные зарядники, потому и был удивлен...

А на счет "запрещено заряжать батарейки" - объясните это моим неразумным детям, которые суют в зарядник все подряд, пока меня дома нет. А чревато это сами знаете чем :)
Пока прячу Robiton Smart Display в фотосумку.

А мое сообщение прошу рассматривать как предупреждение, т.е буквально "Robiton Smart Display" не определяет наличие в нем щелочных элементов и пытается их заряжать тем током, на который расчитан, что может привести к взрыву!"
А у меня случайно завалялся один, вот я и решил посмотреть, покажет ли зарядник слово "BAD" на своем дисплейчике ? Не дождался :) Он его типа зарядил. Правда аккум не совсем убитый был, какой-то заряд все-таки держал, но другими распознавался как неисправный однозначно.
Ну что ж, как попадут мне батарейки в руки, обязательно проверю реакцию зарядки (если не забуду) и обязательно отпишусь… :)

Сообщение отредактировал Айкидока: 08 August 2006 - 21:09


#32 minus

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 01:36

У меня GP PowerBank Smart3 (GPPB24GS).

4 независимых канала
NiCd или NiMH
Индикация: "зарядка", "заряжен", "неисправный аккумулятор или батарейка"
Контроль заряда для каждого канала отдельно, по трем критериям:
- dV/dt
- Таймер
- Температура

Два зарядный тока для 1, 2 шт (2000 мА) или 3, 4 шт (1250 мА)

Зарядка аккумуляторов 2500 мА за ~1 или 2 часа.

После окончания цикла заряда, аккумуляторы подпитываются слабым током - компенсационный заряд.

Сообщение отредактировал minus: 09 August 2006 - 01:39


#33 аlEXEy

  • Пользователь
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2006 - 14:07

Просмотр сообщенияminus (9.8.2006, 2:35) писал:

У меня GP PowerBank Smart3 (GPPB24GS).

4 независимых канала
NiCd или NiMH
Индикация: "зарядка", "заряжен", "неисправный аккумулятор или батарейка"
Контроль заряда для каждого канала отдельно, по трем критериям:
- dV/dt
- Таймер
- Температура

Два зарядный тока для 1, 2 шт (2000 мА) или 3, 4 шт (1250 мА)

Зарядка аккумуляторов 2500 мА за ~1 или 2 часа.

После окончания цикла заряда, аккумуляторы подпитываются слабым током - компенсационный заряд.
А цена в среднем 50.00 У.Е.? :)

#34 minus

  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 09 August 2006 - 23:16

Просмотр сообщенияАйкидока (9.8.2006, 15:06) писал:

А цена в среднем 50.00 У.Е.? :)
Сколько я платил, не помню. Приехал на ВВЦ и купил в центральном павильоне.

Но вот навскидку нашел здесь за $46.41

#35 аlEXEy

  • Пользователь
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2006 - 16:30

Просмотр сообщенияАйкидока (8.8.2006, 22:07) писал:

Ну что ж, как попадут мне батарейки в руки, обязательно проверю реакцию зарядки (если не забуду) и обязательно отпишусь… ;)
Ну, вот и попали ко мне две дохлые батарейки :) (Duracell Turbo, Alkaline, AA), разряд, похоже, полный, так как стояли в пульте телевизора. Не без волнения :) вставил я их в своё зарядное устройство (Camelion BC-0510), через секунд так 30 вторая батарея с лева отказался заряжаться, издав сигнал, индикация замигала, появилась надпись “BAD”. А через 1-2 минуты таким же способом отреагировала и вторая. Я повторил эксперимент, трижды ;) меняя места расположения батарей, результат повторился, но время с каждым разом на раздумья у зарядки уходило всё меньше и меньше… :)

#36 Anatoli

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Город:Togliatti, Russia

Отправлено 20 October 2006 - 22:48

Просмотр сообщенияАйкидока (20.10.2006, 18:29) писал:

Ну, вот и попали ко мне две дохлые батарейки :) (Duracell Turbo, Alkaline, AA), разряд, похоже, полный, так как стояли в пульте телевизора. Не без волнения :) вставил я их в своё зарядное устройство (Camelion BC-0510), через секунд так 30 вторая батарея с лева отказался заряжаться, издав сигнал, индикация замигала, появилась надпись “BAD”. А через 1-2 минуты таким же способом отреагировала и вторая. Я повторил эксперимент, трижды ;) меняя места расположения батарей, результат повторился, но время с каждым разом на раздумья у зарядки уходило всё меньше и меньше… :)
Спасибо. Как-нибудь выберу время - покопаюсь в своем.
В остальном я им доволен, зарядник постоянно в работе - других притензий нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных