Перейти к содержимому


Про настройки подскажите


Сообщений в теме: 7

#1 Stawr4

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 08:35

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйсто как у k-20d в ручном режиме поставитьчтобы выдержка и диафрагма менялась отдельно, а то иногда меняется, а очень часто меняю выдержку и вместе с ней меняется диафрагма и тоже самое наоборот меняешь диафрагму а вместе с ней меняется выдержка, как отключить автоматическую подгонку экспозиции в ручном режиме ?

#2 SmileCat

  • Пользователь
  • 446 сообщений
  • Имя:Алексей
  • Отчество:Валентинович
  • Город:Томск

Отправлено 15 August 2014 - 13:14

инструкция не помогает? в мануальном режиме, все регулируется отдельно..

#3 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 13:37

Просмотр сообщенияStawr4 (15 August 2014 - 08:35) писал:

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйсто как у k-20d в ручном режиме поставитьчтобы выдержка и диафрагма менялась отдельно, а то иногда меняется, а очень часто меняю выдержку и вместе с ней меняется диафрагма и тоже самое наоборот меняешь диафрагму а вместе с ней меняется выдержка, как отключить автоматическую подгонку экспозиции в ручном режиме ?

так, давайте разберёмся - Режим мануал так? Управление выдержкой и диафрагмой на разных колёсах. Настройки исо какие ? расширенный диапазон или нет? Попробуйте отключит функцию D-Range. такие явления как у вас могут происходить когда она включена, а вы хотите добиться экспозиции которая подразумевает исо меньше чем 200. D-Range начинается с исо 200.

#4 Stawr4

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 01:22

инструкцию изучал не единожды, но так не смог отыскать где эта настройка.. Что такого может быть включено чтобы так происходило непойму, даже настройки все сбрасывал полностью до заводских результат такой же, навожуссь-щелкаю-начинаю подкручивать выдержку диафрагма сама сдвигается ((
SmileCat

я в режиме М снимаю это и есть ручной (мануальный режим),
ЖилБыл

режим съемки с расширенным динамическим диапазоном D-range отключал непомогает !

#5 Максимум

  • Пользователь
  • 645 сообщений
  • Имя:Максим
  • Город:Донецк

Отправлено 16 August 2014 - 01:55

Просмотр сообщенияStawr4 (16 August 2014 - 01:22) писал:

инструкцию изучал не единожды, но так не смог отыскать где эта настройка.. Что такого может быть включено чтобы так происходило непойму, даже настройки все сбрасывал полностью до заводских результат такой же, навожуссь-щелкаю-начинаю подкручивать выдержку диафрагма сама сдвигается ((
SmileCat

я в режиме М снимаю это и есть ручной (мануальный режим),
ЖилБыл

режим съемки с расширенным динамическим диапазоном D-range отключал непомогает !
может режим М не включается, не смотря на положение колесика? по идеи, это можно проверить в экзифе.

#6 Epigon

  • Пользователь
  • 13504 сообщений
  • Город:Новосибирск Академ

Отправлено 16 August 2014 - 02:01

дайте фото я скажу что у вас за режим в реальности, если сами не умеете

#7 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 16 August 2014 - 02:03

Проверьте функцию экспопамяти, за К-20д не ручаюсь но у меня на К-30 в "М" режиме при включении онной ведет себя так-же, что не удивительно. Кнопочка "АЕ-L" и все что с ней связано по мануалу проштудируйте.

Сообщение отредактировал kirillka: 16 August 2014 - 02:20


#8 Stawr4

  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 10:03

Просмотр сообщенияkirillka (16 August 2014 - 02:03) писал:

Проверьте функцию экспопамяти, за К-20д не ручаюсь но у меня на К-30 в "М" режиме при включении онной ведет себя так-же, что не удивительно. Кнопочка "АЕ-L" и все что с ней связано по мануалу проштудируйте.
Epigon

вот ссылка https://yadi.sk/d/QXyOreKUZvAVz
kirillka

благодарю, буду разбираться с АЕ-L





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных