Перейти к содержимому


PENTAX XG-1


Сообщений в теме: 38

#31 Don Quijote

  • Пользователь
  • 1611 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 18:12

Просмотр сообщенияSchwanz (22 December 2015 - 17:58) писал:

«XG-1 оснащена КМОП-матрицей с обратной засветкой»

:(

Но цвета всё равно приятные. Может из-за просветления. У меня сейчас есть возможность взять такую б.у. практически за бесплатно.

http://www.photograp.../sample_images/

#32 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 December 2015 - 19:25

По-моему, самые обычные CMOS мыльничные цвета.

#33 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2015 - 19:51

Просмотр сообщенияOGL сказал:

самые обычные CMOS мыльничные цвета
и как вы различаете кмоп-цвета и ццд-цвета?
вон, один товарищ уже обознался.

#34 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 22 December 2015 - 20:20

Просмотр сообщенияSchwanz (22 December 2015 - 19:51) писал:

и как вы различаете кмоп-цвета и ццд-цвета?
вон, один товарищ уже обознался.
да хрен его знает. на глазок.

#35 Schwanz

  • Пользователь
  • 10839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияOGL сказал:

на глазок
чой-то во время тотальной цифры я и на глазок не возьмусь ничего утверждать, особенно если всё напечатать да просто карточки разглядывать.

#36 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 23 December 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияSchwanz (22 December 2015 - 20:36) писал:

чой-то во время тотальной цифры я и на глазок не возьмусь ничего утверждать, особенно если всё напечатать да просто карточки разглядывать.
ну, синий и зеленый у CMOS в JPEG бледноватость некую имеет. на мой взгляд.

#37 Vitaly

  • Пользователь
  • 8466 сообщений
  • Город:Voronezh

Отправлено 25 January 2016 - 09:41

На сегодняшний день, ценовой диапазон мелкоматричных ультразумов с видоискателем расположился от 12000 до 36000 рубликов. Неожиданно, Pentax XG1 упал из середины в самый низ этого ряда, чем и привлек мое пристальное внимание. Камера имеет шикарный объектив с прекрасной резкостью по полю и диапазоном ФР от 24 до 1248 мм (в 35 мм экв.) и, на удивление, современную матрицу. Казалось бы, деньги вложены, продукт должен быть классным. Но не тут-то было. Видимо, известный заполнитель художественных унитазов, Мрак Несун, занялся теперь определением паспортных характеристик фотоаппаратов. Видоискатель камеры имеет рекордные на сегодня 220 тыс. пикселей и не имеет диоптрийной поправки под зрение, что тоже уже рекорд. А как стильно мечутся в нем хроматические абберации! Красота, она во всем. Среди функций есть чистка лица и увеличение глаз модели, но нет возможности изменить резкость или контраст. Нет возможности ручной фокусировки, все равно в видосикателе не видно ни хрена. Вся камера напоминает игрушечную зеркалку для младших школьников. Объяснить появление такой модели просто наличием вредителя в руководстве фирмы, невозможно. Это всемирный тс-с!
Короче, если цена Pentax XG1 упадет до 2 - 3 тыс. рублей, купите своему ребенку Барби.

#38 donvostok

  • Пользователь
  • 16507 сообщений
  • Имя:Евгений
  • Город:Город благих вестей

Отправлено 25 January 2016 - 09:45

Vitaly, :)

#39 Аляряй

  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • Имя:Валерий
  • Отчество:Васильевич
  • Фамилия:Небесский
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 23 July 2016 - 18:30

Я взял XG-1 для повседневных нужд. Съемка оборудования и т.д. Доволен как слон, тем более, что была скидка с 20000 до 11000. Скидка весьма существенная. Аппарат легкий и компактный.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных