Перейти к содержимому


Отдам даром Pentax K-7 сильно б/у.


Сообщений в теме: 13

#1 ArksonisIntro

    Бригада мучеников сафокса

  • Пользователь
  • 9331 сообщений
  • Имя:Александр
  • Отчество:Михайлович
  • Фамилия:Сергунин
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2014 - 16:09

Отдам даром Pentax K-7 сильно б/у.
Мне советуют продать эту "тушку", но у меня совести не хватает брать деньги за эту рухлядь.
Итак, камере 3 года, первые 2 года она использовалась очень-очень активно, из-за чего пробег превысил 130 тысяч срабатываний затвора. На корпусе есть царапины и стёртости, не потёртости, а именно стёртости, т.к. камера падала и выполняла другие функции. ЖК-дисплеи в целости и сохранности, т.к. были под защитой. Колёсики (переднее и заднее) иногда заедают или прокручиваются (болячка серии К-7, ремонтировал 2 раза, а на третий не стал ремонтировать). Фокус.экранчик в пыли и загрязнениях. Резинка в одном месте отклеилась, но держится.
Камера снимает фото и видео без проблем, отрабатывает выдержки корректно, все кнопочки работоспособные.
Отдам даром без ремешка и батарейки, но если очень надо, то отдам со старым ремнём и неоригинальной батарейкой с зарядкой (+1000 руб).
Если Вы считаете, что обмен ничего на камеру нечестный, то жду встречного предложения по плёнке, синхронизаторам и прочей мелочёвке.
UPD: комментировать в разделе "продам" не разрешено.


Камера у нового хозяина.

Сообщение отредактировал ArksonisIntro: 13 August 2014 - 09:34


#2 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияArksonisIntro (08 July 2014 - 16:09) писал:

Отдам даром Pentax K-7 сильно б/у.
Мне советуют продать эту "тушку", но у меня совести не хватает брать деньги за эту рухлядь.
Итак, камере 3 года, первые 2 года она использовалась очень-очень активно, из-за чего пробег превысил 130 тысяч срабатываний затвора. На корпусе есть царапины и стёртости, не потёртости, а именно стёртости, т.к. камера падала и выполняла другие функции. ЖК-дисплеи в целости и сохранности, т.к. были под защитой. Колёсики (переднее и заднее) иногда заедают или прокручиваются (болячка серии К-7, ремонтировал 2 раза, а на третий не стал ремонтировать). Фокус.экранчик в пыли и загрязнениях. Резинка в одном месте отклеилась, но держится.
Камера снимает фото и видео без проблем, отрабатывает выдержки корректно, все кнопочки работоспособные.
Отдам даром без ремешка и батарейки, но если очень надо, то отдам со старым ремнём и неоригинальной батарейкой с зарядкой (+1000 руб).
Если Вы считаете, что обмен ничего на камеру нечестный, то жду встречного предложения по плёнке, синхронизаторам и прочей мелочёвке.
В деревню отдадите человеку который что то подобное приобрести не может, но фанат фотографии ? (не мне)

Сообщение отредактировал AlexeiGrunin: 08 July 2014 - 16:14


#3 TTimofey

  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 16:21

Если камера без объектива - готов подарить фанату фотографии гелиос-44

Сообщение отредактировал TTimofey: 08 July 2014 - 16:22


#4 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 16:25

TTimofey, Я в свою очередь подарю ему переходник на советские обьективы, так как у него они есть. Некоторое время назад пересылал ему Зенит и пару обьективов в комплекте + к Зениту еще и вспышку выносную. ( гелиос 44 М у него есть, + полтинник 1.8 неизвестной фирмы и индустар 50-2, но не отказался бы наверно и от родных стекол :-) )

Сообщение отредактировал AlexeiGrunin: 08 July 2014 - 16:31


#5 KNA

  • Модератор
  • 17506 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияArksonisIntro (08 July 2014 - 16:09) писал:

UPD: комментировать в разделе "продам" не разрешено.
Это не раздел "Продам". В правилах написано именно про "Продам" и "Куплю". Про этот раздел как раз не сказано.

И вообще, я уже заявку в личку подал.

#6 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 08 July 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияAlexeiGrunin сказал:

...приобрести не может, но фанат фотографии...

Может быть, человек напишет, чего ему в первую очередь не хватает. А мы потихоньку и наберем всяко-разно!? Могу отдать монитор старенький, еще чего-то...

#7 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияНиколаич (08 July 2014 - 18:33) писал:

Может быть, человек напишет, чего ему в первую очередь не хватает. А мы потихоньку и наберем всяко-разно!? Могу отдать монитор старенький, еще чего-то...
Спасибо Николаич. Железо ПК/Монитор у него есть. Человек живет в маленьком райцентре, город небольшой. Населения едва ли наберется 8-10 тыс человек с пригородными деревнями.
Причины почему не может приобрести хорошую зеркалку, наверно можно понять из его переписки со мной;

Цитата

а я мучаюсь с шумами на фотографиях,сегодня не мог уснуть,ушел на сухону,фото видел,снял на монокль то же самое только утки плыли,фото было на вид чудесное но с кучей шумов.... удалил скрипя сердцем
в тотьме ни куда на работу не берут,только обещают позвонить и тишина,в РАЙПО механик видит меня второй раз а вчера уже обосрал- ты говорит на верное какой нибуть бездельник.... охота было в морду дать

Кстати монокль он сам собирал, для этого я ему отсылал один из гелиосов не нужных мне. Местное "Музейное обьединение" предлагают ему делать персональную выставку, площади под выставку предоставляют бесплатно. А он не может по банальным финансовым причинам, нет работы, живет на пособие которого хватает сами понимаете "быть бы живу" . Безработица большая , найти работу трудно по многим причинам. Он человек вдобавок характерный, как говорится "правду в себе не держит" а озвучивает не взирая на чины и звания + проблемы со спиной после одной из аварий, поднимать тяжелое нельзя категорически, многие об этом знают, город то маленький.
Я это пишу не к тому что бы разжалобить кого то, а пишу как оно есть на самом деле. А человек он как фотограф , я считаю талантливый. К фотографии относится очень серьезно.
Вот пара фото сделанные им :

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал AlexeiGrunin: 08 July 2014 - 18:58


#8 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2014 - 19:59

Приму в дар любую фото б\у технику мелочевку для Фото Музея.
маленького, формирующегося.

#9 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 20:02

Просмотр сообщенияVolsh (08 July 2014 - 19:59) писал:

Приму в дар любую фото б\у технику мелочевку для Фото Музея.
маленького, формирующегося.
Будете в СПб, есть что отдать, либо если кто то едет в МСК то могу передать.

#10 Volsh

  • Пользователь
  • 1610 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2014 - 20:04

AlexeiGrunin, спасибо, как будет оказия - напишу ))

#11 VAVILOVVV

  • Пользователь
  • 78 сообщений
  • Город:Калининград /Дзержинск Нижегородской обл.

Отправлено 10 July 2014 - 12:35

провинция , ОДНАКО!.. http://ru.wikipedia....%8C%D0%BC%D0%B0

#12 Николаич

  • Пользователь
  • 12729 сообщений
  • Город:Москва, с речки Неглинки

Отправлено 10 July 2014 - 15:31

Просмотр сообщенияVolsh (08 July 2014 - 19:59) писал:

Приму в дар любую фото б\у технику мелочевку для Фото Музея.
маленького, формирующегося.

Могу отдать дальномерки ФЭД-3 и Зоркий 2С. Может быть и еще что-то по мелочи...

#13 AlexeiGrunin

  • Пользователь
  • 264 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 20:31

наверно раздумал :huh:

#14 zholobov71

  • Пользователь
  • 0 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияArksonisIntro (08 July 2014 - 16:09) писал:

Отдам даром Pentax K-7 сильно б/у.
Мне советуют продать эту "тушку", но у меня совести не хватает брать деньги за эту рухлядь.
Итак, камере 3 года, первые 2 года она использовалась очень-очень активно, из-за чего пробег превысил 130 тысяч срабатываний затвора. На корпусе есть царапины и стёртости, не потёртости, а именно стёртости, т.к. камера падала и выполняла другие функции. ЖК-дисплеи в целости и сохранности, т.к. были под защитой. Колёсики (переднее и заднее) иногда заедают или прокручиваются (болячка серии К-7, ремонтировал 2 раза, а на третий не стал ремонтировать). Фокус.экранчик в пыли и загрязнениях. Резинка в одном месте отклеилась, но держится.
Камера снимает фото и видео без проблем, отрабатывает выдержки корректно, все кнопочки работоспособные.
Отдам даром без ремешка и батарейки, но если очень надо, то отдам со старым ремнём и неоригинальной батарейкой с зарядкой (+1000 руб).
Если Вы считаете, что обмен ничего на камеру нечестный, то жду встречного предложения по плёнке, синхронизаторам и прочей мелочёвке.
UPD: комментировать в разделе "продам" не разрешено.

Готов забрать у Вас камеру, если еще никому не подарили. Буду очень благодарен. Жолобов Вадим. +79198621971





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных