Перейти к содержимому


Подводная съемка


Сообщений в теме: 37

#31 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 04 October 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияЖилБыл (03 October 2011 - 21:10) писал:


Я разговора в таком ключе не очень понимаю, это раз.
Ни какой рекламы в моих сообщениях нет, это два.
По какой такой причине в разговоре зашедшем за вспышки, я должен отчитаться перед "коллегами" за оптику, камеру и бокс?
Да и коллегами нас с вами с натяжкой только можно назвать ...
Воля Ваша. Только замечу: отчитаться и поделиться - суть, разные понятия. Ну, не хотите и не надо, а я с удовольствием делюсь своими знаниями и опытом, и мне часто бывают благодарны. :)

#32 Дедтормоз

  • Пользователь.
  • 3746 сообщений
  • Город:деревня Беляевка

Отправлено 12 June 2012 - 17:02

Поздравляю всех любителей дайвинга. Наконец-то появилась реальная возможность получить снимки хорошего качества, по демократичной цене. Новинки 2012 года. Аквабокс Meike для Sony nex 5n. А так-же компактная вспышка Fantasea.

#33 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияДедтормоз (12 June 2012 - 17:02) писал:

Поздравляю всех любителей дайвинга.
приятные новости :) особенно вспышка порадовала

#34 М.Исаев

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:по умолчанию м.рядом

Отправлено 13 June 2012 - 09:12

Эх, чувствую, придется отложить покупку К-01 и прикупить nex. :(
PS: По ссылке Дедтормоза, какая-то левая контора. А там-же, где вспышки, есть и эти боксы. Только немного дороже :) http://shop.diveru.r...ory/sony_nex5n/

Сообщение отредактировал М.Исаев: 13 June 2012 - 21:06


#35 Тихон

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 08:30

В декабре еду на Сейшелы. Яхтинг, но заодно планирую понырять. Рекреация, никакого техно. Хочу поснимать под водой. Под к-5 нашел только бокс ikelite. И то, снят с производства, есть немного на ebay. Остальные pentax игнорируют. Бренд не популярен, как сказали мне.
Собственно вопрос практикующим подводную фотосъемку: чем снимаете, отзывы о продукции ikelite, какие брать вспышки? А может лучше оставить к-5 на верху и скомпоновать новую систему для воды, например nex-5?

#36 . /

  • Пользователь
  • 9740 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияТихон (20 September 2013 - 08:30) писал:

В декабре еду на Сейшелы. Яхтинг, но заодно планирую понырять. Рекреация, никакого техно. Хочу поснимать под водой. Под к-5 нашел только бокс ikelite. И то, снят с производства, есть немного на ebay. Остальные pentax игнорируют. Бренд не популярен, как сказали мне.
Собственно вопрос практикующим подводную фотосъемку: чем снимаете, отзывы о продукции ikelite, какие брать вспышки? А может лучше оставить к-5 на верху и скомпоновать новую систему для воды, например nex-5?

На продукцию фирмы ikelite нареканий обычно нет. В умелых руках она работает работает и работает... Умелость/неумелость обычно проявляется в уходе за ней. Бывает что бокс внешне выглядит довольно потёртым, но его всегда тщательно промывали от солёной воды и смазывали. А бывает совсем наоборот. Покупка подобной техники на интернет аукционах, дистанционно, ещё большая лотерея чем покупка просто фототехники. Удачи вам и хороших кадров :)))

#37 juristkostya

  • Пользователь
  • 7059 сообщений
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 20 September 2013 - 09:08

Цитата

Рекреация, никакого техно.

Цитата

А может лучше оставить к-5 на верху и скомпоновать новую систему для воды, например nex-5?
однозначно надо брать водоплавающую мыльницу. Хоть от того же пентакса.
Подводная съёмка имеет массу технических нюансов и влазить в новую систему не имея даже первоначальных навыков глупо. Как минимум, потому, что стоимость ошибочной покупки очень-очень недетская.

#38 senior_gav

  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 26 November 2013 - 13:24

Под водой снимал мыльницей Panasonic Ls80 в боксе CameraShield(кажется так), все бы ничего, но мыльница и одна кнопка спуск (либо видео либо фото). Затем Sigma Dp1 в мягком боксе типа Dicapac - на 10 метрах камера блокируется от залипания кнопок, нет видео. Затем переделал CameraShield под Samsung NX100 (блинчики 20 и 30) 30 понравился больше,но либо видео либо фото. Надеюсь в следующем году снимать Sony NEX5 с китайским боксом (в этом году сонька сдохла за неделю до отпуска). Зеркалка под водой? По LiveVieu? Зачем? Боксы под NEX различаются не только по моделям, но и по объективам - у меня под блинчик, поэтому рекомендую брать под 18-55 - туда можно засунуть 30 мм.
Снимал в Крыму - рабочие глубины 5-12м, только RAW, со вспышкой пробовал только мыльницей - больше не хочу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных