Перейти к содержимому


Похищен Pentax K-r, Украина, Донецк


Сообщений в теме: 17

#1 Azove

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 23 June 2014 - 15:00

Похитили фотоаппарат в городе Краматорске, человек, которому я доверял, похитил вместе с сумкой LowePro, плюс объективы: кит DAL 18-55 серийный номер: 5450020, DAL 50-200 серийный номер: 5450180. Серийник самого фотоаппарата 4093300. В сумке еще было два объектива: Soligor 135 3,5 + Pentax 50 A 1,7. Обидно очень, человек оказался наркоманом и за дозу готов на все, я этого не знал. Прошу всех кто может столкнется с этими вещами отреагировать на этом форуме или на мейл topseller собачка мейл.юа. Может скинуть все в Донецке либо на рынок (радио рынок на Маяке), но скорее всего знакомым либо не знакомым людям. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал Azove: 19 September 2014 - 14:18


#2 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 23 June 2014 - 17:30

шифровку прям напомнило...
простите и сочувствую в любом случае.

Сообщение отредактировал karimar: 23 June 2014 - 17:31


#3 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 27 June 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияAzove сказал:

Похитили фотоаппарат в городе Краматорске

Вот торопыга.
Модель какая у фотоаппарата? ... Посмотрел в профайле K-r. Теперь вопрос: Цвет какой? Их вроде разными делают.

#4 O_ld

  • Пользователь
  • 1346 сообщений
  • Город:Донецкая область

Отправлено 27 June 2014 - 22:06

Упсь. Я находясь в городе Краматорске, фотоаппарат из дому не выносил уже пару месяцев. Вы подробностей плиз подбросьте. Эка Вас так угораздило. Помельчее желательно. Поспрошаю. У нас Пентаксисты народ дружный. Хотя если наркоман - то пичалька...

#5 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 27 June 2014 - 22:24

Ещё вопрос. До кодировки с номером, начинается 38 ? У меня не прозванивает.
Если не хочется светить номер в гугле, то можно изображение прицепить, как это:
Изображение

#6 kreisser

    секция любителей Пентакса

  • Пользователь
  • 15244 сообщений
  • Фамилия:Kreisser
  • Город:Anchorage W 7th Ave

Отправлено 28 June 2014 - 14:46

Неужели такое сегодня возможно в Краматорске?

#7 ЮрийЮВ

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Имя:Юрий
  • Отчество:Юрьевич
  • Город:Гуково

Отправлено 29 June 2014 - 12:17

Если Вы ему доверяли,то,наверное,знаете,где живёт? Нельзя поехать в Донецк и там его за жабры взять? Обстановка сложная,можно и "под трибунал" сучонка...

#8 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 12:50

Просмотр сообщенияЮрийЮВ (29 June 2014 - 12:17) писал:

Если Вы ему доверяли,то,наверное,знаете,где живёт? Нельзя поехать в Донецк и там его за жабры взять? Обстановка сложная,можно и "под трибунал" сучонка...
А если он вас? На пороге, да из "калаша"... Люди там без квартир/машин остаются http://mungaz.net/ma...eh-donchan.html, а вы тут о каком-то трехсотдолларовом фотоаппарате.

#9 Эльдар Австралийский

  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • Имя:Эльдар
  • Фамилия:Атакулов
  • Город:МельбурГ

Отправлено 29 June 2014 - 15:32

Просмотр сообщенияspira (29 June 2014 - 12:50) писал:

А если он вас? На пороге, да из "калаша"... Люди там без квартир/машин остаются http://mungaz.net/ma...eh-donchan.html, а вы тут о каком-то трехсотдолларовом фотоаппарате.

Вот люди именно с такой логикой, но + готовые взять чужое и занимаются бандитизмом в сложные периоды. Война всё спишет. Тем более воровство какого то трёх сот долларового фотика.

Сложно остаться человеком в такой ситуации. Хотя у нормальных людей желания нажиться прикрываясь ситуацией быть не должно в принципе.
Никто не говорит что за фотоаппаратом надо бегать в поисках. Но иметь в виду, совершенно не мешает. Я бы даже сказал полезно таких тварей выявлять среди своего окружения.

#10 Александр Леонов

  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • Город:г.Камень-на-Оби

Отправлено 29 June 2014 - 15:33

а может он пофотать взял...

#11 spira

  • Пользователь
  • 1676 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 21:20

Просмотр сообщенияЭльдар Австралийский (29 June 2014 - 15:32) писал:



Вот люди именно с такой логикой, но + готовые взять чужое и занимаются бандитизмом в сложные периоды. Война всё спишет. Тем более воровство какого то трёх сот долларового фотика.

Сложно остаться человеком в такой ситуации. Хотя у нормальных людей желания нажиться прикрываясь ситуацией быть не должно в принципе.
Никто не говорит что за фотоаппаратом надо бегать в поисках. Но иметь в виду, совершенно не мешает. Я бы даже сказал полезно таких тварей выявлять среди своего окружения.
Да уж не смешите вы про логику. Донецк сегодня притягивает наркоманов, бандитов и отморозков со всего бывшего союза, как источник быстрого и легкого заработка. Нормальные люди оттуда правдами и неправдами бегут и вывозят семьи, оставляя фотики, телевизоры, квартиры, жилье и прочий хлам. А тут советуют пойти такого за жабры взять. Да он "юбку задерет и орать на весь город станет, что беременую насилуют". И подумайте, кому поверят, - ему, отважному "республиканцу" с калашом или вам, "натовскому шпиону с фотоаппаратом"

#12 Эллин

  • Пользователь
  • 3538 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Фамилия:Арт.
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияAzove (23 June 2014 - 15:00) писал:

Похитили фотоаппарат в городе Краматорске, человек, которому я доверял, похитил вместе с сумкой LowePro, плюс объективы: кит DAL 18-55 серийный номер: 5450020, DAL 50-200 серийный номер: 5450180. Серийник самого фотоаппарата 4093300. В сумке еще было два объектива: Soligor 135 3,5 + Pentax 50 A 1,7. Обидно очень, человек оказался наркоманом и за дозу готов на все, я этого не знал. Прошу всех кто может столкнется с этими вещами отреагировать на этом форуме или по телефону: О5О I восемь Ч восемь О Ч 6. Может скинуть все в Донецке либо на рынок (радио рынок на Маяке), но скорее всего знакомым либо не знакомым людям, заявление не пишу, сам в Краматорске нахожусь, коробки от фото - в Донецке. Он выехал в Донецк. Спасибо за понимание.
Для начала, сообщите ФИО похитителя. В Донецке есть свои люди, в Краматорске то же.

#13 karimar

  • Пользователь
  • 6539 сообщений
  • Город:Гомель

Отправлено 30 June 2014 - 01:13

Чет складывается очучение что автор темы уже глубоко "в тылу".
Сами с собой его горе разделяем...

#14 Azove

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 03 July 2014 - 14:30

Всем добрый день. Прошу прощения, что не отвечал, я не в тылу, вернулся на родину в Донецк, работал в Краматорске 8 месяцев, в июне приехал "помощник" из Донецка в Краматорск, переночевал сутки и на следующий день я проснулся без всех материальных ценностей и телефонов и даже очки украл сука. Фамилия его известна Махнев Сергей ему 27 лет. 7 лет на системе наркоманской, сидел в тюрьме несколько лет, на плече татуха в виде погона, на колене звездочка выбита. Номер фотика верный, повторю его 4093300 черного цвета - обычная каркуша с двумя китами. Вероятно он сдал его в ломбард.

Просмотр сообщенияЭльдар Австралийский (27 June 2014 - 22:24) писал:

Ещё вопрос. До кодировки с номером, начинается 38 ? У меня не прозванивает.
Если не хочется светить номер в гугле, то можно изображение прицепить, как это:
Изображение
Больше никаких 38 нет.

#15 Гость_огл_*

  • Гость

Отправлено 03 July 2014 - 18:22

а милиция у вас существует?

#16 kirillka

  • Пользователь
  • 628 сообщений
  • Имя:Кирилл
  • Отчество:Николаевич
  • Фамилия:Коваленко
  • Город:Енакиево

Отправлено 03 July 2014 - 18:54

Просмотр сообщенияOGL (03 July 2014 - 18:22) писал:

а милиция у вас существует?
По новостям вам может что-то и расказывают, но на данный момент на донбассе букет из анархии, смуты и феодального общества.

#17 ZVlad

  • Пользователь
  • 5173 сообщений
  • Имя:Владимир
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 04 July 2014 - 10:02

Просмотр сообщенияkirillka (03 July 2014 - 18:54) писал:

По новостям вам может что-то и расказывают, но на данный момент на донбассе букет из анархии, смуты и феодального общества.
Писали, что повстанцы выбили всех наркодилеров. Потому вор мог вывезти похищенное в другую область. Или его шлёпнули. Я так понимаю, что у Вас сейчас не очень приветствуется гуляние с фотоаппаратом по улицам...

Сообщение отредактировал ZVlad: 04 July 2014 - 10:11


#18 Azove

  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 04 July 2014 - 10:07

Просмотр сообщенияkirillka (03 July 2014 - 18:54) писал:

По новостям вам может что-то и расказывают, но на данный момент на донбассе букет из анархии, смуты и феодального общества.
Спасибо, что ответили за меня. У нас на данный момент только регистрируют преступления и бросают их в дальний ящик в надежде на лучшее время. Вчера был свидетелем, как три гаишника лежали лицом в асфальте с огнестрелами смертельными и один раненый в голову в реанимации. Думаю в милиции сейчас не до розыска фототехники.

Просмотр сообщенияZVlad (04 July 2014 - 10:02) писал:

Писали, что повстанцы выбили всех наркодилеров. Потому вор мог вывезти похищенное в другую область.
Не верьте что пишут в сми, много неправды. Наркотики продают как раньше, не те - так другие, он в области находится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных