Перейти к содержимому


Новые камеры Pentax - K100D (и K110D)


Сообщений в теме: 224

#211 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 21 July 2006 - 11:01

Хм... судя по тестовым снимкам, у К100 ещё лучше разрешение... Посмотрите на диагональные миры... Или меня сейчас опять затопчут за желание получить резкую картинку? :)

#212 alvi

  • Пользователь
  • 291 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2006 - 11:06

"по стопам" уважаемого Максима Чичерина, вариант транслированный на более привычный английский:

http://translate.google.com/translate?u=ht...n&hl=en&ie=UTF8

#213 Stamir

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2006 - 12:17

Ну K100D меня не интересует (свою DS-ку поменяю только на D-Next, ежели он появится), а вот новый PPL уже хочу. Он явно лучше с ХА борется. Хотя если сравнивать снимок миры, то заметно, что кое-где у него чуть хуже с разрешением.

#214 Maksim Chicherin

  • Пользователь
  • 899 сообщений

Отправлено 26 July 2006 - 14:22

Просмотр сообщенияStamir (21.7.2006, 12:16) писал:

Ну K100D меня не интересует (свою DS-ку поменяю только на D-Next, ежели он появится)...
А меня интересует, как ни странно :) ... у каждого свой интерес...
P.S. ...уже на европейском складе... :)
P.P.S. "...нам бы день простоять...нам бы ночь продержаться..." (с)

#215 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 26 July 2006 - 18:28

Вот человек уже купил.

http://forums.dpreview.com/forums/readflat...75&changemode=1

#216 classicrock

  • Пользователь
  • 5201 сообщений

Отправлено 26 July 2006 - 18:30

Просмотр сообщенияLMCo (26.7.2006, 18:27) писал:

Вот человек уже купил.

http://forums.dpreview.com/forums/readflat...75&changemode=1
Так то за рубежом. :)

#217 Avionic

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 01:20

Добрый вечерок.
По поводу пентазеркала на К100Д. Если оно такое же как на ДЛ то это не недостаток,а совсем наоборот. Был у меня Пентакс ДЛ и что то мне не хватало, как то не очень комфортно вручную наводиться, по сравнению с моим Киевом 19. Начитавшись этого форума о громадном, волшебном, изумительном, светлейшем в мире и замечательном видоискателе на Пентакс ДС, поверив коллективному разуму(проверить у нас негде), я недолго думая продал ДЛ и заказал в американском шопе- Самсунг который с пентапризмой( ДС в помине не найдешь). Получил посылку, заглянул в видоискатель, сравнил с Киевом, как то не впечатлило. Думаю пойду к другу, которому продал ДЛ, удивлю его своим великолепнейшим, можно сказать лучшем в мире видоискателем. Рассматривал оба аппарата часа два. Про ДС не знаю говорю про Самсунг. Зрение у меня отличное у друга тоже.
Лично наше мнение. Видоискатель на Пентакс ДЛ значительно светлее чем на Самсунге. По величине изображения ну не смогли мы уловить никакой рузницы, только цифры светящиеся больше, а само изображение ну один в один. И еще на Самсунге видоискатель сильно желтит и видно зерно. Наводиться вручную по мне так на Пентаксе ДЛ легче, светлее он.
Про автофокус, думал почему тут все копья ломают про автофокус на Пентакс ДС, я был счастлив со своей ДЛкой, автофокус наводится изумительно, быстро и правильно. А вот Самсунг,как тут утверждают аналог Пентакс ДС 2, если честно задолбал своим ерзаньем, всегда использую центральную точку, все равно ерзает, может секунды три дергаться. Подозреваю что на ДЛ фокусировочных точек меньше, но работают они лучше.
Буду надеяться что у моего друга пентазеркало быстренько расклеится, от него отшулушится отражающий слой, внутрь него попадет пыль, а лучше залетит муха. А я буду наслаждаться своей темненькой петапризмой века. Иначе жаба совсем задавит.
Кстати на Пентакс ДЛ еще наглазник удобней, из за этого на ДЛ меньше недодержаных кадров.
Так что Пентакс, я считаю, сделал правильный ход избавившись от ДС, а заодно и от пентапризмы в новом К100Д, подозреваю и автофокус туда поставил от ДЛ2.
А еще на Самсунге жипег агрессивный перешарпленый, на ДЛке мягче, но мы то тут все в РАВ снимаем нам не страшно.

#218 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 27 July 2006 - 02:33

Цитата

Кстати на Пентакс ДЛ еще наглазник удобней, из за этого на ДЛ меньше недодержаных кадров.
Экспозамером наглазник занимается?

#219 Avionic

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 03:27

Просмотр сообщенияLMCo (27.7.2006, 5:32) писал:

Экспозамером наглазник занимается?
Паразитный свет со стороны окуляра меньше попадает на экспонометр.

#220 UriX

  • Пользователь
  • 1582 сообщений
  • Город:spb.ru

Отправлено 27 July 2006 - 08:50

Просмотр сообщенияAvionic (27.7.2006, 1:19) писал:

Так что Пентакс, я считаю, сделал правильный ход избавившись от ДС, а заодно и от пентапризмы в новом К100Д, подозреваю и автофокус туда поставил от ДЛ2.
Стоп! Вы смотрели на Самсунг и Дл. Я смотрел на Дс и Дл. Разница всё-таки есть :)
У Дл экранчик поменьше, но не светлее.
ИМХО, конечно - но всё-таки, всё-таки...
А продавать Дл был совершенно непонятный шаг. Лучше бы разницу в деньгах потратили на 50/1.4 :))

#221 Shadow

  • Пользователь
  • 1113 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 11:15

Просмотр сообщенияAvionic (27.7.2006, 2:19) писал:

Добрый вечерок.
И еще на Самсунге ... и видно зерно.
Вот с его помощью и наводятся.

#222 vlaveselow

  • Пользователь
  • 4958 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 11:59

Просмотр сообщенияShadow (27.7.2006, 12:14) писал:

Вот с его помощью и наводятся.
В foto&video писали о том, что экранчик у самсунга зернистый. Но самсунг не может продаватся в Японии, для остального мира решили что подешевле.

#223 LMCo

  • Пользователь
  • 817 сообщений
  • Город:Siberia

Отправлено 27 July 2006 - 18:04

Никто не мешает купить сменный экран от пентакс в случае GX-1S

Сообщение отредактировал LMCo: 27 July 2006 - 18:06


#224 Avionic

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 18:05

Просмотр сообщенияUriX (27.7.2006, 11:49) писал:

Стоп! Вы смотрели на Самсунг и Дл. Я смотрел на Дс и Дл. Разница всё-таки есть :)
У Дл экранчик поменьше, но не светлее.
ИМХО, конечно - но всё-таки, всё-таки...
А продавать Дл был совершенно непонятный шаг. Лучше бы разницу в деньгах потратили на 50/1.4 :))
Да Вы совершенно правы, шаг действительно дурацкий. Я думаю что перейти с ДЛ на К100Д тоже не имеет никакого смысла. Про видоискатель, я имел ввиду не геометрические размеры переднего стеклышка, оно на ДЛ действительно меньше, а картинку в видоискателе, мне показались они на Самсунге и на ДЛ одинаковые. Извините почти не в теме.

#225 Avionic

  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 27 July 2006 - 18:12

Просмотр сообщенияLMCo (27.7.2006, 21:03) писал:

Никто не мешает купить сменный экран от пентакс в случае GX-1S
Зернистый он потому что бОльшОй (с). Пикселей в нем столько же, сколько в дл/дс, а физические размеры 2.5", в отличие от 2" у последних, так же, как и у дс2/дл2.

Простите, разговор про видоискатель, а не про телевизор, телевизоры на всех Пентаксах просто супер.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных