Перейти к содержимому


Неоригинальные аккумуляторы и батарейные ручки для К-5 II


Сообщений в теме: 3

#1 miketver70

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2014 - 21:16

Уважаемые форумчане! покопался тут на ебее - обнаружил кучу "волшебных" предложений от наших узкоглазых желтолицых друзей! тут и аккумы по цене от 300 руб. (а три штуки вместе с тревелзарядкой отдают за 900!) - емкость 2000 или целых 2800! батарейные ручки (внешне на фотках "как родные"!) - от 1300 руб! у кого-нибудь есть опыт использования сих чудес? не опасно ли цеплять их к камере за штуку баксов? то что емкость аккумов - лажа, это и ежу понятно (немецкие аккумы предлагают по 800-1000 руб. и честно пишут - 1550!). но по такой цене, можно и закрыть на это глаза! особо интересует: насколько совместима и неопасна батарейная ручка - это было бы просто чудо: за 1300 руб вставить 6 уже имеющихся в наличии энелупов и получить такую автономность! (а если еще за 900 руб купить три аккума..... :)))))
p/s/ на k-r прекрасно работал с энелупапи китайский батблок за 250 руб (оригинал - 1200!). хотя, конечно, сравнивать простой переходник с батарейной ручкой совсем некорректно....

Сообщение отредактировал miketver70: 01 June 2014 - 21:23


#2 Константин Южный

  • Пользователь
  • 708 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 21:33

Я бы не стал использовать не оригинальные элементы питания. У меня был на К20 оригинальный и не оригинальный аккумулятор, разница в длительности работы в 4 раза. Что касаеться фотографии лучше не гнаться за дешевизной.

#3 miketver70

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияКонстантин Южный (01 June 2014 - 21:33) писал:

Я бы не стал использовать не оригинальные элементы питания. У меня был на К20 оригинальный и не оригинальный аккумулятор, разница в длительности работы в 4 раза. Что касаеться фотографии лучше не гнаться за дешевизной.
да бог с ними с аккумуляторами! меня больше интересует бат.ручка - от k-r остались энелупы - хочется их пристроить, если конечно китайская ббк нормально работает!

#4 miketver70

  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 June 2014 - 08:01

тему можно закрывать. в соседней ветке про камеры предыдущего поколения нашел ответы на все вопросы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных